Михаил Кизимов и его система в современном мире

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А что, в отношении себя - не нравится? А других поддеть - азартно ведь, нет?
а что это был вопрос в отношение меня?)) у меня другой ник))

но если вам угодно в отношение меня - вэлкам.
но двойные то стандарты на лицо) я не кричу на всех угла - как плохо переходить на личности

а ежели кого не устраивают стандарты общения на форуме. то этот кто наверняка знает что ему делать) Если он этого не делает. значит всё устраивает)
 
Базовые принципы, которые я перечисляла раньше применяются в ЛЮБОЙ работе в руках (да и не в руках), хоть в вестерне, хоть в классике. Или вы считаете что принципы вроде: начинать с меньшего воздействия, давать четкие сигналы, вовремя подкреплять/снимать давление, избегать информационного шума не применимы в какой-то области работы с лошадью :)?
Принципы Вы описываете верно. А вот то, что Вы столь же верно оцениваете, как их применяет или не применяет МК - это большой вопрос.
Как Вы можете оценить по тому видео, насколько вовремя или нет он снимает давление? Сколько в его действиях "информационного шума"?

Я не против - обсуждайте систему, но коробит переход на личности. Напомню, что в правилах этого форума это ЗАПРЕЩЕНО. И, тем не менее в этой теме это нарушается. И модератор не раз уже предупреждала об этом.
Кто-нибудь понимает грань между оскорблением и конструктивной критикой? Вроде люди все почти взрослые, даже кое у кого высшее образование. Я конечно понимаю, что интеллигентность и ум - разные вещи. Но мне очень горько, когда я вижу конное сообщество в таком неприглядном свете.
Вот именно. Подпишусь под каждым словом. Одно дело критика. Другое дело, откровенное хамство.

Цитаты оскорблений можете привести?
Щазззз. Заняться-то больше нечем, как искать подвтерждение очевидному.
Если Вы читали тему и не заметили хамства и откровенных переходов на личности, то никакие цитаты Вам не помогут.
 
Простите, но скорее я благодарю текстовый редактор, и время на отправку сообщения, равно как и клаву, которая пропускает иногда ряд букв и пробелов. Но, это технические формальности. Стиль у меня может быть разный, синий и белый и красный.
По сути у вас все, или далее будите кидаться на амбразуру защищая "сынулю" который на мой вкус немного потерял берега и рамки и кидается пока в своем фейсбуке на всех критиков или просто на "конкурентов" по рынку образовательных услуг, что прямо называется недобросовестная конкуренция с признаком клеветы в адрес конкретных лиц.
Да ладно, я вас никогда не упрекала за безграмотные письмена, сейчас у многих дисграфия, что поделаешь. Видите, даже на стихи потянуло. Ладно ладно, я не нуждаюсь в благодарностях, тем более вы не из тех, кто способен оценить собеседника, как мне кажется.
 
Ну это нормальная практика, вот я уже почти поверил Хип, что за каждый свой старта даю невообразимую взятку всем членам ГСК, за те проценты что мне от омерзения они ставят. Или запугиваю как минимум взятием в заложнгики на время езды малых детей судей, иначе объяснить их невероятную лояльность к своим ездам я не могу.
 
А вот то, что Вы столь же верно оцениваете, как их применяет или не применяет МК - это большой вопрос.
Ну я думаю, если бы я одна говорила, что видео начальной работы в руках, противоречит принципам работы с животным, а все остальные хором утверждали, что на видео все правильно, то это одно. А так...
И потом я конкретно расписала по пунктам, что именнно мне не нравится в видео :).
 
Ну это нормальная практика, вот я уже почти поверил Хип, что за каждый свой старта даю невообразимую взятку всем членам ГСК, за те проценты что мне от омерзения они ставят. Или запугиваю как минимум взятием в заложнгики на время езды малых детей судей, иначе объяснить их невероятную лояльность к своим ездам я не могу.
ой, не нервничайте) я поняла - вы когда нервничаете ошибки делаете.
Знаете, значит что другие едут еще хуже вас. Гораздо хуже. К сожалению.
Я вот не понимаю - вот критикую я (хотя очень редко) жесткие, по моему мнению, способы тренинга - сразу все прибегают и мне пишут - да ты что! Как ты могла! Ведь этот тренер - золото, он безгрешен и если применяет, значит все ОК.
Получается, что если человек чем-то не по нраву, где-то перегнул палку - то можно его всей толпой травить за ВСЕ что он делает? И переходя на личности, и критикуя каждое, даже удачное видео, отрицая полностью его знания...
Вам не кажется, что это странно?
Мне вот кажется.
 
ой, не нервничайте) я поняла - вы когда нервничаете ошибки делаете.
Знаете, значит что другие едут еще хуже вас. Гораздо хуже. К сожалению.
Я вот не понимаю - вот критикую я (хотя очень редко) жесткие, по моему мнению, способы тренинга - сразу все прибегают и мне пишут - да ты что! Как ты могла! Ведь этот тренер - золото, он безгрешен и если применяет, значит все ОК.
Получается, что если человек чем-то не по нраву, где-то перегнул палку - то можно его всей толпой травить за ВСЕ что он делает? И переходя на личности, и критикуя каждое, даже удачное видео, отрицая полностью его знания...
Вам не кажется, что это странно?
Мне вот кажется.
Причина всего этого проста - МК примеряет на себя пальто не по размеру и всех пытается убедить в том, что оно ему идет
 
Ну я думаю, если бы я одна говорила, что видео начальной работы в руках, противоречит принципам работы с животным, а все остальные хором утверждали, что на видео все правильно, то это одно. А так...
И потом я конкретно расписала по пунктам, что именнно мне не нравится в видео :).

Не очень понимаю вашу фразу, про принципы работы с животными, есть конкретная задача перед тренером и берейтором при работе в руках выездковой лошади. Если мы возвращаемся к ,Самарскому видео. Описана и представлена задача и навык верно продемонстрирована уродски.
Так что следует вначале понять о чем речь, а потом лишь пытаться критиковать и осуждать.
Как зритель вы безусловно имеете право высказывать свое мнение о том что видите, но простите оценивать без понятия что хотел показать МК в данном очень коротком фрагменте семинара, а именно подобное впечатление у меня сложилось по совокупности ваших сообщений, вы можете едва ли.
Приведенное вами видео работы вашей никакого отношения к выездке не имеющие и не понимание чем отличается работа в руках в классических видах КС и ряда неолимпийских, дает мне право делать подобное предположение.
 
Мда, я так понимаю, что тема полезна тем, что когда появился неназываемый спортсмены стали лупить лошадей с оглядкой. Нет ли кого с фотоаппаратом.
Теперь все будут выездючить с оглядкой - не постигнет ли их судьба Михаила ;)
 
продемонстрирована уродски.
И о чем спор?
Не очень понимаю вашу фразу, про принципы работы с животными
Я уже вроде раза три писала: четкость сигналов, быстрота снятия давления и поощрение, нарастание воздействие и т.д. Это в принципе общие принципы для всего связанного с лошадью :)
Приведенное вами видео работы вашей никакого отношения к выездке не имеющие и не понимание чем отличается работа в руках в классических видах КС и ряда неолимпийских, лает мен право делать подобное предположение.
Ну уже скажите мне, в каком именно неолимпийском спорте не применяются принципы изложенные выше :)?
 
ой, не нервничайте) я поняла - вы когда нервничаете ошибки делаете.
Знаете, значит что другие едут еще хуже вас. Гораздо хуже. К сожалению.
Я вот не понимаю - вот критикую я (хотя очень редко) жесткие, по моему мнению, способы тренинга - сразу все прибегают и мне пишут - да ты что! Как ты могла! Ведь этот тренер - золото, он безгрешен и если применяет, значит все ОК.
Получается, что если человек чем-то не по нраву, где-то перегнул палку - то можно его всей толпой травить за ВСЕ что он делает? И переходя на личности, и критикуя каждое, даже удачное видео, отрицая полностью его знания...
Вам не кажется, что это странно?
Мне вот кажется.

Еще раз - всем все равно на его личную жизнь, что он ест на завтрак и тд. Если человек чему-то обучает и на что-то претендует, то это должно быть не одно "удачное видео", а все.

И что значит знания? Прочитанная и выученная наизусть книга Филлиса? Знания должны быть чем-то подтверждены/подкреплены, в том числе - постоянной учебой, повышением квалификации, постоянной работой над ошибками и т.д.
 
но означенный адепт старой школы предлагает за деньги весьма немалые свои услуги, причем не в деле хождения с лошадкой в обнимку ,а в вопросах достаточно серьезных- подготовке молодых лошадей и начинающих всадников, что означает определенный стандарт услуги, и осязаемые и вполне поддающееся оценке результаты работы.
Сейчас такого рода услуги не предлагает только ленивый. В том числе и за те же деньги. Меж тем, именно Михаил пользуется особой "популярностью".
Так что следует вначале понять о чем речь, а потом лишь пытаться критиковать и осуждать.
Истинно!
 
Мда, я так понимаю, что тема полезна тем, что когда появился неназываемый спортсмены стали лупить лошадей с оглядкой. Нет ли кого с фотоаппаратом.
Теперь все будут выездючить с оглядкой - не постигнет ли их судьба Михаила ;)


Не постигнет, разве что И.М. Кизимов решит спортсменов выездки усыновить всех скопом, дабы фамилии были одинаковыми у всех, и тогда, пока единственный "сынуля" не сможет использовать данный бренд, дурача наивных любителей выездки, как в обоих столицах, так и особенно в регионах. Еще раз, представим, что МК носит фамилию к примеру Иванов и сын он не двукратного олимпийского чемпиона по выездки, а к примеру сын милиционера участкового из Купчино, что бы с подобным гражданином сделал наша совершенно вегетариански настроенная конная общественность объяви он себя великим и ужасным Гудвином?
Титулы в спорте по наследству не передаются, знания и умения к сожалению тоже.
Любому "сынуле" приходится доказывать ,что знаменитая фамилия это не единственное что он может предложить работодателю.
 
Неправда. Никто не критикует КАЖДОЕ видео МК и не пытается его толпой затравить. Те же ronul и Сова Дремучая несколько раз говорили, что на конкретном видео нет ничего такого, за что стоит наезжать.
Я просто помалкиваю, когда речь касается обучению лошади каким-то элементам, потому что тут справедливо несколько раз замечали: как можно протестовать против методики, если сам до такого уровня лошадь не готовил.

Я протестую против зажатой трехлетки без базы, поставленной на дерганый аллюр, в оголовье, в трехлетнем возрасте. Я считаю это жестокостью. Я протестую против того, что б озвучивалось, что это методы старой школы и все советские мастера так работали.
Это неправда. Я тренировалась у мастера спорта того времени, и пусть эта методика не до конца работала (почти совсем не работала, но я такая бездарность загадка, что неудивительно ;))на мне, он была щадящей по отношению к лошади во время ее взросления. Значит - не все.
Если бы этой лошади было 5-6 лет, я бы в душе скривилась от работы, но слова бы не сказала. В 5--6 лет формально уже можно и оголовье надевать, и элементы высшей школы пробовать. В 3 года - нет.

Касательно "а что ты сам могёшь" отвечаю: юношеские езды до 64% на местных стартах катала, двум молодым лошадям базу в виде боковых сгибаний, поворотов и элементарных фигур ставила. Судьями их качество не оценивалось, так как езды мы не катали. Ну прыгаю я, не сильно мы там в выездку углубляемся.
Дальше этого в выездке касательно МК и не лезу.

А вот на тему его заявлений "посмотрим, чему ЭТОТ может научить" считаю возможным и поерничать. Потому что это смешно.
 
Касаемо М.К. могу сказать, что на самом деле не считаю его непрофессионалом, наоборот, смотрела какое-то его видео с ученицей -мне очень понравилось, что он постоянно проговаривает, где должна быть рука, где нога,как расположен корпус, что неправильно в данный момент. Много теории рассказывает. Другое дело,что в наст.время такой стиль езды, скорее всего не получит высоких оценок на стартах. Но если бы я жила на перефирии, где проблемы с сильными тренерами - вполне возможно, я бы пошла к нему тренироваться.
Но самое главное - мне очень не нравится, как он пишет и отзывается о своих коллегах, из тех примеров, что помню точно - про А.Коршунова (участник ОИ 2012 потроеборью), Г.Т.Анастасьева (гл.тренера советской сборной), про судей, отечественных и зарубежных. Я думаю, с этим и связан резкий негатив по отношению к нему у большинства.
 
Это попытка пиарится за чужой счет выйдет герою данной темы боком.
уже вышла.

Думаю, поддержанием данной темы в топе общественность дала МК столько пиара, что он не о подобном и мечтать.
Сможет ли МК монетезировать данную известность вопрос спорный.
не сможет.

Приведенное вами видео работы вашей никакого отношения к выездке не имеющие
потому что оно выложено в ответ на конкретный вопрос - а вы работали с молодыми лошадьми? Поэтому лошадь молодая, требования соответствующие и никакого отношения к тому, что демонстрировалось на видео Михаила, оно не имеет. Кстати, мало ли что он сказал "учим лошадь ходить рядом". На самом деле он демонстрировал не просто хождение рядом, а хождение с поднятой зажатой шеей, и при этом сданной челюстью. Он добивался именно этого - чтобы лошадь поставила башку вверх, сдала челюсть и пофиг, что там в этот момент делают ее зад и спина.
Вот на что я фанат Филлиса, старой школы, но даже до меня уже дошло почему так делать нельзя, и в чем именно современная выездка шагнула далеко вперед. И почему.

Меж тем, именно Михаил пользуется особой "популярностью".
Он многое для этого сделал и делает! ;) Кроме того, у него тута есть отличный помощник в данном деле )))
 
Да не выездючить будут с оглядкой, а более аккуратно позиционировать себя на рынке услуг, следить чтобы заявленное совпадало с реальным. Разве это плохо?
 
Не постигнет, разве что И.М. Кизимов решит спортсменов выездки усыновить всех скопом, дабы фамилии были одинаковыми у всех, и тогда, пока единственный "сынуля" не сможет использовать данный бренд, дурача наивных любителей выездки, как в обоих столицах, так и особенно в регионах. Еще раз, представим, что МК носит фамилию к примеру Иванов и сын он не двукратного олимпийского чемпиона по выездки, а к примеру сын милиционера участкового из Купчино, что бы с подобным гражданином сделал наша совершенно вегетариански настроенная конная общественность объяви он себя великим и ужасным Гудвином?
Титулы в спорте по наследству не передаются, знания и умения к сожалению тоже.
Любому "сынуле" приходится доказывать ,что знаменитая фамилия это не единственное что он может предложить работодателю.
Кстати, что интересно, именно в Питере с учениками Кизимова проблем нет весь СДЮШОР его был и от туда многие вышли и многие тренируют и результаты нет да нет а везут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху