Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Шпорищщи... Как звучит!
Ехать хоть тебе в них разрешат на старте? Или ты осмелевшая после курсов, где нам сказали,, что на шпоры нет ограничений :D?
 
Шпорищщи... Как звучит!
Ехать хоть тебе в них разрешат на старте? Или ты осмелевшая после курсов, где нам сказали,, что на шпоры нет ограничений :D?
Ну должны разрешить. Они из "гладко обработанного металла". Ну насколько я как инженер понимаю эту фразу)))
 
К нам тренер вчера приезжала!! Юхууу)))
Привязала мне руки)))
Из сложного - делали плечо внутрь на галопе с выравниванием шеи. Направо треш угар и бесконечные менки не в тему. Налево без менок но на выравнивании шеи меня укрючивало как-то особенно смачно.
Вообще ив осталась Гондурасом довольна. Не смотря на то что он еще не совсем в форме по мышцам, по технике он почти не потерял. Но он реально с ходу делал все то, на чем мы остановились до травмы.
 
А что значит с выравниванием шеи? Шея не согнута по линии сгибания лошади, а смотрит прямо вперёд по стенке, хотя тело лошади согнуто и она идёт плечом внутрь?
 
Все уже поняли что Катя фото и видео материалами не балуют публику.
 
Я не жадина, я тормоз!
Сегодня фоток точно не будет, я с шести на ногах, моталась без машины по всему городу, а вечером еще шампусиком бахнула для улучшения настроения.))))

А что значит с выравниванием шеи? Шея не согнута по линии сгибания лошади, а смотрит прямо вперёд по стенке, хотя тело лошади согнуто и она идёт плечом внутрь?
Не совсем. Не секрет что многие перегибают шею в плече. Вот это упражнение от такой проблемы. Выводим в плечо, а потом разгибаем шею вплоть до легкого обратного постановления.
 
Медленный газ - слишком долго))))

Я бы в этом темпе тоже сдохла. Но уже месяц почти отвисаю на больняках.выспалась. Отживела)))
 
Сегодня день истерик чет. У васи открылись правогалопные чакры, но к ним комплектом по ходу идут истерические. Все куда-то неслась. У меня болела голова, я была недобрая и заставила Настю делать на ней вольты на правом галопе. На левом они делают, а на правом кобыла Настю увозит с упорством, достойным лучшего применения.
Такая же шняга раньше была с рысью, но это мы вылечили.
В конце концов меня все достали, я выдала насте палку и с палкой правый вольт они закрутили.
Вообще там надо бы шпоры уже, но Настя от них впадает в панику. )))
Лан, пройдет.

Гондон вел себя ка истинный гондон. Валился в обмороки, ускакивал из углов, достал меня до печенок. Был бит, получил раскачивание шеи, снова был бит, но зато под конец выдохнул, смирился и делал мне три менки на диагонали. Если слушает, то делает все чисто. Если занимается самодеятельностью, то весело косепорит. Количество темпов между менками пока правда весьма условно поддается контролю, я честно пытаюсь в четыре, но без фанатизма. Получается обычно 3, 4 или 5 темпов, и зачастую где как.
Пока делаю по "простой" диагонали, где две левых менки, он их лучше делает.
Хорошо бы это дело на улице поработать, там места много, но улицу смыло.
Вообще я думала что до работы над сериями мы доберемся дай бог к концу лета, я только начинала прицельно пробовать это по зиме. Но он все помнит! Я в приятном удивлении.
 
Сверху