Мои карачаи.

Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

Синяя Птица, в паспорте Глен - Абатка (не помню, одна или две буквы "б").
На плече ничего нет, только "3" на крупе.
Вот тут видно:


Синяя Птица написал(а):
Буду в КЧР, попробую навести справки у тех людей, что Далхата продавали, о его происхождении.
Спасибо!


Экстерьерку нам делать противопоказано - туда поместится только пузо :mrgreen:
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

МaШкA написал(а):
Экстерьерку нам делать противопоказано - туда поместится только пузо :mrgreen:
Все равно надо! Без экстерьерки с обеих сторон Парфенов В. А. никаких документов делать не будет.
Еще для моей картотеки нужны ФИО владельца и где стоит.
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

Синяя Птица, ой, так ведь паспорт у нас есть какой-то (правда, может на коленке написанный?)




Владелец (наивный владелец, в паспорте не указано, да и графы для владельца там нет, по-моему :mrgreen: ): Писаренко Мария Дмитриевна, стоит КК "Риск".
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

МаШка: Не, это обычное заводское племсвидетество, у меня на Ильгу и Индиго точно такие же. По этим племкам потом Парфенов выдает уже другое за своей подписью и печатью Тимирязевки. Внешне и то, и другое племсвидетельства мало чем отличаются друг от друга. Так же племсвидетельства выдает Министерство с\х КЧР (Джатдоев Х.М.).

Кобылу Абатку видела в 2010 году в табуне у Алиева Ахмата, когда осенью таврили у него молодняк. Фото, к сожалению, нет. Меня смущает тот факт, что Абатка родила Далхата в возрасте трех лет. Скорей всего у Далхата мамка записана не та. Если Вы хотите стопроцентно узнать, от Глена ли Ваш конь, то, к счастью, три года назад, незадолго до смерти Глена, у него был выдернут пучок гривы для ДНК-анализа, который был проведен во Франции в лаборатории Лабожены. Результат хранится там же. Есть ли образец гривы Абатки сейчас точно не могу сказать, нужно смотреть записи. Если надо - могу посмотреть.
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

Gurken: Видимо, хорошо качает ее. :)

Знакомые просили разместить: продается англо-арабо-карачаевский жеребец от Сербаза, караковой масти, 2004 года рождения. Продадут недорого,тысяч за 60-70,так как продать нужно срочно. Попутный коневоз будет как раз через неделю. Нужно кому-нибудь?
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

я не про мышцы..а про длину, затылок.. шея как у Русского верхового. Думаю, он не чистый Карачай.
Но прекрасен...фотки заворожили.
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

Gurken написал(а):
я не про мышцы..а про длину, затылок.. шея как у Русского верхового. Думаю, он не чистый Карачай.
Но прекрасен...фотки заворожили.
Чистопородный карачай ценной линии Дубочка, чистокровной крови 1\16 (Локк-Сен хх через Лувра, инбридинг на Лувра IV-IV).
Не скажу, что у него особо длинная шея - просто мастерски завернул ее в крендель. :)

Другие фотки Джигита





Прапрадед Дубочек (Дипломат - Бандероль), основатель собственной линии в породе



Прадед Дуб (Дубочек - Беладонна)



Тот самый Лувр (Локк-Сен - Молодка)

 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

Синяя Птица написал(а):
Чистопородный карачай ценной линии Дубочка,
... мастерски завернул ее в крендель. :) Другие фотки Джигита
Крендель что надо, на мильен долларов! Спасибо за фото линии.
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

ах какие жеребцы! у всех знатные шеи!
Джигит просто великолепен!
Кстати, мне кажется, что он не просто ее так согнул, по мне так это работа с лошадью, с ним же выездкой занимаются или я путаю?
Просто хорошо "прокаченный" пацан :mrgreen:
действительно ОЧЕНЬ хочется посмотреть на экстерьерку
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

Karik: Так экстерьерку 5-летней давности я только что вывесила. :) Хотя свеженькой тоже хочется увидеть. Я на Джигита давно поглядываю, думала, в этом году его под Ильгу пустить, но он ей не очень подходит... Вот Ворожею в следующем году можно было бы им покрыть.
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

так в том то и дело, что 5-и летней давности, хочется свеженькую)))
а что с Ильгой в итоге? когда приговор? (имеется в виду жеребость)))
мне Ворожейка твоя нравится, какая то она загадочная, утонченная, в общем необычная :mrgreen: а еще у нее безумно красивые глаза! кто бы мог подумать, что из гадкого утенка вырастет такая красотка, да еще и после ее неприятностей (ТТТ) дитятко будет ... ладно не будем загадывать, а то я что то размечталась :D
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

Karik: Насчет Ильги эта неопределенность пока так и остается неопределенностью. Либо по весне уже будет ясно, жеребая она или нет, либо я ее раньше перевезу в "Караван" и вызову Алекперову. Чтобы перевезти ее в "Караван", нужно мало-мальски разобраться с брешью в своих финансах. Надеюсь, что по осени продадутся обе мои заводские кобылы Дамба и Душка, а также двухлетний Аккорд, которого я планирую привезти в МО на реализацию в конце октября.

Если Ильга не покрылась. то в следующем году я уже вряд ли буду ее крыть, начну потихоньку заезжать и нашагивать. Будет моей выступательной лошадью,пока другие будут нянчиться с жеребятами. :)
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

Оля, привет!
Тихо почитываю твой дневник :)
Ущипни меня - это Джига????!
http://cs10710.vkontakte.ru/u18623444/-6/y_2dae7426.jpg

Большой респект фотографу ) Джигит, конечно, всегда был прекрасен, но чтобы настолько его "нетипично" изобразить.... 8)
Хороооош! Просто невероятно хорош! :mrgreen:
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

Ирэн: Джига, Джига! :) Я помню его трехлеткой под Зауром, сыном Кази Магометовича. Кто бы знал, что спустя почти десять лет мы снова встретимся и не в где-нибудь в горах Карачая, а в Московском регионе! Судьба странным образом сводит меня с этим жеребцом. Уже третий раз, между прочим. :)
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

kkkkk: Ильгу облегчать надо, она вон мамонт какой получился. :) В пробегах массивные лошади не бегут. Обелиск бы подошел, которым я крыла Ворожею и Ириду, но она просто третьей в двухместный коневоз не влезала. :)

Позавчера мне предложили купить заводскую карачаевскую кобылу. Мммм!... С жеребенком-кобылкой от Азау. Ммммм!... Много просят... :( И торговаться не хотят...
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

Сегодня фотографировали лошадей, Олина Соня нам активно помогала )) Выросла девочка?

x_9441a6a2.jpg


x_292140b4.jpg
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

Какая прелестная малышка)))
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

Синяя Птица написал(а):
Надеюсь, что по осени продадутся обе мои заводские кобылы Дамба и Душка, а также двухлетний Аккорд, которого я планирую привезти в МО на реализацию в конце октября.
Оль а зачем ты их продаешь? Я имею в виду кобыл, ты же их так долго хотела, особенно заводских...
Тебе удалось узнать на счет жеребят этого года, кто в итоге родился и какие они?
Аккорда ты так и не видела? А если он суперский, все равно продавать будешь?
 
Сверху