Модный дневник... Начала тренировки :-)

Конец июня 2014.

Тут мы активно начали выходит в поля и пастись там в руках сразу после занятий, расседлываясь и снова седлаясь, поэтому стали выезжать сразу в недоуздке.

Тут я подкупила себе новые краги Феликс Бюлер, черно-коричневые.
Просто сказка, а не кожа - бархат, тонкие, мягчайшие.

0_cb3d0_7f86b8c6_XL


У нас выявилась проблемка.
Уши спадают :)
Он крайне чувствительный к мухам конь, и бесконечно трясет головой, уши не выдерживают, даже на липучках :)
Вот приобрели такой девайс - мошконепробиваемый "капор" :))
Закрыто все, мушки горько плачут в попытках пробраться...:))

А то на наши уши уже смотреть больно - разъедены изнутри в кровь...
Теперь уж все будет хорошо :))
Липучки могучие, вокруг всей головы, не стряхнуть, не содрать!

0_ceb24_18315c75_XL


Обратите внимание на новый клетчатый вальтрап.
Одела пару раз... Нет, не то, не понравилась клетка :)

0_ceb21_686e7af3_XL
 
Nira, добро пожаловать!

Ага, клетка вот перед вами.
А синий - пробовала. Покажу еще ;)
 
вот интересно, что Вы потом делаете с амунягой, что не подошла? продаете? сжигаете за конюшней?))
 
А бриджи под цвет коня и уздечки (из записи про хромоту) - конные или "человечьи"? :D Впервые вижу такой материал на тренировках.

Вообще шопоголизм - это отдельная тема...У меня очень много комплектов, просто неприлично много, учитывая, что я не езжу верхом. С возрастом лошади шоппинг трансформируется, например, в шоппинг по части недоуздков, или еще полезнее - подкормок. При том изначально всё текстильное скупалось по принципу "недорого - надо брать", некоторые люди с форума покупали у меня новые комплекты от Эскадрона за 2 тысячи, сейчас вижу такие же, но б/у за 4. Можно переделать известную песню "мои года - мое богатство", под "мои вальтрапы - ...".))) Также можно уже писать научное исследование "Критерии сочетаемости рыжей (на нужное заменить) шерсти с различными материалами и их оттенками". :D
 
Я к вам в ПЧ.
И я считаю, что вашему коню многие цвета идут, потому что масть очень удачная, интересная.
 
Интересно наблюдать за амуницией ;) Ну и какой комплект в конечном итоге подобран?;)
 
Я к вам в ПЧ :) тоже увлекаюсь шопоголизмом :D
коник у вас очень яркий и отметистый.
 
вот интересно, что Вы потом делаете с амунягой, что не подошла? продаете? сжигаете за конюшней?))

Раздариваю в 90 процентов случаев, - в прокат нашим конёчкам или новым частникам :)
В 2014 было еще хорошо... Кризиса не было... Зарплаты были хорошие... Эх...

Nastenka, добро пожаловать!

Mak-mak, бриджи под цвет коня, как вы заметили острым глазом, не конские, а домашние штанишки "под велюр" ;) Погода стояла такая - в бриджах летних еще холодновато, а в зимних штанах жарковато :)
Тут надо внести некоторую ясность. Сразу после весны я люблю в 6 утра уже быть на конюшне.
Бывает морозит. А моя нижняя часть это мое самое нежное место, вернее, только попа. Стоит переохладить и привет. Так что я ее стараюсь беречь!
Зимой не езжу в бриджах, только в горных штанах, так что на зимних фотах прикид у меня будет довольно "суровый".:p

Гаухар, спасибо :)

Седлаемся, 6-30 утра, очень длинные тени... плохо фотать...
Тут я седлалась и на меховушки, была у меня и черная, и светлая.
Но вот я не смогла полюбить бутерброд ;)

0_ceb1f_807275c_XL


Начало августа 2014.

Так у нас с Магалишей ничего нового, кроме того, что вернулсь с отпуска из Италии.
Магали не работал 3 недели, только кушал и гулял.
Накопил много "полезной энергии", показываем характер...:))

Первую неделю работали легко - втягивались...
Жара пошла...

Из Италии, ну как удержаться, привезла новый вальтрап, темно-зеленый.
Ну и как водится, он мне показался слишком темным. Подарила ;)
Конечно, красоту портят и обычные сапоги, но при жаре с утра в 30 градусов, а под конец тренировки в 35 - сил не было залезать в конные сапоги, гораздо более плотные и высокие.

0_d1233_18481cc8_XL


10 августа 2014.

Решили провести с девочками маленькие соревнования, вроде "Преодоления препятствий".

Наставили себе препятствий всяких, удивили своих лошадок невиданными "штуками". Было весело.
Фото сделаны Алиной, - спасибо огромное :))

ПС: Зацените новый вальтрап - нежный кремовый Шоумастер ;)

Здесь надо было сделать змейку.

DSC04741.jpg


DSC04792.jpg


А тут надо наступить копытом в обруч... Магалише не очень хочется...:)

DSC04746.jpg


DSC04799.jpg


DSC04798.jpg


Готово!

DSC04801.jpg


Сделать восьмерку.

DSC04785.jpg


Зайти в квадрат, развернуться и выйти.

DSC04802.jpg


DSC04804.jpg


DSC04805.jpg
 
Интересно наблюдать за амуницией ;) Ну и какой комплект в конечном итоге подобран?;)

Добро пожаловать!

Про комплекты - так шутят у нас в конюшне: "У Магали комплектов - как раньше "неделька" была! Каждый день недели по комплекту" :D
Вы не торопитесь, это только начало начал :D

Star, добро пожаловать и спасибо!
 
какие интересные конкурсы! а можно еще немного перечислить что у вас было? мне очень нужно разнообразить свою фантазию для детских конкурсов
 
Затем надо было взять плед, накинуть на себя, взять в руки веревку с мешком и протащить его через всю площадку. Затем снять и повесить на другой стороне.

DSC04807.jpg


DSC04808.jpg


DSC04810.jpg


DSC04813.jpg


DSC04817.jpg


Последнее препятствие, мостик...
Магалиша не пошел...:)

DSC04827.jpg


А потом мы еще возили стакан с водой на рыси и на галопе :))

DSC04984.jpg


В итоге мы заняли 4-место из 4-х, опозорившись на мостике o_O
Ну заставлять "палкой" я его не стала, потом пробовала - не шел, и прыгал, и оббегал, но на мостик не наступал.
В конце концов он сделал перед мостиком кучку и через мостик перепрыгнул...:)
DSC04996.jpg


Так и плюнула. Заставить его что-то сделать не возможно, надо думать, обманывать, убеждать, но так как не очень то и хотелось, оставила мостик в покое.

Стоит добавить, что мы не тренировали до "соревнований" своих лошадей, как поехали, так и поехали :)
Было классно!!

После "соревнований".

0_d1be1_c77d175e_XL
 
Какой интересный дневник! С открытием его - пусть и дальше будет еще интереснее. Очень любопытно посмотреть на разные модные вещички, т.к. я сама в вечном поиске подходящей цветовой гаммы для своего рыже-пегого - очень непросто подобрать, как оказалось.
Мне понравился вальтрап светло-желтый с голубой каймой - очень освежает масть коня.
Жду продолжения!
 
какие интересные конкурсы! а можно еще немного перечислить что у вас было? мне очень нужно разнообразить свою фантазию для детских конкурсов

Фарьян, чуть попозже я выложу следующий конкурс. Там тоже много интересных задумок.

А вот немного фотографий из Италии. Конечно, нашла отель в деревне со своей конюшней и скатались верхом.

Лошади - итальянская маремма.
Как видите, весьма такие "лошадки", прямо как у нас легкие тяжички :)
Те, которые похудее, те еще молодые и не беременные.
Нам же выдали постарше и побеременнее :)))))))
Мне даже странно было ездить на глубоко беременных кобылах.
Но в основном, мы один час шагали и чуть рысили по горам и долинам Тосканы.

Несколько фот делала сама, а потом уже дала ребенку, что-то в настройках сбилось у нее и вышли совсем размазня, но, как говорится, для истории пойдет, лучше так, чем совсем никаких :)

Мареммы лошадки активные, но конечно, всяким премудростям вроде галопа с правой и постановлениям не обучены.
Очень мягкие аллюры, что хорошо, потому что эти "кавалерийско-походные" седла были ужасны :)
Во рту - пелямы, довольно жесткие.

Как видите, вальтрапов и меха особенно нет, наброшена тряпка и сойдет.
Кстати, лошади были совсем не чищены :confused:

Ну и вообще, никто там не заморачивается красотой и лоском :)
Совершенно по простому, по-вакеровски, прямо.
Ездили час.
Хорошо, что больше я не сказала - тяжело в таких седлах...
Что-то вроде походного "Труппера".

В горах там, чуть ли не в тропиках - много растительности и лужи под ногами...

Лошадки стоят в электропастухе.
Целый день едят сено и пьют свежую воду. Зимних домиков нет, да там и не к чему.
Мошкара и оводы едят их безбожно... Ну этим тоже никто не заморачивается.

0_d1bdf_1a18f919_XL


Вот лошадки для нас и папы владельца отеля - он был у нас проводником.
Папа-проводник говорил только по итальянски.

Та лошадка, которая похудее и покрасивее, это дочка
той самой кобылы, что справа с животом :)
Как он сказал: - "аа, это ее мадре" :)))

0_d1bdb_458704b5_XL


Третья кобыла.

0_d1bdc_e47ea769_XL


Тут уже проблемы с настройками.

0_d1bdd_8748c4f1_XL


0_d1bde_c93699ec_XL


В общем, было весело, очень интересно, красиво, жарко, влажно, и оводы нас всех закушали :)
 
Мне понравился вальтрап светло-желтый с голубой каймой - очень освежает масть коня.
Жду продолжения!

Alaena, добро пожаловать!
Спасибо! Надеюсь, мы будем радовать чем-то новым :)
Желтый вальтрап с каймой это был Феликс Бюлер.
Как видите, я больше пасусь на Крамере, там по немецки и все понятно.
Недавно открыла Калево, они тоже к нам шлют, правда, в два раза дороже.

А сколько я поменяла стремян, путлищ и подпруг за это время, не поверите, могу писать статью, как минимум :))
А вот почему... Ну что-то не нравится и привет... Раздражает...
Это я с жиру, наверное, бешусь :p

Тем временем очень надеюсь постепенно избавиться от "стаканчиков" на передах, которые неизвестно зачем культивировались долгие годы...
Очередная расчистка.

Перед. Пятки все еще слишком высоки.

0_d5ba3_4e7bbd0b_L


0_d5ba2_1aa4aecb_L


Октябрь 2014.

Грызем гранит науки. Вместе.

0_d7124_79f320ff_L


0_d7125_f42df978_L


0_d7128_53fa6158_L


Посмотри в камеру!

0_d7130_e1a1ef41_XL
 
Алина, значит, мы были 3-ми? УРА!! :D

Алина засняла рабочие моменты в один из дней октября.

DSC08097.jpg


DSC08131.jpg


Дочка Даша на прокатном Амиго.
Лошадей очень любит, но просто посидеть, пообнимать :p

DSC08103.jpg


Жили мы, жили, у тут я заметила, что Магали стал задирать голову.
Вот едем мы, едем, и через полчаса - раз и голова вверх, шея выгибается и спина прогибается.
А потом посмотрела на спинку, и что я вижу!!
Да седло то, Винтек Изабель, мостит, да еще как!!
Ладно, купила я вкладыши, модель у меня была новая, положила.
Нет эффекта. И так, и сяк.
Нет, длинные полки седла просто не ложатся в нашу короткую в 42 см спину.

Ну что, поплакала, продала седло и после долгих и мучительных чтений этого форума и немецкого, решила остановиться на выездковом седле Euroriding Achat - седло с короткими подушками.

Поискала такое седло на немецком Ибее, нашла.
И более того, на глаза мне попалось и отличное седло Kieffer Lusitano.

На пятьсот раз измерив у лошади размер ленчика, обнаружила, что он у нас 32.
Оба седла были именно такие.
И оба мне нравились.
Не смогла выбрать что-то одно, заказала сразу оба!! o_O
Ну, мол, какое не подойдет, потихоньку продам...

В середине октября 2014 наконец-то пришло седло Euroriding Achat, размер 32 по лошади, 17 размер по всаднику.
Седлу было три годика.
Состояние преотличное, ни пылинки, ни царапинки, все целое.
Ну в принципе, так и выбиралось :))

Еврорайдинг Ачат скорее всего, у нас в Казахстане было первое седло этой модели.
Даже в России этой модели всего ничего было в 2014.

Опробовала седло.
Мягкое, как подушка, совсем малопользованное, не обмято ни по лошади, ни по всаднику, это конечно, сразу видно и чувствуется.
Мне очень понравилось.

За 30 минут обкатки выяснились стремления седла:
1) принудительно посадить в "выездку" :)
2) стремена попросились стать длиннее, - то есть просит еще распрямить и свободно свесить ноги.
3) учебная рысь моментально далась с правильной работой поясницы.
4) седло требует галопа только при правильной работе поясницы и минимальной раскачке корпуса. Иначе кидает в седле, как первый раз на галопе :)
5) Седло держится под всадником при малозастегнутой подпруге :)

0_d7650_9a20b496_XL


0_d7651_41e2dad8_XL


0_d7657_9bf2f381_XL


0_d7653_ff866603_XL


0_d7654_7df8cd92_XL


0_d765a_cbadb31e_XL


0_d765b_7a972285_XL


0_d765d_a5476c05_XL


А теперь минусы:
Он один, но самый главный!
Седло оказалось мало по ленчику!!
Оно было явно узким и подушки так же не ложились на спину, а впивались в нее, требуя спины с явно более узким объемом.
Я была в шоке...
Насколько мне было шикарно в нем, настолько оно не годилось лошади.

Опережая вопросы, отвечу - в Казахстане нет людей и услуг по изменению ширины ленчика.
Ну никак!!
Я попробовала написать в конные магазины России, но получила отказ :(, хотя и предлагала отправить седло через ЕМС (прямо в руки), и так же забрать, и все оплатить...:oops:

Ну что же, очень удачно седло находит своего нового владельца, а я жду второе седло, Киффер Лузитано.
Как помните, оно тоже было 32 по ленчику.
В полном расстройстве думаю, что и второе седло вряд ли ляжет.
Перемеряю коня.
Опс!!! 34 по ленчику!!! Как так? За два месяца?? В 12 лет!?
Ха-ха, сказали мне умные люди, а ты боковые начала делать?
И вообще, в тренинг ввела, голову опустила, спину подняла, вот оно все и сработало ;)
Раз - и ловите 34 :)

Ладно, делать нечего...
Жду второе седло (ну вдруг свезет!?), хожу вокруг лошади и без седла...
 
Полина, спасибо за седло!:D Езжу, не нарадуюсь. Сама бы я не решилась заказывать б/у, кожу, выездку с немецкого ибея.o_O Обязательно напутала бы с размерами, да и страшновато, мне лично, без немецкого, с продавцами договариваться. Тебе со всеми твоими седлами очень повезло, в плане отличного состояния. Реально как новое, ну и качество супер, кстати меня Ачат "посадил" на кентере, и поясница заработала, а какое оно глубокое и удобное! В общем, спасибо!;):):rolleyes:
 
Мне Glahuntiy дала немного в этом "Ачат" поездить, правда, мягонько и очень удобненько :)
 
Сверху