Мои кони.

Re: Слепой Терминатор и Пирожок - теперь мальчики вместе!

eveny написал(а):
А про переезд: я определилась :) С Ольгой договорились) Решаю вопросики с прививками и справками))) Переезд намечаю на 30-е апреля или 1 мая))) предвкушаю майские с вами на нов месте))) нуно же ребенка поддержать будет)))

УРААА!!! Это супер новость, держу кулачки, чтобы все получилось у вас))))
 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок - теперь мальчики вместе!

ахаха))) :mrgreen: нуно еще держать кулачки, чтобы парни сдружились :mrgreen: и Грей не утек в бескрайние поля из электропастуха :mrgreen:
 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок - теперь мальчики вместе!

Терминатор уже чувствует себя как дома на новом месте))) Вылинял очень хорошо, моционились с ним на корде, пробежался хорошо и с удовольствием, откашлялся. Дышит хорошо ТТТ.

Не могу понять, чем лошадям кажется такой вкусной эта старая жухлая трава, когда у них есть прекрасное душистое зеленое сено? Тёма с такой жадностью на эту жухлятину кидается, как будтно 100 лет не ел :lol:







Пирожное опять учили на корде бегать, а самое веселое это то, как он бегает с Олиной собакой))) Таких кренделей выписывает :lol:
Мальчик очень радует, только кусается засраненок такой больно! Чуть пол руки мне не оттяпал, пока я ворон считала)))

У обоих моих питомцев не растерялись за зиму яблоки, что говорит о том, что им хорошо)))

Крыса на собаку)))


И снова собака покоя не дает)))
 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок - теперь мальчики вместе!

Наконец спустя пол года вынужденного одиночества у Пирога появился друг)))
Башкир, мерен. Такой милый нежный зверь. Такой маленький и безобидный))) Как показалось с первого взгляда)))

Когда Грея (так зовут башкирца) запустили к Пирогу, мой дурачек совсем не знал как себя вести. Пытался строить из себя жеребца, вставал на свечки и активно махал ногами. Надо отметить, что Пирог не пытался ударить передними ногами Грея, и не разу не заметила, чтобы отбивал задними. Потом ребенок подумал, что возможно к нему завели кобылу))) и стал пытаться залезть на маленького мышастого зверя. Грею такой расклад очень не понравился и он стал лупить Пирога задними ногами.
Апогеем схватки стал момент когда Грей, как пиявка вцепился Пирогу в плечо зубами и повис, поджав передние ноги. Мы испугались и побежали разнимать. А потом оба парня во время очередной стычки сели на пастух и получив бодрый заряд током, разбежались в разные стороны.
Грей победил. Пирог стал ему уступать, а потом вообще спрятался за кустами и выглядывал оттуда. Как же мне было его жалко, но совместный выгул того стоит. Тем более нам повезло, Грей хоть и поставил Пирога на место, все же совсем не жаждил крови. Так что сбылась моя сама большая мечта - обеспечить мальчику теперь по настоящему правильный выгул.
Пока мы только пробуем их выпускать вместе, если кто-то из нас на конюшне.

Так все начиналось
http://www.youtube.com/embed/iyVX-D8Vtn4

Потом так
http://www.youtube.com/embed/ZAPpi37LFOQ

И так
http://www.youtube.com/embed/0eXepXgiR_I

А вот Грей пиявка)))
http://www.youtube.com/embed/bKdQKwunbaE

Ну а тут Пирожок уже признал в Грее лидера
http://www.youtube.com/embed/ossb8BPciiU

Выясняют отношения


Ну а остальные фотки выложу позже, когда заберу их.
 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок - теперь мальчики вместе!

Лесь, вот тебе фото с вчерашнего с увеличением :mrgreen: а то опять ругаться будешь :mrgreen:
остальное при личной встрече))) а то днев засорю и страницы будут по часу грузиться :mrgreen:

































p.s. а вот твои то фото тоже мелкого размера и не увеличиваются у меня, хоть и активные :p
 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок - теперь мальчики вместе!

Ань, ну дык такие они и есть))) Мне значит просто казалось, что они у тебя мелкие, а так у меня тоже 640 - 480)) спасибо за фото!!!
 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок - теперь мальчики вместе!

:mrgreen: не за что)))
делись своими тоже))) а то у меня с поля ничего нет почти :cry:
И вообще выкладывай как Пирог купался в луже и озере :mrgreen:
млин, я такие моменты проворонила((( нуно срочно учить Грея гулять без привязи))) и освобождать руки для фотика :mrgreen:
 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок - теперь мальчики вместе!

Ань, знаешь у меня тоже нет фоток с купания, только видео))

Итак в прошую поездку у нас был ПЕРВЫЙ в жизни совместный выгул - выпас с Греем. Природа чудо, мы ходили на речку, где заливные луга. Трава там такая, что я бы сама ела :lol:
На удивление Пирожок себя вел, как хороший мальчик. Не тянул, ни рвался. По началу нервничал немного, но все свою злость вымещал на траве, которую грыз с таким остервенение, как будто она виновата во всех грехах :lol:
Я малыша никуда не тянула, не тащила, а просто проходила вперед и ждала, когда он пройдет это расстояние. Скоро Пирожок совсем успокоился. Он ни разу не испугался, хотя очень долго высматривал коров на другом берегу реки.
Прогулка удалась и Пирожок даже принял участие в спасении бедной девушки - настоящий джентельмен))) Дело в том, что Аня которая ходила с нами, была в кроссовках и никак не могла преодолеть глубокие лужи. Т.к. я была в сапогах, мы пошли с Пирожком на операцию по спасению. Я подсадила Аню на Пирога и мы пошли через топи. Надо сказать, что до этого я 1 раз подсела на мелкого на 1 минутку и все, и у же тем более никто никогда на нем не ездил. Но мелочь вообще никак не отреагировал и спокойно и бережно перенес свою ношу)))

Пирог у меня настоящий бегемотик, не прошел мимо ни одну лужу и там где не мог искупаться, пускал носом в воду пузыри))) Ну а в мини озере почти поплавал...

Всю дорогу нас бдил и охранял Грей, который очень переживал за свой человеко-конный табун :lol: всматривался в даль за всех нас)))

Вообще все прошло мирно и дружно, находились так, что у меня ноги отваливались, мы с Пирожком еще и побегали по полю, я держалась за его гриву. Вот впечатления))) Ноги отрываются высоко над землей и бежать легко легко.

Пирог с Греем пока не подружились, но они уже поделили пастух. 1/5 пастуха принадлежит Пирожку, ну а остальные 4/5 Грею :D , причем скромная часть Пирожка состоит в основном из кустов и деревьецев... и Грей не дает выходить Пирогу из своего угла. Надо отдать должное, Пирог так же ревностно защищает свой клочок и гоняет оттуда Грея. И еще до моего малыша никак не дойдет, что НЕ надо подходить к Грею сзади и как следствие все время огребать его задними копытами. Ну ничего, думаю когда-нибудь научится. Грей отличный учитель)))


Поваляшки


Наша невероятно красивая шейка


Рассказываю что-то


Наш повзрослевший мось
 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок - теперь мальчики вместе!

Дааа, шейка и попень у Пирога завидные :D ууух))) просто моя мечта))) здоровый правильно выращенный жеребенок :mrgreen: так еще и с кровями тяжистыми :roll: так еще и психически уравновешенный, как танк))) завидую белой завистью)))
Ты - молодчинка , Лесь 8)

Ниче придет и Греино время будет похож на лошадь))) надеюсь, упитанную))) Все же динамика хоть и оч медленная, но положительная есть у него :p да и должен башкир быть толстым - их для этого и выводили - жиры накапливать...

Думаю, Пирог должен социализироваться и вспомнит методы общения без "пошлых намеков" :mrgreen: Все же согласись Грей ему дает шанс подойти "с правильной стороны", а не сразу гонит)))
Ведь даже в НХ есть такая методика работы с лошадью и приучения ее к уважительному отношению с человеком, как партнером: "подпускать в личное пространство и общаться с лошадью, но сразу выслать в случае нежелательного поведения" :mrgreen: (как то так, смысл такой по крайней мере, по-умному не умею выражаться :oops: ) Думаю, они этим и занимаются :mrgreen: по крайней мере при мне)))
Грей же к сену его пускает, и вместе жуют его... из того, что я видела, он лишь его высылает из личного пространства, если Пирожок "дурачится", и даже не гонит вдогонку до кустов))) Пирожок просто обижается сразу, что его не так поняли, и сам слинивает... обдумывать очередную попытку))) при мне он несколько раз подходил к Грю с переменной успешностью)))
Остается надеется, что они найдут контакт, прежде чем чье-то из них терпение лопнет... Пирожку может надоесть, что его стиль общения не принимают и высылают((( а Грею может надоесть, что его рассматривают как "потенциальную кобылу"(((
 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок - теперь мальчики вместе!

Аня, даже не сомневайся! Вот пойдет сейчас настоящая трава сочная, питательная и будешь еще думать, как похудеть своего Грея)))

А Грюша да, всегда дает Пирожку шанс на правильное поведение, а мелочь ну прям настоящий ребенок, причем избалованный мною же, привык что я вокруг него прыгаю как наседка, вот и шок у него настоящий, что кто-то может на Его Величество копытно поднять да еще и вдарить :lol: Поэтому так по детски и обижается))) Ничего, думаю все наладится, по крайней мере очень на это надеюсь!
 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок - теперь мальчики вместе!

Лесь, как же Пирог возмужал!буквально за месяц на глазах превратился из не оформившегося малыша в очень статного мужчину :eek: Да еще и друга приобрел :D Что не может не радовать.
И поразило с каким удовольствием Пирожок заходит в каждую лужу и даже глубокие пруды :!: и там с очень важным видом начинает бултыхаться)))
 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок - теперь мальчики вместе!

Пирог - шикарный! Смотрела на его фотки и обливалась слезами, когда мои пропали. Комментить не могла, сама понимаешь.
 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок - теперь мальчики вместе!

Конечно, я тебя очень понимаю, Вика, я бы с ума сошла!
 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок - теперь мальчики вместе!

Из плохого - у Пирога мокрецы((( Правда мы успешно с ними боремся с помощью чудо мази, которую я сама же и набодяжила по рецепту...
 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок - теперь мальчики вместе!

За то время, что висел форум ( а у меня он висел) произошла куча событий. Давно не писала о Тёме.

С тех пор, как потеплело, т.е. последний месяц - Тёму просто не узнать. Он стал не просто гипер активным, а даже, я бы сказала, бешеным! Он перепал, несмотря на то что целыми днями на траве, орет так, что кровь в жилах стынет и волосы шевелятся. Мы удлинили ему веревку в 2 раза и он носится на ней, как сумасшедший. Какая там рысь - галопирует как жеребенок!
Тёма жеребец и теперь, когда он полностью восстановился, он об этом вспомнил))) Теперь его стали интересовать женщины :lol:
А на прошлой неделе он вообще так всех удивил, что дальше некуда -
В паре км от нас на другом берегу реки живет кобыла. Видимо у нее началась охота, она призывно орет (люди этого не слышат, это дано только лошадиным ушам) и сводит Тёму с ума... И вот вчера старик не выдержал и рванулся к любимой так, что порвал ошейник. На конюшне был Олин папа, мама, муж с сестрой и конюх. Терминатор первым делом ломанулся к пастухам. Один сразу сломал, он был пустой, видно его шибануло током так, что он галопом побежал и врезался во второй - где гуляет Пирог и Грей. Парни конечно убежали. Переполох начался, жуть. Олин папа кричит: "Бросайте Тёму, он слепой далеко не убежит, давайте ловить Пирога и Грея" (разумно, я бы тоже так сделала). С трудом поймали, а Тёмыч стартанул галопом через поля к девушке своей мечты. Все толпой побежали за ним. После первого поля Тёма наткнулся на мини озеро и нырнул туда, переплыл и побежал дальше на зов. Толпа бежит за ним и зовет, только он слышит голоса людей останавливается и поворачивает назад, но когда ржет кобыла снова обо всем забывает и ломится дальше. В итоге он добежал до берега реки и почувствовал под ногами обрыв. Ноги скользят, но ему страшно и он не решается. В это время конюх его настигает и ловит. Когда его вели обратно, он страшно упирался и свечил! Если бы Тёма прыгнул с обрыва в речку (там не высоко но куча поваленных деревьев) переломался бы совсем.

У меня шок. Пришлось его на недоуздок опять ставить и навсегда забыть про ошейник. Очень мне этого жаль, но рисковать так больше никто не будет. Когда Тёма был еще зрячим его боялись ветеринары, когда приезжали даже для взятия крови. Большинство местных просто отказывались, когда узнавали о какой лошади идет речь.

А сегодня Тёма снова убежал, и снова сломал пастухи. В это раз вылез из недоуздка... Купила ему цепь и буду обшивать мягкой тканью, чтобы не натирало и будет ходить на ошейнике из цепи - больше ничего не могу придумать. Как только меня еще терпят на конюшне - от Терминатора сплошные разрушения....

А так конь чувствует себя отлично!

И еще у Тёмы появилась подруга - Аня nafania,девушка которая откликнулась на мою тему о поиске друзей для слепыша, которая приезжает к старичку, чистит, гуляет с ним и пасет его! Пусть всего 1 раз в неделю, зато он очень рад общению... Мне полноценно не хватает времени на двоих...






С Аней






 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок - теперь мальчики вместе!

Теемочка! Такой он классный стал, прям глаз не оторвать!

Так и не получилось его пристроить?
 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок - теперь мальчики вместе!

Не, Наташ. Не пристроила - пока не нашлось для старичка по- настоящему бескорыстного и заботливого хозяина.
Сдается мне, что эта затея вообще из ряда фантастики. Просто я думала, раз когда-то нашлась для него я, может же ему снова повести? Кажется, Тёма не хочет менять хозяйку и он, выбрав меня, останется со мной до конца его дней.
Звонков по Тёмычу было много, но почему-то большинство людей считали, что я просто хотела избавиться от коня. Странно, вроде бы я достаточно подробно описала свое отношение к нему в объявлении и условия его содержания. Народ, хотел просто лошадь на халяву, чтобы заработать потом на мясе...

Пирог.

Я в очередной раз убедилась, что все проблемы лошади от человека и того какие условия содержания он ей предоставил. Я однозначно решила, для нормального роста и развития лошади нужно кушать вдоволь, обязательно летом пастись, гулять весь день и на большом пространстве. Все это я предоставила Пирожку, но я забыла один важный момент. Точнее сказать не забыла, это я знала всегда, а не могла предоставить. Это компания для гулянья.
С тех пор, как уехал наш братик Митя, Пирог гулял один и ему просто было не с кем. У мальчика появились поведенческие проблемы - стал кусаться (сильно), толкаться, бодаться, теснить плечом, наступать на ноги. Многие говорила мне, что это от того, что Пирог не работает :lol: правда смешно было слушать. А я всегда знала, что это от того, что он целый день один и когда я заходила в пастух, он просто хотел поиграть вот такими вот своими играми. И в первую очередь это была моя вина, что я не смогла ему обеспечить нормальный выгул.

С тех пор, как к нам переехал Грей, Пирожок стал другой лошадью. Он вообще перестал кусаться, пинаться, толкаться... Теперь, когда я захожу к нему, он относится ко мне бережно и нежно, уже конечно до этого вдоволь наигравшись с Греем. Тычется носом, все время подходит и ходит за мной по пастуху, периодически подставляя ушки и шею для блаженного почесона))))
Вообще сейчас мы по страшному филоним - не делаем ничего, кроме приятного. Гуляем, пасемся, общаемся и кушаем вкусняшки. Надо сказать и мне, а уж тем более ему, такое время препровождения кажется самым приятным и полезным.

Мало того, так символично, у нас на конюшне появились две Ани, которые как-то связаны с моими парнями. Тёмина Аня и Греена Аня.
С девчонками жизнь наша стала яркой и интересной, с Грееной Аней и Греем мы постоянно уходим на заливные луга пасти наших аболтусов, Аня делает суперские фотки и потом в конце дня всегда есть с кем приятно побеседовать и попить чая)))

Пирог наконец вытянулся и стал расти, чему я бесконечно рада. Но после историй с Тёмой, я однозначно решила Пирога кастрировать и операция намечена на конец ноября, начало декабря. В общем, когда будет снежок не большой, чисто и сухо.

Стырила фотки из Аниного дневника. :mrgreen: наши мальчишки красавцы -
c2aea27e79e2.jpg


95ea3b3be86c.jpg


a91dbbbb4a9e.jpg


a819e34e612b.jpg


eb19d52969a8.jpg
 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок - теперь мальчики вместе!

87d3c5a8fdca.jpg


465552eaa06f.jpg


55e0457e3c33.jpg




Ну а это наши вполне мирные фото с прогулки)))



 
Re: Слепой Терминатор и Пирожок. Терминатор - разрушитель!

Ахаха :mrgreen: Лесь я тя еще больше скоро разленю)))
Как ты уже заметила, заниматься я с конем могу тока гуляньем и бездельем :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: И для меня - это самое приятное времяпрепровождения в викэнд)))
Может я ошибаюсь, но мне кажется Грю совсем не против :mrgreen: и вроде как ему не плохо живется))) крышу не сносит))) почти что примерный мальчишка))) ток нагловатый малость и балованный))) но тока самую малость :oops: Да и кондиции у него весьма приличные))) ожирением не страдает, но и не тощий)))
Нет, конечно у меня полно глобальных планов по обучению и воспитанию))) и даже ВЕ))) но чет все никак дело до того не доходит :roll: мейби, ты мя тормошить начнешь? ))) и мы сдвинемся с мертвой точки)))

п.с. А фотки у меня не айс))) выкладываю, т.к. какие уж есть))) просто ужасно люблю потом просматривать их на неделе :mrgreen: и скучать :cry:
 
Сверху