Мои зверики... дневник временно закрывается...

Это Веня, мой еще один маленький ребенок

album_pic.php


Так как Голди теперь занимается Таня, то мне предложили в свободное время заниматься с Веней. Это арабо-тракенчик, темно-гнедой масти, ему 3 годика, он пока еще не заезжен, но скоро я на него сяду...
Я надеюсь вы не будете против если еще в этом дневнике я буду писать и про него?

Но на сегодня хватит, про наши с Веней занятия я напишу чуть позже сегодня уже не успею.
 
Это мы с Тошей учимся прыгать, фотография конечно похабная, но другой пока нет.

album_pic.php
 
Народ помогите, я конечно понимаю что я очень глупая, но как можно изменить название дневника?
 
Golden написал(а):
Народ помогите, я конечно понимаю что я очень глупая, но как можно изменить название дневника?
На первой странице первое сообщение. Нажимаешь Правка и изменяешь название.
Псы классный арабчик!!!
 
Привет. А зачем его менять? Правда, ты теперь про разные чудеса рассказываешь, а не только про рыжее...
Дай похвастаюсь. Представь себе, гоняю я Зарку на манеже, на корде. Машка рядом смену ведет. И вдруг я испытываю непреодолимое желание сесть верхом. И делюсь этим с Машкой. Ну, ты наших знаешь: помочь товарищу - легко. Особенно, если приколоться... Машка быстро корду на шею лошади кидает, меня кидает сверху. И мы с кобылой прекрасно отрабатываем шаг-рысь без седла и на недоуздке. Причем в разных направлениях и на вольтах. Причем лошадь почему-то не пугается мотоциклов, которые, как назло туда-сюда ездят по шоссе, а ведет себя спокойно и ответственно. Машка тут же провозглашает: Невзоров отдыхает. Он 30 лет лошадьми занимается, а вы полгода катаетесь. Я собой горжусь.
Ольчик, я уже запуталась. Сколько у вас детей-то? Уже трое? А расскажешь мне, как ты молодежь приручаешь? Просто, Машка мне все время говорит, что надо Зару крыть и поиметь детеныша на будущее. Я морально к этому готовлюсь.
А у нас в конюшне родился жеребенок. Гуля Наташина родила девочку. Я впервые видела однодневного дитю. Какая хорошенькая!!!!! Мне обещали фотку. Если дадут - пришлю.
 
Танюш на твой вопрос как я приучаю детенышей мне ответить трудно, так как я не с нуля их приучаю, Правда Веню практически я ставила на корду, так как до меня он на ней бегал всего 3 раза, но ведь до корды еще очень многое надо пройти...
 
И так Веня...

Познакомилась я с ним случайно, нечего было делать и меня попросили его почистить, до этого я практически не видела его, ну так несколько раз проходила мимо, еще несколько раз видела в леваде...
Я зашла к нему в денник он радостно кинулся ко мне, уткнулся в меня своей миленькой мордочкой, он не попрошайничал, не приставал, а просто стоял... ему нравилось что его гладят и чистят, что с ним общаются...
И он меня покарил своей ненавязчивастью и в то же время своим желанием общаться, своей милой мордочкой...

Веня маленький всего 145 см в холке арабо-тракенчик, он мерин, ему на днях исполнилось 3 года, он темно-гнедой масти с двумя белыми носочками на задних ногах, звездочкой на лбу и ромбиком на носу...

Я пришла в конюховку с восторгом ребенка, так мне понравился этот малыш... и мне предложили в свободное время с ним заниматься...
 
Наши первые занятия…

В первый день он вел себя просто замечательно, ну конечно не выполнял команды, но бежал нормально, не ломился с корды, отбегал в обе стороны очень бодро, правда в правую он не очень хотел бежать, но отбегал… На следующий день он тоже ничегошно бегал только опять в правую сторону не очень хотел идти. О том, что на корде надо шагать по кругу речи даже не шло лишь бы бегал и не вырывался…
Я с ним общалась как с маленьким ребенком, он ведь такой маленький, хорошенький, несчастненький, с ним никто практически не занимается, такой маленький пушистенький котеночек…
И вот на третье наше занятие этот котеночек сел мне на шею: а в право я бежать не хочу, а справа я ходить не умею, а зачем идти в конюшню, а я всего борюсь, а ты меня с места не сдвинешь, а я еще пятиться умею... Завела я его в денник вся расстроенная, ну не умею я общаться с детьми, не получается… На что мне мило высказали, чтобы я заканчивала с ним сюсюкаться, что он не маленький котенок, а вполне взрослый мужик, что у него свой характер, что когда он был жеребцом с ним без драки по проходу нельзя было пройти, он всегда старался высказать свое мнение…
На следующий день я вооружившись выездковым хлыстиком пошла гонять мальца, если он пытался говорить что он куда-то не хочет идти, то я ему аккуратненько хлыстиком подсказывала что он не прав, примерно так же мы учились ходить с лева от человека.
Через пару дней он научился ходить с обоих сторон от человека бегать в обе стороны подходить когда зовут, правда шагал он только рядом с человеком, на корде не хотел…
Не успела я обрадоваться, как у него появилась новая приколка, он начал останавливаться, то есть пробегать несколько кругов и вставать разворачиваясь ко мне, причем делал он это в основном бегая в правую сторону…
Мне этот надоело и я попробовала взять бич, Веня увидел бич… встал начал пятиться, при этом глаза у него были огромные. Так как я была одна и позвать кого-нибудь не было возможности я откинула бичик подальше и решила повоевать без него… Веня обрадовался, что этой страшной большой штуки дольше нет и отбегал замечательно. Еще пару дней он бегал хорошо, практически не останавливаясь, а потом все началось заново…
 
Я попробовала в тот момент когда видела что он собирается затормозить говорить ему стой или шагом, но в этом случае он снова набирал скорость и бежал рысью, из вредности…

Не помню по какой причине мне пришлось забросить Веню на Нелю, но через неделю я к нему вернулась, и вернулась не одна… Я попросила НВ (Тренера) помочь мне погонять мелкого на корде с бичом, это помогло, у Вени не было возможности встать и развернуться ко мне, так как рядом был человек с бичиком… Веня отбегал на ура, правда с трудом переходил на шаг, но зато не останавливался…
На следующий день я вышла с Веней уже без бича и пошла заниматься не как обычно на манеж, а в леваду. На сей раз он практически не останавливался/, а если и останавливался я обходила его с боку, чтобы оказаться параллельно с ним, а не перед ним и высылала вперед… Стало немного проще… Но надо было объезжать двух кобылок и я опять забросила Веню. Две недели Веня гулял в леваде, а я заезжала Лесю с Мухой…

Спустя две недели я снова вернулась к моему малышу и представьте мое изумление… его будто подменили, он вел себя просто идеально, бегал в обе стороны практически не останавливаясь (а ведь иногда он останавливался чуть ли не через каждые два круга). У меня сложилось впечатление, что он просто обиделся на то, что его бросили, и захотел общаться, он больше ничего не пытался делать мне на зло, он стал маленьким котенком, как и в самом начале нашего с ним общения…
Я с ним начала учиться шагать на корде, так как до сих пор он этого не умел, сначала он научился шагать в метре от меня, а постепенно все дальше и дальше, только мне приходилось идти как бы чуть отставая от него. И вот мы научились бегать рысью, переводиться в шаг и шагать на корде, он бежал ко мне по первому моему зову…
 
Параллельно я приучила его к уздечке, точнее приучила это как-то не правильно потому что он на одевание уздечки вообще ни как не отреагировал, ну одела, ну прикольно. На следующий раз он уже сам взял железку, так как знал, что после этого ему дадут сухарик… Он совсем не расстроился от присутствия на голове лишних ремешков, а во рту железки, ведь мама дает за это сухарик…

И вот мы решили поседлать ребенка, до этого я на него уже клала вальтрап и он на это не как не реагировал. Я отгоняла малыша, раздела его, оставила только недоуздок, принесла седло, аккуратно положила вальтрап и седло Вене на спину, давая сухарики, потом затянула подпруги, не сильно, а так чтобы седло не свалилось… Веня, вопреки всем нашим ожиданиям вообще никак не отреагировал на седло, просто стоял и просил сухарики, я затянула подпруги еще на дырочку, но и на это он никак не отреагировал… через 10 минут я сняла с ребенка седло, выдала кучу сухариков и оставила в покое…
На следующий день Веня на улицу вышел уже с седлом, но он и на улице не отреагировал на его присутствие, бегал как обычно, хотя на всякий случай мне на подстраховку вышла НВ, по ее предположениям он не должен был так легко смиряться с присутствием на спине седла…
И вот мы уже большие и бегаем с седлом… Через пару дней мы прицепили стремена, а еще через пару дней опустили… Вот на это ребенок отреагировал, он не хотел переходить на шаг, все бежал и бежал: «Они же стучат, они болтаются… Мама они дерутся… Они за мной гоняются… Мама…»
 
Бедная Тоша

Воскресенье мы занимались манежкой, отбегали очень прилично, несколько раз сделали достаточно приличные прибавки, хорошо сокращалась, очень прилично сделали галоп, даже тренеру понравилось, а она у нас придирчивая… Ну вот отбегали, отшагались, сеструха пошла заводить Голди домой, а мня черт дернул пошагать еще в поводу с лошадкой, типа солнышко тепло…
Мы уже собирались домой как я услышала детский крик: «Помогите», в этот момент Тоша дернулась, я ее остановила и обернулась, на дороге я увидела детей едущих на велосипеде, а за ними гнался пес, это была помесь пита с кем-то…
Пес увидел лошадь и начал бросаться на решетку огораживающую манеж, в этот момент подъехали хозяева на машине, пес у них типа за машиной бегает, хозяин, не вылезая из машины попробовал отозвать собаку, но собака на его команды не реагировала… Я не знала куда и деваться, толи стоять на манежа, толи идти в конюшню, если идти в конюшню, то пес побежит вдоль ограждения и влетит на территорию конюшни и тогда есть шанс что он успеет на нас кинуться до того как мы дойдем до конюшни, хотя от манежа до конюшни около 20 метров… В общем я осталась на манеже, стою держу лошадь, а хозяин так медленно вылезает из машины и идет в сторону собаки, в общем пока хозяин шел, пес нашел где-то дырку и вылетел на манеж… На мои крики прибежали сеструха, тренер и Лена, они чем могли пытались отбить собаку… :biggun: Через некоторое время собака была выгнана с территории конюшни, хозяева запихали ее в машину и уехали, они даже не извинились…
В результате у Тоши две небольших дырки на плече, одна около подпруги и одна на колене, у меня потянуты мышцы на руке и я получила копытом по бедру…
На бедную Тошу никогда никто не нападал, она даже не знала как защищаться…

Пн, Вт и Ср мы шагали так как в первый день лошадь не давала дотронуться до ранок и я с боем обрабатывала их, а так же потому что она немного жалуется на плечо, место где рана немного опухло, но вроде никакая зараза туда не попала… На второй день ребенок уже начал давать спокойно обрабатывать укусы…
В понедельник мы с Тошей пошли шагать, решили что немного пошагаем и немного попасемся, но она шагала очень бодро и не жаловалась поэтому так как я вышла гулять с ней на корде мы выползли на манеж и решили немного порысить, отбегали минуты 4, ребенок не жаловался, я решила сделать вторую рыську, но тут ребенок начал поджаловаться и на этом мы закончили беготню и пошли шагать и пастись…
В среду мы как и в предыдущие два дня отбегали одну рыську на корде и пошли шагать и постись, но о ужас на улице пока мы бегали привязали наших конюшенных собак и чтобы пройти на дорожку где мы обычно гуляем надо пройти мимо них, у Тоши была паника, как это надо идти мимо собаки, она же меня сейчас загрызет… Немного поартачившись она все же прошла мимо собаки которая сидела достаточно далеко от того места где нам надо было пройти… Когда мы возвращались Тоша прошла мимо собаки спокойно, так как собака спала и ее не было видно…
Есть у меня такое ощущение, что теперь Тоша будет бояться всех собак проходящих мимо…

Встречаются же уроды которые заводят таких собак и не следят за ними… :axe:
 
Так получается, что твой новый друг скорее пони чем лошадь :)
А как так вышло, что ему з года а он еще не заезжен :?:
Во сколько вы начинаете заезжать лошадей :?:
 
Юленька, ты немного не прова, Веня не пони, он лошадь пони класса. Мы начинаем заезжать лошадок в 2,5 в три... Правда Лесю мы вообще начали заезжать в 3,5 так как она очень быстро росла, боялись что у нее будут проблемы с ногами, вот и берегли...
 
Юленька я и не обиделась...

Тут приезжали на конюшню родители и поснимали нас на цифровик, только качество пока я обрабатывала фотки какое-то не очень хорошее получилось... :oops:

Это я с Веней типа мы как большие с уздечкой и седлом :)
album_pic.php


Это я и моя любимая Алопорта
album_pic.php


Это опять мы
album_pic.php



Это наша маленькая Чима, ей годик
album_pic.php
 
А вот и еще фотки


Это опять Веня
album_pic.php


album_pic.php


album_pic.php


А это Муха сестра Вени
album_pic.php


album_pic.php


album_pic.php


А это моя любимая Мухина фотка
album_pic.php



А это Голди
album_pic.php


album_pic.php


album_pic.php
 
Привет! Классные фотки! А Голди выросла, вроде. :D Да, надо бы в гости к вам приехать!
 
Ксюшенька она не выросла, но раскочалась, вот и кажется больше, а может и подросла немного.... А в гости обязательно приезжай
 
Сверху