Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Нет. Я просто предлагаю к продаже.
Только в день отьема возможна предоплата.
Бронь - приветствуется. Залог - тоже.
Жеребёнок до отьема- на моем попечении и содержании:) Далее- возможны варианты доращивания. До года. Тут да- идёт оплата за постой.
 
Да, я читала.
Вот потому и не могу даже для профилактики дать препараты. Вотпервых - нет их. Во вторых чувство страха.
Собака быстро устаёт. Одышка. Жару переносит плохо. Становится он вялым. Ну и вес.
Может так у всех борзых.
Вообщем повезу в клинику- будем смотреть
 
Нет конечно :(
Надеюсь что в Пятигорске что-нибудь получится. Клиника хорошая. Но к сожалению анализы не на все делают.
 
Начинается прием документов

О б у ч е н и е н а т р е н е р а-ж о к е я.

Республиканский Электромеханический колледж приглашает на обучение новой специальности: тренер-жокей.

По окончании учебного заведения выпускники получат две специальности: тренер верховых лошадей и жокей. Уникальная Дуальная система обучения – неделя практики, неделя обучения.

Чему вы научитесь:

· Выполнять работы по содержанию, кормлению лошадей и уходу за ними (составлять рацион кормления, готовить корма и подкормки, поить и кормить лошадей)

· Седлать лошадей

· Ухаживать за лошадьми и обрабатывать их при помощи мелкого инвентаря

· Обеспечивать ежедневный уход за копытами и регулярную ковку лошадей

· Проводить заездку верховых лошадей

· Проводить заводской и индивидуальный тренинг верховых лошадей

· Тренировать жеребят (приучение к человеку, групповой тренинг жеребят в зимний период)

· Готовить лошадей к испытаниям и соревнованиям (испытывать на ипподромах, анализировать результаты тренировок и испытаний)

· Оформлять заявки на участие лошадей в розыгрыше традиционных призов, в групповых скачках и других соревнованиях

· Готовить лошадей к показу и выводить их на аукционе

· Осматривать, подгонять конское снаряжение и выполнять его мелкий ремонт

· Убирать помещения и денники, а также проводить сезонный ремонт сооружений для лошадей

· Выполнять несложные ветеринарные назначения и простейшие лечебные мероприятия

Оказывать первую помощь лошадям при неотложных состояниях (травмах, острых отравлениях)

Практика :

Учебная (производственное обучение) и производственная практики являются обязательной частью образовательной программы.

Учебная практика и тренинг –конный клуб г.Кизляра.

Производственная практика –тренотделения ипподрома и свои хозяйства региона.

Обращаться: Республика Дагестан, Кизляр ул. Советская 15 ,

тел 8(87239)2-48-43 Или 89034298914.
 
Живет у меня ежиха с ежатами.
Сделала им норку из коробки. Ежиха на самовыгуле. Погуляет и приходит.
Окотилась кошка на днях. В Коневозе. Сегодня Стинг умудрился пробраться туда, чем вынудил кошку перепрятать котят.
Сейчас пошла управляться. В коробке с ежами возня и крики ежихи. Муж глянул и зовёт меня. Картина- котята лежат в коробке где ежиха и ежата. Я убрала их, переложила в другую коробку, но кошка упёртая. Схватила котёнка и тащит опять к ежихе. Причём в плотную . Ежиха возмущается- мол самой с малолетними детьми тут не поместиться. А кошке пофиг. Даже выпады ежихи Ее не смущают.
Короче пришлось эту компанию расселять. Надеюсь что кошке понравилось новое жильё и завтра не будет опять коммуналки.
Я что думаю- кошка нашла то место, которое ей показалось самым безопасным. Она понимает что там мамка с детьми. Плюс злобная шипящая ежиха- к которой собаки бояться подходить. Ну думает детей под бок няньки определю;)
 
Ежиха переселилась вместе со своим многочисленным семейством:(
Не выдержала натиска кошки видно :(
Куда- неведомо :(
Я удивляюсь- как она всех 5 ежат смогла перетащить. Они же колючие! Хоть и маленькие ещё.
Так что квартира свободна.
 
Вот ведь вредная кошка! Места ей мало, обязательно надо было ежат выселять.
 
Она не стремилась выселить, она наоборот, хотела потеснится и жить вместе;)
Похоже если бы Ее Ежата сосали- она была бы не против :)

Сезон клубники близится к завершению. Я стряпаю мой любимый фруктово- творожный торт.

i-4986.jpg
 
Такой торт нужно есть ;)
Минимум коллорий .
Без жирного крема.
Творог , фрукты и безе.
Основа- готовые бисквитные коржи( когда лень свои печь ;) )
Ждём вечера- когда приедет участница президентских соревнований .
Заняли 3 место. Не довольна результатом. Засудили говорит.
 
Сезон клубники близится к завершению. Я стряпаю мой любимый фруктово- творожный торт.
К завершению! О_о Нам бы начала этого сезона дождаться... Торт выглядит просто фантастически, сижу на работе и захлёбываюсь слюнями)

Ждём вечера- когда приедет участница президентских соревнований .
Заняли 3 место. Не довольна результатом. Засудили говорит.
Ого! 3е место тоже здорово) Тем более, что сама-то знает, что лучше выступила, а кто как оценил - это дело субъективное... пусть не расстраивается!
 
Третье тоже хорошо, но когда вместе с 14 летними 17 летние бегут и соревнуются- это перебор:(
О возрасте в программе не сказано, сказано только об участниках 7 классах. А то что в одном классе по два года народ сидит или пришёл в класс 8 леткой( это я про школы отдаленные, горские) н кого не волнует.
Дочь звонит, плачет.
Мама, говорит, помнишь как ты на скачках возмущалась когда 4 летнего хотели с 2 летками ставить. У нас сейчас тоже самое произошло.
Разочарования для детей сейчас очень не кстати. С одной стороны- учит быть на голову сильнее, с другой стороны - быстро наступает неверие в стправедливость.
Приедет- объясню и расскажу про жизнь :)

На права я вчера все же сдала. Вождение прошла на отлично.
Теперь у меня корочка водителя;)
 
i-4988.jpg


i-4987.jpg


Забыла похвастаться- она школу искусств закончила с отличием:) Первое свидетельство об образовании:)

i-4975.jpg


i-4974.jpg
 
поздравляю с правами и дочку с третьем местом А в неравных условиях место ещё более дорогое)
 
Сверху