Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Сегодня сделают вскрытие . Будет точно известно.
А пока предварительно - инсульт :(
На ровном месте .
 
Все те слова, что писала в лс повторять не буду, снова только скажу, что нужно держаться. Зеленых лугов солнечному рыжику, мне довелось с ним познакомиться лично.
Сегодня еще раз покрепче обняла свою чудесную лошадь, вспомнила Перса и Амура, всех тех, кому здесь было тесно и не хватало простора, кто от нас ускакал за радугу. Когда придет время, они обязательно нас дождутся и встретят там за мостом...
 
Вскрытие подтвердило. Инсульт.
Огромное сердце не дало ему уйти ещё сутки после кровоизлеяния.

Касмир.
С детства он был активным, всеми любимым жеребёнком.
Когда стал скакать, то был всеобщим любимчиком в конюшнях.
Женский пол в нем души не чаял.
Настал момент когда надо было решать, продолжает скакать или уйти в пробеги. Куда мы с самого начала стремились.
Годом ранее я разговаривала с пробежным тренером. Надей Егоровой. Она категорически не хотела брать ахалтекинца. Говорила - что работала с данной породой и не в восторге . Через год я ей опять предложила его. Просто попробовать. Не пойдёт, заберём.
В первый день Ее восторгу не было предела.
Она назвала его Дракон.
Она назвала его инопланетянином среди лошадей. Восхищалась его работоспособностью и характером.
 
"Воин, смелый и сильный. Сумел изменить во мне, то что люди не могли. Зеленых лугов тебе Дракон. Ты оставил свой след в моем сердце, это правда".
Он влюблял в себя всех. От мала до велика. Ибо как оказалось его сердце было огромно! Оно вмещало в себя Любовь, силу, выносливость.
Готовились к первым стартам . 28 . За день до приступа проверили, посмотрели, решили что едем. Он был готов. Ничего не предвещало. Утром при выходе из денника встал на дыбы и упал. Сознание было отключено. Он бежал. Сердце билось. Пытались его поднять, но мозг уже не работал. Пришлось обколоть снотворными. Он ушёл во сне . Через сутки
 
Сверху