Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Конечно надо посетить :D
---
кстати, а как в канаде и америке относятся к японцам с вариаторами, вроде хонды/тойоты.
Там то любят прицепы таскать, и тд. Варики для этого не огонь
 
а хотите я вам транспортный налог в днр посчитаю?
объем двигателя на 1.4*10=14
и ставка налога авто 2007 года с двигателем до 1.5 литра 8 рублей
итого 14*8=112 рублей в год))
переезжайте все сюда :D:D
там говорят с номерами днр можно по рф ездить без проблем))
 
У нас получается гуманнее, когда все правильно работает ;) У меня уже который год приходит счет на старую машину, даже наличие справки из ГИБДД не помогает :(
 
У нас получается гуманнее, когда все правильно работает ;) У меня уже который год приходит счет на старую машину, даже наличие справки из ГИБДД не помогает :(
Наташ, помню твою историю. И со мной такое было, когда машину сменила. Два года ещё после этого налог приходил на старую машину
 
У нас, если номера не твои уже или ты не хоешь продолжать их, то просто не платишь и все. Тебе напоминается где-то за 3 месяца до истечения срока, что пора бы предлатить за следующий год, ну и все. Дальше сам принимаешь решение.

Сегодня была впечатлена моей маленькой машинкой (тьфу*3). У нас вчера целый день шел снег (30 см нападало официально), к моменту как я вышла из дома сегодня, проезды между рядами парковки трактор уже расчистил, поэтому перед и за моей машинкой были сугробы см по 70 в высоту и около метра в ширину. А я ленива до безобразия, поэтому я почистила машину (гыгы, добави снега в сугробы), залезла в машину, думала раскачать, а ее даже раскачивать не пришось, сама вылезла даже без зимней резины. Сегодня оставила ее в сервисном центре на переобуться.

Блин, Карл распродается быстрее чем Ролинг Стоунс :), прямо надо вот сейчас решение принимать.
 
Последнее редактирование:
Не сразу въехала, какой Карл и почему распродается :D
Ань, а Мазда полноприводная или нет?
 
У нас, если номера не твои уже или ты не хоешь продолжать их, то просто не платишь и все. Тебе напоминается где-то за 3 месяца до истечения срока, что пора бы предлатить за следующий год, ну и все. Дальше сам принимаешь решение.

Сегодня была впечатлена моей маленькой машинкой (тьфу*3). У нас вчера целый день шел снег (30 см нападало официально), к моменту как я вышла из дома сегодня, проезды между рядами парковки трактор уже расчистил, поэтому перед и за моей машинкой были сугробы см по 70 в высоту и около метра в ширину. А я ленива до безобразия, поэтому я почистила машину (гыгы, добави снега в сугробы), залезла в машину, думала раскачать, а ее даже раскачивать не пришось, сама вылезла даже без зимней резины. Сегодня оставила ее в сервисном центре на переобуться.

Блин, Карл распродается быстрее чем Ролинг Стоунс :), прямо надо вот сейчас решение принимать.
Машинке почёт и уважуха
 
Мы уже все надумали, так что за тобой осталось только купить билет )))
Я теперь сижу думаю, купить билет или подождать, вдруг на одной из конюшен, где я тусуюсь, выкупят VIP стол, тогда за чуть большие деньги, можно быть с гораздо большим комфортом.

Не сразу въехала, какой Карл и почему распродается :D
/патетично взмахивая руками/ Карл может быть только Хестером! (гыгы)

Ань, а Мазда полноприводная или нет?
Они есть и такие, и такие. У меня полноприводная.

Машинке почёт и уважуха
Я передам.


У меня тут вообще синдром владельца новой машины во всей красе (проходит с первой царапиной обычно). Я хожу вокруг машинки кругами, бесконечно ее разглядываю на предмет невидимых повреждений. А вчера у нас со стоянки возили снег (его в снегопад сгребли в кучу, а вчера эту кучу грузили на грузовики и вывозили, чтобы освободить место) ВОТ ТАКИМИ тракторами (у них ковши больше чем моя машина), так я держалась за сердце и думала не ночевать ли мне рядом с машинкой, а то как уронят пару тон снега на мою прелесть. Сейчас страшно из дома выходить :)
 
Последнее редактирование:
Ты, главное, не затяни с покупкой, а ты мы же в гневе страшны! :mad: :D :D

Тогда у меня синдром это уже 4 год длится ))))
 
Вот поэтому я больше не хочу покупать новую машину. У меня в предыдущей в лоб прилетел каменище на первой неделе владения, на второй - собака с конюшни встречала - огромную царапину оставила во всю дверь... Не... по мне только слегка бу ;)
ПОлноприводные машинки наше все!
 
Ты, главное, не затяни с покупкой, а ты мы же в гневе страшны! :mad: :D :D
Я буду стараться :). Сегодня у Рона спрошу не едет ли его конюшня, если нет, то просто куплю себе билеты, чтобы были :)

Тогда у меня синдром это уже 4 год длится ))))
Я вообще склонна очень беречь машины, потому что они же в лизе, но первые недели у меня параноя :). Потом отпускает.

Вот поэтому я больше не хочу покупать новую машину. У меня в предыдущей в лоб прилетел каменище на первой неделе владения, на второй - собака с конюшни встречала - огромную царапину оставила во всю дверь... Не... по мне только слегка бу ;)
Я наоборот люблю новые машины, хотя камень в ветровое или чужая дверь в бок меня очень растраивают, но я люблю, чтобы машина была под гарантией и у меня голова ни о чем не болела. У нас тут в гарантию входит и помощь на дороге: ну типа бензин закончился, колесо пробило, застрял и т.д. Эту помощь можно и отдельно покупать (платя небольшие месячные взносы), но удобно когда ни о чем голова не болит, кроме как закинуть машинку в сервис раз в 3-4 месяца. Тьфу*3.
 
У нас таких профитов нет, а вот не закрученное колесо после сервиса или навязанные услуги - пожалуйста :(
У меня муж - моя лучшая гарантия ;)
 
У нас таких профитов нет,
почему же нет, вот они
папа в первые дни владения машиной так неудачно заехал на стоянку, что отодрал защитные подкрылки на обоих правых колесах)) После этого его сразу попустило))
по мне только слегка бу
у нас многие обычно думают, что ежели слегка бу, то добавил капельку и купил новую. Поэтому или новая, или не слегка бу) А после того, как в днр ввели растаможку авто из ес по цене 700 евро, эти много бу заполонили все сущее.
Сегодня у Рона спрошу не едет ли его конюшня
А у вас на мастерклассы прям конюшнями собираются? Оо
 
А у вас на мастерклассы прям конюшнями собираются? Оо
Ну не то, что бы прямо ВСЕЙ конюшней :), но на большие мастер-классы может поехать достаточно большая группа с конюшни :). Обычно в таких случаях выкупается целый стол. Столы продаются организаторами как одно целое, типа $4000 - 12 мест на два дня :). Удобно, когда собирается группа единомышленников. В противном случае, если едет один-два человека, то просто покупаешь места на трибунах.

А Хестер - это такое же событие, как и Дюжардан :), кто его знает, когда до Канады опять доедет :).

У нас таких профитов нет, а вот не закрученное колесо после сервиса или навязанные услуги - пожалуйста :(
Ну, вот когда у меня новая машина, а они мне предлагают что-то починить и это не обычные расходные материалы :), то мне не надо думать, надо или нет :). Пусть чинят и шлют счет в Мазду :). А иначе я в машинах дуб дубом. Пойди пойми - реально надо или ради тебя придумали.

В принципе мой сервис центр мне кажется достаточно разумным. Например, в этот раз я у них спрашивала могу я использовать свою зимнюю резину или надо покупать новый комплект (на мазде 3 резина 205/60 R16, а на новой машине 215/60 R16). Они мне сказали, не надо ничего покупать :), разница меньше 2% без проблем можно пользоваться, а зимняя еще послужит пару сезонов. А могли бы сказать "Обязательно надо!" и я бы у них резину и купила :)

Аня, поздравляю с машинкой! Я тоже новые люблю.)
Спасибо!
 
Мне тоже мой сервис (официалы) нравится тем, что постоянно отговаривает меня что-нибудь менять или ремонтировать.) Поэтому не смотря на уже достаточный возраст машины, продолжаю обслуживаться у них. С ними мне спокойнее.
 
Сверху