Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

В субботу возвращалась от Юли буквально на 4-5 метров разминулась со здоровенным оленем. Дурная скотина неслась через разделенный хайвей прыжками по несколько метров, лавируя между машин, идущих на скорости 90, а и да, это все было ночью в дождь. То есть я его увидела, когда он вынырнул из-за машины в соседней левой полосе. Но хорошо, что хоть не затормозил, а бежал, если бы притормозил, я бы его стукнула, потому что хоть и оттормаживала педалью в пол, но настолько тормозной путь сократить невозможно, а так проскочил, да еще и с запасом. Подумаешь, у меня волосы поседели и встали дыбом, но хоть не убила неразумную тварь.
Вот откуда взялось выражение "олень" применительно к водителю :D

Молодец, Ань, с честью вышла из обеих ситуаций на дороге.

Пряники высокохудожественные. Мне было бы жалко есть)

Моя старшая кошка так же не терпит закрытых ящиков
 
Ого, какая красота! И в этом действительно столько африканского!
Ага, они просто чудесные :)
Такое есть просто нельзя, только любоваться ))
Такую красоту есть жалко:(
Это точно! Я размышляю, как бы их можно было в офисе по стенкам развесить :) и чтобы не сожрать при этом.
Молодец, Ань, с честью вышла из обеих ситуаций на дороге.
К сожалению, это скорее просто повезло. А таких ситуациях удача только чуток отворачивается и все: в лучшем случае чинить машину, в худшем чинить себя.
Моя старшая кошка так же не терпит закрытых ящиков
Мои, в общем то, не требуют открыть им все на свете, просто если их вдруг что-то конкретное интересует, они идут и открывают сами :))))
 
ОООО! Дошли?
А каким путем ехали к тебе?
Хотя... если ты коня привезли, то пряники поди проще ;)
 
Вот да. Так и с голоду помереть можно))
Нееее, ну есть то мне есть что :), кроме пряников, просто я слаба на сладкое :)
ОООО! Дошли?
А каким путем ехали к тебе?
Хотя... если ты коня привезли, то пряники поди проще ;)
Не-не-не, это просто Женя выставила фотографии, что она закончила их делать, теперь высылает :). Но даже без высылания, по фотографиям, это невероятная прелесть!
 
требуй дубликат из глины!:D
они восхитительны! И есть жалко - красота такая. И не есть жалко - засохнут, покрошатся, да и вкууусные наверняка... как быть-то?:eek::D

Аня, а у меня вопрос назрел. Засыпали мы бишофитом манеж. И все было прекрасно. Был момент, когда стало на улице сухо, и он начал пылить чутка. Потом влажность за бортом сильно повысилась, и грунт опять повлажнел. А теперь тепло, сухо, и грунт активно сохнет:( Его же можно слегка поливать? Как вообще за ним ухаживать (подсыпать бишофит не вариант - кончился, а новая партия в бюджет не вписалась:()?
 
Последнее редактирование:
Ааа, я думала, что УЖЕ. :)
Неее, и даже не знаю, когда дойдет :(, в то вдруг кто-то на таможне решит, что такая корова (лев, слоны и крокодил) нужна самому :)
Шикарные пряники:)такие и есть жалко)
Вот по фотографии жалко, конечно, есть, а в жизни, мммммм, прянички с глазурью, ммммммм... надо держать себя в руках :)
требуй дубликат из глины!:D
Зачем из глины, по хорошему надо требовать дубликаты из пряников. Причем много дубликатов, например, 10 :)
Его же можно слегка поливать?
Я думаю, можно попробовать слегка побрызгать, потому что если поливать, то грунт будет промываться, но вообще надо добавлять, то что пылит, означает, что недостаточно соли.


Слушайте, а я вам обещала больше не грузить видео на этой неделе? А нееее, это я на ФБ поторопилась, а вы стало быть страдайте. Я сегодня опять смотрела Бэйли и Стюарта. Они меня пугают. Стюарт сказал, что он уже в прошлый раз вывел Бэйли на открытый плац, типа Бэйли же был хорошим в бочке, а на плацу ему будет легче. Бэйли был хорошим и на плацу. Так что в этот раз они прямо сразу пошли на плац, да, и опять таки не гонялись на корде, а на улице дождик моросит, прохладненько так, ИМХО самое то лошади поиграться... но не Бэйли :). Стюарт прошагал Бэйли в руках по плацу, потом сел и начал шагать под верхом, Бэйли влево слегка покособочился (боком ушагал в центр плаца) на свой страшный металический кирпич на первом круге, а на втором круге меньше, а дальше более-менее спокойно ходил. Шагали они так несколько кругов в одну сторону, несколько кругов в другую сторону. Стюарт учит Бэйли держать темп, то есть ногой корректирует только если Бэйли замедляется, а так чтобы сам шагал. Говорит, что на шагу уже почти работает опция.

На рыси пока приходится Бэйли пихать, плюс Стюарт в принципе хочет его научить активнее двигаться, а не упражняться в рыси вверх без продвижения :). В общем, так они поделали пару коротеньких подходов, и тут случилось оно, Стюарт пихал, пихал Бэйли вперед и Бэйли пошел в галоп, Стюарт его спокойно тормознул и похвалил:

View: https://www.youtube.com/watch?v=sYB35Vlsr2o


Я поржала, что галоп они можно сказать выучили уже :). Стюарт видно решил, что и правда :). Поэтому пошагали они, отдохнули и попробовали галопчик направо, Бэйли сначала поднялся не с той ноги, а во второй раз прямо хорошо:

View: https://www.youtube.com/watch?v=2pyjWg8w3Zw


А налево я считаю, прямо идеально сделал для первого раза:

View: https://www.youtube.com/watch?v=MwoQyMfRjx0


И тут кто-то может спросить, почему Стюарт Бэйли не просит уступить в затылке. Отвечаю: Стюарт считает, что лошадь сначала должна хорошо побежать от ноги, а потом уже можно делать что-то другое, а пока он вообще железо не трогает, главное чтобы ребенок хорошо и активно двигался :)

Господи, пусть Бэйли таким и остается в плане характера, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!
 
Последнее редактирование:
Какой чудесный характер)
Бейли прелестный ребенок, такой старательный! ТТТ на него.
ооо!!!! какой Бейли молодец!
Тьфу*3, чтобы ничего не изменилось :)
Вах! Вы нас догнали и перегнали...
Молодцы!
Та ладно! Ну ты сравнила :), во-первых, ты сама заезжаешь, а я только видео делаю :), а во-вторых, просто разная заездка :).
А какая ж у него все-таки рысь прекрасная!
Гыгы, только неудобная :)
Ну ничего себе!!! Я челюсть потеряла! Повезло тебе с конем!
Опять таки тьфу*300 раз, я пока сама не верю, каждый раз у Стюарта спрашиваю, затаив дыхание, не закончилась ли сказка. Может, Бэйли все силы для Рона бережет :)
 
нуууу, это уже детали. выбирался же конь с аллюрами, насколько я помню:)))) кроме того - может это пока, пока не сбалансировался под всадником?
Ага, это классический случай: жила была девочка - сама виновата :)
Какой у вас прогресс, однако)
Спасибо!

Блин, страдаю, клиника, на которую я хотела съездить в апреле, в последней редакции убрала секцию по молодым :(, по факту у них теперь только лошади от 6 лет и старше. Гады!
 
Ого! Молодцы какие!)))

Читаю тут про заездку, тоже хочется!) но нам ещё годик точно подождать)
 
Сверху