Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Хороший тренер скорей приедет если руководство будет толковое. Хотя гробить жизнь и здоровье, а потом видеть как все разваливается - тоже неблагодарное занятие(
Как вариант отправлять приличного берейтора на курсы инструкторские, и приглашать приезжающих тренеров регулярно - для повышения квалификации. Так сказать - растить кадры самим.
 
Хороший тренер скорей приедет если руководство будет толковое. Хотя гробить жизнь и здоровье, а потом видеть как все разваливается - тоже неблагодарное занятие(
Как вариант отправлять приличного берейтора на курсы инструкторские, и приглашать приезжающих тренеров регулярно - для повышения квалификации. Так сказать - растить кадры самим.
Так и думала. Но хотела пригласить тренера на полгода. Чтобы на месте обучить кого-то толкового у нас.
Оксана, ты с ума сошла!!! Это твоя должность. Соглашайся немедленно!
Так ты тренера не найдешь, опять какая-нибудь Олена придет. Надо искать по знакомым.

Увы. Делать в пол силы не могу. Я должна там жить. А у меня семья. Детям я нужна. И по учебе и по жизни. График такой не устраивает ни меня, ни мужа, ни детей.
Да и свои лошади должны под контролем быть. Если бы у меня была команда на которую я могла бы положиться- то я бы конечно согласилась. Но у меня там нет никого. Все с нуля начинать. То что там есть- ты видела по Дорану:(
А такие кривые руки мне надо исправлять , убеждать делать правильно и по другому.
А так- Джигит меня бы устроил без вариантов. Тем более минспорта согласились и на скаковые испытания. Будут выделять на это тоже деньги.

Я лучше буду сейчас бороться за ипподром и завод. Чтобы уже было понятно: или да или нет.
 
Вчера померила Аникат. Совсем забыла Ее измерить в 6 месяцев.
Рост - 131, ОГО-138, ОП- 17.5
Хорошая деваха растёт .
Рябова просит оставить Ее . Но мне некуда Ее девать:( Понимаю что такие матки рождаются не часто, тем более у меня всего 2 кобылы. Но продать реально некого.
Амелия и Аманта- не продаваемые.
Молодёжь- Каспиан. Пока не продаётся. Хотят дёшево. Подержу еще годик , посмотрю как будет прыгать дальше.
Аникат тоже через год продастся . Мелких покупать нет желающих. Короче опять полная конюшня:(
Нет лошади под иппотерапию. Найти то проблем нет. Но вот держать пока негде. По весне буду думать что и как. Если останемся в Кизляре.
 
Посмотрела сегодня Матильду.
Не поняла смысла ажиотажа и требование запрета фильма.
Из за голой титьки? Так некоторые фильмы гонят классическую порнуху и весь народ смотрит с упоением.
Фильм очень классный. Любовь и политика. Ответственность и страсть.
Хорошо что все хорошо закончилось ;) Все жили счастливо ;)
 
Царь стал жить своей жизнью, Матильда вышла замуж за его брата и прожила до 99 лет.
Так что по тем временам и то что ей грозили- все даже очень хорошо закончилось :)
Все по своему счастливы. Матильда то хотела сцену, царь- царство.
 
У кого есть связи и выход на руководство Восхода или Донского?

Короче нужна хорошая матка Чк. Списанная . Старушка. 18-20 лет .
Себе ;)
 
Я вначале думала что ты вставила хронику советский новостей . Солидная там такая дикторша была , нашла старуху )))Моложе конечно не становимся но все же очень даже прилично смотришься .
 
В Матильде смысл в другом. Там был сценарий о балерине. О всей ее жизни в 99 лет. И деньги дали под это - где-то миллионов 40 долларов или больше. А режиссер всех обманул как-то. Снял фильм про три дня из жизни царя по другому сценарию вопреки подписанному контракту.
И прокурор требовал выяснить почему госденьги ушли на финансирование именно этого фильма. Когда есть много других.
С исторической точки зрения, как пишут историки, тоже все перевернуто.
Вообщем такой веселенький китч. Собственно такое кино сейчас в моде.
 
Пока я только слышу именно что фильм- типо парнухи и не соответствие действительности.
На то это и фильм;) Где есть вымысел.

Сегодня ходила наконец-то сделала гастроскопию. Больше не пойду. Чуть не сдохла! Реально!
Дышать не могу, рвота ну и всякая фигня сопутствующая:(

Нашли кучу всего. Эрозии и желчь в желудке. Пойду полазию в тырнете и назначу себе лечение ;)
 
Очень много киноляпов, которые даже не историку в глаза бросаются. Если не особо задумываться, то смотреть можно.
 
Оксан, коллега))) Самолечение рулит, веты вон пусть коней лечат, а мы сами себе врачи!
 
Льняное семя вам в помощь) вещь. Коням сварил и сам поел.
Еще алое помогает.
 
Ни то ни другое не могу принимать:( Рвота :(

Подбираю в интернете дизайн зала в дом на Змейке.
Никак не могу опеделиться
Хочу классику . Камин,люстра в стиле свечей, бра ну и куча всего.
Другие комнаты: совершенно разные стили. Потому гостинную хочу сделать для отдыха и одновременно помпезную .
Но пока ничего не могу подобрать. :( Все как то не то:( то цвет не устраивает, то стиль:(
Может кто где встречал что-то интересное?
Киньте ссылку или картинку:)
А то с зимы начнёт уже зал желать. Надо основу , как говориться, ложить:)

Цвет типо этого, но меньше лепнины и без колонн.
classic8.jpg
 
Я тебе, Оксан, молча завидую. Я не могу себе лично ничего позволить, у меня все уходит в обустройство клуба. Хотя тоже хочется камин и зал и диваны. Уже сильно хочется.
 
То что я зарабатываю, а это сейчас копейки, уходит тоже на лошадей.
Пока муж работает, можем откладывать и делать все своими руками. Кстати камин электрический будет. Делать настоящий- это отдать кучу денег на антураж. Не хочется . Камины присматривала в Пятигорске . до 30 очень даже приличный можно взять ;) и красиво и тепло ;)
А так если все делать самим- очень все дёшево выходит. Я даже шторы сама шью. Потому что то что нравится- стоит запрредельные деньги. На НГ себе планируют подарок машинку швейную подарить ;)
 
Это другая сторона медали - время. Я готовить-то не всегда успеваю. А посиделки в интернете, это разминка в бочке или зашагивание, у меня почти все кони работают как автоматы. Я одним глазом на коня, другим в сеть.
 
Дети и теки;)
Касмир выздоровел окончательно. Через пару дней в тренинг. Надо. Впереди Дерби.

i-5669.jpg


Поделали сегодня остановочки, переходы, осаживание. Умничка!
Но стоит пережать, все! Тут же проявляет характер и отказывается работать.
Хотела заснять видео, поздно спохватилась. Очень мне понравилась его работа. Не тут то было. Дитё чуть больше шенкеля дала- конь отказался выполнять команды. Я дочери говорю, договаривайся;) Она: мне что ? Его умолять надо?;)
Ага;) Только так;) Потом конь будет делать все от силы мысли;)
 
Последнее редактирование:
Мелочь ;)

i-5646.jpg


i-5644.jpg


Напрыгивамся потихоньку

i-5631.jpg


i-5630.jpg


Боюсь представить какого он роста будет ;)

i-5662.jpg
 
Аникат в след за мамкой решила себя испытать на препятствиях;)
Молодец;) Взяла высоту ;)

i-5671.jpg


Не думала что прыгнет. Но она так тщательно и без страха пошла на препятствие , что понимаешь , дитё это нравится ;)
 
Сверху