Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

К нам вчера приезжал в гости мой коллега. Коллега умный, поэтому захватил с собой фотоаппарат :D И нам с конём перепало немного совместных фото. Правда, было уже темновато, поэтому почти все фото нужно обрабатывать.

Но вот по просьбам трудящихся микро-подборка фото с разницей в 2 года.

Подборку назовём "Вырастила" :D:D



 
а хвостяра что был по пятки то и остался))стригла ты его и стригла а он вон какой!Скоро чувствую будут фотки до заездки и после)

Тебе для наглядного примера надо было вместо первой фотки поставить то недоразумение косоногое которое приехало!Вот там точно Вырастила!
 
Я бы даже сказала ВЫРАСТИЛА! Молодец, Кать!))

Таки еще растёт! :rolleyes:


а хвостяра что был по пятки то и остался))стригла ты его и стригла а он вон какой!Скоро чувствую будут фотки до заездки и после)

Тебе для наглядного примера надо было вместо первой фотки поставить то недоразумение косоногое которое приехало!Вот там точно Вырастила!

Хвостяру я регулярно стригу. Раз в месяц точно. А-то он на него всю глину с окрестностей наматывает, потом фиг расчешешь :confused:
А заездки у нас еще долго не будет, как я и писала выше. Так что тут уж никак.
Ну я не ставила целью сравнивать с самыми первыми фото. Тут суть в ракурсе. Да и он, на самом деле, на фото выходит сильно больше, чем вживую. Вот @Olmek подтвердит.


Ну и да. Так вышло, что по некоторым причинам Наташа, которая @Vacka , теперь не ездит расчищать в СПб. И поэтому мы уговорили начать сюда ездить Наташу, которая @Olmek . Так вот и вышло, что на этих выходных, в субботу, они познакомились с конем :rolleyes:

Конь в процессе вёл себя относительно порядочно. А вот когда мы потом отвели его в леваду и пошли срезать сетку с сена, он явно испытывал очень смешанные чувства :D Скакал там вокруг нас. И под конец то ли был огорчен, что Наташа его не испугалась и не убежала, то ли был рад, что хоть кто-то не убежал. К слову, Наташа вообще не поняла, что в той ситуации как-то предполагался её испуг :D:D Более того, еще и велела ему отойти и не мешать. Он аж отошел :D

А так особо больше ничего нового.
 

Он сам попросил! Чесслово! Я сомневалась ещё.

Пришла к нему с ножницами, а он прекрасно понимает, что они делают. Спрашиваю: "Гриву стричь будем?". Он смотрит непонимающе. Я за гриву подергала, ножницы к ней поднесла и спрашиваю опять: "Ну гриву. Стричь. Надо?". Он вдруг так воодушевился, под самые руки мне шеей подсунулся и замер.

Сначала только затылок выстригла, как арабам делают. Отошла, чтоб посмотреть со стороны. А он как давай топать недовольно. И смотрит, главное, возмущенно так. Спрашиваю: "Дальше стрижем?". Он опять гривой под руки и замер. Ну я и срезала. Потом еще про чёлку у него уточнила. Тоже сказал резать. Я и обрезала.

Кто его вживую знает, подтвердит, что стоять и не шевелиться для него очень несвойственно :D А тут прям ждал, пока всё доровняю. И сразу потом такой довольный стал. И прям вот сразу +100 к самомнению :cool:

Давно подозревала, что его грива бесит. Особенно летом, когда потел под ней сильно. Но летом насекомые и гриву особо не обрежешь. А сейчас как-то всё сошлось. И самое забавное, что мне нравится, как он выглядит лысеньким. И народ сошелся во мнении, что ему идет.

Вот.





 
Как я люблю такую модель стрижки!!!! Было дело, Тохе тоже такую сделали, когда не успевали заплести к стартам))) Я, прям, фанатела от него!
 
Я тут своей все пытаюсь отростить а никак. а ты ему так раз и обстригла)))У меня бы рука не поднялась еслибы она ее сама не выдирала)Он сейчас мне как то мула напомнил, в хорошем смысле,такой ух широкрнький каротенький и лысенький)))
 
Смешной. Я не поняла еще нравится мне или нет. Но такую гриву, как у вас была- рОстить долго.
Наверно, челку ему все же какую-то надо:rolleyes:
 
Я тут своей все пытаюсь отростить а никак. а ты ему так раз и обстригла)))У меня бы рука не поднялась еслибы она ее сама не выдирала)Он сейчас мне как то мула напомнил, в хорошем смысле,такой ух широкрнький каротенький и лысенький)))

А ему особо не обо что выдирать. Летом у него трава в леваде и через забор куда-то ему тянуться не надо. Зимой рулон сена в леваде тоже. Всегда есть, что пожевать. Иногда только на деревьях оставляет, но там не много) Если растить, то лучше в косы плести и прочными резинками завязывать)
А мне он теперь напоминает каплю :D


Смешной. Я не поняла еще нравится мне или нет. Но такую гриву, как у вас была- рОстить долго.
Наверно, челку ему все же какую-то надо:rolleyes:

Мы 1,5 года рОстили)) Но летом она его раздражала сильно. Даже сильнее, чем в другое время. Ему как только гриву приподнимаешь от шеи во время чистки, он сразу радостный такой.
Чёлку я думала оставить. Но она у него такая не фонтан. Да и не нравится мне, когда конь лысый, а чёлка висит. Без чёлки прям сильно лучше)
 
У меня лысые лошади верхом психологически аызывают дискомфорт: как будто сидеть скользко становится:D А вообще лысая голова благородно смотрится. Я люблю состригать челку, но оставлять гриву:D
 
у меня ж не в этом дело,у монй аллергия на мух,плети не плети ей чешется до ужаса:mad:Вот и вычосывает все что может и не может:(
 
А еще можно варьировать с короткой стрижкой - либо одинаковая щетинка, либо в центре отрастить, к краям под ноль.
Ему идет!
 
Сверху