Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Наверное так бы и сделала но дел выше крыши с конями , переносила на потом а потом уже и сил не оставалась на нравоучения . Но в один день я просто взорвалась . Я сама то не особый любитель готовить ( предпочитаю поесть ) Зато очень помогли слова моей мамы которой я попыталась поплакаться в жилетку . Очень жёстко но теперь понимаю что она права . Мужик должен сам нести ответственность за свой выбор и облегчать его участь нельзя . Захотел взрослой жизни вали сразу от родителей приезжаешь в гости высказывай свое не довольство по поводу всего что тебя не устаревает на твой взгляд . Можно понять Оксану она переживает что ее сын не может остепенится хотя ему уже давно не 25 , содержит он себя сам так что и прихоти его вполне должен сам окупать , Свадьбы - разводы - рождения детей . Они все это делать для себя а не для нас как говорится у нас свои грабли и грушки у них свои . Обидно только что ожидания не оправдывают и надежды . Хочется надеяться что он все же поймет что для счастья нужно ( хотя может у него свое оно )
 
Да больше напрягает, что он вины своей не видит.
Винит меня- плохо воспитала:(
Не вложила семейные ценности:(

Да и чисто по бабски- девчат жалко:(
Помотросил и бросил :(

И он считает что я должна его поддерживать, а не его жён.
Ладно. Что уж тут :( Обидно что вот такой у меня сын:(
Моя вина, что много ему воли дала. Типо свободу слова.

А помнится у нас в школе или в техникуме( точно не помню) преподавали семейное право . Или что-то такое. Мы там не только о законах говорили, а о отношениях. Что же это было:(? Не помню
 
мне не кажется что преподавание в школе подобного предмета как изменит людей)
 
У нас был предмет "Этика семейных отношений " причем и в школе и училищах веселые я скажу уроки проходили .Одно помню как училка объясняла что мужчина тобеш муж должен обустраивать быт свое жены а мы должны были обыгрывать разные сценарии .Больше всего прикалывала (вынести мусор а муж не хочет телек смотрит ) У нас девчонка была так она сразу ведро ставила перед телевизором )))весело конечно было но если честно в жизни много что пригодилось .
 
мне не кажется что преподавание в школе подобного предмета как изменит людей)
Молодёжь @M&M'c , говорит что изменит:)
Я считаю что подскажет :) Хотя все зависит от самого человека.

Пример мой сын.
Детство у него было сложное, если серьёзно. Папаша конечно был не кудышный. Но с 6 лет он уже с отчимом. А там совершенно другие отношения. Любящие .
Если бы знать как воспитать и где соломки подложить- были бы идеальные семьи. Но этого нет.
Да и не только в семейных отношениях.

Да Лен - Этика семейных отношений. Да и многому нас в своё время в школе учили.
Да и общество было: развестись- стыд. Загулять- порицание общества.
Мы проституток ( гулящих) по именам и в лицо знали. На село было пару таких. Они были изгоями общества .
Не дай бог муж загулял- все- в партком на осуждение.
Может это и было хорошо.
 
Папаша конечно был не кудышный. Но с 6 лет он уже с отчимом. А там совершенно другие отношения.
Ну и чему тогда удивляться, если до 6 лет на подкорочку записано поведение его отца. А в 6 лет он уже соображал, что это другой человек, уже как губка впитал что может быть и другая позиция. Которая кстати ему по всей видимости удобна. Не расстраивайся, он может еще шишек понабьет, присытится свободой и захочет чего то другого. Созреет. Ну такой он у тебя, тебе остается только принять его таким какой он есть. Не винить себя, не искать причин, и не пытаться его переделать, ибо это совершенно бессмысленно и бесполезно.
 
Я не говорю, что изменит в корне. Но дать детям правильную модель семьи и отношений полезно. Конечно это не всех измерит, потому что в семье не без урода, но половина народа вполне может пересмотреть свои взгляды, принести знания в дом :))) Правда для родителей тоже следовало бы ввести такие познавательные лекции!!!
 
Да Лен - Этика семейных отношений. Да и многому нас в своё время в школе учили.
Да и общество было: развестись- стыд. Загулять- порицание общества.
Мы проституток ( гулящих) по именам и в лицо знали. На село было пару таких. Они были изгоями общества .

Оксан, тебе не кажется что это перебор?
Я как бы не отличалась строгостью нравов, да и у тебя не единственный брак, мы изгои общества?
Может не стоит трогать чужую личную жизнь, мало ли что бывает.
 
Последнее редактирование:
Оксан, тебе не кажется что это перебор?
Я как бы не отличалась строгостью нравов, да и у тебя не единственный брак, мы изгои общества?
Может не стоит трогать чужую личную жизнь, мало ли что бывает.
Я говорю про воспитание общества Того времени.
И у нас как бы сложилось и воспринимается именно то время.
Сейчас другие нравы .Другие ценности. И дело не в семье , как сказала Марина. Дело в обществе.
... о нравы... кажется ещё Пушкин об этом упоминал ;)

И да, я согласна с ней, что предмет Семейные отношения нужен в школе. Пусть как факультативный .
 
Вот ещё. Сын забрал у своей бывшей жены вещи Ее личные: экипировку для мотоцикла. Для своей новой. При этом он не понимает почему я возмущаюсь, почему его жена требует вещи назад. Он считает- раз тебе не нужно, отдай моей новой. Моральные принципы напрочь отсутствуют!
И не делает понимать! Типо мы пошли на принцип!
Я ему говорю- ты сделал больно своей жене- бросив Ее, и добиваешь тем, что Ее вещи отдаёшь новой! Трусы не хочешь для новой тоже забрать? Они же тоже нужны!
 
Я выразилась чуть "лучше", на что ответил мне- святоша! И перестал общаться.

Когда его оставила первая жена( все же мне кажется что все идёт именно оттуда), он просил помощи, поддержки. Я всех знакомых с Питера просила поддержать и чем то занять. Он был в депрессии. Спасибо Свете Петровой , она его брала на съёмки . С мужем они на семинары его приглашали.
Я Женю Матузова даже подключала;) Когда пыталась помочь , чтобы они стали опять вместе жить. Женя сказал что там все запущено и очень все глухо:( И все как один утверждали- какой хороший у меня сын и как хорошо он воспитан.
А тут бац! И кобель!
@Мир (mir_89) вроде тоже успела с сыном познакомиться . Не даст соврать .
Потому и переживаю. Что произошло.? Почему таким стал. ?
 
Амелия моя , сучка блин, пришла в охоту. Причём как только Кальяна я отправила. Но думаю что она Кальяну бы не отдалась. А вот Каспиану она решила отдаться сразу и бесповоротно.
Рассадила их и теперь в думках. Что делать блин. И этому ещё рано. Так и эту крыть надо по срочному.
 
Вот так поворот в жизни . Я про все сразу насчет сына ну да всякое бывает у него такова природа ( но забирать обратно вещи это как то не по мужски даже если они сильно нужны его новой . Пускай жена их вернет себе и даже если они ей не нужны отдаст кому нибудь на благотворительность ( видать я еще та стерва ) При таком раскладе сделала бы именно так . Оксан не переживай все образуется и твой сын поймет что твои действия только на его благо ( ну хотя бы с твой точке зрения ) Насчет подкорки не соглашусь знакомый у него родители алкаши били его и дрались между собой на смерть . Вырос , женился отношение в семье замечательные он любящем муж и отец ( может как раз детские воспоминания и не хочется их повторять для своих ) Насчет Каспиана может нормально будет парень скромняшка как мой его же вообще старушка соблазнила .
 
Сверху