Мои фотографии. Бега и рысаки.

Re: Немного моих фотографий

не-а,не насмотрелась :D .последние фотки с Кочетулином-вообще супер.влюбилась в них :roll:
 
Re: Немного моих фотографий

Primary, если кого надо ликвидировать в фотошопе - обращайтесь))))
 
Re: Немного моих фотографий

Primary написал(а):
И продолжение серии :D .
Орловец Меч и главный зоотехник Пермского конного завода Андрей Соколов. Это фото тоже с Всероссийского Фестиваля орловского рысака. Меч выиграл заезд в шарабанах и русской упряжи.

Фотка суперрр
Помоему мужчина в красном ревнует :mrgreen: :shock:
 
Re: Немного моих фотографий

Прекрасный репортажный кадр. :) Художсным-прехудожсным фотографам такое редко удается, а Вам удалось. :)
 
Re: Немного моих фотографий

Renata, Skubird, спасибо!

Забыла представить "мужчину в красном". Это наездник Меча В.А.Хрусталев.

А вот еще фото. Снова любимый ипподром :) :



 
Re: Немного моих фотографий

Primary написал(а):
И продолжение серии :D .
Орловец Меч и главный зоотехник Пермского конного завода Андрей Соколов. Это фото тоже с Всероссийского Фестиваля орловского рысака. Меч выиграл заезд в шарабанах и русской упряжи.


Гениальное фото!!! очень нравится! :wink:
 
Re: Немного моих фотографий

Хищница, спасибо! :D

Вот еще одна фотография.

Горькая улыбка.



Все догадались, что здесь происходит?
 
Re: Немного моих фотографий

Primary написал(а):
Хищница, спасибо! :D

Вот еще одна фотография.

Горькая улыбка.



Все догадались, что здесь происходит?
Я конечно плохо в бегах разбираюсь, но по моему лошадка №4 сбилась на галоп. :roll:
После этого дисквалифицируют кстати??
 
Re: Немного моих фотографий

Хищница, да, лошадь под девушкой сбилась, и это и правда все, что вы могли увидеть.
Пояснение: вообще-то за сбой не дисквалифицируют. Дисквалифицируют за "лишние сбои" (количество лишних сбоев зависит от возраста и дистанции, но минимум 2 сбоя допускается для всех), также за "проскачку" (не буду углубляться в правила).

Но на моем фото - осталось несколько метров до финишного столба. За прохождение линии финиша галопом дисквалифицируют в любом случае. Рысака под седлом за эти несколько метров поставить на рысь абсолютно нереально (если он только что сбился). Наездница и не пытается, повод натягивает только слегка и чисто инстиктивно, видимо. А вообще - ей остается только улыбаться. :)

Но я попробую раскрыть вам еще некоторое нюансы ситуации. На фото под наездником в шахматном камзоле - гастролер из Татарстана жеребец Посланник. Приз "Спортивный" рысью под седлом разыгрывается на каждом ипподроме только один раз в году. И в прошлый раз этот приз на Уфимском ипподроме выиграл именно Посланник. В этом году Уфа выставила на этот приз одного из лучших жеребцов Башкортостана, возможно, реально лучшего на тот момент - Памира. Хотя обычно в заездах рысью под седлом участвуют лошади второго эшелона, или "полуторного", если можно так выразиться, но никак не лучшие из лучших. Едет на своем любимце Памире Елена Ромашева -пожалуй, лучшая наездница Уфимского ипподрома в номинации "рысь под седлом".
Памир - фаворит, Елена очень грамотно проводит его по длинной дистанции, придерживая до нужного момента, в нужном месте делает бросок и уверенно заканчивает бег впереди, несмотря на мощный финиш соперника из Татарстана. Но ... Памир выступает под седлом впервые, и нервы не выдерживают именно у него. Приз не просто проигран, а проигран "в столб/галоп" - слова, много говорящие рысачникам.

А теперь еще раз посмотрите на фото - возможно, впечатление изменится? :D
 
Re: Немного моих фотографий

Обладательница титула "Прима дорожки" Всероссийского Фестиваля орловского рысака - кобыла Небыль.

 
Re: Немного моих фотографий

Да Вы правы)) изменилось. Наверное если бы я знала больше о бегах, то поняла бы сразу. Вообще очень интересные там правила. ФОто очень красивое и продуманое и смысл шикарный :D

Небыль - красавица и ракурс хороший)
 
Re: Немного моих фотографий

Horse Radish написал(а):
второе - а вот это как раз репортажное фото )))
для придания большей художественности:
передние ноги - супер, я бы исправила заднюю, убрала б с нее резкость, перенесла бы резкость с середины лошади на ее голову.
я так понимаю, что ты снимки не кадрировала.
надо садиться чуть дальше)))
я бы по горизонтали добавила б чуть-чуть пространства (с обеих сторон).

То есть репортажные фото - некадрированные и без продуманной композиции? Ух ты.

Primary написал(а):
Все, объектив привезли, но не тот Tamron, а Nikon, AF-S DX VR Zoom-Nikkor 55-200mm f/4-5/6 G IF-ED. Еще не испытывала. :)

Поздравляю! Я уж было испугалась, что вы взяли тот, потеряв, тем самым, автофокусировку (для д40 ещё и не все объективы годятся).
 
Re: Немного моих фотографий

Mielga написал(а):
Horse Radish написал(а):
второе - а вот это как раз репортажное фото )))
для придания большей художественности:
передние ноги - супер, я бы исправила заднюю, убрала б с нее резкость, перенесла бы резкость с середины лошади на ее голову.
я так понимаю, что ты снимки не кадрировала.
надо садиться чуть дальше)))
я бы по горизонтали добавила б чуть-чуть пространства (с обеих сторон).

То есть репортажные фото - некадрированные и без продуманной композиции? Ух ты.
Не совсем поняла, кому эти слова адресованы - мне или Horse Radish? И почему "Ух ты"? (Я же говорю - я полный чайник).
Если мне - то я фотографии, конечно, кадрирую, без этого в большинстве случаев было бы гораздо хуже. А вот насчет "продуманной композиции" - это вообще как? Как вы себе это представляете на бегах? Когда ситуация меняется непрерывно, за доли секунды? Даже на награждениях никто обычно специально не позирует, да и рысаки - как правило, не те лошади, которые будут смирно стоять и улыбаться в камеру. :D Просто я делаю много кадров, десятки и сотни, а потом выбираю, что мне больше подходит.

Mielga написал(а):
Primary написал(а):
Все, объектив привезли, но не тот Tamron, а Nikon, AF-S DX VR Zoom-Nikkor 55-200mm f/4-5/6 G IF-ED. Еще не испытывала. :)

Поздравляю! Я уж было испугалась, что вы взяли тот, потеряв, тем самым, автофокусировку (для д40 ещё и не все объективы годятся).
Спасибо! Вообще-то я не очень довольна... :? В чем-то фотографии выиграли, но, мне кажется, больше проиграли. Процент брака стал больше. Причем, моя беда в том, что я не могу внятно выразить, в чем проблема с фотографиями в тот или иной съемочный день. Они просто неприемлемы по качеству, и все, причем каждый раз по-разному. Естественно, погода-то всегда разная. Но что-то все-таки остается. Вот на эти пять процентов и живу. :D :D
Да, и фокусировка существенно ухудшилась. А я никак не могу к этому привыкнуть. По-прежнему пытаюсь снимать "залпами". :cry:
 
Re: Немного моих фотографий

Хищница написал(а):
Наверное если бы я знала больше о бегах, то поняла бы сразу. Вообще очень интересные там правила. ФОто очень красивое и продуманое и смысл шикарный :D
Спасибо! Однако его вряд ли можно назвать продуманным (см.выше). Это же случайность!

"Однако есть моменты, когда хороший рысак, вопреки даже искреннему желанию и полному старанию бежать рысью, невольно стремится перейти в галоп, который был так свойствен его прапращурам в случае соперничества или опасности. Это бывает, например, тогда, когда рядом с ним, голова в голову, ноздря в ноздрю, бежит равный по силам противник с настойчивой мыслью обогнать. Тогда от страстного благородного соревнования лошадь—увы!—мгновенно забывает о тщательном воспитании в чинной рыси, перестает слушаться вожжей, а в результате — галоп, а там и проскачка".

А.Куприн.
 
Re: Немного моих фотографий

Primary написал(а):
Не совсем поняла, кому эти слова адресованы - мне или Horse Radish? И почему "Ух ты"? (Я же говорю - я полный чайник).

Horse Radish. Её пост оставил ощущение того, что репортаж - это бездумное нажатие на кнопку ,фиксирующее момент и не требующее качества исполнения. Увы, это не так, и требования к репортажу значительно выше именно в силу быстро меняющихся обстоятельств.

Primary написал(а):
А вот насчет "продуманной композиции" - это вообще как? Как вы себе это представляете на бегах? Когда ситуация меняется непрерывно, за доли секунды? Даже на награждениях никто обычно специально не позирует, да и рысаки - как правило, не те лошади, которые будут смирно стоять и улыбаться в камеру. :D Просто я делаю много кадров, десятки и сотни, а потом выбираю, что мне больше подходит.

Элементарно: до заезда выбрать ракурс. Оценить, где кто пробежит. Научиться чувствовать фазу рыси. Ловить, практиковаться.
Спланировать, куда лучше переместиться во время заезда, чтобы сделать несколько фото.
Простите, зачем Вам позирующая лошадь для создания композиции и кадрирования? Будьте быстрее. Пользуйтесб знанием о лошади, чтобы опережать бегущих и награждаемых на каждый шаг. Нужно стремиться не к сотне кадров, а к тому, чтобы делать нужный кадр в нужный миг.

Primary написал(а):
Спасибо! Вообще-то я не очень довольна... :? В чем-то фотографии выиграли, но, мне кажется, больше проиграли. Процент брака стал больше.

Конечно - у объектива другие параметры, другая балансировка. Нужно заново набивать руку, и это дело - на месяцы.

Primary написал(а):
Причем, моя беда в том, что я не могу внятно выразить, в чем проблема с фотографиями в тот или иной съемочный день. Они просто неприемлемы по качеству, и все, причем каждый раз по-разному.

Выкладывайте, спрашивайте. Фотографов много, вам ответят :)
Смотрите чужие работы с ипподромов.

Primary написал(а):
Да, и фокусировка существенно ухудшилась. А я никак не могу к этому привыкнуть. По-прежнему пытаюсь снимать "залпами". :cry:

Опять же, это не фокусировка ухудшилась, это у Вас не набита рука на теле- расстояние. Всё будет :wink:
 
Re: Немного моих фотографий

Mielga написал(а):
То есть репортажные фото - некадрированные и без продуманной композиции? Ух ты.


Horse Radish. Её пост оставил ощущение того, что репортаж - это бездумное нажатие на кнопку ,фиксирующее момент и не требующее качества исполнения. Увы, это не так, и требования к репортажу значительно выше именно в силу быстро меняющихся обстоятельств.

ну что ж, каждый видит мир по своему и, в частности, также читает)))

Элементарно: до заезда выбрать ракурс. Оценить, где кто пробежит. Научиться чувствовать фазу рыси. Ловить, практиковаться.
Спланировать, куда лучше переместиться во время заезда, чтобы сделать несколько фото.
Простите, зачем Вам позирующая лошадь для создания композиции и кадрирования? Будьте быстрее. Пользуйтесб знанием о лошади, чтобы опережать бегущих и награждаемых на каждый шаг. Нужно стремиться не к сотне кадров, а к тому, чтобы делать нужный кадр в нужный миг.

угу
вот только самое интересное не всегда случается на финише, возле препятствия и т.д.
 
Re: Немного моих фотографий

Преимущества сельских гастролей

 
Re: Немного моих фотографий

производитель-красавец!Оксан,а это где?
 
Сверху