Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

я к предыдущему посту про предыдущие ДВА года. Отвратительными были три, с 2020 начиная
 
Вроде в кои-то веки есть немного времени, поэтому кратко расскажу, как у нас. Бэйли, тьфу тьфу тьфу, хороший ребенок. Дэн на зиму уехал во Флориду помогать нашему будующему олимпийскому всаднику (ну я надеюсь!) и вроде счастлив там. Мы тут тоже не особо страдаем, потому что во-первых зима пока у нас мягкая (и это кстати не радует, потому что снег плохо лежит), во-вторых, мы с Бэйли постоянно лазим в поля, даже наконец исполнили мою мечту повторить после Паллады галоп по глубокому снегу в поле в одиночку. Нам обоим было очень весело. Бэйли даже предлагал немного поскакать зайчиком, но уговаривался легко на просто галопчик (тьфу*3 хорошая лошадка, а то только в полях чувствуется, что он немножко большая лошадь, он там раздувает грудь, поднимает шею, и ты вдруг понимаешь, откуда у него размер попон 84)
Это последний раз до отъезда Дэн скачет
View: https://www.youtube.com/watch?v=PSGS1GlapRM


А это Бэйли чуток перепутал кнопки
View: https://www.youtube.com/watch?v=Su4x65c6o2Y


Кабирка тоже хорошо, в меру сил тиранит Бэйли и немножко троллит персонал :). Вот это я коням купила морковный мячик, Кабир сначала скептично проверил на Бэйли, что это, а потом прогнал Бэйли нафиг :), по этой же причине купила еще один сенный мяч, теперь у меня как у старика Хотабыча каждому футболисту по мячу.
View: https://www.youtube.com/watch?v=f9zBcsb032U


Я вернулась на скалолазание после 4 лет пропуска, ибо сначала мне не хотелось идти в другой зал (мой закрылся), а потом ковид. И мы даже затянули туда нашу владелицу конюшни, так что на видео она бодро кричит мне, чтобы я лезла выше, там есть вальтрап и ногавки от шведов...обманула!
View: https://www.youtube.com/watch?v=g2sBw5i7xyE


Еще мы пошли шелк и танцы с шестом (это все одна студия, поэтому можно чередовать, то одно, то другое), шелк – это прямо огонь для тех кто всегда хотел повисеть на портьерах :)
321501239_1147777682765756_4642858289776391190_n.jpg


324072333_489777479926652_7878561016044990254_n.jpg

И занялись лыжами, уже съездили три раза, последний был адреналиновый, потому что мы как бывалые новички решили, что на детской горке уже скучно и пошли на зеленую горку... только в этом месте зеленая горка была не совсем зеленая, и когда мы таки спуситились (большую часть времени на полушпагате в глубоком плуге), то волосы стояли дыбом, а ноги трусились 😊

Ну и котик, благодаря которому я пылесосила прямо первого января: заигрался, не расчитал прыжок и снес нафиг лампу со стола, причем улетела она с ускорением и разбилась на три миллиона осколков, а тут он говорит, что раз уж закончила пылесосить, то можно было бы и котика погладить (смотреть со звуком)
View: https://www.youtube.com/watch?v=7V1RoM4Fg_s
 
Морковный мячик классный :)
Было интересно, как будешь вниз со скалы спускаться. Вниз ведь труднеею Оказывается, можно просто съехать по канату 😃
Фоточки не видно((
На требовательное Мяу твоего котика сбежались к компу мои котики 👹
 
Ура, Бетель на связи!

А что за загадочные мы в посте? Мужчина или это мать Хомяков? 😀 какая активная у вас там жизнь стала, в Канаде с ковидом и всеми же ограничениями закончили?
Будет ли Африка в этом году? 😊
 
Было интересно, как будешь вниз со скалы спускаться. Вниз ведь труднеею Оказывается, можно просто съехать по канату 😃
Да, обычно вниз съезжают, но иногда и слазишь вниз для тренировки на выносливость, плюс мышцы по-другому работают.
Совсем не гладите котика, ироды)))
Да, вообще заброшен, неглажен, некормлен, угнетен (записано со слов котиков)
А что за загадочные мы в посте? Мужчина или это мать Хомяков?
Не, Юля на такой дурдом не подписывается, это у меня есть соконюшенница Жанна, мы с ней нашли друг друга в плане, что бы еще такого сделать :)
Будет ли Африка в этом году? 😊
Хочется, посмотрим, как сложится к осени.
***
А это я Бэйли хочу научить скиджорить, поэтому начала его приучать к волочащимся сзади предметам, он был молодцом, сначала правда вообще ходил уступкой шенкелю, я даже начала думать, может его все время так работать :))), но потом вообще освоился. Сегодня попробуем с человеком прыгающим сзади то вправо, то влево :)
View: https://youtu.be/Pi5EpL88Sh0
 
Эм... Юлю никто не берет а ski driving была моя идея )))
В любом момент, нам чем больше народу, тем веселее!
***
Бэйличка сегодня был вообще золотым ребенком, мы вышли на подъездную и даже прицепили лыжи (не сразу, конечно, сначала Жанна у него выскакивала то слева то справа, чтобы он в принципе привык к концепции, что человек вылетает и влетает в поле его зрения неожиданно, потом она за ним просто в сапоках ехала, потом мы ему показали лыжи, он сам вроде не сильно насторожился, но тут в поле зрения попала другая лошадь со всадником, и эта лошадь ОЧЕНЬ испугалась, и хотя Бэйли не устроил цыганочку, но решил к лыжам присмотреться, поэтому мы пару минуток лыжи прогоняли, а потом рядом с ними шли и вуаля!)
View: https://youtu.be/KtGw_ayDh-0

(я там на видео ему конечно пою диферамбы, потому что вообще не ожидала, что мы считай в первый же день, уже будем волочить лыжника :))

А вот я сегодня чуть не сдох :) ибо сначала потанцевала с шестом, причем мы сегодня учились кувыркаться :), потом повисела на шторах, а потом еще поехала на конюшню, а завтра в планах скалолазание (а на понедельник у меня планы с радостью усесться жопой в кресло, а не вот это все :))
 
Ага, выходные дни в стиле "так отдохнула, что теперь бы полежать!"
Ага в понедельник кряхтя и стеная доползла до кресла, упала туда и мне было ТАК хорошо!!!
Ездовая лошадь! 😆
Тренеруется быть в подводу и под воеводу :)
***
Сегодня отъездила Бэйличку, но моим тараканам было мало драйва, поэтом я решила, что почему бы Кабирочке не сменить пейзаж с крытого манежа на свежевыпаший снежок. Придумала, сделала, потащила Кабирочку в бочку, но Кабирочка не дурак, не дурак и еще на подходе к бочке забеспокоился и начал вопрошать, а не пора ли бы уже домой заворачивать, пару минуток мы с ним спорили пора - не пора, а потом Кабир вообще охренел, ибо я полезла в сугроб, который по обеим сторонам дороги надул трактор и провалилась по жопу. И даже было решила, что сейчас бесславно потеряю Кабира, потому что в сугробе я засела конкретно так, а Кабирочка еще стоял на дороге, и я думала, что все, он же умный засранец, ща поймет, что как бы сумасшедшая хозяйка временно невелирована, и можно валить. И было видно, он даже приготовился было дернуть, но я решила, что не выпущу ни за что, может заодно и из сугроба вытащит :). И Кабир почти по человечески вздохнул, закатил глаза и полез за мной в сугроб :) (мол, господи, за что мне все это!).

Долезли до бочки как покорители севера (потому что трактор дует на несколько метров от дороги), залезли в бочку и переглянулись, потому что в бочке тоже глубина была все еще по жопу, и я даже было решила, что надо валить, но Кабир первым сообразил, что глубокий снег только по центру бочки а у забора относительно неглубокий (по колено) и пошел бродить там, и даже предлагал порысить, но это я его не сильно поддерживала, еще оторвет себе что-нибудь нужное, а ходить по снежку полезно. Так что он у меня там пошагал всяко разно 20 минут и мы полезли в сугробы обратно (тут уже Кабир не выделывался и проложил мне тропинку, вы не представляете, как мне хотелось его за хвост ухватить, чтобы он так тащил :))

22 года лошадушке (18 лет вместе)

View: https://www.youtube.com/watch?v=qo1-RkXyWGQ


View: https://www.youtube.com/watch?v=lEhmtyAEua0
 
Ого. Как время то летит, 18 лет вместе... Богатая на события у вас совместная жизнь! ТТТ шикарно выглядит Кабирыч для своего возраста.
 
Вот это я называю снега по колено)) у нас снег стаял по большей части
Не то слово, в этом году у нас снега хоть завались (в прямом смысле слова :))
Какой замечательный Кабирочка(ТТТ на него)! И какой замечательный снег! А у нас голый лёд (((Вчера его дождём отполировало, сегодня морозом прихватило(((
Оооо, про морозы! Сейчас расскажу, что такое морозы :)
Ого. Как время то летит, 18 лет вместе... Богатая на события у вас совместная жизнь! ТТТ шикарно выглядит Кабирыч для своего возраста.
Спасибо! Да, он тьфу тьфу тьфу.
***

У нас тут погода была ээээ немного экстримальная. В четверг в 7 вечера еще было -1, а пятницу в 7 утра было -27. И все это падение температуры сопровождалось таким ветрищем, что мама моя дорогая! Поэтому мои остались в конюшне на ночь (так то они гуляют 18-20 часов в день, включая ночь :)), и на следующую ночь тоже остались в конюшне, потому что утром в субботу было -32 с ветром. Ездила их проведовать и допаивать, ну в смысле так то у них и обогреваемая поилка на пастбище и ведра в денниках, но когда так холодно лошадям не хочется пить, поэтому я своим предлагаю чаек (теплая вода с патокой), чтобы они пили через не хочу :). Бэйли бедняга упивается аж булькает :).

В четверг ездила их работать перед похолоданием, и называется догадайтесь, кто здесь степенная пожилая лошадь:
View: https://youtu.be/AE6sCL-f0mQ


View: https://youtu.be/myLcQ3PMsP4


А в субботу приехала вечером (когда чуток потеплело... до -19) напоить, проведать, и раз уж приехала, то мы еще вытащили Бэйли чуть побегать с лыжами, ну как побегать сначала походили в руках, потом побегали рысью в руках, а потом я на него залезла и уже как взрослые потаскали чуток Жанну, совсем чуток, потому что таскали мы на подъездной (она у нас как раз длинная прямая), и одна из частных владелец нас пропускала и засела в снегу, так что нам пришлось ставить Бэйли в денник быстренько и откапывать соконюшенницу :). Но Бэйли супер молодец (тьфу*3 на него)
View: https://youtu.be/QNfaqgqnU78


А в воскресенье строили тумбу: это мы поучавствовали недавно в групповом треннинге по обучению лошади трюкам, и тренер приехала с тумбами, Бэйли прямо очень понравилось на нее залазить (залез за 5 секунд, поэтому остаток времени мы учились дисциплине, что залазить надо только по команде :)). Тумбы были небольшие, так что лошади залазят только передами, но мы решили построить две небольшие, чтобы их можно было соединять в одну большую и залазить всеми 4. Так что в воскресенье рисовали детали и пилили, в следующие выходные будем собирать (ну планируем). Кстати, о погоде, после -32 в субботу, в воскресенье к вечеру уже был 0.
 
Последнее редактирование:
Сверху