Меркурий.

Если ИП, ЛПХ, КФХ, завод, пароход и пр. организация ветслужба всех должна внести в реестр хозяйствующих субъектов Цербера
Физлиц это не касается
Ммм...а как тогда принять факт, что я физлицо, не привязанное к ЛПХ и не являющееся никакой формой организации, была вынуждена именно как физлицо зарегистрироваться в Меркурии ( с регистрацией по месту жительства - квартира в многоквартирном доме) для перемещения купленной на конезаводе лошади? Ру-номера конюшни оказалось недостаточно, потребовался именно мой номер в системе.
Причём ветстанция по факту как бы и готова была это сделать для меня, но они и как бы должны были подтвердить условия содержания. По адресу квартиры.
Я поняла, что мне в этом не разобраться ?
 
Да?пожалуй мне будет сложно вам это объяснить
Смысл в том что никаких проблем с "регистрациями" в этих системах у вас быть не должно
Ну а как удобно каждой сббж оформлять перемещения, там уже кто во что горазд??‍♀️
 
Ммм...а как тогда принять факт, что я физлицо, не привязанное к ЛПХ и не являющееся никакой формой организации, была вынуждена именно как физлицо зарегистрироваться в Меркурии ( с регистрацией по месту жительства - квартира в многоквартирном доме) для перемещения купленной на конезаводе лошади? Ру-номера конюшни оказалось недостаточно, потребовался именно мой номер в системе.
Причём ветстанция по факту как бы и готова была это сделать для меня, но они и как бы должны были подтвердить условия содержания. По адресу квартиры.
Я поняла, что мне в этом не разобраться ?
Может у к/з ру-номера не было? Или их бухгалтерия была против светить сделку? Или бухгалтер кск не хотел вешать чужую лошадь на кск? Некоторые бухгалтера превентивно шарахаются от Меркурия, ожидая, что его интегрируют с базами ФНС.

ЛПХ кстати спокойно может остаться в статусе Поднадзорного, не оформляясь как Хозяйствующий субьект. Если транзакций (производства и продаж) нет, то ХС не нужен.
 
Может у к/з ру-номера не было? Или их бухгалтерия была против светить сделку? Или бухгалтер кск не хотел вешать чужую лошадь на кск? Некоторые бухгалтера превентивно шарахаются от Меркурия, ожидая, что его интегрируют с базами ФНС.
Ммм...у к/з ру-номер есть. Сделка официальная. Бухгалтерия КСК вообще не имеет к этому отношения.
Объяснение было такое, что требование минсельхоза при продаже племенных животных - это не продавать животных "вникуда".
(Вот, там ещё момент был, что племенных животных по правилам минсельхоза можно продавать только в "племенные руки". Т.е., если не для плем.дела, а чисто для покататься - фиг тебе))) Ну это, кстати, примерно схоже с тем, как я покупала пресс-подборщик, а дилер завода не мог продать его физлицу))) типа, ничего личного, только для работы, а то надумаете музейный экспонат на даче поставить))))
Площадка конюшни их не устаивала тем, что конюшня не равно покупатель. Т.е., ру-номер конюшни нужен обязательно, но и физлицо- покупатель в базе тоже должен быть.
Якобы это решается в своём Рсхн за 15минут с паспортом физлица и договором купли - продажи.
Я звонила начальнику ветнадзора Рсхн по М и МО - он ничего не смог сказать по этому поводу: мол, нужен паспорт, исследования/вакцинации, договор, ру-номер площадки, запросы. А зачем регистрация физлица - не знает, посоветовал обратиться на гор.линию Рсхн.
 
Последнее редактирование:
Бухгалтерия КСК вообще не имеет к этому отношения.
Объяснение было такое, что требование минсельхоза при продаже племенных животных - это не продавать животных "вникуда".
Площадка конюшни их не устаивала тем, что конюшня не равно покупатель.
Так вот же вам все разьяснили. Все абсолютно стандартно. Т.е. в вашем случае не было никакой экзотики, все по инструкции.
Якобы это решается в своём Рсхн за 15минут с паспортом физлица и договором купли - продажи.
Без договора купли-продажи. Только паспорт нужен. Можно по почте, можно лично заявление отвезти. Пару лет назад здесь на форуме это уже обсуждалось.
 
Так вот же вам все разьяснили. Все абсолютно стандартно. Т.е. в вашем случае не было никакой экзотики, все по инструкции.
Я столкнулась с таким впервые. И, повторюсь, ни наша ветстанция, ни начвет Рсхн не смогли понять, зачем это и как это.
 
Рассказываю очередные "новости нашего городка"...

Оказывается, если лошадь поехала на соревнования по ветсправке, выписанной через Меркурий, то эту справку мало погасить через аккаунт принимающей стороны. Необходимо выписать обратную справку (как возврат просроченных котлет), иначе "по бумагам" лошадь будет числиться по месту соревнований...

Насколько я поняла, пока такая продвинутая (требует возвратные справки) только Дмитровская сббж, но очевидно остальные скоро тоже "научатся плохому".
 
1. За чей счет банкет?
2. В Меркурии есть графа:
Цель:где указывается - на соревнования с обратным ввозом


Поэтому на каком основании? Может справку неверно оформили? Или старты были несколько дней?
 
Необходимо выписать обратную справку (как возврат просроченных котлет), иначе "по бумагам" лошадь будет числиться по месту соревнований...

А указать конечной точкой маршрута исходную - нельзя что ли? Указывать несколько точек - точно есть возможность.
Место проживание - место проведения соревнований - место проживания...
 
Я выписываю в той же ветстанции с указанием :с обратным ввозом.
Все так выписывают - с обратным ввозом. После сталкивания лбами Дмитровской и Одинцовской сббж, победила точка зрения Дмитровской - выписывать обратные справки.
1. За чей счет банкет?
За счет организаторов соревнований. Они должны оплачивать выезд (или "выезд") специалиста сббж, чтобы он гасил входящие ветки. И, как выяснилось, выписывал возвратные.
А указать конечной точкой маршрута исходную - нельзя что ли? Указывать несколько точек - точно есть возможность.
Место проживание - место проведения соревнований - место проживания...
Спрошу.
 
Почему в Вашем случае не прокатывает :»с обратным ввозом?»,или это со вчерашнего дня в Дмитрове нововведения?
 
Почему в Вашем случае не прокатывает :»с обратным ввозом?»,или это со вчерашнего дня в Дмитрове нововведения?
Потому что Дмитровская сббж хочет возвратные справки с соревнований. И не в нашем случае, а во всех случаях. В частности, они сами делают возвратные справки на лошадей, приезжающих на соревнования в Максиму.
 
Потому что Дмитровская сббж хочет возвратные справки с соревнований. И не в нашем случае, а во всех случаях. В частности, они сами делают возвратные справки на лошадей, приезжающих на соревнования в Максиму.
Ээээээ, не совсем верно. Не возвратные справки делают. В Меркурии лошадь сама по себе нигде не возвращаетсяю Ее надо погасить, просто это делается разными способами. При возврате с соревнований просто ставится галочка. Никто не выписывает заново никого
 
Ээээээ, не совсем верно. Не возвратные справки делают. В Меркурии лошадь сама по себе нигде не возвращаетсяю Ее надо погасить, просто это делается разными способами. При возврате с соревнований просто ставится галочка. Никто не выписывает заново никого
Вы видимо не в курсе...

Гашением сббж подтверждает прибытие продукции (лошади) по указанному адресу. Эта процедура производится и в случае прибытия на пмж, и в случае прибытия на соревнования.

А возврат продукции (лошади) оформляется отдельной справкой. Я уже пытала на эту тему нашу сббж, они подробно изложили свою позицию.
 
Если справка с обратным ввозом - справка на выбытие не нужна.
Если справка обычная (на перемещение продукции), то при возвращении естественно нужна новая.

А еще лучше позвонить в тех.поддержку Меркурия
Когда мы котанов с собой в отпуск брали - нам выдали справку "с обратным ввозом". Где бы мы в горах в праздники искали бы СББЖ или ветеринарку для выписки возвратного ВСД? Нигде. Летели обратно с тем же документом, в аэропорту ни у кого не было вопросов, никакого нового документа не требовали.

Может под возвратной справкой они имеют ввиду какое-то подтверждение выбытия? Типа обратный ввоз начался? А физически справка(ВСД) остается та же..
 
Последнее редактирование:
Сверху