Маруся и Новый путь.Ждем весны!

Re: Маруся и Новый путь!

Юль, а что за подкормка?Для чего она?
 
Re: Маруся и Новый путь!

Я не знаю пока названия . Все записи у Гули на конюшне.Но покупать будем на несколько голов.
 
Re: Маруся и Новый путь!

а то у Грейва тоже с копытами беда...расчищаемся раз в 2 недели( завтра приеду - спрошу тогда у Гули)
 
Re: Маруся и Новый путь!

Даёшь хорошего коваля!!!!
Юльк, а подкормка не Хуфмейкер, случаЁм?
Так она у тебя на заднюю хромала? Зацеп длинный - ходит на пятке, у нас та же проблема по-моему, надо подправлять раз в 2 недели, нам нужен курирующий коваль, Юрец весь ушел в работу, фиг отловишь :roll:
 
Re: Маруся и Новый путь!

Все точно буду знать только в выходные. Пока только эта информация. Может Лена( Мая) Что то отпишит она там была.
 
Re: Маруся и Новый путь!

Пятка ушла под 30градусов(если я правельно поняла) Теперь у меня появилась новая версия. Может она из-за этого и хромаят?))) :D
Скорее всего он сказал, что угол венчика должен быть 30 градусов от горизонтали(мб ушла от 30 градусов?). и это правильно, ну или угол неправильный на 30 градусов, но если это так-то это очень серьезно, и это действительно может быть причиной хромоты.
http://hippo.kiev.ua/images/forum/kopyta/1_3/8.jpg
угол по зацепу 45 на передах, 55 на задах, и по венчику везде 30 должен быть, при высоте пяток 2-4см.
 
Re: Маруся и Новый путь!

Еще у нас гниет стрелка на задней ноге. Говорят что вышло много горя аж черного цвета. Пока промываем и закладываем деготь. Паша сегодня сказал что она щупает после расчистки. Где то я читала что это бывает после того как начинают менять постав. Останемся пока у него наблюдаться.
 
Re: Маруся и Новый путь!

Вы выходные одолела меня лень не ездить ,а уж темболее идть за Гулей в поле.
Конечно можно было кого не будь по просить сходить,но он парень обидчивый и не любит когда за ним кто то другой приходит. Работает потом без настроения.
Взяла Марусю с поля. Почистила ,помыла и помазала ноги. И самое страшное я ее обрила налысо)) Хотя мне понравилось .Немного не ровно ,но для первого раза не чаго. Хочу что бы немного отросло и зделать конусом.
После решила пойти с ней погулять в поле на корде. При выходе из конюшне ей уже стало весело . Ну ,а когда в лесу защебетали сороки ей совсем стало хорошо и она взлетела .Останавливать ее не было смысла на все уговоры пошагать она меня игнорировала . Не страла я с ней бороться и дала побегать. :? Что самое интересное на трове в поле она не хромала,а в леваде на более утоптонном грунте опять захромала.
 
Re: Маруся и Новый путь!

Мой ослик))))
0277d8666bca.jpg

bbbd41d6b19c.jpg

47d47c81c270.jpg
 
Re: Маруся и Новый путь!

На следующие выходные в Аван посте будет охота. Конечно очень хочеться попасть на нее,но увы по определенным обстоятельствам я как всегда не смогу.Да и дороговато выходит. Лошадь надо пригнать за день до охоты,борзые 700 руб.за штуку+ одежда соответстующая+поесть и выходит очень накладно.
Звонил сегодня Паша говорит что Маруся хромает только на жестком грунте. Наверное это уже плюс и дело в самом деле в неправельном поставе и чувствительной подошве. Хотя дальше будет видно. Он все надомной смеется говорит что когда Маруся выздоровеет надо на ней в поле выехать без седла и на сайт пуле. Смерти моей хочит!!!
 
Re: Маруся и Новый путь!

:lol: ох Юль, смотрю барышня твоя уже вовсю веселится, это хорошо, раз у нее хорошее настроение. Как там с ковалем дела? Кто приедет?
 
Re: Маруся и Новый путь!

Мне прическа очень нравится,а вот Александор и Паша ругаются на меня. Шуриик ее не признал когда их гулять выпускали и еще часть зеком завет! :lol: :lol: :lol:
Коваль приезжал Эдуард из Ромашкова ,нам всемм кому он расчищал он понравился. В 10-х числах еще приедит.
 
Re: Маруся и Новый путь!

Юль, если она так щупает грунт, то на какое то время надо подковаться на силикон ( правда это дорогое удовольствие), но результат даст сразу. Проверяли :wink:
 
Re: Маруся и Новый путь!

Да силиконовые подковы для меня сейчас не доступная роскош. Так что пока просто их отращиваем. Иришь ,а сколько это стоит?
Новости с границ Нового пути:
Манеж в процесе строительства ,уже весь сварен. Осталось покрыть крышу и грунт сделать.
Дырка от гниения стрелки уже затянулась и вроде все нечего.Хромота по тихоньку сходит и Паша говорить что особо и не заметил что она хромае. :D
 
Re: Маруся и Новый путь!

Девочки,о каком селиконе и фенилбутазоне может идти речь,если за такое долгое время так и не поставлен диагноз? Силикон не исправит проблемы, если не будет оказано должное лечение. Если хромота со временем сходит на нет,пока кобыла не несет никакой нагрузки,то можно предположить,что был вывих или растяжение. Но опять же, не понятно что именно,какой сустав или связка, или сухожилие пострадали. Если вы не можете найти причину,то ни о каких методах лечения и речи быть не может. Пусть уж тогда сама по себе гуляет,вреда она себе таким образом меньше принесет,чем неумелое и неуместное лечение.
 
Re: Маруся и Новый путь!

У меня была такая мысль что может это подвывих ? Он как раз может проходить до полу года.Да диагноза и нет толком. Что ренген делали который не чего не показал, наверное надо было узи еще делать.Чего уж теперь .Пусть себе гуляет. Не чего пока поделать не смогу ,денег нет!((
Мажем, отращиваем , поднимаем пятки и в попу целуем.
 
Re: Маруся и Новый путь!

Танюш она хромает только на рыси . На шагу и голопе не видно совсем не чего.
На этой недели я не была там. Но вот в те вых. у нее была не точто бы хромота ,а большая аретмия или легкое прехрамывание.
 
Re: Маруся и Новый путь!

Спустя две недели я добралась до своей дочи( Маруси). Хромать она вроде как перестала и мы решили выехать не на долго в поле. Спустя три месяца я не нешилась сесть на нее первой. Поэтому мы с Пашей поменялись конями и отправились в ближайшее поле. По началу у нее местами проскакивала не большая аретмия на рыси ,при повороте к дому она сразу же пропадала. Как нестранно кобыль вела себя прилично. Немного на легала на повод в сторону дома.Зато вставала в збор и красива выкидывала ножки. Для первого раза не стали долго ее мучать . Два круга на поле с нее хватило. Ехали не долго с переходами в шаг что бы не нагружать сильно.
т.к. Я приехала без гостинцев мы с Пашкой поехали в Можайск на бызу и купили там 30кг моркови. Пусть кушают :D
Вот в воскресение Маруся изобразила свою изобритательность.
Подъезжаю я к конюшни сижу в машине разговариваю по телефону и наблюдаю ка девочка моя пасется в леваде. Она не лого думая узрев мою машину идет в болото и насинает валятся. :shock: Глаза у меня были именно такими.
a51388bbf96e.jpg

Красота!!!!Воняет илом!!!
Но я то тоже не робкова десятка. Подождала пока она местами обсохнить,а остольное соскребла и замыла. Хотя она чистой все равно не казалась. Что бы она больше так не делала я ее все равно поседлала. В этот раз поехала сама. Какойже это кайф оказаться верхом на всоей лошади. В качестве эксперемента одела на нее Хакамору,а то валяется уже второй год в ларе. Маруся на него хорошо отреагировала . Ей наверное даже понравилоси что железа нет.
Поехали уже маршрут по больше ,но почни всю дорогу шагали . Она уже совсем не хромала ,но еще пока рановато нести нагрузки по сильней. Единственное что щупает на камнях . Яс нее даже слазила что бы ей по легче было.
Сроительство манежа подходит к завершению и скоро скоро нам не страшен будет дождь и снег.
2ba370acfc6c.jpg

Ну и немного всякой всячины на последок.
7b9624e172b0.jpg

7c285c15ec8c.jpg

a7959b0a70cd.jpg

Бежит не касаясь земли)))))
ac8592103787.jpg

А это девчонки ее встречают
54c155f528e6.jpg
 
Сверху