Мечты сбываются

я в прошлом году как раз и отказалась от попытки завести дневник на Проконях. Ибо вместо описания тренировочного процесса и мимими с конем поняла, что писать придется про травмы и болячки. у нас через несколько месяцев после покупки пирик, например, обнаружился. прокололи пиростоп, восстановились и потом много чего было и у меня и у коня.
 
Ухтыж😳 Может кто видел со стороны, что произошло? Или и для Вас это осталось загадкой?
Да не, никаких загадок. Я отработала коня на корде - и решила отшагать верхом, он был на троке, без седла. Отработанный. Спокойны. Без проблем дающий садиться при обычной работе. Подошла, стала садиться (я всегда садилась без седла на коней, прихватываясь за гриву и перекидывая ногу, конь невысокий, всё должно было получиться) - но не учла, что у коня свой дзен - и в его дзене люди без седла на лошадь не садятся! В общем, тупо не успела сесть - он резко пошел горками вверх и выбросил меня - летела я метров 10 точно, два раза в воздухе перевернулась и приземлилась на плечо.
 
я в прошлом году как раз и отказалась от попытки завести дневник на Проконях. Ибо вместо описания тренировочного процесса и мимими с конем поняла, что писать придется про травмы и болячки. у нас через несколько месяцев после покупки пирик, например, обнаружился. прокололи пиростоп, восстановились и потом много чего было и у меня и у коня.
Ну мимишные история конечно писать и читать приятно, но жизнь она такая, какая есть.............
 
Заводите лошадок, они супер 🙈👍
Но они действительно супер:) Не смотря на нашу с Гучем, пока что грустную историю, я ни разу не пожалела, что он у меня появился.
Здоровья Вашим лошадкам!
 
Немного о том, почему я так назвала свой дневник.
Сколько себя помню, я всегда не ровно дышала к лошадям, даже не могу сказать, когода произошел этот счелчок. Мама рассказывала, что у деда с папиной стороны (они разошлись, когда мне было примерно 3) была очень спокойная лошадь, на котрую начиная с 1,5 года, он меня довольно часто сажал. Примерно в 9 лет мне удалось поездить верхом, с этого момента я поняла, что жизнь моя без лоашади будет сера и не интересна, но ни кто меня в моем рвении к лошадям не поддерживал. В 11 я узнала, что в 5км. от нашего городка есть небольшая конноспортивная школа. После долгого вымаливания разрешения у мамы и его получив, я отправилась туда. В первый день, когда я приехала тренира не было, а был только зам, к слову сказать я была ну ооооочень мелким ребенкрм, он одарив меня печальным взгядом, выдал вердикт, что такого маленького ребенка он под свою ответственность брать не будет, сказал приходи завтра, когда будет тренер. Естественно на следующий день я явилась снова. Тренер, одарив меня таким же печальным взглядом, после долгого колебания, всетаки принял меня. Занималась я там не долго, перестройка, развл СССР, школу разформировали и закрыли. В 25км. от нас был конзавод и при нем школа в.е., но меня туда не пустили(((.
Через некоторое время стали появляться частные клубы, я уже была взрослым, сознательным человеком, в 18 лет выскочившим замуж))). Наше с мужем финансовое положение было очень печальным и в.е. я себе позволить не могла. Иногда получалось как-то подэкономить и потрать сэкономленное на свою страсть. Так, в промежутке с 12 до 35 лет, мне удалость сесть в седло раз 10, не больше. Когда появились дети, это в промежутке 35 - 47 - ни разу. И вот, 2 года назад, я узнаю, что в километрах 10 от моего дома открылся клуб, ну и естественно я сразу туда. Так , на старость лет)))), я стала заниматься снова. Чере год, осуществила свою вторую мечту. Я всегда хотела свою лошадь, ибо меня привлекала не только в.е, но и общение с лошадью, я хотела находиться рядом столько сколько хочу я, а не дозированно, ходить с ней гулять куда хочу и т.д., тесное общение с одной лошадью сильно отличается от общения вообще с лошадьми.
Гучи - это воплощение моей мечты, которая жила во мне с самого детства.
 
Последнее редактирование:
Когда взгляды в одном направлении❤️..........
DSC_2259.jpg
 
Последнее редактирование:
Очень интересная история знакомства) Поддержу вас, пусть все будет хорошо, здоровья Гучи. У меня пока нет лошади, только занимаюсь и тоже достаточно поздно пришла к ВЕ, мне сейчас 43. Однажды подумала, ну сколько можно откладывать, начну как есть, а дальше посмотрим.
 
Очень интересная история знакомства) Поддержу вас, пусть все будет хорошо, здоровья Гучи. У меня пока нет лошади, только занимаюсь и тоже достаточно поздно пришла к ВЕ, мне сейчас 43. Однажды подумала, ну сколько можно откладывать, начну как есть, а дальше посмотрим.
Приятно, что наша история не оставила Вас равнодушной.🤗 Ооооо, то что Вы тоже достаточно поздно пришли к ВЕ, в меня вселяет оптимизм, а то знаете, иногда посещают мысли типа "Ну куда тебя несет в твои то года"😆
 
Приятно, что наша история не оставила Вас равнодушной.🤗 Ооооо, то что Вы тоже достаточно поздно пришли к ВЕ, в меня вселяет оптимизм, а то знаете, иногда посещают мысли типа "Ну куда тебя несет в твои то года"😆
Вы далеко не одиноки , лошадь - это дорогое удовольствие, а своя - очень дорогое . Либо родители , либо сами , став взрослыми , понимая , что в силах взять на себя ответственность .
 
Гучи сегодня отпускают из клиники домой. Диагноз- воспаление ободочной кишки. Чувсвует он себя достаточно неплохо, будем продолжать лечение дома. Одно меня напрягает и беспокоит - не определена причина воспаления. Поэтому у меня возникает реторический вопрос "А что толку в лечении последствий, если мы не знаем причины возникновения этого недуга?"😟
 
Гучи сегодня отпускают из клиники домой. Диагноз- воспаление ободочной кишки. Чувсвует он себя достаточно неплохо, будем продолжать лечение дома. Одно меня напрягает и беспокоит - не определена причина воспаления. Поэтому у меня возникает реторический вопрос "А что толку в лечении последствий, если мы не знаем причины?"😟
К сожалению, диагностика для лошадей слабая везде и хороших врачей не много …
 
Ооооо, то что Вы тоже достаточно поздно пришли к ВЕ, в меня вселяет оптимизм, а то знаете, иногда посещают мысли типа "Ну куда тебя несет в твои то года"😆
Тут на форуме клуб имеется (понятие чайник очень относительное, разумеется):

 
Ну вот, наконец добралась до дневника.:)
Из клиники Гучи приехал здорово схуднув, в результате отсутствия работы и по большей части стояния в денике практически без выгула, мышцы стали махать ручкой. Запретили кормить сенажом, только сено. В конюшне, где он стоит, только сенаж. Хозяева сказали, что заботу о сене возьмут на себя, хотя мы хотели заняться этим сами. К слову сказать хорошее сено в этом сезоне у нас найти было трудно. Хозяйское сено оказалось не комильфо для нашего Гуча, он его отказался есть напрочь. На поиск и доставку качественного сена ушло 3 суток, все это время он питался соломой из подстилки (+ естественно корм)😳В результате всей этой истории он стал выглядеть так:

433964556_1518336228766435_1718780025751515545_n.jpg


Хозяйка конюшни при встрече со мной, настоятельно рекомендовала, чтоб мы перешли на сенаж, аргументируя, что на сене загубим коня, так как он его не хочет есть. Я стояла на своем " Ни какого сенажа", аргументируя, что я склонна следовать рекомендациям врача и тем, что он не ел некачественное сено, а что привезли мы он ест.
В общем, мы остались при сене, плюс я добавила еще одну кормежку кормом, через дней 5 стала уже прилично зеленеть травка и я его выводила в поле попастись. Понемножку стали рабодать на корде.
Так Гучи выглядит теперь (фото 2 дневной давности):
437947947_1721314605093792_6949867375091131274_n.jpg
 
Наконец стали по-немножку включаться в работу,на сегодняшний день делаем 2 рыси по 5 мин.🙂, пок полет нормальный ТТТ. До всех этих неприятностей я хотела готовиться и участвовать с Гучи в пробегах, но со всеми этими травмами и болезьнями я и думать об этом перестала. А вот сейчас, появился лучик надежды, который мне позволяет снова думать о пробегах.🫣
 
Есть у моего Гучи одна неприятная особенность. Когда его утром выпускают в леваду, а наша левада +- 1 гектар, он начинает бегать, веселиться, козлить и все это на бешенной скорости, в конце концов он запутывается в своих ногах что-ли и вся эта веселуха заканчивается жестким падением. Пока это заканчивалось встал, отресся и побежал дальше, но такие падения однажды могут закончиться очередной серъезной травмой. Может есть какие методики, чтоб он стал "разбираться" в своих ногах?🤔
Моя тренер говорит, ну что ты хочешь, рысак и этим все сказано, галоп - это не свойственный ему аллюр.:rolleyes:
 
Выпускайте после работы или пусть гуляет целый день и быстро пройдёт эта его особенность )
Так он гуляет целый день, утром выпускают, вечером, когда темнеет заводят в конюшню. С мая круглосуточно будет на выпасе.
 
Так он гуляет целый день, утром выпускают, вечером, когда темнеет заводят в конюшню. С мая круглосуточно будет на выпасе.
А он один гуляет ? Может ему друга или подругу ? И сначала поработать , потом гулять .
 
Сверху