Маруся и Новый путь.Ждем весны!

Re: Маруся и Новый путь! Первый старт.

Уже совсем,совсем хочетьчя весны!!!!Была сегодня у детей. Народу мало,хотя и погода шикарная.
День прошел под девизом "Маруся ТЫ до просилась!!!!". Так как ехать не куда работать,а манеж и крытая бочка у на не оплачина пришлось выбрать не большой кусочик на плацу и заниматься там. Пытались работать на послушание.Остановки,вольтики и диоганали.Остановки с галопа и поднятие в галоп с места. Вот толи весна ,а может отсутствие работы и места для поскакушек в леваде сейчас нет. Девочка моя мне показывала как высоко она может вставать на свечки. Так как это все меня не у траевало,да и боялась что она подскользнется и мы рухнем.После очередной вертикалки с прыжком мои натянутые струны лопнули.Я слезла и надавала ей по самое не хочу.Конечно она поняла не спервого раза(((((. Но после удачного поднятия в галоп я решила ее больше не мучать. Дабы не сорваться повторно.Вот теперь сижу и переживаю.Она ведь как истинная дама на меня обидиться! Пошагала ее,одела папону и поставила в деник. Взяла морковку села у нее в денике и кормила с руки,заглаживала вину за свой срыв. Потом взяла Гулю,но уже на корде.Дала ему отбегаться,пошагала и поставила.Ему тоже было весело Араба показывал)))).
8марта у нас планируються очередные старты. Вот только я наверное не пойду на них. Во первых праздник и домашние будут дома ждать банкета,а я на конюшне.Не пойдет.Во вторых мы не готовы.Особенно я ,высоты удут 50,80,100.Должны быть уже и гости и судья не зависимый. Это не не междусобойчик.
 
Re: Маруся и Новый путь! Первый старт.

Сегодня нас атакавала лень. На конюшне почти все просто присутствовали. Гуляли со своими питомцами в бочке на ласково пригревающем солнце. Вот и мы уселись на улице на распотрошеном рулоне сена. Принимая солничные ванны.
Своих так же решили не седлать, смахнули и в бочку. Они набегались,поискали страшилки )))) После чего мы от них отстали.
Обоюдно решили отказаться от стартов 8 марта.
Еще у нас очередное прибавление. Родился чудесный малыш.Вороно-пеший.
 
Немног фото с воскресеньяю. Спасибо Анюте!
de549542d89c.jpg

f16a11856772.jpg

f160e3307b3e.jpg

df63c22671ba.jpg
 
Сегодня была у детей . Маруся у меня закашлили ,завтра надо ехать за лекарствами. Не знаю что лучше проколоть или сироп? Да и что колоть тоже не знаю. Взяла ее подвигать не много в манеж. Страхов и энергии хоть отбовляй. Первую рысь не возможно было делать . Скакала ка чумовая. Хорошо поясницей не сильно поддавала. Пришлось даже слезнь и на корду прицепить . Поле уже дурила ,но терпимо. Минут 40 все равно поработали. Что я заметила что в движении она не кашлеет,а когда шагае и стоит проскакивает. После работы вообще меньше кашель .
Потом взяла Гуливера. Ожидала что он бояться и скокать будет еще сильней чем Маруся. Оказалось что он вообще умница))) Даже до него стало дохожить как поднтматься в галоп с постонавления(только в левую сторону,но это уже прогресс)Через раз (хотя через три) здавал затылок и собирался. Думая что за неделю пребывания там мы чемуто уже научимся.Поставили себе одиночное препятствие .Низкие крестовинки вообще ужасно проходил,да и я как каракатица на нем.Потом постепенно решили поднимать . С каждым поднятием жерди стало получаться все лучше .Я стала просиживать перед барьером и руками перестала ему помогать. Так мы дошли до 90 и тут мы стопорнулись прыгнув один раз. Второй он сбил,а третий вообще сел пузом на перекладину. Следующие попытки вообще не удались т.к. была закидка за закидкой. Два раза я чуть не потерялась. Решили опустить до крестовинки в 20-30 см через которую он также отказывался прыгать.Добившись двуз раз более менее приличных прыжка я решила его больше не мучать.
Завтра наши девченко первый раз едут на выездные старты в Сокорос. Одевали их всей конюшней)))) Будем болет за них! :)
 
Юльк,а ты теперь постоянно Гулю работаешь?что то Пашку не видно совсем.
 
Ира да ,почти всегда. Он раборает в Москве и бывает как и все только в выходной. Грунта сейчас в полях нет ,а работать в манеже он не хочет))))
Лена я вчера купила сироп в конном магазине и грудной сбор. Сегодня хочу зайти в нашу аптеку и купить какие то гомеопатические инекции.
 
Вчера приехала уже в 6 вечера на конюшню. Все коней уже отработали.
Первой взяла Марусю,но работала ее не долго минут 30-40. Да и в манеже что то очень пыльно было. Потом Гуливер.С ним мы позанимались хорошо. Я преципили резиночки в помощь себе.Начал делать сгибание и к стеночке и от нее. Быстро схватывает. Работа в основном состояла из рыси и шага. Но мне понравился результат. После того как резинки сняла он легко отзывался на повод. Домой приехала уже в 10 вечера.
Сегодня решила взять одного Гуливера. Не представляю как тренера работают по 5 голов в день. То что учили вчера он все почти сразу вспомнил ))) Умничка. Решила по прыгать на нем сегодня,а он видимо был против.Через 30 см прыгал как через 90. Поставила ему 60 и решила прыгнуть. Вот только у нас так и не чего не вышло.Два раза обнес,третий вообще тормознул перед ним,да так что я вылетела ему на шею. Тут у меня терпение не железное я слезла и поставила ему шпрингард. Не хочит со мной будет один. Но настроение не было вообще,получилось только прыжка 4-5 и то с горем пополам и кучей психов. Еще хочу его научить бегать коротким галопом. Пока в процессе-не получается(((.
 
У меня вчера произошла трагедия .
Сижу дома,вечер. Вдруг звонок с конюшни. В таких случаях сердце и так начинает быстрее биться. Звонит Александр со словами
-Юль не знаю как сказать..... (после этого у меня упало все)
- говорите как есть !!!
-твою кобылу покрыл мой жеребец.
Тут у меня камень с плеч упал ,я стою и думаю . Ну вот стоит так пугать! У меня ведь сразу мысли что то более серьезно что решается между жизнью и смертью.
Вот теперь две недели будем ждать .Потом проверять на жеребость.
 
ну...мы с мужем ребёночка не планировали, однако он нам столько радости приносит..)Думаю, что с жеребятами тоже что-то похожее)
 
Покрыл Легион.Да не одной моей повезло на Гренке он тоже успел по быть.
Ну как то не хочется мне пока маленького. Я хочу ее покрыть уже перед пенсией. Конечно не в глубокой старости. Хотябы лет через пять.
 
Наташ я не спорю мелкие это класс. Но вот Таня помнит сколько хлопот нам приносил Хайвей. Конюха с ума сходили.Да и свой ребенок и жеребенок немного разное.
 
Сверху