Мастер-классы по иппотерапии 21.10 («Эквирос»)

tolpa_indeitsev

Опытный
"Можно всё, если знаешь зачем!"

Ассоциация развития иппотерапии основана в 2022 году практикующими специалистами по иппотерапии из России, Белоруссии, Казахстана и Киргизии, чтобы развивать иппотерапию с опорой на международные доказательные практики, адаптированные к нашим реалиям и законодательству. К настоящему моменту наше профессиональное сообщество уже выпустило более двух десятков образовательных вебинаров, 4 сборника статей, 2 методических пособия, организовало 5 международных Конгрессов по иппотерапии.

Основным критерием эффективности реабилитации с использованием лошади в нашей стране является не объем оказанной помощи, а уровень сформированности навыка, самостоятельность и социальная активность пациента. Задача настоящего момента состоит в том, чтобы создать эффективную иппотерапию, обеспечить ее современными технологиями, подготовленными кадрами и оборудованием.

Хотите знать, как это сделать?
Присоединяйтесь к мастер-классам на "Эквиросе" 21 октября (парк «Сокольники»):

10:00 Мастер-класс «Конное аджилити как тренажер развития социального интеллекта человека и лошади», Юлия Руденко, психолог, специалист по ипповенции (г.Коломна)

11:00 Мастер-класс «Игра — как самый простой и доступный всем язык в конном лагере для детей с ОВЗ от 7 до 12 лет», Наталья Кособрюхова, инструктор АФК, специалист по иппотерапии КП «Вятка» (Киров)

11:30 Мастер-класс «Интересно и лошади, и человеку: как просто и быстро обогатить среду занятий», Елена Анисимова, психолог, специалист по ипповенции, автор проекта «Счастливая терапия» (г.Тула)

12:00 Мастер-класс «Как иппотерапия помогает развивать активности рук», Екатерина Хитрова, врач ЛФК и СМ, эрготерапевт, президент Ассоциации развития иппотерапии в России (Н.Новгород)

12:45 Доклад «Рядом можно больше! Реальные клинические случаи, когда ходить рядом с лошадью оказалось эффективнее, чем ездить верхом», Марина Лукина, логопед, физический терапевт, специалист по иппотерапии (Н.Новгород)

На мастер-классах будет представлена профессиональная литература по иппотерапии. Участие бесплатное!
 

Вложения

  • Beige Photo Collage Pride Month Poster Portrait.png
    Beige Photo Collage Pride Month Poster Portrait.png
    1,2 MB · Просмотры: 33
Сверху