Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Пишет мне сегодня: осталась я одна. Ни детей
Ну, как можно говорить "ни детей", когда они живы, здоровы и существуют.

Такое впечатление, что сейчас быть хорошей мамой - это обесценивается.
Такое впечатление, что сейчас больше распространены крайности. Или яжематери, или чайлдфри. Диапазон как-то расширился)). И этих людей, кто на крайних полюсах, много. Или они более заметны, что ли ...
у черта на куличиках все поля застроены и это короткие перебежки рысью-галопом между длинными переходами шагом по буеракам. Вокруг люди, велосипеды, собаки и прочие пугалки для лошадей.

Да, те поля, куда мы ездили еще лет 10 назад (каждый в свои) сейчас в большинстве своем уже или застроены, или распаханы, и осталось для поскакать всего ничего. И да, куча народу шарится там, где мы только кабанов встречали.
Надо ехать куда-то далеко, но в проверенные места, с надежными людьми и конями.
 
Последнее редактирование:
Затем, чтобы потом локти не кусать)
Я уже на кусалась по всем фронтам, кроме детей. Поэтому эксперимент слишком страшен)))
 
Ты мега наивная.
Ты, вроде, хотела уходить от оценочных суждений😝
Марин, у тебя жизнь, как барабан в стиральной машинке: крутит, вертит, полоскает, выжимает. Не озлобляйся, держись!! Я тебя знаю, как заботливую, добрую девушку. Может, это испытание: пройдёшь и всё будет, как в твоих мечтах!! Желаю тебе этого очень-очень!
 
А я не озлобляюсь. Вообще ни разу. Это всё низкие энергии, а я предпочитаю летать на высоких 🤭 Но реальность отрицать себе дороже.
 
Такое впечатление, что сейчас больше распространены крайности. Или яжематери, или чайлдфри.
Да, а есть золотая середина))
Так а дети куда в этой истории делись, кроме как в другой стороне живут?
Как-то мне тоже резануло, что "ни детей.. "
И меня резануло. Тем более, что она с детьми была близка раньше.
Но эта фраза, наверно, от одиночества сейчас. Видимо, дети слишком ушли в свою жизнь🤷‍♀️
Я видела много раз: у человека семья есть где-то, а телефон молчит день за днём. Тогда очень трудно поверить, что ты кому-то важен...
 
Так что для меня- было бы хорошо чередовать.
Вот именно чередованием для меня и видится нагрузка хорошей любительской лошади уровня ППД-конкур 80 см.
1 день выходной,
1 день корда (но не просто помотать на веревке а именно работа на корде) ,
2 дня поля (если грунт позволяет то и зимой в том числе, в конце концов если куемся то пусть будут дырки для шипов, в поля - вкручивать шипы) но не погулять а полноценно подвигать тремя аллюрами в том числе и кентер и активный галоп,
2 дня жерди+прыжки
1 день манежная езда.
Если лошадь молодая или требует активного движения - то выходной меняем на второй день манежки в неделю.
Ну и левада ежедневно 4-6 часов минимум. Причем левада именно погулять-подвигаться, а не денник без крыши 10*10.
Я долго искала аренду нормальную. Арендую коней с 2014 года. И это были очень разные кони по очень разным направлениям. И еще с десяток лет назад можно было совместить. Сейчас настолько плотно все вокруг застраивается что нет. Или поля но без манежа или с мизерным в котором нормально не попрыгаешь, либо манеж но без полей. В максиме был скаковой круг но это не поля. В Премьере перерыли поле и теперь все, кроме плаца никуда летом не выйти. Народ там как то изголяется но чтобы там пройти надо супер-адекватную лошадь. Мой нынешний арендуемый конь периодически боится собственного навоза в манеже))) В полях у него от страха остановится сердце.
Надо ехать куда-то далеко, но в проверенные места, с надежными людьми и конями.
За подсказку таких мест с меня шоколадка. Большаааая шоколадка)))

Дополню, тема для меня болезненная, если честно.
Вот в Рекорде есть и поля и манеж и тренер. Но не нашлось лошади подходящей. Был мой любимый тяжик. Многое совпало - и конь очень в душу запал, и денег просили очень мало, и ездить на тот момент в Рекорд было удобно. Я даже была готова мириться с отсутствием конкура в нашей жизни, лишь бы были поля. Купила свое седло, ногавки и т. п. Короче одела коня так, чтобы нам обоим в этих полях было комфортно гулять тремя неспешными аллюрами, без скачек.
И? Лечили хобл, на нем словили приступ ламинита. Какие с ламинитом поля по жесткому грунту? Верно, никаких.
Переквалифицировались в конкур, нашла и лошадь, и тренера и ездить удобно и в скромные 30тыс в месяц укладываемся, но без полей.
 
Я видела много раз: у человека семья есть где-то, а телефон молчит день за днём. Тогда очень трудно поверить, что ты кому-то важен...
Ну, тут фокус в том, что если начать тянуть внимание от близких, они закроются еще больше.
Если сначала просто слишком погрузились в свое, тут будут пытаться абстрагироваться от негатива.
Так что надо искать себе сферу приложения. Не интересов для себя, а полезности для других людей, если так привык причинять пользу.) Или перестраивать мозг и наслаждаться жизнью. Пока есть еще здоровье и деньги. Хуже будет, когда их не будет, вот тут взвоешь, и реально будет от чего.
За подсказку таких мест с меня шоколадка. Большаааая шоколадка)))
Так если б я знала. Я б сама там скакала.)
Аванпост не люблю, там кони - фоном, основное - тусовка.
Раньше очень любила Караван, когда он только начинался. Но там последние годы такое столпотворение, и те же самые проблемы - поля распаханы, места застроены. А мне во всем этом нужна природа и кони, и максимально минимальное количество народу. ;)
В этом плане был еще бесценный Иваныч в Рузе, пробежный клуб. Можно было уездиться вдрызг, так что потом на работе три дня отдыхаешь. Но уже сто лет как нету.((

Все хочу к Наде Полежаевой доехать в КЧР, но КЧР все ж не МО, не наездишься.)
 
Так если б я знала. Я б сама там скакала.)
Эх... Я так надеялась на чудо.
КЧР это мощно)
В Аванпосте я вообще никогда не была. Мне всегда рады в Лабрисе но там 1 поле и его часть уже застроили. Кроме этого поля особо ехать не куда.
До Каравана я тоже так и не доехала, видимо уже и не стоит соваться.
В целом, ради хороших полей я готова прокатиться до 200 км в одну сторону. Или даже какой то мини поход на пару ночей. Но вот куда? С учетом что нужны кони, а не мощи и нормальная амуниция. Пусть казачка или строевик но в котором можно сидеть, а не мучаться. И не перерытые поля. Короче это сложно)
 
До Каравана я тоже так и не доехала, видимо уже и не стоит соваться.
Ну, может и стоит, хотя бы раз.
Там с детьми и семьями хорошо, можно своих оставить в гостинице/коттедже/ресторане/на территории и уехать в поле.
Другое дело, что если это выходные, то смена будет немаленькая.
Там вообще хорошо, недаром же народ ломится.
Я просто толпу не люблю, так-то там ок.
К амуниции обычно претензий нет, они нормальные седла используют, там можно сидеть, а не страдать.)
Единственное, кони бывают подуставшие в сезон. Но опять же, давно не была, не знаю, как сейчас.
 
Последнее редактирование:
Конный клуб "На луговой". Мытищинский р-н, д.Троице-Сельцо (17км от МКАД). Частная конюшня при доме, владелица пробежница, основную свою лошадь постоянно гоняет в полях, лошади мега адекватные, рулятся силой мысли, в полях на хаке ведут себя прекрасно, договориться на выезд с плаца более чем реально. Если полей там хватает для полноценного пробежного тренинга, думаю, есть где разгуляться, но лучше уточнить у хозяйки, что там сейчас. Вряд ли всё перерыли, вокруг деревни сплошь поля.
Где я лично не была, и за что лично ответственности не несу - не советую. Тут могу поручиться за каждое слово. С новыми лошадьми не знакома, с Гаваной и Поклоном знакомы хорошо.

Upd: есть поля! Вот тут видео!
 
Последнее редактирование:
Такое впечатление, что сейчас быть хорошей мамой - это обесценивается.
Нет, то, что женщина будет супер-пупер профи в охране труда, например, не даст ей человеческое семейное тепло. Ну, или придётся жить на работе. Встречали таких, да? Грустное зрелище...
Да просто "я же мать" и "я занимаюсь домом" - это ни разу не работа. Есть те, кто работают и при этом прекрасные матери, жены, варят борщи и занимаются домом. А есть те, кто "о боже, я занимаюсь только домом / ребенком - я так устала!"
Как будто только у неработающих и "я ж мать" дом и домашние обязанности, а за работающих это какие-то невидимые эльфы делают )))
 
Да, а есть золотая середина))

И меня резануло. Тем более, что она с детьми была близка раньше.
Но эта фраза, наверно, от одиночества сейчас. Видимо, дети слишком ушли в свою жизнь🤷‍♀️
Я видела много раз: у человека семья есть где-то, а телефон молчит день за днём. Тогда очень трудно поверить, что ты кому-то важен...
Рита, так это нормально же. Дети уходят в свою жизнь. И о чем звонить целыми днями? Каждый день? "Как дела? - нормально-ну пока". Разные поколения, разные интересы, разные компании. Все разное. Вот когда вместе в горе и радости, это да. Проблемы - вместе, радости - вместе. А в перерывах - интересы разные.
Для меня, например, эти телефонные разговоры - кошмар. По делу да, а потрендеть.... С матерью я вообще говорить не могу, пусть она с подружками своими по телефону трендит, они на одной волне.

Мне кажется, ты в детстве и юности мечтала о близости с родителями, и не получила ее, теперь это проецируешь на свои отношения с дочкой. А она другая. И ей и надо другое. И отношения она строит иначе. И тепло к маме она чувствует не так, как ты. И проявляет не так, как ты себе представляешь. Более того, эти ощущения семейного тепла меняются с возрастом. То, что в детстве и юности казалось глобальным, в зрелости воспринимается уже не таким уж и важным, и наоборот. А вот в старости появляются детские страхи одиночества, это связано со страхом своей беспомощности.

Жить рядом со взрослой дочерью? Ну, это уметь надо. Чтобы приходить только когда нужен. А не приператься каждый день потому что соскучился и поговорить хочется. У нас есть теща, ночной кошмар своих детей. Ей уже и квартиру купили подальше, но она ж все равно скучает и приезжает с ночевкой:)))))
Родителей любить надо на расстоянии, чем дальше, тем сильнее любовь. :)))
В гости вот ездить. Внуков отвозить на лето. Нет, когда совсем постареют, тут уж рядом удобнее, куда денешься.
Забота, содержание, все такое.
Но вот всякие старческие проблемы, пока в сознании, надо уметь с детьми проговаривать , они в своей жизни не обязаны чужие мысли читать. И обижаться на это глупо. Ну, когда в маразм впадешь... Чего уж там. Кстати, как показывает практика, если в семье были нормальные о ношения, в детях вполне просыпается то самое СОчувствие и способность давать тепло и заботу в период, когда род тели достигают состояния, требующего постоянного внимания. Но и дети в это время уже в весьма сознательном возрасте.

А приятельница твоя просто в депресняке, ее надо оттуда вытащить. В идеале отправить на недельку на море. К детям.
Мне такого не понять, но я моральный урод по жизни, от смерти родственников любой степени родства от ощущения потери не загибаюсь, своя отдаленная жизнь семьи детей для меня норма. От одиночества не страдаю, для меня такое состояние требует вмешательства специалиста и, возможно, медикаментозной поддержки.
 
Последнее редактирование:
С матерью я вообще говорить не могу,
Так это многие дети так. Мы ж про другую сторону, про этих самых матерей, у которых
в старости появляются детские страхи одиночества, это связано со страхом своей беспомощности.
И они страдают.
 
Так это многие дети так. Мы ж про другую сторону, про этих самых матерей, у которых

И они страдают.
Ну дык и я буду страдать, когда буду ограничена в своих возможностях физически. Хорошо, если не доживу. Но страдать от этого с 45-50 лет.... Это такое.... Это я как раз про случай мамы "без детей" со счастливыми детьми на Кипре. А страдать от этого, когда ребенку 10-30, по мне так вообще нонсенс.
Про 10 лет детеныша написала потому, что старшей внучке уже не интересны семейные посиделки и совместный отдых. Ей уже свое надо.
В это время меньше требовать "любви и тепла" и претензий не высказывать, это залог более близких отношений "отцов и детей" в будущем.
 
Конный клуб "На луговой"
Спасибо, узнаю. Это 1 остановка на электричке от моего дома, то есть пять минут пути)))
Но мне казалось что там все очень плотно застроено... На разведку съездить можно 🤗
 
Но страдать от этого с 45-50 лет.... Это такое.... Это я как раз про случай мамы "без детей" со счастливыми детьми на Кипре. А страдать от этого, когда ребенку 10-30, по мне так вообще нонсенс.
Это да.
Как сестра у меня любит говорить, что ее "все бросили". Когда дочь с детьми на неделе в Москву уезжает, потому что дети в сад ходят в будни.
Хуже того, она это внукам транслирует. А внучка старшая, добрая душа, переживает, как так, мы бабушку бросаем, да? :oops:
Жесть ...
 
Сверху