Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Вода с лимоном кому как... мой желудок сразу скажет все, что он о ней думает. И я потом буду два дня согнутая пополам жить. Так что мне зеленый чай, потом все остальное.
А никакого фито-курса тебе Ань не назначили? Я помню, вроде та куркума, которой ты кормишь Кабира, тоже на почечные камни влияет.
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

По быстрому расскажу о жизни.

Выходные провожу в разъездах. Пересмотрела конюшен 10. Честно говоря, даже впечатлилась. В том смысле, что проходящих по основным параметрам конюшен достаточно много (сено вволю, выгул вволю, просторный денник, сухое пастбище, персонифицированая забота, крытый манеж). Правда, как-то так оказалось, что за прошедшие годы я совсем разбаловалась и хочу и теплую раздевалку, и мойку с теплой водой, и нормальный туалет, и еще много всего :). Да-да, губу надо поднимать, чтобы не наступать. Но вроде новый дом для Кабира я присмотрела. Меня в нем в общем все-все устраивает (тьфу*3, я уже задолбалась переезжать), кроме того, что на территории целых 35 лошадей, правда, 10 из них принадлежат владелице конюшни, но все равно много. Манеж может быть слегка загружен, летом будет легче, потому что у них целых 6 открытых рингов. Теперь жду переезда с нетерпением, уже скорее хочется перевернуть страничку.

Только бы Кабир был лапочкой (в качестве исключения :) )


Стараюсь пить, да, но блин мой желудок на количество воды больше чем пол чашки за раз начинает интересоваться, не утопиться ли я решила :). Пытаюсь его обмануть всякими декафиироваными чаями. С трудом наскребаю полтора литра в день и то если слежу, а так может быть и пол литра :). Хоть бери и самой себе какой-нибудь штраф вводи :)
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

а если соками докидывать свежевыжатыми?
они в целом хорошо идут.

Увы но я б наверное выбрала с выпасом-выгулом, манежем и плацами. Чем 3*3, час в леваде, зато теплая раздевалка, амуничник теплый, сушилка-стиралка, душ, туалет цивильный, даже кафе на территории работает и есть отдельная комната отдыха с плазмой и кожанными диванами.

Показывай фото конюшен :) инетесно же как оно там... далко... далко.. есть земля.
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

2 кг селедки? :mrgreen:

Дык это же обратный эффект дает, почки не промываются :(, а то я бы только за чипсиков накинуть, бекончику навернуть, огурчиком соленым закусить :)


Mirage_lav написал(а):
вы но я б наверное выбрала с выпасом-выгулом, манежем и плацами. Чем 3*3, час в леваде, зато теплая раздевалка, амуничник теплый, сушилка-стиралка, душ, туалет цивильный, даже кафе на территории работает и есть отдельная комната отдыха с плазмой и кожанными диванами.

Не-не, комната отдыха с плазмой и кожаным диваном мне нафиг не сдалась (да у нас в Оттаве и нет такого :) )

Как я сказала, для меня есть вещи без которых я вообще постой не обсуждаю: это выгул, денник, сено вволю, крытый манеж. Но как-то хочется уже и комфорта хоть какого-нибудь.

Могу рассказать про конюшню, которую я выбрала, правда фотографии я пока не делала.
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Конечно рассказывай про конюшню.
Про воду - ешь арбуз! Соки к сожалению содержат очень много солей и сахара, что не есть гут.
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

О! Вот арбуз - это вещь! Это я люблю, правда, только сезонные, те которые продаются круглый год по вкусу напоминают резину :)



Итак, конюшня. Я пока сильно хвалить не буду, чтобы не сглазить.

Один из самых больших плюсов - конюшня недалеко от дома и от работы (от дома около 20 минут езды, от работы около 15).

Конюшня и манеж под одной крышей. В конюшне 28 денников в 4 ряда, размером где-то 3 на 4.5.

Кабиру я попросила денник прямо возле двери в центральном ряду, так у него будет больше свежего воздуха, окно и сосед через заднюю стенку, боковые стенки у всех денников глухие. К сожалению, окошка высовывать голову в коридор нет :(.

Манеж 23 на 60 где-то, крыша тентовая (что я не очень люблю, но высокие изолирующие борта).

Кормят хорошими качественными мюслями и балансерами (как это вообще на русском?). Я в свое время сама такие покупала Кабиру.

Для конюшенных лошадей выгулы сделаны перед конюшней на пригорке, то есть вся вода стекает. На плане этого нет, но все групповые паддоки сейчас с шелтерами. Паддоки небольшие, где-то 30 на 70-80 метров на двух лошадей. Индивидуальные выгулы где-то 15 на 30. Лошади гуляют целый день. Летом у них есть опция "конюшенные лошади на выгуле 24/7". То есть денник за тобой остается, но платишь на 300 долларов в месяц меньше. Лошадь живет на выгуле.

Большая кормовая комната, большая раздевалка со шкафчиками, большая комната отдыха с видом манежа, много места для всяких сундуков (с амуницией которую не используешь каждый день), мойка с горячей водой, три (!) туалета, стиральная машина и сушка.

Вроде вменяемый персонал и хозяйка, все привыкшие работать с разными лошадьми (то есть описание моей гнедой попы их не испугало тьфу*3).

Огромная открытая площадка (по сути это пять плацев), плюс одиночный плац. За грунтом везде следят.

Как я сказала, минус с том, что много лошадей :(. Но посмотрим, как оно.

Плюс на пастбищах травы немного, но есть, что в принципе для Кабира хорошо. Богатое пастбище ему нельзя.

Вот спутниковая фотография конюшни:
19-01-20154-05-24PM_zps704234bb.jpg


В общем, интересно, как оно будет, конечно :). Так я скоро наблатыкаюсь переезжать :) (не дай Бог).
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Ань, полтора литра?.. Мне сложно даже представить, я всегда пила в среднем полтора, а после того, как начала кормить грудью 2 - 2,5 литра. Может быть, это смешно, но когда пить надо, а не очень хочется, я себе представляю, как вода наполняет меня, очищая, освежая, наполняя энергией.. Была у нас подобная реклама Бонаквы когда-то. :) И сразу становится вкусно. :)

Летом у них есть опция "конюшенные лошади на выгуле 24/7". То есть денник за тобой остается, но платишь на 300 долларов в месяц меньше. Лошадь живет на выгуле.

Здоровская опция!
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

На дайвинге кстати хорошо пьется. Потому что все вокруг с бутылками и постоянно потягивают воду, плюс инструктора всегда пинают "пейте-пейте".
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Традиционный новогодний фото-обход! С наступившим 2015! С наступающим 4713 годом - годом Овцы! Интересного и весёлого года!

Mielga1501_8543.jpg

created by picasa2html.com
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Танькин написал(а):
Здоровская опция!

Ага, меня это тоже подкупило, отправлю Кабира в помпассы и может таки накоплю на светосильный объектив :)

Mirage_lav написал(а):
На дайвинге кстати хорошо пьется. Потому что все вокруг с бутылками и постоянно потягивают воду, плюс инструктора всегда пинают "пейте-пейте".

Да, я вот думала, может, опять пойти учиться плавать кролем. Я на таких занятиях пол бассейна выпиваю :mrgreen:

Mielga написал(а):
Традиционный новогодний фото-обход! С наступившим 2015! С наступающим 4713 годом - годом Овцы! Интересного и весёлого года!

Полина, спасибо большое!!!!
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

А давайте, я вам немножно старых котиков выложу. А то тут Женя написала, что коты не такие мимичные как собаки (в смысле у них меньше выражений лица), доказываю обратное:

"Это что вообще такое?!"

10645077_762332817165935_1882752163365898537_n_zps49b9f898.jpg


"У меня есть столб и я его никому не отдам"
10639724_780565328676017_5771089782242489976_n_zps4f1f4b6f.jpg


"Покормите сиротинушку кто-нибудь, пожалуйста!"
10509534_735552486510635_3468105480120043686_n_zpsa7773bc3.jpg


"Вы видите, с кем мне приходится жить?!"
10329064_716624405070110_4474432095664040328_n_zpsa59d6a7c.jpg


"А я бы сейчас слона съел, ну или человека"
10580238_772870579445492_231750731933642058_n_zpse7f506ff.jpg


"Что-то меня плющит!"
10646668_772870592778824_7099180524139095577_n_zps453c0ec7.jpg


"Извините, пожалуйста, а можно у вас попросить"
1982026_683608955038322_767803016_n_zps368c827a.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

А-а-а-а, коты-коты-коты-коты!!! Как это у них могут быть невыразительные морды?? Очень даже выразительные :mrgreen:
А почему из старых? надо добавить новых (для симметрии) :mrgreen:
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

alaena написал(а):
А-а-а-а, коты-коты-коты-коты!!! Как это у них могут быть невыразительные морды?? Очень даже выразительные :mrgreen:
А почему из старых? надо добавить новых (для симметрии) :mrgreen:

Да, надо их пофотографировать. Но у меня есть извинение, последние три недели я дома только ночую. Сейчас надеюсь, что полегче будет, поснимаю.

Mielga написал(а):
И не только сюда!))

Блин, да, надо обновлять кото-фотки :)



Мы переехали :).

В этот раз коневоз был отличный, просторный (на два денника), так что Кабир вошел туда как к себе домой. Денник закрыли, привязывать не стали. Перевозчики сказали (у них видеокамера), что он первые пять минут покопал ногой, а дальше спокойно ехал и ел сено. Первый раз за сколько переездов приехал совершенно сухой и спокойный (тьфу*3).

И в деннике был совершенно спокойный, сразу стал есть. И на пастбище вышел спокойно, может, потому что перед глазами много лошадей в выгулах. У Кабира теперь подружка :). 4 месяца ребенку. Кабир, когда ее увидел, офигел, он до этого так близко с жеребятами не общался и вообще за всю жизнь видел только одну жеребуську. Но вроде ведет себя с ней как джентельмен (тьфу*3).

20150123_140704_zpsgesmk3nd.jpg


А потом я его взяла обратно в конюшню и чуть-чуть поработала в манеже, просто чтобы посмотреть. Опять таки тьфу*3, Кабир был лапочкой и ничего не боялся (заболел что ли). Хотя ветер был очень сильный и манеж был шумный (ну так сказали постояльцы). ИМХО не такой он был и шумный (ну или я глухая).
В обще, пока полет нормальный, посмотрим, что дальше.

А пока Кабир произвел фурор :mrgreen: . На него сбежались посмотреть все и Кабир всем показал свой любимый пассаж, ИШ, поклоны и т.д. Народ решил, что это самая офигенная лошадь (ну это только до тех пор, пока они с ним поближе не познакомятся :mrgreen: )
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

О, жеребуська это хорошо!! Она по идее должна быть молодая и глу... Активная))) И провоцировать Кабира на побегать. Почти берейтор.
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Хихи, причем эта жеребуська реально босс в леваде :). Ну то есть она, например, решает, разрешается ли Кабиру есть сено из кормушки или нет. И Кабир, будучи, раз в пять больше ребенка, двигается от движения ее ушей. Я рыдаль :)


Сегодня сняла пару фоток. Вот так выглядят выгулы вдалеке мегадом (конюшня и манеж). Выгулы небольшие (где-то 30 на 60 метров на двух лошадей), но пробежатсья есть где.

DSC01871_zps595zork4.jpg


Кабир (не понимаю, как Кабир умудряется вечно строить лицо, как будто его обижают всей толпой :) ):

DSC01874_zpsuscalwnn-1.jpg


DSC01897_zpsgfcuun6y-1.jpg


А это его новый босс:
DSC01875_zpsjn5owytc-1.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

С переездом, да еще и таким спокойным)
Босс хорош! Ей и правда 4 месяца?
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Вроде 1,4 Не? Чего ей в 4 месяца без мамки шататься то.
А выгулы, которые 30 на 60, с каким грунтом? Чего там в межсезонье? С травой то наверное не сдюжит слякоть.
Кабиркин стал приличным малым или шифруется :))) лучше первое наверное, но шо то подсказывает что второе брезжет.
 
Сверху