Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Кать, в пуховых одеялах они сразу пролиняют!:D
А мы с дочкой проичались на ЭКГ. В соседний район. Она меня еще и пешком потащила через лес. Короче, я обледенела:( В неприсутственные места я помлед.время ходила в лыжных штанах и пуховике. Было тепло и комфортно. А вот когда надо прилично одеваться - это беда: даже теплые брюки и дубленка до колен не спасают мои коленки и попу от обледенения:( Лыжный прикид- форева!
Короче- к лошадкам я сег не поеду!:rolleyes:
Мне еще вечером самой в поликлинику тащиться. Чего-то последнее время почти постоянно голова болит. Давление в норме. Вот хочу послушать, что мне халявная медицина предложит:rolleyes:
 
Не знаю. На меня как на психа смотрят, когда я говорю, что мне 30 и я ещё не рожала и в ближ несколько дней не иду их делать :D но так смотрят и говорят и в платной и бесплатной клинике. Мечтаю найти врача, который скажет - пф! Какие твои годы! Ты вон молода и здорова)))
Психи короче.

Я вот тоже не могу жертвовать своим теплом и комфортом ради красоты и приличности... вот как то не могу найти причины для себя страдать так (мёрзнуть, мокнуть и гнуть пальце-ноги на каблуках) ради ничего.
Мне и без этой атрибутики внимания хватает выше крыши. Нафиг мучится)))

Рит, когда до нас то доедешь в гости? )))
 
Марин, я надеюсь))) Мечтаю. И к вам и к Кате:rolleyes: Пока мечты разбиваются о реальность:(
Про красоту (без мозга): на днях утром (все помнят сколько градусов по-утрам было?) в лифт вошла фифа в коротенькой юбочке, эластичных колготках и коротеньких сапожках. И курточка чуть ниже попы. Я прям чуть не застонала, глядя на ее ножки:confused: Ладно, думаю. Мож машина у под'езда. Так нет же, покрутила попой по направлению к школе. Может старшекласница. Не, ну мы тоже старались быть красивыми, но это перебор. А потом цистит, воспаление придатков и пр и пр.
Мне сег предположили, что головные боли от остеохондроза шейных позвонков. Сказали, что плеч.мышцы зажаты. Выписали таблетки и направление на рентген шейного отдела. Ну че, проверимся. Я, пока время есть, зачастила в поликлинику. Прошла любимого врача, узи. Вот на маммографию никак не прорвусь -все занято. Ага, называется "следите, женщины, за своим здоровьем"! Хотя меня очереди не удивляют. Я еще помню, как надо было мчаться к закрытым дверям поликлиники, стоять в огромной очереди, чтобы получить талончик. Хорошо хоть сейчас можно из дома записываться (сон по утрам - священен!!!:D)
 
Не знаю. На меня как на психа смотрят, когда я говорю, что мне 30 и я ещё не рожала и в ближ несколько дней не иду их делать :D но так смотрят и говорят и в платной и бесплатной клинике. Мечтаю найти врача, который скажет - пф! Какие твои годы! Ты вон молода и здорова)))
Психи короче.
Марин, я родила в 36. Я тебе скажу минусы: у меня уже не гнулась спина и, например, мыть ребенка в согнутом состоянии я не могла. Мыл муж. И, когда ребенок начал бегать, то бегать с ним я тоже не могла- тяжело было. Я еще и раскабанела во время беременности. Ну и т.д. Все же лучше раньше пока здоровья больше.
Вспомнила, как я первый раз после родов на своего коня лезла. Ржу...
Поехала я к нему к 6 утра.( по другому меня из дома не отпускали). Приехала, темно, никого нет. Поседлала, вывела. Стремя опустила, руки подняла и...кирдык: чую - не могу нормально ни руки вверх поднять ни ногу. Позвоночник не растягивается. Как есть Буратино:D Начала карабкаться, сползаю. А Ванечка...офигел. голову повернул и смотрит на меня. Типа, ты, хозяйка, че, совсем ноги не задираются?:D:D
Я его к забору поставила и с перекладины взгромоздилась наконец. Хорошо, никто позорища не видел:D Корова в седле:confused:
Сегодня себя на беговую дорожку выпихнула. Скучно то как!:( Надо как-то себя развлекать на ней.
 
Не, ну если беременность обсуждать, то конечно чем раньше-тем легче))) я в 21 с первой летала и делала все сама, а с 3 слегла в 32 недели... было все по учебнику, раздел недоношшеность, последствия и тд, сейчас девочка выросла и сровнялась со сверстниками, ссымся только ((((
 
Последнее редактирование:
Поэтому я сейчас хожу в зал, стараюсь не забывать про растяжеку-йогу. Хочу быть в хорошей физической форме и восстановится так легче. Если будет норм все, бегать хочу с Пашкой по утрам по теплу.
Так что я готовлюсь)
Мне уже в 20 не родить и в 25 и в 30 и думаю, даже в 31))) так что мне уже выбирать не придётся. Остаётся только подготовится :)))) Так что че уж там)
 
Юль, энурез с возрастом проходит. Вроде.
Выходные прошли насыщено:)
В субботу познакомилась с Анютой М.и Максимом:) Они расчищали лошадок у Наташи. Очень приятные ребята. Так аккуратно подошли к проблемным ногам.
В субботу со мной приехала моя давняя приятельница, поездила. Здорово. Было приятно смотреть на ее деликатную работу. Редко вижу грамотную работу руками. Пилежку вижу часто:(
Сегодня ездила к кобыле:confused: Поездила:confused:Как же я скрипела зубами и материлась, пытаясь сдержаться и не влупить ей:mad: Ой, как хотелось отлупить!:rolleyes: Хотя это бы не помогло, а навредило, но душу бы отвела. Вообщем, не было у Ляли настроения сотрудничать.
До этого: Кать, пыталась сесть с земли:oops: висит груша- нельзя скушать:oops: Не могу руками себя наверх вытянуть. Может с 3-4 попытки бы села, но кобылу-то жалко. Вообщем, начинаю снова качать руки:oops:
 
Эх Рит, может и проходит, но я уже устала от этого...
Марин, тело качай-йогируй))) мало чем поможет. Когда организм считает плод чужеродным телом это капец, я боролась почти 3 недели, и это , по словам врачей мало. Но слава Богу все выжили, а можно было писать конспект по потологиям беременных)))
Ой, вспомнила))) со вторым сама за рулем приехала в рд, 4 дня правда пролежала просто так)))
Рит, извини что у тебя)))
А по поводу посадки, вон, Маринка садится без проблем))) я лет в 15 последний раз без седла запрыгивала, опять же беременности плохо повлияли на тазобедренные суставы...
 
Последнее редактирование:
Маринка легонькая)))) Наверно, как птичка вспархивает)). А мне мою мадам-сижу от земли оторвать - это надо хорошие мышцы иметь. Надо бы опять с земли садиться, но спинки конячьи жаль(((. Еще стараюсь сейчас контролировать жор. А то двигаться стала меньше, а ...кушать хочется всегда))))
Юль, а я в роддоме лежала...ужас сколько. От страха (у меня врожденный порок сердца, аритмия и пр и пр.)положили в середине августа, а родила я в начале сентября. И еще две недели после пролежала потому, что меня зашили, а разошлось. Опять зашили...и тут я "сбежала":rolleyes: А дома у меня опять шов разошелся. Оказалось, что организму эти нитки не по нраву пришлись:confused:и он, падла, их отторгал. Вообщем, весело было.
Вообще, мне с карапузькой дома тяжело сиделось, я ж дома сидеть не могу, мне тошно.
Лариса, тебе коза не нужна? Ходит по конюшне вместо собаки. Раньше доилась. Отдают.
 
Последнее редактирование:
Кста, Таня сег рассказала: наша бывшая коллега родила для себя первенца...в 42o_O. Ну, Дай Бог ей и малышке здоровья!:)
 
У меня троюродная в 40 родила отличного пацана)))
Я не птичка уже легенькая. Я уже 60 вешу...
Я после 3х лет слушания историй про роды поняла одно! Рожают все и чего только не переживают при родах, но все живы! И это меня успокаивает) Я бы с удовольствием не рожала, но Юлька не отдаёт нам с Пашкой Дашу :D:D Шучу.. хотя не шучу, что не рожала бы))))
 
Последнее редактирование:
Хы. Если Юля отдаст вам Дашу, даже на немного, то вы потом точно своего не захотите. Это не к тому, что Даша плохая, а к тому, что с детьми непросто, но со своими помогает любовь;)
Я как-то попросила брата отвезти меня с мелкой в клинику в центре. Муж не мог. И вот брат повез. А мою раньше в машине укачивало. И вот она орала дурниной всю дорогу, потом ее вырвало:D Весело, вообшем. Только у брата были глаза испуганные:D И вот уже шесть лет в браке, а детей нет. Наверно, здорово мы его тогда напугали:D
 
Рит, так как я поняла у тебя не самый легкий ребенок по характеру ;)
Дашка правда тоже характерная:D Но веселая. Я просто немного смущаюсь общаться с детьми, поэтому немного коряво это получается. Но свои есть свои)))
Зато есть дети, которые не приносят беспокойства. Нашу Настьку, к примеру, все хотят и хотели раньше брать к себе. Она ваще беспроблемная была. Андрюха у моей знакомой на даче - прекрасный ребенок, знаю с пеленок тоже. Ангелинка у подруги - ваще хорошенькая, у девчонки по ногтям моим парень спокойный. Короче, много знакомых, у кого дети ваще не проблемные. Мы дети были ваще отличные. Меня укачивало всегда в машине, но я героически терпела и никогда не тошнило.
Так что есть много детей после общения с которыми очень даже хочется завести своих.:cool:
 
Вспомнила "Купи козу...продай козу":)Ларис, я почему-то думала, что у тебя там есть небольшое подворье;)
 
Сказала мужу: "МНЕ никаких цветов не надо!!!". "Да знаю я чего тебе надо" - сказал муж и дал денег на тренировку. "Аааааааа!" - завопила я и помчалась звонить тренеру. Джонни, я иду к тебе!!))
 
Так вот- я сег устала. Вестерн в моем возрасте - это пипец!:D Ломать шаблоны очень тяжело, потеет не только тело, но и мозги. Такое впечатление, что я только начинаю учиться ездить верхом:eek:. И оченьш мешают выездковые умения. Вот просто очень. Я опять думаю, что, наверно, не получится у меня переключать тумблер: выездка-вестерн. Может молодые смогут, а мне очень тяжело.
Сегодня основную часть занятия потратили на упражнение циркуль. Кто не знает, циркуль- это как перемена направления через середину, но не меняешь направление, а поворачиваешь в ту же сторону куда и ехал. И я, ешкин кот, не могу нормально повернуть коня! Просто повернуть:D:D:D Я пытаюсь отключить все выездковые функции поворота и включить другие. Руки мечутся, ноги уезжают назад, корпус работает не так:D:D Под конец стало что-то получатся. И лоуп (галоп )сегодня немного получатся стал. А то сначала поскакала и сразу вспомнила своих учеников, как они учатся скакать и как им плохо:D
С переходами весело: надо по команде тренера делать например: джог, остановка, осаживание, лоуп, шаг и т.д.И я, после каждой команды тренера сначала пытаюсь быстро вспомнить КАКАЯ команда идет на джог, какая на остановку, какая на лоуп:DЫыыыыы
Иногда я чувствовала себя тУпиком:DХотя не сомневпюсь, что для профилактики деменции очень полезно насиловать мозг.
Из интересного: сажусь с земли:D ыыыыы. Кто не помнит: с низу я не сажусь на высоких коней уже лет 10. Только со скамеечки. Но на Джонни вскарабкаться(155 в/х) моих сил хватает:)
Еще: ехала я спокойно на Джоннике, а он чего-то испугался и, взметнув песок, развернулся на заду на 180 и побежал в др.сторону. Впечатляет. С первым ролл-бэком меня!:D
 
Последнее редактирование:
Сверху