Мои портреты лошадей маслом.

Энни, спасибо огромное! Очень лестно сравнение со Сверчковым:) Но мне еще расти и расти:)) Думаю вряд ли он мой праролитель:)
Что бы так покупали работы за глаза - нужно имя. Сейчас его очень сложно сделать.. должно наверное пройти много лет...
Тобик, спасибо, коллега:)
 
Новая пастелька:)
81396.jpg
 
Юлия как здорово! Так смотрит недоверчиво и с чувством собственного достоинства. Что это за конь? Кличка видимо Аргон?
Из современных художников лошадиного жанра мне нравятся только два: Колобаев и вы. Постепенно вы превращаетесь в Мастера!
А вы на "клиента" живьем смотрите или исключительно по фото? Я просто немножко рисовала и поняла такую штуку, если хочешь передать характер и атмосферу нужно видеть лошадь живьем (не позировать, а хотя бы посмотреть), поэтому потом стала отказываться рисовать только по фото. Опять же повод сьездить в гости.
 
Спасибо большое всем!
да, это ахалтекинец Аргон. У меня тоже самый любимый художник- Колобаев. Кроме него почти никого не признаю. Хотя безусловно сейчас много талантов которые в процессе развития. Надеюсь я тоже к ним отношусь)))
А мне гораздо проще писать по фото а не с натуры.. спокойненько, дома... А что бы понять характер, типаж коня просто прошу выслать мне побольше фотографий. Но безусловно, если еще сьездить и понаблюдать коня со стороны - это еще лучше.
 
Класс!!! Уже небольшой альбомчик у меня набрался из Ваших замечательных работ...так приятно любоваться время от времени.
 
спасибо большое! :) :oops:
Мама вот у меня на НГ попросила фотоальбом с напечатаными моими работами))) Наверное что бы хвастатся. Как же это любят все родители....
 
Что-то я в ударе, работаю каждый день... новая работа
"Танец" 40*55 см. пастель, бумага
becec10d.jpg
 
Это просто супер, очень нравится, у меня ксати тоже собралась папка из Ваших работ :wink: :)
 
Будем хвалить еще интенсивнее :aplod:
Живой! И пляшет!
Такие отблески, как будто он на льду фигурным катанием занимается. Красиво!
:D
 
Я не могу - я тащусь! С каждым разом сильнее и сильнее! Браво! Красота! Без положительных эмоций смотреть на портреты нельзя! От последнего гнедыша вообще тащусь! Класс, ничего не скажешь.
 
Спасибо Спасибо большооое! Буду очень старатся продолжать в том же духе! И даже постараюсь лучше:)
 
У меня есть вопрос к художнику. Технический. Подскажите пожалуйста под масло какой грунт лучше использовать? У меня фигурки из пластики, раньше красила акрилом, но хочу попробовать маслом. Народ на форумах говорит что хороший портретный грунт на основе ПВХ подойдет. Мне надо чтобы был без комочков и укрывистость хорошая была, так как в несколько слоев накладывать не получится 1-2 не больше. Если есть личные предпочтения поделитесь пожалуйста.
P.S. Мы с Пластилинычем вас уже замучали наверно. Но вопросов масса. Сама не училась в худ. заведениях, о чем очень сожалею, не хватает школы.
 
"Новогодний танец" просто Прелесть!!!! Загляденье как легко парит в танце эта шикарная лошадь!!!

Присоединяюсь к просьбе Светика :oops:
 
Спасибо Большое!! Я никогда сама не грунтую холсты, покупаю уже готовые. Использую холсты с акриловым грунтом в основном.. но раньше и водоэмульсионным пользовалась (обычная водоэмульсионная белая краска) Но мне не нравится его водорастворимость. Так что акриловый самый лучший ИМХО. Видела он продается в банках, но по производителям и названиям ничего не могу посоветовать... Не пользуюсь.
Можно не лошадинное покажу?:) Маме поарок к НГ писала.. наша собака:)
82614.jpg
 
Потреты и картины у Юли очень обалденные! :lol: Я заказывала более 5 штук.И овчарочки и лошадок.Безумно довольна всеми!Словно на меня из рамок смотрят живые зверюшки и вот-вот выпрыгнут :wink:
 
Сверху