Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Да мы просто реалисты))) Мой любимый размер 150-155. Знаешь, как я свою уговаривала расти только с ширь. А она по чуть-чуть, по чуть -чуть... И в 5 вроде перестала, а к 7 еще пару см выдавила)))
Не-не-не, я просто уверена, Бэйли уже прекратил расти, вот прямо взял и остановился. Я ему, когда выдавала морковь все детально объяснила: мол, морковь выдается только тем, кто ниже 168, так что если ему Рон (который любит слонов, даже я бы сказала, слонищ) не переобъяснил, то все будет хорошо :D
Отсыпьте роста нам:D А вообще Бэйли просто стремится к новым высотам. Абсолютно во всем
Заверните мне в посылочку 5-7 см ;)
Да я бы с радостью, только самовывозом :)))


Вчера страдала Кабира, в смысле, я его работала, а он страдал. По крайне мере, когда помнил, что надо страдать, так то у нас похолодало резко, так что Кабиркин рвался побегать и даже шибко сам старался, но временами, он вдруг вспоминал, что человеков баловать - это значит портить весь процесс дрессировки, и тогда пытался уйти в вестерн, но это достаточно сложно сделать, когда за попой маячит бич.

А Бэйлятину по идеи ездил Рон, так что Бэйли досталась только любовь и морковь (в прямом смысле). Малой хотел внимания, поэтому когда я подбирала у него денник, он мне пытался активно помогать, в силу своего разумения: дергал за вилы, облизывал ухо, страстно дышал в шею, откручивал колеса у тачки, вообще тачке не повезло, Бэйли ее примеривался грызть со всех возможных ракурсов, я даже как-то забеспокоилась, что мне тачку занесут в оплату постоя :), ходил копал ногой собраные в кучу опилки. Я обвинила Кабира, что он портит мне ребенка, ибо видно же откуда уши растут то, Кабир сделал невинное лицо и спер у меня перчатку из кармана. И как с ними вообще разговаривать?
 
Пробовала - не помогает :D! Оно, блин, даже на котов не действует. Или лучше сказать, что на котов оно действует даже меньше, чем на лошадей :).
В общем со всех сторон тебе было оказано внимание - приятно! :)
Однозначно :D, мои никогда не упускают шанса оказать внимание даже если жертва сопротивляется

У меня развивается тяжелая Африканская лихорадка: перечитываю отчеты, пересматриваю фотографии, зависаю на страницах лагерей и гидов и на форуме сафари любителей. И как в таком состоянии работать, когда ФБ приносит вот такое:

View: https://www.facebook.com/londolozigamereserve/videos/1437536266329086/
 
Не надо ругать Бэйли за рост! Я зимой-весной просила с нами поделиться в обмен на ширину. Наши пару см честно дошли! Были 145-147, сейчас 150-152. Если что, моей шарообразной даме 9 лет. Так что нечего на него наговаривать. Он честно делится с нуждающимися. Просто не все забрали, что просили, вот и пришлось вырасти)))
 
Просто не все забрали, что просили, вот и пришлось вырасти)))
Тааааак! Все быстро собрались и забрали, что просили, а лучше больше! Господи, только пусть он не растет до 9 лет

Кстати, насчет Бэйли, оно тут решило веселиться. В смысле, на корде два дня подряд пытается задрать хвост вверх и втопить, желательно козлами, за это, конечно, выгребает, потому что правило "Играть можно только на пастбище". Из хорошего: под верхом не козлит и не втапливает (тьфу*много много много раз).
В субботу, как обычно в случае с работой молодой лошади, на конюшне был аншлаг: приехали все владельцы, все хотели ездить, один молодой слоник загружался в коневоз ехать к Стюарту объезжаться (в три года он около 175, во где печаль!), машины парковались и отпарковывались. Я даже удивилась, почему в общем бедламе еще не прошла мимо охота, они предупредили, что будут проезжать по нашей территории, по всем понятиям они должны были пройти, когда Рон ездил Бэйли, но запоздали, видать. Или где-то работали совсем уже свежего трехлетку и там они были нужнее :D

Бэйли был в целом хорошим, но решил, что будет прятаться от железа, так что свои 15 минут пробегал лбом вперед, зато сделал отличные подъемы в галоп, впервые после перерыва.

Из плохого, сижу работаю :(, а на улице такой хороший осенний день, аж жаба давит, но закрытие года, все дела :(.
 
Ань, не разбрасывайся такими заявлениями, а то будет, как у мужика с длинным прибором из анекдота:D
 
Я когда на Галиба сажусь, мимо сразу начинают ездить все тарахтящие машины, которых он боится
У меня такое впечатление иногда, что все пристально следят за календарем Рона и планирует время так, чтобы обязательно попасть на езду Бэйли :). Потому что ну вот реально за час до и через час после на конюшне никого и все тихо, а вот во время всегда толпа и куча активности.
Ань, не разбрасывайся такими заявлениями, а то будет, как у мужика с длинным прибором из анекдота:D
А что за анекдот :)?
 
Был у мужика член полметра. Неудобно со всех сторон. Ну и какая-то знахарка посоветовала сходить в полночь на болото, найти особую кочку с лягушкой и попросить ее выйти за него замуж. Лягушка скажет "нет" - член станет на 10см короче. За один визит вопрос можно задать только один раз.
Мужик пошел, нашел.
-Выйдешь за меня?
- Нет!
Минус 10 см. Обрадовался. На 2 день история повторилась. Ну, думает, еще разок схожу - и красота, 20 см - самое оно.
Приходит.
- Выйдешь за меня?
- Нет, нет и еще раз НЕТ!
 
Потому что ну вот реально за час до и через час после на конюшне никого и все тихо, а вот во время всегда толпа и куча активности.
Так это ж прекрасно! Будет bombproof в итоге :)) А Рон как-нибудь справиться (все, что его не убьет, сделает его сильнее :)))
 
Аня, по поводу
Так что давно точу ножницы на них, но и уродовать вальтрапы не хочется :)
попробуйте отпороть эти штрипки.
Это просто: берем маленькие ножницы с тонкими лезвиями (можно маникюрные), и дальше два варианта
1. Отгибаем штрипку от вальтрапа и аккуратно разрезаем нитки между штрипкой и вальтрапом
2. Поддеваем шов на штрипке с лицевой стороны и разрезаем. Так проще не повредить сам вальтрап.
А можно просто в ателье отнести, или портнихе
 
- Нет, нет и еще раз НЕТ!
Нееее, ну я надеюсь, что лошади еще не научились уменьшаться в размерах :).
Так это ж прекрасно! Будет bombproof в итоге :)) А Рон как-нибудь справиться (все, что его не убьет, сделает его сильнее :)))
Гыгы, я тоже самое Рону говорю, но хочет хотя бы какое-то руление иметь в настройках прежде чем начать тренировать "страшилки" верхом :)
Это просто: берем маленькие ножницы с тонкими лезвиями (можно маникюрные), и дальше два варианта
Надо будет притащить маленькие ножницы на конюшню и таки спорот эти штрипки нафиг - раздражают!
Нет у бедного Бейли детства - даже хвост не дают задрать ;)
И не говори! Вроде в понедельник он вообще конкретно выгреб за продолжение попыток покозлить на корде. Сегодня не козлил, то ли проникся, то ли просто жарко :)



Сегодня немножко сняла Бэйлятину. Строго не судите, малой же не работал под седлом сколько!
View: https://youtu.be/SCrRoA51DsQ


View: https://youtu.be/x9PBWKZJo0o
 
Какой Бэйли пружинистый! Очень мне нравится его ритм и размеренность хода ))
 
Я бы сказала, что не тряский, а амплитудный и размеренный. Очень мне нравится! :)
 
Очень нравится работа вашего берейтора,тоже работаю молодую лошадь,есть проблема прохождения углов,он в них не гнётся,а старается побыстрее проскочить,ритм теряется,можете уточнить у него,что делать в этом случае,спасибо..
 
Сверху