Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

- Мамо, так я ж еще только начал, а вы-таки уже нервничаете, - подумал Бейли :))
Вот именно поэтому я и нервничаю :). Особенно если учесть, что судя по предыдущему году, Бэйли - лошадь весеннего роста. То есть за прошлую лето-осень он вырос на пару см, а потом в феврале-марте вымахал на 5-6 см за несколько недель и был 165. За лето подтянулся еще на пару см, я боюсь прихода весны :). Итого за год он вымахал на 10 см практически (когда я его купила он был где-то 157-158)

А если серьезно - это он уже догнал Кабира?
Он еще весной догнал Кабира и можно сказать перегнал. В смысле Кабир 165, при этом у Кабира холка как горб у верблюда (в смысле высоченная), так что уже в марте спина у Бэйли была выше, чем у Кабира. Правда в ширину Кабир пока - это полтора Бэйли :)
 
Аня, у вас такой объем накопленной информации по разным вопросам, что осмелюсь спросить - у меня имеется зверь с длинной спиной. На данный момент - он имеет прямую линию верха, но учитывая общую конституцию, я боюсь, что спина со временем может мягчеть. Если я правильно понимаю, то держат спину прямой - в том числе и мышцы пресса. Помимо правильного базового тренинга, есть-ли какие-то дополнительные упражнения, направленные именно на пресс?

По поводу габаритов - предчувствую через пару лет пост: "Бейли, куда тебя прёт вширь?" :)
 
Можно в руках просить подъем спины вверх (от щекотания пуза) - это прямо пресс-пресс.

Растяжка, которую я упоминала в приход мануальщика (под пузо) - это тоже пресс

Боковые движения качают пресс тоже
 
Спасибо! Растяжку под пузо делаем (конь сильно ненавидит это упражнение), боковые тоже есть. А высокие кавалетти на рыси?
 
Спасибо! С поднятием холки - сложно пока, но мы над этим работаем. У него ещё и поясница с километр. Не проблема подвести зад за счёт поясницы, и при этом забить на всю остальную спину:)
 
А я же вам еще забыла сказать о своем горе. Вчера померяла Бэйли... этот засранец уже полных 167 см. Чуть не огрела его линейкой, чтобы думал, куда растет :D
Отсыпьте нам пяток см?... а?

Кстати, ты у меня может не видела, пишу тут. Эля активно меняла зубы все лето, предполагаю, что бугры были из-за этого!
 
Ань, а ты чего хотела? При такой-то маме:D Если в нем будет 171-2, считай, что тебе повезло. Но эт вряд ли:D Я ставлю на 175-6:D (и это считаю, что тоже повезло:D:D:D)
 
Отсыпьте нам пяток см?... а?
Я бы с радостью!!! Забирайте!
Кстати, ты у меня может не видела, пишу тут. Эля активно меняла зубы все лето, предполагаю, что бугры были из-за этого!
А я тебе говорила :)! У Бэйли до сих пор бугры и вет говорит, что они будут еще несколько месяцев точно, пока корни постоянных зубов не отрастут на всю длину.
Ань, а ты чего хотела? При такой-то маме:D
Не напоминай мне о его маме! Она не лошадь - она слон! Бэйличка будет хорошим и пойдет в папу, чей полный рост он уже достиг :). На этом мы и остановимся. Я буду верить в чудо.
Если в нем будет 171-2, считай, что тебе повезло. Но эт вряд ли:D Я ставлю на 175-6:D (и это считаю, что тоже повезло:D:D:D)
я бы даже сказала - не только "при такой маме", мама - само собой, а при таких условиях содержания и тренинга:) Ставлю на минимум 173:)
Да что же вы все такие злые (включая Рона и вета)?! Я верю, Бэйли поймет, что 167 - это прямо отличный рост и на этом расти прекратит совершенно :). Ему ведь 3 года 3 месяца, лошади же прекращают расти в это время, да ;)?
 
Я верю, Бэйли поймет, что 167 - это прямо отличный рост
Ань, ну же уже сама всё знаешь и понимаешь:D:D:D смирись и наслаждайся!
можно, например, ставки делать, таки в итоге какого роста сделается лошадка, как закончит расти)))
 
можно, например, ставки делать, таки в итоге какого роста сделается лошадка, как закончит расти)))
Ага, я придумала игру, кто угадает конечный рост Бэйли лучше всего, тот покупает мне бутылку коньяка, чтобы я могла напиться с горя :D
аха-ха :) наивная, ну притихнет немного, но в 5-6-7 еще даст дури :)
а потом подумает немного, послушает маму, и пойдет расти вширь:)
"Все выше,и выше, и выыыыше стремим мы полет наших птиц" (ехидно напевая, проходит мимо) ;)
Боже, с кем я живу в смысле тусуюсь на форуме?! Жестокие люди!
 
Да мы просто реалисты))) Мой любимый размер 150-155. Знаешь, как я свою уговаривала расти только с ширь. А она по чуть-чуть, по чуть -чуть... И в 5 вроде перестала, а к 7 еще пару см выдавила)))
 
Отсыпьте роста нам:D А вообще Бэйли просто стремится к новым высотам. Абсолютно во всем
 
а мою сейчас так разнесло в ширь, что в руках рост как-то стал ощущаться меньше:D
 
Сверху