Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Come back.

Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Взрослеем.

Когда он на свободе бегает, то он делает это так быстро, что не успеваю я на вынос ноги на галопе посмотреть :lol: .

А пока мы оба получаем физические нагрузки: он все так же на корде, а я верхом на Гусе. Кто работает больше - неизвестно. Но, судя по тому, что у меня после первых 2ух поездок болело все и я еле ходила, а Пашка как носился в леваде электровейником, так и носится, делаю вывод, что работю больше я. Не порядок :!:

Конечно не порядок! Посади его на Гуся - пусть берейтрствует! Не одной же тебе на этой аццкой машине мучицца! :twisted:
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Взрослеем.

Нет, все-таки я маразматик и склеротик, однозначно! :wall: Я все забываю, ВСЕ. И вот я опять забыла сообщить, что у нас, оказывается, в пятницу, 18 апреля была дата. :lala:

МЫ С ПАШКОЙ ВМЕСТЕ РОВНО ПОЛ ГОДА!!!

С поздравлениями мы оба опоздали - я в пятницу забыла приготовленную морковь. Привезла только в субботу. А он в субботу впервые за это время мне гугунул. :sun:

А еще лошадь ходит теперь не у плеча, а сазди немного (меня не задевает никогда) и старается идти след в след за мной. Если я иду в лужу, то и он идет, не задумываясь, хоть в самом глубоком месте. И не важно, что это за лужа: та, которую он когда то испугался на асфальте или болото на нашем ближнем поле. Если пойду я, то пойдет и он - я проверяла.

Приятноооооо!!!!!


:sun: :D :sun:
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Наша первая дата!

Женьк, это, канеш, мысль, но вот боюсь я, что уж такого то издевательства Гусь над собой не потерпит. Это же не добрая душа Кай - катайся не хочу. :roll:

А бедной, старой, черной лошади и так достается, если я его из левады первым забираю - то за нос тяпнут со всей дури (и ведь за меня потом прячется с невинным выражением морды), то дорогу перегородят и чавкают, а прогнать мелкого низя ИБО мы с Гусем договорились, что если я рядом, то пашку трогать низя. Вот бедный черный лошадь и мууучается. А я ведь и сверху еще пристаю к нему ... :oops: :roll:
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Наша первая дата!

Машк, поздравляю вас с полугодием вашей совместной жизни с Пашкой.
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Наша первая дата!

Машка, поздравляю!! (я тоже тормоз) Вам очень друг с другом повезло, ты и Пашка созданы друг для друга :wink: . Долгих счастливый лет вместе!
Всего-то полгода прошло - а он уже почти лошадь твоей мечты, не так ли? :wink:
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Наша первая дата!

Маш, поздравляю!!! Обалдеть, как быстро летит время!!!

А живот уйдет, как только более-менее начнете работать под верхом, быстро подтянется!
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Наша первая дата!

WildHorse, спасибо!

Женьк, спасибо еще раз! На самом деле я даже не знаю, есть ли тут это "почти" и если есть, то сколько осталось до лошади моей мечты и :lala: кому как ни тебе знать, сколько у меня тараканов в голове и какие они беспокойные :roll:

Кать, спасибо! На самом деле я так долго ждала этого момента, так хотела, чтобы он побыстрее наступил (а одновременнно боялась, что это все сказка и этого всего нет), что для меня время тянулось ооочень долго. А вот, когда осознала до конца, что Пашка - мой, то и забыла время считать. Вот и просчиталась. :roll:
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Наша первая дата!

Поздравляю вас с датой! :D
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Наша первая дата!

Маша, ты куда там пропала? Совсем заработалась? Возвращайся и скорее пиши! Только у Жени в дневнике и вычитываем новости :roll:
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Наша первая дата!

ПонЯ, спасибо!

Юльк, ну я это ... не о чем писать то ...


Шел апрель. Дожди, которые лили всю неделю, наконец то закончились. На небе все чаще, больше и дольше стало появляться солнышко. Пригревало оно уже тоже очень даже по-весеннему. Я старалась приезжать каждый день на конюшню. Пашка делал свою программу на корде с беготней в руках, перемежал все это поеданием травы, нюхался с кобылами через забор и в ус себе не дул. И тут нежданно-негаданно подкралось 28 число, понедельник.

Приехала в конюшню, дождалась Серегу с Женькой и тут они огорошили меня, что "кастрация у нас завтра, в 11 быть". Нет, я знала, что вот скоро, но Вика обещала позвонить, перезвонить, еще раз и вот, чтобы вот так ... Что удивительно - предыдущие 2 раза, когда у нас все переносилось, я была совершенно спокойна, как будто внутри знала, что ничего не будет (пральна, нефиг приурочивать такое событие к каким то другим разнообразным датам). А тут ... известие меня ввело не то, что в шок, а в полнейший ступор. Я ответила что-то типа "а, да? теперь знаю", но что-то вот как то я не ожидала это услышать.

Понедельник был обычным понедельником - обычная работа, обычное поглощение травы и быстрей домой доделать дела. Мне вообще не свойственно нервничать перед любыми ответственными событиями - экзамены там, еще что-то. А тут ... я легла достаточно рано, чтобы выспаться и встать пораньше. Я даже при этом хотела спать, но уснуть долго не могла. Я крутилась, ворочилась, по миллиону раз залезала на прокони с телефона просто так, чтобы еще не до конца загрузив страницу, выйти. Я откровенно нервничала. Странно.

Во вторник, 29 числа, я проснулась минут за 10 до будильника. Встала, не дождавшись его, пошла заваривать чай. Дома была мама, которая собиралась на работу. Если я собираюсь куда-то, а дома моя мама, это значит, что вовремя я не выйду, даже если начну собираться за 3 часа. Нет, я далеко не капуша, просто маму тянет поговорить именно тогда, когда не надо. Может, это свойство всех мам?

Тем не менее на конюшне я была достаточно рано. Ребенок прохлаждался в леваде в районе забора, у которого кучкой собрались кобылы. Ничего особенного - все как всегда. Подождала Женьку с Серегой, мы пили чай, кормили Никитоса, они нервничали - я была абсолютно спокойна, как слон. Тут заходит Андрей, муж Галины, хозяйки конюшни, и говорит, что Пашка там на 5 ногах ломится к кобылам. Мы сидим в своей комнате наверху, с открытыми окнами и ничего не слышим, никаких криков, никаких признаков его такого поведения. Может, Андрей преувеличивает? Когда мы пришли в конюшню, то ребенок стоял в деннике Кая (мы только что договорились с Ксюхой, что на время реабилитационного периода поменяем их местами, но это МЫ договорились, никто еще не знал ... ). Ева в точности повторила слова Андрея: "Лез на 5 ногах к девкам и орал, чтобы строились в очередь" Мдааааа ... Вика, Вика, где же Вы уже??????

Вывели жеребло чиститься. Быстренько привела в максимальновозможный порядок шкурку, расчесала хвост, чтобы удобнее было плести потом и принялась за гриву - решила таки продернуть. Пашка терпел минут 5, потом ему надоело выдергивание волосьев и он начал протестовать. Отвелила от коня нафиг - за раз все-равно все не продерну, а он заметно нервничает уже - не дело это. Обстригла щетки к чертовой бабушке - и только попробуйте сказать мне теперь, что в нем виднеется тяжеловозная кровь! :twisted: Когда делать стало уже совсем нечего, отправила ребенка в денник наслаждаться моментом спокойной жизни. Еле оттащила Женю от Марика и мы пошли ждать Вику. Пробки ... пробки ... как же я их ненавижу!!!

Наконец то приехала Вика. Мась пошел на экзекуцию первым. Когда ему уже заплели хвост и он стоял на развязках, я вывела Пашку, чтобы и ему хвост заплести. Пашка решил, что это кобыла и началооось: гугу-гугу-ГУГУ-ГУГУУУ!!! ХРЮ-ХРЮ! Нафиг в денник. Женька явно была не с нами, как в обморок не упала - не знаю, но виду она не подавала, держалась молодцом. А мне было все пофиг, ваще, даже в принципе не особо интересовал процесс, хотя я никогда его не видела раньше. Спящего Мася занесли практически в денник, и я взяла одноглазого.

Идти надо было через леваду, а там девки, а там его 2 любимые жинки ... Откровенно ржали все - на КАСТРАЦИЮ ребенок (ребенок ли???) вышел на 5 НОГАХ. :aplod: Уснул Пашка глубже и быстрее Мася, но стоял ровнее - только один раз попытался куда то пойти и то только тогда, когда иголку для седации вкалывали. Оклемался он достаточно быстро и прямо как то сразу ожил - начал интересоваться сеном, которое как нельзя лучше оказалось под носом ... Завели домой и конь принялся ЖРАТЬ. Навязала целую паутину из чомбура 4х метрового - Пашка развязывает ВСЕ, что плохо лежит под носом. :roll: Паутина вроде помогла - не развязался за 4 дня.

Получили ЦУ от Вики, поболтали с ней о жизни, проверили детей - они хряпали сено и были совершенно счастливы. На этой радостной ноте мы и разъехались по домам. Поедание самого ценного было назначено на следующий вечер...

продолжение следует
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Про кастрацию.

ну вот, а говоришь нечего :mrgreen:

ЗЫ. А мы вот Спарту работать начинаем потихоньку, пора бы уже девочку к заездке готовить, тем более что уже давно забыла про свою хромоту...
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Про кастрацию.

Когда я заводила дневник, то мне не раз говорили, чтобы я хорошо подумала, что если заведу, то бросать нельзя, а то какой в нем смысл? А я отчетливо понимала, что не смогу вести его нормально, как все. Я не умею записывать постоянно, мне нужно, чтобы было настроение (в который раз я уже об этом тут пишу???), мне нужно, чтобы то, о чем я пишу, стало историей, пусть не очень далеким, но прошлым …

Проходит время, какие то моменты стираются, а какие то остаются в памяти надолго. По моему скромному мнению, которое сформировалась не без влияния некоторых преподавателей, память сохраняет только то, что важно и нужно человеку, не важно, позитив это или негатив. Некоторые моменты находятся глубоко в нашей памяти и вот просто так, на раз, их вспомнить невозможно, но, когда начинаешь восстанавливать в памяти картину прошлого целиком, то они запросто всплывают в ней с такой яркостью, как будто происходили совсем недавно.

Так было со мной, когда я начинала этот дневник и писала рассказы о прошлом. И мне очень нравилось то ощущение, которое было у меня внутри. Оно непередаваемо, его невозможно описать или передать, его можно только почувствовать. Я сама пишу некое подобие рассказа, а на глазах наворачиваются слезы … это мои слова, мои мысли, а я все равно плачу, как будто читаю чью то другую историю, написанную красивым и трепетным языком … некое душевное волнение … оно сродни сопереживанию … Выходит, что мне нравится рассказывать как бы не о себе? Или, наоборот, переживать свои же эмоции заново? А, может, мне нравится пропускать ощущения прошлого через новую себя?

Я не знаю, как правильно ответить самой себе на эти вопросы. Пусть будет пока так – мне нравится писать о прошлом. И точка. Дальше будет рассказ о прошлом.
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда.

Получили ЦУ от Вики, поболтали с ней о жизни, проверили детей - они хряпали сено и были совершенно счастливы. На этой радостной ноте мы и разъехались по домам. Поедание самого ценного было назначено на следующий вечер...


… месяц после …

День первый.

Следующее утро началось довольно рано. Я знала, что мне предстоит долгий день: пошагать каждого из кастратов 2 раза за день, т.е. раз с утра и раз после обеда каждого, а в промежутке между ними еще были Гусь и Кай, а вечерооом …

Первым наворачивать круги по полю пошел Марик. Я подумала и решила, что если взять первого Пашку, а он решит поскОкать, то никаких сил у меня не останется, поэтому первый час гуляний получил Марик. Опытным путем выяснилось, что если делать большой круг вдоль кромки нашего большого ближнего поля и идти бодрым шагом (а нам именно таковым и было велено ходить), то получается 20 минут. «Всего три круга и дело в шляпе», - наивно подумала я.

На улице солнце, на улице жарко и мне не все равно. Мась постоянно норовит уснуть где-нибудь сзади меня (ну это понятное дело, седация вчера + жара сегодня), даже на траву не смотрит. «Бедолажка, хреново тебе, да?» Мась смотрит на меня жалостливо, но ничего не поделаешь, надо шагать. Поле сухое (ну за исключением маааленького кусочка болотца, который нам приходило обходить окольными тропами), от этого твердое. Дорожки на поле вытоптаны лошадьми, от этого они неровные и местами совсем выбоинами от копыт. Под конец часа моя больная нога начала ныть. «Ну, это не страшно, поноет и перестанет», - подумала я и пошла менять одного новоиспеченного мерина на другого.

Пашка идет бодрее Марика, намного бодрее. Настолько бодрее, что, проходя мимо бетонных блоков и гусей, которые в этот момент с воплями и маханиями крыльев воевали за еду, вытаращивается на них слепым глазом (ну это как обычно), скОкает и пытается унестись. «Тебя напугали гуси?» - удивленно спрашиваю я и иду топтать гусей. Пашка радостно топает за мной. Разворачиваемся обратно, идем – лошадь опять храпит и истерит.

- Пашка, да ты ли это??? Где тот бесстрашный лошадь, который жил в твоем теле еще вчера?
- А? Чего? Где? Ааа, это ты мнеее! Действительно, где это он? АУУУ!!! Ты гдеее???
Пауза
- Мать, я нашел! Вон он, за бетонными плитами прячется, засранец, пойдем выуживать и водворять на место!!!

После водворения на место бесстрашной части детской души, Пашка вел себя как обычно, а именно радостно топал рядом со мной, глазел по сторонам, и даже корова, пасущаяся на нашем поле в критической близости, его не испугала. Он только поздоровался с ней в своей манере громко МНЕ в ухо и пошел дальше.

Под конец шагания с Пашкой, моя нога сообщила о том, что она уехала отдыхать на Канары, когда вернется - не знает и пожелала счастливо оставаться. Маленький лошадь буквально принес меня в конюшню, я довольно сильно хромала, сам прицепился к привязанному чомбуру и принялся уплетать сено, а я пошла кушать и отдыхать. Было время всеобщего обеда.

Путем довольно хитрых и долгих манипуляций мне удалось заставить свою ногу прислать с Канар хотя бы своего не совсем удавшегося клона. Это все же лучше, чем совсем ничего. На этой радостной ноте я потопала за Гусем. Большой черный лошадь ждал меня в деннике. Почистились, поседлались и пошли на плац. Первая разминочная рысь на корде, потом полезла наверх. Сначала Гусь как обычно пытался объяснить всеми доступными способами, что он РЫСАК, а я, дескать, хочу от него невозможного. Но потом уговорился и совсем чуууточку опустился вниз и потянулся. МОЛОДЕЦ!!!

Карачая взяла на корде. Кай сначала бегал и бегал, делал все, что просила, а потом, потооом … Он решил, что пора домой, положил корду на плечо, долетел до цепочки, которая закрывала выход с плаца, вкопался, подумал и с места выпрыгнул на свободу, где принялся пастись в метрах 5 от ограждения. Мдааа. Лошадь получил воспитательного воспитания и уважительного уважения целый вагон с тележкой после чего вспомнил, что воспитан в лучших традициях ЛондОна и доработал идеально.

А в конюшне меня ждал неразрешимый вопрос: как бы так? В итоге попросила девочку Дашу, которая приходит на конюшню к нам помогать и пообщаться с лошадками, пошагать Марика (ессно предварительно спросила разрешения у Жени). Вручила ей Марика, сама взяла Павла и мы пошли. Дашиной радости не было предела, пока первый маленький (на пол поля и на 10минут по времени соответственно) круг не подошел к концу. Дашка устала идти в таком темпе по буеракам, но не сдалась и мужественно протерпела еще круг. После этого я взяла лошадков в две руки и пошла с ними одна. Это наше шагание было похоже на лыжный кросс, где лыжником была я. А моими палками пыли Мась и Пашка.

Поставив лошадей в домики. Переодевшись и донеся свое тело до машины, я, казалось бы, могла выдохнуть, расслабиться и устремиться домой, чтобы уже отдыхать, но … путь мой лежал не домой, а точнее не к себе домой. На вечер был назначен обряд поедания самого священного у Жени дома. Туда я и устремилась, потому как мой Серега был уже в пути, Серега, который женин, тоже должен был скоро оказаться дома …

продолжение следует
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Месяц после.

i-3869.jpg


i-3870.jpg
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Месяц после.

Ну-с, с переездом тебя! :wink:
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Месяц после.

а я, а я... а я многа-многа знаю, но буду молчать як партизан!!!
Машка, но фоток хочеЦа!
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Месяц после.

А, т.е. вы прям уже? Ну рассказывай, как вы на новом месте!
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Месяц после.

ТанькААААААА!!! Сдала меня сдалааааа!!! :roll:

Фсе будет, тока чуточку попозжа, хронологию таки соблюдать надо ;)

терпение товарисчи, терпение :wink:

Женьк, пасип! :)
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Месяц после.

:oops:
я просто фотки сразу выложила, тк у меня они имеют свойство терятся и глючить :(

самые секретные я отложила :wink:
 
Re: Мечты сбываются, рано или поздно, всегда. Месяц после.

ну так вот, продолжение )))

По дороге к Жене домой, мы переписывались с ней в аське, потом смсками, а потом и вовсе созванивались. Женя суетилась, что мы уже так близко, а она еще ничего не делала, я говорила, что все в порядке и мы никуда не торопимся. Так оно и было - оч хотелось проветси вечер в приятной компании. Поъехали мы к Жене почти одновременно, серега опередил меня совсем чуть-чуть. А вот Серега Женин попал в жуткую пробку и ооочень долго ехал домой.

Пока Серега ехал, женя успела приготовить салитики, пожарить картошечку, и приготовить самый главный компонент нашего пиршества. Во время готовки выжвигали разные версие, чем оно пахнет, какое будет на вкус и все, почему-то успокаивали себя, что это будет вкусно. Все было готово, а Сереги все не было. :( Он уже 30минут стоял в пробке, жесть ... И нам было велено приступать к трапезе без него. Мы и приступили.

На тарелочках красиво лежали помидорчики, картошечка и ОНИ САМЫЕ (заметить их правда было тяжело ИБО ну маааленькие они очень были). Все это пахло ооочень вкусно и манило к себе голодные наши животы. Мы приступили к трапезе.

- Они горчат!
- И воняют козлом!
- И "гадость эта ваша заливная рыба" (с)

Кто больше всех жаждил попробовать, тот больше всех был разочарован. Вполне себе объяснимый факт, к сожалению. Женька была расстроена жутко. Она так ждала этого, так готовилась, искала рецепты, готовила, а ...

Не знаю, почему она осталась такой недовольной, но вот лично мне показалось, что вкусно. Я вообще мясо не люблю, любое, но вот Женя приготовила очень вкусно и я даже не почувствовала, что ела мясо. Не "супер-пупер-классно-дайте-скорее-а-то умру", но оч даже приятненько. :wink:

Есть у меня подозрение, что по закону бутерброда ей достался именно тот кусочек, который был ушиблен (это пашка докатался на ком-то и этот кто-то ему заехал по самому ценному). Может, именно поэтому ей горчило?

Серега, когда приехал, был настолько уставшим и голодным, что съел все на одном дыхании и даже не обратил внимания на наши споры по поводу вкусно/не вкусно. Вот такие вот голодные мужчины.

Собссно вот оно, произведение кулинарного гения Жени.



Проведя остаток вечера за приятной беседой, мы разошлись в глубокой ночи, чтобы на след день встретиться на конюшне.



Да нормально ))) самое главное, что самое секретное ты отложила ;) скоро дойду уже до этого ))
 
Сверху