Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Куда ж ей деться то, жизни этой:)
Пока живы- будем всегда на ногах :) и с конями.
Погода стоит... не зимняя. Весной пахнет. Рановато конечно, но именно весной, а не затянувшейся осенью :)
Завидую, нас снегом завалило. Когда были в ваших краях в январе, проезжали мимо Змейки, такая нирвана 😍
 
Всех с наступившим! Давно не заходила на прокони.
Просто нет времени.
Ранее, будучи сама себе хозяйкой, я могла распределять свое время. А сейчас, работа. Много работы. И это - хорошо.
Привело меня сегодня на прокони одно сообщение в личку. И ссылку на один дневник.
Писать ничего не хочу там. Просто кину сюда скрины.
Речь шла о том, что я якобы подсунула человеку коня, который не адекватный. И обманула что он ехал езды. Ржачка!
Коня вытащили из плохих условий. Коня пытались прыгать. ( не я). А ему, из за больных ног -нельзя. Лошадь полностью адекватная была, по приезду. Человек согласился взять его себе. Выкупила одна девушка с Проконей. Оплатил доставку -знакомый. И Конь пока что еще мой. И если где-то есть договор с моей подписью -то это уже уголовное дело.
Но видимо все забывается. Не удивляюсь. Склероз -это дело такое. Возрастное. К сожалению. Хорошо, что записи остаются:)
h-10921.jpg

h-10919.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну а мы, пока кто-то пытается опять сплетни собирать, работаем:)
У нас очень морозная и красивая зима в этом году:)
А еще наши лошади акробаты. И ходят на двух ногах:)
А вы заметили, что мы лошадей не скручиваем допсредствами?
Мягкая рука - и никакого мошеничества:)
Текинистые шеи просто сами расслабляются:)
Еще два месяца назад, это было сделать не реально. Но работа, грамотная профессиональная работа дает свои результаты.
h-10925.jpg

h-10929.jpg


h-10918.jpg

h-10927.jpg

h-10928.jpg

h-10930.jpg
 
Как напоминание.
"ГРЕХИ ДЛЯ ИСПОВЕДИ"
Грехи истязуемые на мытарствах.
1. СЛОВО: неправдоглаголание, многословие, пустословие, празднословие, суесловие, злословие, сквернословие, анекдоты, непристойности, пошлости, искажения слов, упрощения, велеречие, нелепости, насмешки, хохот, смех, обзывания, пение страстных песен, кривотолки, сварливость, косноязычие, гнусности, подстрекательство, кощунство, поругание людей и имени Божьего, поминание всуе, хамство.

2. ЛОЖЬ: лесть, подхалимство, угождение с хитростью, подлость, трусость, кривляние, суета, обособленность, воображение, артистизм, лжесвидетельство, клятвопреступление, утаивание грехов на исповеди, скрытность, нарушение данного на исповеди обещания не повторять грехи, лукавство.

3. КЛЕВЕТА: оскорбления, осуждение, искажение правды, ябедничество, жалобы, надругательства, глумление, содействие грехам других, бесцеремонность, циничность, моральное давление, угрозы, недоверие, сомнения.

4. ЧРЕВОУГОДИЕ: объядение, обпивство, курение, тайноядение, нарушение постов, пиршествование, пьянство, наркомания, токсикомания и прочее, обжорство.

5. ЛЕНЬ: небрежение, невнимание, забвение, многоспание, безделье, уныние, нерадение, малодушие, слабоволие, праздность, забывчивость, беспечность, халтура, тунеядство, необязательность, хладность и теплохладность к духовному, нерадение о молитве, нерадение о спасении, бесчувственность.

6. ВОРОВСТВО: хищения, кражи, дележ, авантюры, аферы, пособничество, использование краденого, мошенничество, присвоение в виде изъятия, святотатство.

7. СРЕБРОЛЮБИЕ: корысть, поиск выгоды, многозаботливость, стяжательство, жадность, скупость, накопительство, давали деньги в долг под проценты, спекуляции, взятки.

8. ЛИХОИМСТВО: вымогательство, грабеж, разбой, коварство, ухищрения, неотдача долгов, аферы, махинации.

9. НЕПРАВДА: обман, обвес, подкуп, неправедный суд, бесчестие, мотовство, подозрение, укрывательство, соучастие.

10. ЗАВИСТЬ: в благах материальных, в душевных достоинствах, лицеприятие, желание чужого.

11. ГОРДОСТЬ: самомнение, своеволие, самовозношение, возвышение, тщеславие, высокомерие, лицемерие, самообожание, ослушание, неуступки, неповиновение, презрение, бесстыдство, бессовестность, богохульство, невежество, дерзость, самооправдание, упрямство, нераскаянность, кичливость.

12. ПАМЯТОЗЛОБИЕ: злопамятность, злорадствование, отмщение, мстительность, вредительство, травля, каверзы, кляузы.

13. ГНЕВ: непримиримость, вспыльчивость, ненависть, ярость, удары, пинки, дерзость, озлобление, отчаяние, ссоры, склоки, истерики, скандал, вероломство, беспощадность, грубость, обиды.

14. УБИЙСТВО: (мыслию, словом, делом), драки, применения всякого рода орудий или препаратов для убийства, аборты (или соучастие).

15. ВОЛХОВАНИЕ: гадание, ворожба, астрология, гороскопы, прельщения модой, целительство (экстрасенсорика) прикрываясь именем Божьим, левитация, знахарство, ведьмовство, чародейство, шаманство, колдовство.

16. ЛЮБОДЕЯНИЕ: плотское сожительство вне церковного брака, сладострастные воззрения, блюдные помыслы, мечты, фантазии, упоения, услаждения, соизволения на грех, осквернение целомудрия, ночные осквернения, порнография, смотрение развратных фильмов и программ, рукоблудие.

17. ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ: супружеская измена и еще совращение, насилие, падение, нарушение обета безбрачия.

18. БЛУД СОДОМСКИЙ: извращение естества, самоудовлетворение, самоистязание, насилие, похищения, кровосмешения, совращение малолетних (прямое и косвенное).

19. ЕРЕСИ: неверие, суемудрие, искажения и извращения истины, искажения Православия, сомнения, отступничество, нарушение церковных постановлений, участие в еретических сборищах: Свидетели Иеговы, Сайентология, Богородичный Центр, Иванова, Рериха, а также в других богоборческих объединениях и структурах.

20. НЕМИЛОСЕРДИЕ: нечувствие, безжалостность, гонение немощных, жестокость, окаменение, очервствление, не заботились о детях, стариках, больных, не подавали милостыни, не жертвовали собой и своим временем ради других, бесчеловечность, бессердечность»
 
  • Like
Реакции: hip
Хочется отметить грех - не милосердие.
Почему-то сейчас он на первом месте.
Народ перестал быть милосердным.
Если кому-то помогаешь, то это плохо.
Много вопросов возникает . С какой целью? Почему? Зачем. ? Чтобы ни был тот, кому идёт помощь.
Немощный старик, спившийся бомж, или ребенок.
Будет время, вернее когда придет время, я вам расскажу очень страшную, по своему содержанию историю. О равнодушии взрослых. О том, как остался ребенок один! Находясь среди взрослых людей.
 

Что делать, если вас или вашего ребенка травят в соцсетях?​

1. Не впадайте в панические настроения. Даже если источник опасности недосягаем, а клеветническая информация в публичном доступе набирает аудиторию, не стоит переоценивать важность распространяемых сведений для тех, кто не вовлечен в конфликт.

2. Не отвечайте на обиды и шантаж оскорблениями и угрозами. Они могут быть использованы как аргумент против вас. За публичные оскорбления могут назначить штраф до 10 тыс. руб. (ст. 5.61 КоАП РФ), а за угрозы – лишить свободы на два года (ст. 119 УК РФ). К тому же такие действия причинят вам репутационный вред и дадут обидчику возможность настаивать на самозащите.


3. Организуйте информационную контрактивность. Создавайте посты с комментариями и делитесь ими с теми, чье мнение для вас важно. В ответ на ложь можно распространять правду и факты из биографии, положительно вас характеризующие.

4. Соберите доказательства. Если ситуация позволяет, попытайтесь выстроить с человеком хладнокровный и аргументированный диалог. Вытяните из беседы максимум информации и сохраните ее (подойдут флешка, внешний диск, диктофон, видео, фото и т.д.). Позаботьтесь и о других доказательствах вины обидчика. Они вам пригодятся при обращении в полицию.
Зафиксируйте переписку и публикации. Для этого подойдут разные способы:

  • сделайте скриншоты страниц сайта. Причем скрин помимо текста должен отображать адресную строку страницы с читаемой гиперссылкой и иную информацию, позволяющую идентифицировать сайт, а также другие важные сведения, например дату и время сообщения. Можно просто сделать фотографию с монитора;
  • обратитесь к администратору сайта с просьбой сохранить публикацию. Объясните, что собираетесь подать заявление в правоохранительные органы. И не забудьте сохранить копию своего обращения;
  • распечатайте переписку, сохранив хронологию;
  • попросите нотариуса удостоверить содержание страницы сайта (стоить это будет дорого, но результат окажется юридически безупречным).
Все это называется сбором электронных доказательств. Сюда же относятся диктофонные записи телефонных разговоров. Соберите также переписку, которую вы вели с другими людьми, – все, что доказывает ложность клеветнических утверждений и подтверждает вашу правоту.
5. Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы. Формула эффективного взаимодействия с сотрудниками полиции такова: подача заявления и активное содействие без попыток ввести в заблуждение или что-то не договаривать. Передайте сотрудникам собранные доказательства, настаивайте на проведении опросов, направлении запроса администратору сайта и т.д.
Но нужно понимать, что возбуждение уголовного дела не самоцель. Да и подача заявления в полицию предусмотрена не во всех случаях. Вместо этого можно обратиться в суд с требованиями о защите чести, достоинства и деловой репутации и о компенсации причиненного вреда.

Это маленький ликбез. Если кого то травят в соцсетях.
Можете обращаться ко мне за консультацией. Есть готовые заявления. Вдруг вас или вашего ребенка травят, оскорбляют. Все решаемо.
Главное не впадать в панику.
Не бояться и не вступать в перепалку с тем, кто вас травит или оскорбляет.

Будьте внимательны при выборе собеседников в соцсетях и участии в чатах. Избегайте неосторожных высказываний и необдуманного использования смайликов и эмоджи. Собеседник читает пост, не видя вас, а потому может сделать ошибочные выводы. Обида человека нередко становится причиной трудноразрешимого конфликта. Не забывайте: обычно проблему проще предотвратить, чем решить.
А вообще -лучше искать себе адекватного собеседника.
Всем хорошего настроения и Бобра:)
Обнимаю и цел ую:)
 
Не нужно отвечать "симметричным" хамством

Если вам нахамили, ни в коем случае не нужно отвечать симметричным хамством. Сейчас всё объясню :)

Даже если во фразе содержится нечто обидное и несправедливое - не нужно сразу же кидаться громко доказывать обратное или стараться побольнее задеть в ответ.

Люди часто как будто соревнуются друг с другом - кто шумнее, грубее и кто может второго сильнее обидеть.

Это может иметь разрушительные последствия как для отношений, так и для вашей и репутации, если вас, например, слышат другие люди.

Тут действует моё любимое правило "будьте вежливы - не ошибетесь"!
 
Получила очередную квалификацию.
Считаю , что очень нужную.
Психология тренера .
Я вообще очень люблю учиться и самосовершенствоваться.
Это дисциплинирует.
Да и вообще. Только Специалист имеет право кого-то обучать. И чего-то требовать. Нужны базовые знания.
Психология при работе спортсменов просто необходима.
Я всегда пользуюсь тестами. Анкетами. Они дают раскрыть и понять внутреннее содержание ребенка. Узнать где же та самая кнопочка, способная завести его, и сподавигнуть усиленно заниматься.
А мы - готовимся к чемпионату Ставропольского края. Очередной раз.
И я горжусь, что с приходом меня и моей команды на нашу конюшню, мы показываем чего мы стоим. И как я сказала год назад на соревнованиях, мы ворвались в конный мир Ставрополья стремительно и результативно! И это - круто!
 
Отвечайте на оскорбления изящно

В древние времена в Риме был случай, когда кто-то ударил политика Катона в общественных банях.

Когда обидчик пришел, чтобы извиниться,
Катон ответил: "Я не помню удара".

Этот эпизод можно понимать следующим образом:

«Вы настолько незначительны, что я не только не забочусь о ваших извинениях, но даже и не заметил самого оскорбления».
 
Как правильно намекнуть?

Если человек не умеет говорить прямо, это может быть обусловлено разными причинами. Например, он может бояться, что его примут за эгоиста, если он открыто выскажется о собственных потребностях – а намек может тонко напомнить собеседнику о них.

- Избегайте чрезмерно сложных намеков.
- Подайте собеседнику небольшую подсказку.

Чтобы намек стал понятным человеку, следует выбирать почти прямое выражение – можно остановиться на полуслове, не до конца закончив мысль.

А вы как относитесь к намёкам?
Я, вот честно, зачастую их не понимаю. Я прямо и открыто говорю- я не понимаю ваших( твоих,,) намеков. Мне надо говорить прямо. И мне так лучше. Чем из намеков придумывать и додумывать.
Сама я всегда говорю все прямо. Открыто. Зачастую это звучит грубо.
Потому что не умею говорить намеками :(
 
А вы как относитесь к намёкам?
Я, вот честно, зачастую их не понимаю. Я прямо и открыто говорю- я не понимаю ваших( твоих,,) намеков. Мне надо говорить прямо. И мне так лучше. Чем из намеков придумывать и додумывать.
Сама я всегда говорю все прямо. Открыто. Зачастую это звучит грубо.
Потому что не умею говорить намеками :(
Аналогично
 
Сверху