Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Вот да. Согласна с Юлей. Ты не просто женщина, а женщина - мама - пример для подражания. Так что как ты относишься к себе и своей внешности дочке тоже передаётся :))
Ты смотри там в депрессию не упади...
 
не упаду. У меня это отношение к себе уже как года четыре. Неправильное отношение((( Я буду бороться. Вот думаю-а не выбросить ли мне старые вещи?
так. Позвонил муж, попросил помочь- под'ехать на машине к метро;) Жаль, на каблуках водить машину неудобно:( Пошла собираться. Ща чего-нибудь придумаю:cool:
 
Нуууу... надо новые ещё иметь при этом. Но, я если от чего-то никак не могу уйти или купить или поменять, я да - выкидываю (ну или отдаю). Потому что пока от старого не отделаешься, новое не придёт :))
 
Правильное решение! Выкидывай! На каблуках ездить можно, только тренироваться лучше летом))) хотя на каблуках до 4 см я вообще разницы не вижу.
 
Я тоже люблю всё красивое! Даже не знаю кого больше люблю, красивых женщин или красивых мужчин)))) Мне одинаково приятно смотреть на тех и других. Но с утра реально тяжело... Накраситься успеваю всегда, позавтракать почти никогда )))
 
И я. И мне! :) тоже люблю всех красивых!))).
Лен, ты красишься с удовольствием или по обязанности?
Да, когда я в офисе работала, я тоже рожу лица красила. Но...у меня сон и еда в приоритете. Всегда!! Я первый день еду на работу злая и несчастная потому, что невыспавшаяся. Мне кажется, я какая-то неправильная - для меня сон- это святое!
Эх, так хочется куда-нить в нору...отключить тел на два дня и спаааать!! Поесть и снова спать))) и выдти из норы красивой и доброй!:)
 
Для меня тоже сон это святое! Как не высплюсь, так все, капец всему))) и в нору я тоже хочу! Я в пятницу кайфовала, муж на работе, дети у родителей))) 4 часа тишины и спокойствия, и да, я спала)))
 
4 часа!! Бедная ты моя!! Что такое 4 часа!! Пффффф! Вот пол-дня или день- это тема)))
Ничо, скоро твоя мелкая подрастет и у тебя появится больше времени! Я до сих пор балдею, что у меня дочка уже может сама себе поесть сварганить))) в случае острого голода))) бутер какой-нить))) а не бежит с криком: "Мааааааам!":)
 
Сон-да-не могу ни на что променять. Я ни когда училась,ни когда работала в Москве не завтракала и не красилась . Потом в электричке ресницы и губы.
 
У меня уже много лет табу - спать не менее 7 часов и не более 10 (стараюсь). И вот хоть че там, но 7 часов мои по закону. Пока мне ничего не мешает нарушать это правило (дети, не дети и прочее). Так что я тут норм. А вот долго спать я не могу! Мне прям плохо весь день и спать хочу и ващеее. Так что выспаться я не хочу)))

Юль, приходи ко мне! У меня тихо, никого нет и можно спать сколько хочешь:))) Ко мне так сестра приходит релаксировать ;)))

Красится они не хотят:) я ещё брови крашу - это мин по 20-25 с утра правда раз в недельку, еще каждое утро-вечер умыться, лицо кремиками намазать, ещё брови надо прощипать через день. Хорошо волосы прямые, хотя я иногда накручиваю :))))
А на корпоратив я ваще собираюсь сходить в салон накрасится :D И это я вообще почти собой не занимаюсь по сравнению с другими :D
 
Похоже, что интуитивно у меня тут собралась компания, боготворящая сон!:D
Марин, а люди, которые все время и силы тратят на то, чтобы они со стороны выглядели "вах" - боготворят другие вещи: то ли это нарцисизм, то ли комплекс неуверенности, не знаю. Мне с такими "двинутыми" скучно. Перекос- это всегда плохо. Это я и про себя: вчера опять не накрасилась:rolleyes:
Надо мне флиртануть. Желательно- виртуально, с кем-нить подальше:D Для безопасности:D
 
Читала в выходные с трубы страдания по "ягодке" и хихикала. :D Эх, мне бы ваши проблемы! В мои-то почти 60. А потом подумала и поняла, что у меня таких проблем никогда не было и нет сейчас.

Не крашусь я оооочень давно. Ну, как-то не надо - меня и так воспринимают нормально. А сейчас в "высших" административных кругах красится и не принято. Ухоженность кожи - это другое дело. Чего не крашусь - а лениво. И времени жалко. Ну, и потом, с косметикой, даже если она умеренная, я становлюсь "слишком" яркой. У меня специфическая внешность - я вся "острая". Плюс очень эмоциональная, и если говорю - то всем телом, не только всем лицом. Когда первый раз себя в видеозаписи увидела - ужаснулась. А потом подумала - но меня ж нормально ТАКУЮ вот вопринимают окружающие - значит все норм. Не люблю яркую одежду - видимо по тем же причинам. Я всегда в темном. Мои цвета - зеленый, синий, коричневый, черно-серая гамма, стоит мне надеть что-то с красным - это сразу всем бросается в глаза, меня излишнее внимание раздражает. Но я пользуюсь этим - когда мне надо привлечь к себе внимание для решения какого-то вопроса, я надеваю что-то красное. не люблю обтягивающие вещи, хотя фигурой меня Бог не обидел. даже более - у меня всегда было очень привлекательное тело. Причем, чтобы поддерживать его в нормальном состояниия от меня не требовалось никогда усилий. Точнее, не надо было вообще его поддерживать. Когда я поправилась на 10 кг - я обрабовалась, потому что была худовата, для девочки нормально, для женщины не очень. В общем, я покупаю себе одежду на размер-два больше, чем мне полагается :) - люблю мешковатую одежду.

В общем, девочки, главное - чтоб глаз горел :). А когда вокруг рта начинают образовываться морщинки мимические возрастные - надо улыбаться и не сжимать губы.

Когда-то давно, в 80-х, что ли, у Аллы пугачевой брали интервью. ей задали вопрос: почему вы всегда так хорошо выглядите, у вас такие горящие глаза. она и говорит: влюблена. надо влюбляться, это может быть даже без ответа, но именно состояние влюбленности дает этот особенный взгляд, который так привлекает окружающих!

А во что или в кого ты влюблен - это и не важно, как оказалось. Отдаваться можно не только мужчине, можно и любимому делу, хобби, отдыху - чему угодно. И если рядом есть люди с тобой на одной волне - ты будешь привлекательным. И будешь от них подпитываться их любованием.

Здесь же круговорот: если ты привлекателен, ты отражаешь любование тобой других людей, от этого становишься привлекательнее :).
Обычно человек теряет интерес к себе тогда, когда он не ловит вот это отражение себя в других. Так, может быть, стоит просто быть более наблюдательным и внимательным к другим, окружающим - чтобы увидеть в них свое отражение.
Такая вот фомула любви к себе. Себя любишь, себя видишь, но ежели не видишь себя в других - мало толку....

А насчет сна.... Ну, не знаю. Чем меньше я спала в возрасте до 50 лет - тем более горели у меня глаза и тем более я была активна. Сейчас уже да... Как в анекдоте про возраст.
В молодсти сутками пьешь, куришь, трахаешься - а выглядишь так, будто всю ночь сладко проспал.
В зрелые годы - всю ночь пьешь, куришь, трахаешься, утром смотришь в зеркало - а на лице видно, что всю ночь не спал, пил, курил и трахался.
В старости не пьешь, не куришь, не трахаешься - смотриш утром в зеркало - будто не спал, пил, курил и трахался....
 
Согласна, с предыдущим оратором. По сути главное состояние влюблённости, в жизнь, дело, людей и тогда уже не важно накрашен ты или нет, старый или молодой.
Ведь попадаются ненакрашенные старушки, которые ужасно притягательны просто потому что у них глаз горит на жизнь :)))
Главное, находить источник вдохновения и уметь влюбляться )))
 
А я себе все время говорю, что вот когда стану старушкой, то буду краситься, делать маникюр и носить шляпки :))) На старушках это прям очень прикольно выглядит :)))
 
Мы все тут "зациклились" на "краситься-не краситься". Моя проблема: почему я не хочу?. А уж косметика и наряды- это внешнее проявление.
Я на эту свою тему думаю...никак не найду причину. С сексом, кстати, все в порядке. Наверно, с романтикой не впорядке. И с отдыхом. Прошедшие два выходных дня я провела в домашних делах: мыла, скребла, готовила, стирала, поликлиника-магазин, зае*ы старых родителей..Вообщем, это бред, а не отдых. И меня прямо до трясучки сейчас пробивает на классическую музыку. Чтобы душа улетала от всей этой серости.
Кстати, а муж хмурится, когда я не дома :-(. Должна сидеть. Давненько я "визга в песочнице" не устраивала:rolleyes:...
Понравилось. Про меня прям:
"Не доводите терпеливых людей. Когда у них заканчивается терпение, они сжигают порты, а не корабли".
 
Последнее редактирование:
Отличная фраза! Кто автор?

Рита, знаешь, почему я не вышла замуж? Хотя и звали, и не раз. Они все любили во мне жар-птицу, необычную, яркую, непредсказуемую. А хотели посадить в клетку. Привязать за ногу и сделать канарейкой.
Пару раз мне попадались мужчины, с которыми я была бы рада сделаться канарейкой - совершенно добровольно. И вот парадокс - как только я начинала превращаться в канарейку - они почти теряли ко мне интерес. :D В общем, им нужен был журавль в небе, их грело то, что они этим журавлем обладают, а вот синица в руке им была не нужна - таких много. Вот так и не нашлось мне пары, который бы или со мной летал, или ждал моего возвращения из полетов :D. Впрочем, с тем, кто ждал бы меня из полетов - я бы сама долго не прожила. :rolleyes:

С одним из кандидатов в мои мужья через много лет мы как-то разговорились. На тему - а почему не вышло-то. Я говорю - вот кабы ты меня в ЗАГС затащил, несмотря на мое сопротивление - глядишь, и вышло бы, я бы стала примерной женой. А он в ответ: а я, говорит, настолько был готов жениться, что после расставания с тобой переболел и женился на другой (заядлый холостяк, между прочим - считает, что я в нем разбудила желание создать семью). И признался - ты же никакого насилия не приемлешь, как тебя силком в ЗАГС затащить! Ты же не простишь!

А я бы не только простила тогда, а была бы, реально, хорошей ему женой. И, наверное, была бы благодарна даже.У меня была бы обеспеченная жизнь, и, наверное, я бы нашла чем себя занять - те же путешествия бы были сколько хочешь.
Есличо, я как та невеста - дважды сбегала почти из-под венца :D
Хотя, если бы это случилось, иначе бы развернулась моя жизнь на пару десятков лет.... А мне жалеть-то не о чем!

Это я к чему. Да, домашняя рутина затягивает. Если считать, что тебя в нее засосало. И интерес пропадает.

Тут стоит, наверное, от обратного.... макияж, капризы, радость от мелочей - глядишь, и домашние будут воспринимать тебя иначе, и все эти противные домашние дела будут не настолько неизбежно важными. Они станут просто дополнением к остальной жизни....

Когда-то мне рассказывали, каким образом в начале прошлого века выводили из депрессии. Из настоящей, когда человек уже "не отражает".
От обратного.
К тем отделам мозга, которые ведают положительной эмоциональностью (видимо, выработкой эндорфинов) и мимкой лица, вызывающей улыбку, подключали электроды.
Показывали человеку что-то яркое и позитивное. например, красный цветок.
Красный цветок - ток, раздражающий нужные отделы мозга - улыбка, выплеск эндорфинов.
И так некоторое время. Пока человек при виде красного цветка не улыбался сам. То есть от мимики - к положительной эмоции. В зависимости от чего-то приятного.... от внешнего раздражителя. Учили реагировать мозг на приятные вещи.

Я это рассказ запомнила на всю жизнь. И не раз этим пользовалась...

Когда было совсем плохо, надо учиться улыбаться - красному цветку, своему отражению в зеркале, кленовому листику осенью и черемухе весной - обычным вещам. И через какое-то время начинаешь ловить в себе ту положительную эмоцию, которая при этом возникает. И дальше - находишь новые "раздражители" и вызываешь новые эмоции. Нежность, радость, печаль и тыды. А потом начинаешь ловить отражение в других людях. И, поймав, оставляешь в себе - вот оно, то, что является любовью к себе.

не знаю, смогла ли объяснить.... Это не очень просто, но реально работает.
 
Ох, какие похожие истории. У меня вот личная жизнь тоже не получается от части, думаю, из-за того, что я становлюсь синичкой. Ну а как ей не стать?! Меняются ценности, интересы, усоеяения и даже окружение. Конечно, ты тоже меняешься. Даже банально работу ты не с любым графиком берёшь. Кстати, вот у Андрея я учусь любить себя, заниматься собой, реализовывать себя и быть свободной в своих выборах. Это круто! По сравнению с другими женщинами я вообще не чувствую себя в клетке. Хотя с другой стороны эта вседозволенность иногда даёт мысль о том, что человек к тебе безразличен.
Ну ладно. Это я уже куда-то ушла...

Не знаю. Ну про желание мы тебе тоже написали :)
Ваще, если чёт тебя не мотивирует, нужно что-то менять. Правда, добавьте романтики :))
 
Отличная фраза! Кто автор?
.
кто автор не знаю. Соц.сети принесли)))
Рита, знаешь, почему я не вышла замуж? Хотя и звали, и не раз. Они все любили во мне жар-птицу, необычную, яркую, непредсказуемую. А хотели посадить в клетку. Привязать за ногу и сделать канарейкой.
Пару раз мне попадались мужчины, с которыми я была бы рада сделаться канарейкой - совершенно добровольно. И вот парадокс - как только я начинала превращаться в канарейку - они почти теряли ко мне интерес. :D
.
вот точно! Вспомнила! Первый муж в конце брака говорил: "Мы когда встретились, ты была такая независимая, такая самостоятельная!:mad:
Марин, может у тебя в этом затык с браком? Слишком домашняя? Все время у ноги?(образно)
Тань, насчет эндорфинов. Ведь правда: я себя сама так из депрессии вытаскивала - подтаскивала к цветочку, листочку и заставляла радоваться им. Тут главное выдернуть себя из негативного болота! Точно! И появляются эмоции и мгла рассеивается:) Ох...представляю, как я себя уговариваю радоваться тому, что я с работы приезжаю, а тут полная мойка грязной посуды!:confused:
 
Видео не доступно.
Рит, да хер его знает почему не получается. Честно говоря, я уже стока перепробовала, уже как только себя не вела, как ни старалась, не переделывала себя, не меняла взгляды, мышление и повеление - один хрен - результата нет.
Мне, если честно, уже даже думать на эту тему надоело. Ну бывает такое, что не судьба... хотя на ладошке брак у меня есть :) Я не знаю чего нужно мужику сейчас, мне пофиг уже. Я сейчас начинаю жить для себя, просто и эгоистично, потому что мои старания никому не нужны. Че тратить время своей жизни)))
 
Сверху