Мечтай без страха.. Обо всём по чуть-чуть (Аренда лошади)

В общем-то, пока есть свободное время, вкратце.
Уже около двух недель не хожу на конюшню, ибо появились проблемы с головой и давлением, в общем-то когда после физ. нагрузки давление 160/110, это не есть гуд. Сейчас куча обследований, по диагнозам пока ничего не понятно, ибо понаставили кучу всего.
В плане конюшни тоже изменения, Викинг (частный мерин) выставлен на продажу. Попытку его выкупить я сделала, но в цене, увы, не сошлись. Хотя может оно и к лучшему...
 
Наконец-то появилось хоть немного свободного времени написать про тренировки и про жизнь в целом. Поправила я свое здоровье и сразу решилась на "авантюру" в виде аренды лошади.
Арендую я Лилит, она у меня тут мелькала пару раз, ей 3-4 года. Сейчас мы с ней находимся на стадии дозаездки, вчера был первый выезд в лес на ней. В лесу она уже была, но просто свободно гуляла за другой лошадью, а вчера был "пробный" выезд. Честно говоря, я в восторге от этой лошадки. Она немного подтупливает на поворотах или при езде без впереди идущей лошади, но в целом заездка медленно и верно движется к концу. Выезд в лес меня очень порадовал, мы не врезались в впереди идущего Корсета, прекрасно останавливались, переходили с шага на рысь. Получилось даже пару раз сделать спонтанный, но очень даже управляемый галоп. Первый раз она запуталась в ногах и перешла обратно на рысь, во второй уже подобралась и поднялась в галоп, спокойно перейдя на рысь возле Корсета. Очень приятная в управлении лошадь, да и с земли она довольно ласкова и общительна. Что особо мне в ней нравится, так это её пофигизм. Ну одели седло, ну поехали, ну поехали еще куда-то. Она очень старается и у неё нет никаких дурных мыслей о том, чтобы поскакать куда-то или сделать ещё что-то бесконтрольное. Ещё можно поставить ей плюсик за то, что она может выйти гоняться на корде, полетать на ней с козлами и подрывами минут 5 и всё, она готова к работе. В общем, пока я довольна арендой в целом)
Помимо аренды тренируюсь на Трансильвании. С прыжками что-то у меня пока ну никак не идёт, ибо почти упасть на чухонце в 60 см - это еще постараться надо. Долгие перерывы здесь сыграли свою роль.
В остальном все по-прежнему, осталась еще пара обследований по здоровью, в колледже сейчас идет учебная практика, поэтому проще - пришел, либо отсидел 6 часов, либо закончил работу еще раньше и ушел. Появилось немного свободного времени, которое я успешно трачу на свою работу, ибо лошадь арендую за свои деньги, так как параллельно записалась в автошколу и просить денег у мамы еще и на лошадь -уже как-то неправильно выходит.
Постараюсь дневник не забрасывать и добавлять рассказы с фото и видео.
 
Вчерашний день был очень размытым для меня, ибо работа до двух часов ночи ни на кого еще положительно не влияла. Особенно когда заказчик и с утра продолжает выяснять какие-то нюансы, хотя работа уже у него. Эх...
В общем, день не заладился с самого утра. Встав в шесть утра я дала себе 10 минуточек и успешно проспала до половины девятого. Даже не спас будильник на браслете, его я успешно отрубала каждые 10 минут не просыпаясь. В состоянии зомби поехала на практику, успешно задремав в троллейбусе. Ладно хоть остановку не пропустила, а то были бы еще приключения. На практике была какая-то непонятная работа и поэтому вместо спокойной работы сидя за компьютером, в кабинете было броуновское движение студентов, которые хаотично ходили с флешками от одного компьютера к другому. Общими усилиями в три мы работу закончили и пошли по домам.
Приехав в парк, поездила на Лилит на корде, очень удивилась внезапному пятиминутному снегопаду, который потом резко сменился на яркую погоду. Видимо весна с зимой права не поделили. Покормила лошадей обедом и почистила денник. Вернувшаяся Наташа спросила меня на какой стадии готовности мы с Корсаром. Упс, оказывается мне еще лошадь надо было собрать. Собравшись и погонявшись, пошли на площадку. Словили много похвалы от тренера, под конец вообще молодцы. Ну хоть когда-то у меня что-то получилось :D
 
В воскресенье приезжала Настя, у меня тренировка как-то не удалась, про неё не буду писать :confused: В общем-то у меня все проблемы от недосыпа, грустно поглядываю на пустые банки энергетиков, но что поделать, постоянно с утра у компьютера, просматриваю заказы. Могу целый день работать, а могу за день не получить ни одного заказа вообще. Еще печальной новостью стал разбитый на конюшне телефон, наверное печальнее только то, что разбила его не я. Он работает, но экран в очень красивую паутинку, да и мелкая крошка от стекла впивается в пальцы. Из плюсов то, что я сама прекрасно могу поменять себе экран, не относя телефон в сервисные центры. Из минусов - у меня нет денег на новый экран. Черт. :(
Ну а теперь про конюшню. Вот такой красивый вид в ясную погоду
f0a5cc7951cc.jpg


Веселые Лилит и Нимфа:
f566664fdc41.jpg


Больше шерсти!
66b34718d5bd.jpg


Коротко о том, как мы подручными средствами утрамбовываем плац:

Викинг, который после утрамбовки плаца любит поспать:
1acfbed7cb4a.jpg


Ну и немножко наших лошадей - часть вторая :) (я немного перемудрила с монтажом видео, поэтому иногда его трясет просто в стороны):

Хватит фото и видео, теперь рассказы :D Вообще проблема плаца очень актуальна во время оттепели, поэтому мы утрамбовываем и ровняем его каждый день, дабы продлить его жизнь :D Ну а так как просто колеса уже не утрамбовывают, сверху кладем санки, а на санки живой груз :) В итоге получается и польза, и развлечение в виде катания на санках с колесами :p У лошадей началась линька, решила испробовать водосгон как собиратель шерсти, и как ни странно, это работает, шерсть намагничивается на резину и собирается в пласты. С щетками/скребницами/фурминаторами все проходит медленнее. Лилит по-прежнему потихоньку работается, уже пробовала ездить отдельно, а не за хвостом лошади. В общем, тихая мирная жизнь на конюшне, всегда бы так)
 
Последнее редактирование:
И снова долгий перерыв, теперь уже из-за отсутствия плаца и грунта в целом. Лошади принимают грязевые ванны, мы убираем конюшню да территорию, ску-ко-та. :confused:
Вчера наконец-то выбрались в лес на полчаса, Наташа на Тетиве, я на Лилит. Поделали небольшие репризы рыси и шага, галоп не стали делать, так как лошади гуляли да работали на корде. Вчера мы с Лилит сделали первый совместный прыжок через бревно, лежащее на тропинке. Прыжок был запланирован, я ехала сосредоточено, а Лилит вообще было пофигу. Она бежала рысью, посмотрела на бревно, прыгнула и дальше побежала. Абсолютно никаких проблем, вообще лошадь лапочка. :p
Прочитали последнее предложение? Так вот, забудьте. :rolleyes:
Сегодня мы опять поехали в лес, но уже на полноценную работу и в компанию прибавилась Трансильвания, которая ехала замыкающей в смене. После того как я села на Лилит, мы упорно водили хоровод вокруг Трансильвании. Потом я отнимала у Лилит повод, а затем она мне ставила челюсти и висла на поводе. Что произошло за эту ночь и почему лошадь так искривлялась - непонятно. Впрочем, завтра на неё сядет тренер, там уже понятнее будет мой косяк или нет. :D
На рыси мы постоянно врезались в Тетиву и ставили челюсть, но на шагу все идеально. Бревно в этот раз прыгать не стали, так как у нас опять резкое потепление до +15 и грунт стал скользковат (апрель, что с него взять). Под конец сделали галоп. У Лилит есть крови рысаков, поэтому в галоп мы поднялись некрасиво, неправильно и не сразу. Но поднялись. Галоп мягкий, удобный, управляемый. На переходе в рысь Лилит неожиданно отвесила козла, то ли просто так, то ли в Трансильванию. Козел был резкий, но очень мягкий, поэтому я его больше увидела, чем почувствовала. Ну и мое самое нелюбимое - когда лошадь отряхивается под всадником. Первый раз я испытала это на Нимфе и чуть не упала, а сейчас и за Лилит заметила такое. :mad:
Пишу немного, ибо завтра рано с утра ехать на медкомиссию для водительского удостоверения. Завтра вечером постараюсь прикрепить фотки и видео с небольшим описанием, особо не пинайте за мою лень, времени не остается из-за всей учебы, работы и тренировок :(
 
На описание сил почти нет :(, вкратце: гуляем, перетягивание повода, нежелание идти в лужу, закидка перед лужей, галоп, козлик, отряхивание, видео:
Извините за столь наплевательское отношение к дневнику :(
 
Итак, сейчас мы переставили Корсара, Тетиву и Трансильванию в Малинки, готовимся к стартам. Времени по прежнему для дневника нет (но надеюсь появится), поэтому коротенькое видео с прыжками:
 
Сверху