Меховые трусы для жеребца

У нас лошади (кобыла и жереб, кастрированный нами) у бывшего хозяина БЕЗ попон и всяких мешочков 5 лет гуляли круглогодично и почти круглосуточно... А все из-за того, что он ничего не знал о лошадях...
Выжили же... Жеребец спокойно крыл, кобыла рожала...
Я не говорю, что надо теперь всем в - 27 работать и сутками на улице торчать :lol: , а просто привожу пример, того, что выжили лошадки гуляя при таких температураз и здоровыми остались!!!
 
Sweetie, ну так никто и не говорит, что это невозможно. Например, те же башкирчики целые сутки по этим минус 30 гуляют и из-под снега что-то выкапывают - и ничего.
Они живут. А нежный чекуха на фиг яйца отморозит.
 
вообще да,при -15 жерёбчиков не советуют работать,но я работаю и ничего :) Тьфу,тьфу,тьфу.Выхода нет,да и конь привыкший.А мешочек - дело хорошее :wink: Слышала о такой вещи,но сама не применяла :)
 
Санечка написал(а):
жуть какая... я как-то была уверена, что такого не бывает. Мерина - да.. (мой, правда, никогда.. ваще нигде, тока в деннике).. ну, говорю ж, серая :lol:

у нас есть больной жерёбчик.Купили больным,с простуженными почками,а нам об этом не сказали,узнали потом,по всяким признакам.Так всё время писает верхом,но из-за почек.А так я не видела,что жеребцы писают :roll: Мерины да,иногда кобылы :lol:
 
может я серая, не знаю... кто-нибудь когда-нибудь видел писающего под седлом жеребца?
И видела и сидела, но мой не писает под седлом - терпит.
Так я не поняла - кто-нибудь мешочки шил для жеребцов? И как они выглядят?
И еще вопрос: ежели шаговая работа (чтобы воздух холодный сильно не вдыхал), то как бороться с лошадью за шаг. Мой придурок хочет бегать... постоянно хочет бегать...
 
Такие мешочки для яиц применяли как то для рысаков, которые на маху их не убирали, и они болтались, мешая бежать. Тогда одевали эти мешочки на резинках.. Чтоб утеплять яйца смысла не вижу. Вот работать в сильные морозы не надо, и не важно жеребец это или кобыла. Можно заработать больше проблем со здоровьем, чем обморожение яиц, что при всем маловероятно. Пах- самая теплая зона, так же как и у людей кстати. И при работе становится еще теплее. Втягивание и опускание яиц как раз и сущесвует, чтоб котролировать теплорегуляцию в семенниках, ведь спермии созревают только при определенной температуре.

А жить лошади могут вполне на улице, но их к этому надо приучить.
Знаю небольшой табун фризов, который живет не улице круглый год. И кобылы и жеребцы. Причем живут в горах, где довольно морозно, но и снега много. И ничего. Но эти лошади не работают зимой.

На счет необходимости работать на морозе перед соревнованиями. Если соревнования на улице, то они, как правило, отменяются. Если в закрытом, относительно теплом помещении, то лошадей, которых нет возможности работать в теплом манеже во время сильных морозов, с таких соревнований снимают. Нет смысла гробить лошадь такой подготовкой на морозе. ИМХО.

А в мороз под 30, лучше лошадей держать внутри. Под попонами, если надо.
 
Сколько конников, столько и мнений. В нашем клубе так учили: при -25 и ниже лошадям рекомендуют только шаг и рысь 2 по 5 или по 15, зависит от лошади. Галоп только подъёмы, опять же зависит от зверика. Полноценную работу при таких морозах на открытом плацу делать, конечно, не надо. Зачем лишние проблемы с дыхалкой? Но вот про мешочки меховые слышу впервые. Буду знать.[/code]
 
Даааа... В прошлом году в самый-самый сильный минус я Ярика только 15 минут в попоне пошагала - сама всё себе отморозила нафиг. В конюшне температура лошадьми поддерживалась на уровне + 5+10, так что в конюшне стояли без попон. Я просто предпочла перестраховаться, и в -20 не работала, только шагала. Ну, может, совсем чуть-чуть рыси :?
 
Санечка написал(а):
может я серая, не знаю... кто-нибудь когда-нибудь видел писающего под седлом жеребца?

это у нас делают практически все лошади в конце рабочего часа. чтобы дома все чисто и сухо было: писают и какают преимущественно на плацу. опять же убираться в денниках можно реже. :lol:
 
У меня конь до конца работы терпит, только в деннике расслабляется и прудит. А в прошлом году мы в -30 работали в попонах, в неотапливаемом манеже, без особых нагрузок минут 40.
 
Смешно, трусы для жеребца! Ну, вы придумываете! :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Привет

Прочитала, от души посмеялась))) :lol: Просто представила коня в "Меховых памперсах ")) :lol: Да вы не бойтесь. Ничего не случится. Ну если конечно ваш коня не из жарких стран, и зимы не видел ! А так Все коней зимой работают и ниче с ними не случается ! Ну если конечно увидите что коню дейчтвительно холодно, то можно и мешочек меховой сшить) на завязочках. Ну и одевать ему. А еще я попонку одеваю когда зимой езжу, это когдаочень холодно. А вообще я бы тоже задумалась насчет яиц моего коня, еслиб зима лютая была. Ведь если простынут эти органы совсем хреново будет :cry:
 
Re: Привет

snejka написал(а):
Прочитала, от души посмеялась))) :lol: Просто представила коня в "Меховых памперсах ")) :lol: Да вы не бойтесь. Ничего не случится. Ну если конечно ваш коня не из жарких стран, и зимы не видел ! А так Все коней зимой работают и ниче с ними не случается ! Ну если конечно увидите что коню дейчтвительно холодно, то можно и мешочек меховой сшить) на завязочках. Ну и одевать ему. А еще я попонку одеваю когда зимой езжу, это когдаочень холодно. А вообще я бы тоже задумалась насчет яиц моего коня, еслиб зима лютая была. Ведь если простынут эти органы совсем хреново будет :cry:

:arrow:Согласна на 100%,что эта тема смешная и можно от души посмеяться:lol::!:Все эти трусы меховые-басни да сказки:wink:Даже дураку понятно,что для жеребца никто не будет шить "шубок" на такие места 8)

*и пример из жизни*:

:arrow:Кобелей,как и всех собак,надо выгуливать круглый год,каждый день по 3 раза и даже зимой при -25,а у них яйца большиииииииииииие и висяяяяяяяяяяяяят,так что вероятность простуды этих органов очень большаааааааааая8)Но даже не смотря на это никто ещё не додумался,чтоб шить для них меховые трусы:lol:

P.S: моё ИМХО-эта тема бессмысленна и её следует закрыть 8)
 
Мы прошлой зимой в -20 нормально работали лошадок по парку(когда в попонах,когда без),правда без галопа. А в -25/-30 шагали минут по 15-20 в поводу и в попонах. И яйца их не беспокоили. :roll:
 
Re: Привет

snejka написал(а):
Прочитала, от души посмеялась))) :lol: Просто представила коня в "Меховых памперсах ")) :lol: Да вы не бойтесь. Ничего не случится. Ну если конечно ваш коня не из жарких стран, и зимы не видел ! А так Все коней зимой работают и ниче с ними не случается ! Ну если конечно увидите что коню дейчтвительно холодно, то можно и мешочек меховой сшить) на завязочках. Ну и одевать ему. А еще я попонку одеваю когда зимой езжу, это когдаочень холодно. А вообще я бы тоже задумалась насчет яиц моего коня, еслиб зима лютая была. Ведь если простынут эти органы совсем хреново будет :cry:

Мешочек-мешочком, но у моего еще и бочина содрана. После работы (монежа нет, работаем на улице) я смазываю бочину и губы подсолнечным маслом. Ежели не буду бочину смазывать, то она шелушится начнет. Т.ч. меня не только его яйца, но и бок беспокоят, поэтому спросила именно про трусы.
Чувствую, что коняге холодновато, потомучто он старается не отшагивать, а отрысивать после галопа. Немного пошагал и тут же просится опять бегать.
 
Хотелось бы еще посмотреть, как лошадь отреагирует на эти ТРУСЫ, и сколько Вы на нем сможете просидеть...Мои бы обпинались- но одёжу подобную с себя бы сбросили нафик... :lol:
 
Привет

Трина - Купите попону не толстую, и занимайтесь в попоне !
Вообще по правильному попону одевают после тренировок, когда лошадь отшагают. Но в вашем случае, если коня мерзнет можно и заниматься в ней, и сильно конька не гонять :lol: Уж получше чем трусы будет.
 
Сверху