Модный дневник... Начала тренировки :-)

Ух, какие люди) с возвращением)
Молодцы какие с конем!
21 год конечно прилично... ну и да, наверное уже в этом возрасте начинают лезть всякие болячки типа суставных... Энергия то энергией, но когда тут болит там скрипит, особо не поскокаешь... Ты молодец что не своего коня поддерживаешь.

Ну чем больше я на нем езжу (и один раз на другом), то понимаю, что такое чудо в наших краях тем более - редкая редкость. ;)
И такого коня либо надо покупать готовым (умения, райдабилити, здоровье и пр), либо арендовать, вот как сейчас.
Своего коня - нет, тяжело и на 99 процентов снова в никуда, что-нибудь посыпется или не оправдает ожиданий и пристроить будет крайне сложно. Снова с убытками.

Ну и конечно, Викинг уже мне полюбился, не сразу правда, хоть я сразу и оценила его мягкий, приятный характер.
Сначала он мне был слишком большой (в холке на 15 см выше моей головы :p), и шея километровая, уздечка одевается в несколько больших прыжков, а одевать он ее не любит :D:D
И вороной цвет тоже не был моим любимым :D

А потом посидела на другой лошади и опа, оказывается, Викинг это то, что доктор прописал - и сидится отлично, и цвет шикарный (строгий, классический :p), и я на нем не выгляжу слишком для него большой (как на конях поменьше, при моих 164 см на лошадях в 164 см я выгляжу как на осликах))). И главное, его умения ;)

Угощения бы я любой лошади привозила, а такому старательному старичку ну как не сделать что-то совсем приятное :p
Соль мою гималайскую лижет с удовольствием, как приходим с занятия, добавочки всякие жует.
Правда, думаю, в потоке проката и пятиборцев, я для него не слишком выделяюсь из толпы, просто людей на них, на государственных лошадей, слишком много.
 
А у нас все по прежнему. Магалиша на новом месте все так же здоров и весел )). А мы с тренером все так же работаем :D
 
Отсутствие фоток еще не значит, что можно забить на дневничок!
Так что давай, рассказывай!
И можно не только конные фото показывать ;)
Как там собы?
Как дача? я представляю, что там уже цветущий рай. :)
 
Спасибо девочки, дача цветет и пахнет, у нас тут уже жарища, так что поливаю-поливаю и еще раз поливаю :D

Собаки тоже хорошо, занимаюсь ринговыми с ними со всеми (детей своих корги тоже везу), готовимся к тройному CACIB :p.

У моих собак тоже новости - перешли на видотипичное питание.
Мясо, субпродукты, птица, костная составляющая, морепродукты, овощи/фрукты.
Это вкратце, на самом деле, там надо все разложить по процентам и смотреть по каждой собаке. В видотипичном питании нет злаков ;)

По занятиям с конем, это одно слово - "пахота" :p, слезаю мокрая даже зимой :p
Оттачиваем Малый приз. В принципе, я не знаю, когда я его поеду, может, и никогда, интересен сам факт - "смогла".
Мне нравится сам процесс, это очень сложный путь и интересный.

Допустим, ты хорошо делаешь принимание, но по отдельности, а вкупе с другим элементом уже не выходит - и чтобы оно вышло, надо вот тут в углу коня сильно много собрать, и так как он тягучий с ответом, начать даже раньше, зрительно будет выглядеть как раз где надо.
Или например, очень сложно было с полу и пируэтами... Сначала вылетал на диагональ как дикий... Учили прибавлять и сокращать... Потом стал "умирать" в пируэте... Учили не умирать, а прибавлять и держать темп, ну вот так каждый элемент, он вроде делается, но не так, много помарок. И вот ты едешь и разными упражнениями разбираешь элемент на запчасти, ищешь, где затык, работаешь, потом обратно склеиваешь элемент, а потом уже нанизываешь все элементы друг на друга... Бывают тренировки, где только над одним элементом работаем, разными упражнениями я ищу ключ к этому элементу, ищу, как лучше сделать и как это вообще делается и что я должна чувствовать, если он делается правильно.
Ну и постоянно при это надо коня подгонять, он же 6 дней в неделю работает у пятиборцев и катает прокат, и только 1 час в неделю я езжу выездку. Конечно, ему хочется так же не напрягаться. Все время старается упасть на низшие аллюры :D
А лошадь безусловно шикарная... Была бы для выездки.
 
Ну и постоянно при это надо коня подгонять, он же 6 дней в неделю работает у пятиборцев и катает прокат, и только 1 час в неделю я езжу выездку.

Ну, знаешь ли, при таких исходных данных даже ваш не совсем Малый приз уже БОЛЬШОЙ.
 
жаль, что всего раз получается :( но вы огромные молодцы! а ты, я уверена, очень многому в процессе работы с ним научишься
 
Девочки, добрый день всем!
Большое спасибо за участие ))), да вот уведомления и не приходят, я и не знала, что здесь пишут )))

Из новостей, да, пока перерыв.
Пришлось весной лазером приварить сетчатку, в паре мест появились трещинки.
Врачи сказали, потерпите полгода, тяжестей нельзя, трястись и наклоняться тоже.

Магалиша все так же прекрасно живет в Чемберлене ))
Все так же никто на них там не садится и железо наверное, забыл ))

Недавно была на старом месте, в КСК Ажар, со всеми пообнимались )), новых коней увидела, которые в дневниках тут у девочек. Все красавцы ))
Вот думаю выпустят меня "ветеринары" на свободу, буду туда ездить.

В спортшколе, где я занималась два года, как-то все заглохло окончательно.
Что-то все там занимаются не так и не тем.
На частных конях руководство базы ездить НЕ тренерам и НЕ хозяевам запретило.
Предлагают своих коней, кони там просто ужас, частью от 20 лет, частью среднего возраста, но очень больные, частью - молодые 3-4 года, но и те "катаются" под прокат и приходящих пятиборцев. Так что про выездку там можно забыть. Да собственно и выездка у нас прямо еле дышит, везде. Ну или купить свою лошадь, поставить там на базе с крытым манежем и плиз, езжай хоть балет на льду. Правда, тренеров тоже нет ))), кто мог когда-то, уже не могут по возрасту и здоровью, а остальные так - из серии - "я не тренер, но хочу быть тренером"...)))
Из-за Ковида да, почти 4 месяца вообще все было по дурацки.
Туда нельзя, сюда нельзя, там закрылись, там запретили...

Вот фото Магалиши недавние.
Магали

Магали еще
 
Девочки, добрый день всем!
Большое спасибо за участие ))), да вот уведомления и не приходят, я и не знала, что здесь пишут )))

Из новостей, да, пока перерыв.
Пришлось весной лазером приварить сетчатку, в паре мест появились трещинки.
Врачи сказали, потерпите полгода, тяжестей нельзя, трястись и наклоняться тоже.

Магалиша все так же прекрасно живет в Чемберлене ))
Все так же никто на них там не садится и железо наверное, забыл ))

Недавно была на старом месте, в КСК Ажар, со всеми пообнимались )), новых коней увидела, которые в дневниках тут у девочек. Все красавцы ))
Вот думаю выпустят меня "ветеринары" на свободу, буду туда ездить.

В спортшколе, где я занималась два года, как-то все заглохло окончательно.
Что-то все там занимаются не так и не тем.
На частных конях руководство базы ездить НЕ тренерам и НЕ хозяевам запретило.
Предлагают своих коней, кони там просто ужас, частью от 20 лет, частью среднего возраста, но очень больные, частью - молодые 3-4 года, но и те "катаются" под прокат и приходящих пятиборцев. Так что про выездку там можно забыть. Да собственно и выездка у нас прямо еле дышит, везде. Ну или купить свою лошадь, поставить там на базе с крытым манежем и плиз, езжай хоть балет на льду. Правда, тренеров тоже нет ))), кто мог когда-то, уже не могут по возрасту и здоровью, а остальные так - из серии - "я не тренер, но хочу быть тренером"...)))
Из-за Ковида да, почти 4 месяца вообще все было по дурацки.
Туда нельзя, сюда нельзя, там закрылись, там запретили...

Вот фото Магалиши недавние.
Магали

Магали еще

большое спасибо, что встряхнули пыль с дневника, да еще и с фоточками!
Магаше прям повезло (ттт), пусть так и дальше будет.
не думала, что у вас до сих пор карантин, у нас практически все ограничения сняты
 
Сверху