Медикаментозная "кастрация".

Напишите пожалуйста отзывы, если кто-то применял, собаки интересуют
Что конкретно интересует? Применяется для снижения либидо, для кобелей с опухолями гепатоидных желез. Сукам для начала течки,чтоб повязать ее под контролем
 
Что конкретно интересует? Применяется для снижения либидо, для кобелей с опухолями гепатоидных желез. Сукам для начала течки,чтоб повязать ее под контролем
При агрессии кобеля к другим собакам ( если это от гормонов зависит) может ли помочь применение Супрелорина?
 
А подумайте о крипторхах!
Вот для них - хорошее решение проблемы, уколы всяко лучше полостной операции под общим наркозом.
Боюсь что сие не решит проблему. Ибо яйцо в полости, паталогический орган. Как правило оно недоразвито. А так как яйцо, оно же выполняет и функцию железы, которая должна находиться вне тела, и в другой температуре, то и тут нарушается его функция как железы. В результате нарушения гормонального фона крипторхи более агрессивные, с увеличенным либидо, что делает их опасными и для окружающих и для самих себя. Из-за высокой температуры, в которой находится не опустившееся яйцо, могут возникнуть на нем опухоли. У лошадей реже, у кошек и собак довольно часто. Потому лучше доставать такие яйца, и чем раньше, тем проще лошадь перенесёт общий наркоз. Чем старше, тем хуже.
 
При агрессии кобеля к другим собакам ( если это от гормонов зависит) может ли помочь применение Супрелорина?
Если агрессия связана с высоким уровнем тестостерона-поможет. Если дурной характер- нет. Как раз удобно этим препаратом перед хирургической кастрацией проверить- решит ли кастрация поведенческие пробоемы. Когда прекратит действовать,то отрезать хирургически семенники или повторить химическую. У меня есть клиентские кобели,которые около 10 лет на химии. Хозяевам жалко мальчиков резать,ктото опасается анестезиологического риска,у когото мужья против)
 
Если агрессия связана с высоким уровнем тестостерона-поможет. Если дурной характер- нет. Как раз удобно этим препаратом перед хирургической кастрацией проверить- решит ли кастрация поведенческие пробоемы. Когда прекратит действовать,то отрезать хирургически семенники или повторить химическую. У меня есть клиентские кобели,которые около 10 лет на химии. Хозяевам жалко мальчиков резать,ктото опасается анестезиологического риска,у когото мужья против)
Благодарю, я в том же духе рассуждаю)
 
Напишите пожалуйста отзывы, если кто-то применял, собаки интересуют
Из знакомых применяла на своем,
Так, по поводу этой информации пардоньте. Видимо, случился испорченный телефон, потому что мне рассказали одно, а по факту с реальностью оно не совпало. Я догадываюсь, почему так произошло, ну да ладно. Надо было сделать коррекцию на особенности источника информации.
 
Последнее редактирование:
Насчёт проверки с помощью уколов - изменится ли поведение после обычной кастрации?
Мне ветеринар говорил, что лекарство для химической кастрации блокирует и действие яиц, и действие чего-то, что вырабатывается гипофизом. Обычная кастрация голову не затрагивает, гипофиз работает по-прежнему, отсюда и кроющие мерины.
"За что купила, за то и продаю", как говорится.
По опыту: укол вызывает сильнейшие отёки и крайнюю болезненность шеи и груди, 5 дней надо водить коня в руках, чтобы это рассасывалось...
Совет ещё одного ветеринара: "А надо было перед уколом и сколько-то после него не давать концентраты!" (а сколько именно дней, конечно, не помню - лет девять назад это было). И те же мучения после обязательного второго укола ровно через 4 недели после первого.
Вместо обещанных 8-ми месяцев "кастрированности" у нас было полгода.
 
Сверху