Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Оксана... это ЭТО видела?

-1gzKw1xQQyBDPB3ly-u5A.png
 
Да, конечно .
Школу открыли заново. Теперь набирают персонал.
Только забыли добавить, что ставка тренера и Того же конюха - 7000 руб.
Пусть ищут. Как я уже писала тут у себя, желающих приехать в Дагестан - да ещё и за 7000 не имеются :(
Мое дело помочь открыть. Их дело- работать. И искать работников.
 
Мне это объявление попадалось ещё месяца два назад.
Но оно и понятно, с такой ставкой они ещё 2 века искать будут, не то что месяца.
 
Ну а мы готовимся :)
h-5727.jpg


Аникат:)
Бронь снята.
Слишком долго перечисляют деньги. До лета продавать не буду.
h-5712.jpg

Мацион с утра:)
h-5711.jpg
 
Сегодня устала.
В пару к Каспиану ввела в работу Аманту. Полезно ей поработать. Вспомнили все:)
Жаль снимать было некому. Чуть фоток сделала ученица, пока шагала Каспиана.
Короче Аманта была в ударе. Оторвала мне руки и рассыпала позвоночник. В хорошем понимании:)
h-5741.jpg

h-5740.jpg

h-5738.jpg

h-5737.jpg

h-5739.jpg
 
View: https://youtu.be/P0gUuWHtt5I

Фигово без тренера :(
Это Пипец !
Я не вижу себя :( не вижу косяков в работе.
Сегодня делала пируэты на шагу- просила ученицу проконтролировать. Но она не понимает, что я делаю не правильно .:( Вот только после просмотра таких видео - замечаешь, что ты не правильно делаешь. Но поезд то ушёл :(
 
И да- я не стесняюсь выкладывать чёрновую работу :)
Потому что в работа не бывает идеальная.
 
Мамонтенок классно зажигает. Ты только посмотри, у нее есть импульс, она гибкая, с ней должно быть интересно заниматься. Оксан, вот честно, посмотрела видео, лично мне кажется от работы с Амантой должна быть отдача.
 
Да, она гибкая, с импульсом. Я с ней занималась ... до вывиха . Потом чисто без нагрузки на сгибание работаем. Без фанатизма. Хотя врач сказала, что уже можно вводить нагрузку. Отъем сделала, работаем. В пару с Каспианом. Ну и пока моя спина позволяет.
 
Последнее редактирование:
Поработали.
На Каспиан опять посадила дочь.
Ученица( хоть и с опытом ВЕ) его боится и конь начинает на голову садиться.
Чуть пришлось исправить, буквально пару минут дочери хватила и это опять тот душка Каспиан :)
Все зависит от всадников.
Тренировка прошла нормально. Отрепетировали с центром .
 
Меня тут тренером назвали;)
В широк смысле слова. Очень приятно;)
Хотя я себя никогда тренером не считала. Да, в силу обстоятельств приходится работать , но я тренер никакой, и не стесняюсь и не стеснялась это говорить.
Я вообще всегда умею слушать критику, объективную и от знающих людей.

А так я скорее берейтор, если брать именно работу с лошадью.
И конечно же я - иппотерапевт. Как сейчас говорят- сертифицированный . Но дело не в бумажке, а в том как ты чувствуешь больного человека и его отношение к занятиям.

Ну и хороший зоотехник. Да да;) скромностью не страдаю тоже:)
А ещё я хороший юрист.
В практике пока ни одно дело не проиграла;) 3 тьфу

Ну а тренер- это человек с дипломом, имеющий профессиональное образование( педагог) без этого- никуда:( Работа с людьми требует большой специфики. Я со своими детьми то разобраться не могу. ;)

Ну а мы потихоньку готовим мероприятие к международному дню инвалидов.
К сожалению в этот раз мало будет ребят для работы по бою с шашками:( Разъехались все по учебным заведениям. Эх:(

Вчера выпал снег! Красивый, чистый, белый!
Чуть подтаяло и ... не снег а месиво. К вечеру и ночи приморозило.
Короче- гололёд :(

На машинке почти наловчилась. Теперь гоняю по городу -30-40 км /ч . И даже на 3 скорости.;)
Думаю что научусь, хотя да, это мне не нравится:( Не любитель я водить машину.
 
Про детей и лошадей.
У меня в учениках две Насти :)
Настя младшая и Настя старшая. Старшая пришла ко мне по весне.
С навыками ВЕ. Даже прыгала( давно, в детстве ).
Сейчас они работают на Каспиане. Вернее ранее Настя на Аманте работала, потом на Касмире , а сейчас на Каспиане.
Как все уже знают- это 2,6 летний жеребец . Детишки на нем прокат делают. Но Настя старшая чего-то его побаивалась. Ввела в работу. Трусит. Зажалась. Пришлось взять на корду и расслаблять обоих.
Вроде дело пошло. Но конь то хитрый. Он постоянно Настю проверяет. Сегодня села на него Настя младшая, которая на нем работала с дня приезда. Села и удивилась- что с конём? Почему конь ведёт себя отвратительно. Я объяснила ситуацию. Дитё быстро смекнула , взяла коня в руки и вуаля! Опять это лапочка.
Все же эти гады быстро смекают, кто их боится и что можно попугать всадника.
Обажаю лошадей с мозгами :)
 
Сегодня зарегистрировалось в Меркурии.
И как физ и как юр лицо.
Эпопею регистрации рассказывать не буду. Это что-то ;)
Скажу одно, никто не собирается регистрировать , пока сама не придёшь и не настоишь.
Отдала план Мероприятий. Утвердили и одобрили .
Ждём сибирку и далее по плану все остальное. Надо только будет проколоть ивермеком после выступления. Подготовить лошадок .
Хотя думаю, чтобы зря не травить организм может сдать какашки. Ранее я так и делала. Помимо обработки сдавала анализы. Иногда лекарства не действовали :(
 
Надо только будет проколоть ивермеком после выступления. Подготовить лошадок .
Хотя думаю, чтобы зря не травить организм может сдать какашки. Ранее я так и делала. Помимо обработки сдавала анализы. Иногда лекарства не действовали :(
Не слишком сильная штука? (ивермек)
 
Не сильнее других.
Завтра какашки буду собирать и сдам.
Купила альбазен. Суспензию.
Посмотрю кому ее давать.
Мелкой точно надо. Ее не глистогонила я ни разу. Каспиана тоже с весны.
 
А мы продолжаем работать.
Расслабляем Каспиана.
Получается.
И Каспиан умничка. Молодец.
h-5751.jpg


Зимних фоточек тоже :)
h-5752.jpg

h-5755.jpg


Учим Каспиана боевым искусствам:)
И пяти минут не прошло.
h-5753.jpg

h-5754.jpg
 
Смотрю есть какая то идея ))) к чему готовимся )))
как таковой идеи нет. Старое представление на день инвалидов покажем. То что летом показывали. Повторяем, вспоминаем. Есть новички- разучиваем. Завтра репетиция генеральная. А то мы все частями . Не все могли прийти , чтобы вместе репетировать .
Посмотрим что получится. Главное чтобы погода не подвела. Манежа крытого нет, и если будет дождь, буду отменять :(
 
Сверху