Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Во жизнь нынче веселая!
Раньше чуть что - сразу отобрать, отругать, может, даже тапком вслед наподдать, а теперь первым делом фотоискууууууусство! :D:D:D
 
Так раньше мы мясо и масло по талонам покупали, а теперь, могЁм себе позволить сосисЬками жертвовать;)
 
А к нам в субботу приехали брат с женой, обычно мы встречаемся у них или у нас на новый год или рождество, но в этом году что-то как-то протормозили и получилось после крещения, ну, ладно, тоже символически. В результате накладок в том смысле, что толком не договорились насчет еды, у нас ее образовались такие завалы, что мы еще дня три будем на них жить, но песнь не о том. Песнь о мороженом! Которого у нас теперь тоже новые завалы, потому что все объелись обычной едой так, что про него никто и не вспомнил. В числе прочего в этих завалах наивно прятался большой и толстый шмат пломбира под гордым названием "Золотой стандарт", мы его купили наугад с той же целью, что и в новый год - съесть с вареньем, чтоб как в детстве. И знаете, шалость удалась! Охренительно вкусная штука! Теперь мы знаем, что вот это точно можно брать! Ням-ням-ням!

25037-large_default.jpg
 
О, такой пломбир видела в продаже. Надо будет попробовать.:)

А я всё забываю вам рассказать про свой календарь. Дело в том, что я очень люблю календари, такие в которых на каждый месяц своя картинка. Но фигня в том, что далеко не все картинки мне нравятся. Один раз только у меня на стене висел календарь, в котором почти все картинки были хорошие, ну может пара месяцев только были так себе. Но вот в последнее время я что-то никак не могла найти себе красивый календарь с картинками природы. И тут мама мне посоветовала сделать его самой! Вау, отличная идея! Полезла я в Яндекс-картинки и нарыла себе там кучу всяких дивных фоток! Но что интересно - на какие-то месяцы у меня прям сразу находилось то, что нужно, а для других я никак не могла подобрать подходящее изображение, хотя картинок было море. Дело в том, что я решила сделать такой календарь, который откликался бы на моё внутреннее ощущение от каждого месяца. То есть я, глядя на картинку, должна сразу почувствовать - "да, вот это январь! а вот это февраль!":).
Но наконец-то я сумела отобрать для каждого месяца именно то, что нужно. Почему-то дольше всех тормозила с маем (никак не могла подобрать ему что-то особенное) и с ноябрём (выбирала из двух равноценно дивных фото). А быстрее всего определилась с декабрём - только увидела его фото, сразу поняла - оно, и только оно!;)
И вот я решила, что хочу и вам показать то, что нашла для каждого месяца. Интересно, совпадёт ли у нас с кем-то внутреннее восприятие визуального изображения месяцев.;)
Но выкладывать буду по одному, каждый месяц. Так будет интереснее.;)

Итак, ЯНВАРЬ

h-919.jpg


Самое прикольное, что погода-то начала постепенно становиться такой, чтобы соответствовать этой картинке! Похолодало, выпал снег (и много!). И вот сейчас у меня за окном голубое небо и светит солнце!:)
Интересно, у меня получился волшебный календарь?:rolleyes: Посмотрим, что будет дальше!;););)
 
А я опять про школу. Вчера звонок учительницы. " Напишите в группу, что б 26 все пришли нарядные и с ленточками" . Хорошо, нарядные, не вопрос. Но где взять блокадную ленточку? По слухам раздавали где то, но где? Сбегала на почту,нет, в Петроэлектросбыт нет, в "Ленту" нет. Блин, где???? В тырнете написано " Два миллиона ленточек завезли в школы" :eek::eek::eek: И?????? Где моя ленточка , если их завезли? Почему я пол дня сегодня бегаю и ищу. Что то мне кажется не ладно в нашем королевстве. Что такое блокада я знаю по рассказам бабушки, она с маленькой мамой всю блокаду в городе пробыла. НО наврядли беготня в поисках ленточки ,это лучшая память о подвиге Ленинградцев. Это мое мнение.
 
Ну и плюнь, Свет! Придёте без ленточки. В конце-концов, не это главное! А если кто прикопается, сразу спрашивай "А почему наша школа не обеспечила детей ленточками?! Остальные обеспечили, в интернете вон пишут об этом, а у нас НЕЕЕЕТ?!!!!" и грозный взгляд)))) Всё, администрация школы стыдливо уползает и прячется!:D:D:D
 
А мы с Наташкой одно время хотели своих коней нафоткать помесячно на календарь, но так и не сложилось :(
 
своих коней нафоткать помесячно на календарь
Идея классная! Но чтобы её достойно воплотить, надо ведь каждый месяц фоткать именно в антураже этого самого месяца. Ну или хотя бы чтоб создавалась видимость этого месяца. Зимой-то проще - там фотки для всех трёх месяцев можно в один день наснимать.:D А чё, снег он что в декабре,что в феврале, всё равно одинаковый.;) А вот с остальными временами года так уже не получится. Ибо июль, например, в майском антураже не сделаешь. Да даже в июне цветы совсем другие, нежели в июле. Придётся каждый месяц устраивать фотосессию коням в красивых видах! Так что, Катюх, самое время начать! Начало года, однако!;););)
 
А мы только что захомячили очередной экспериментальный мешок мороженого, вот такой:

151d93329fec325c7769c6d6755ca034.jpg


В принципе, можно брать. Маленькие-разные порции этой марки знакомые очень хвалили, говорят, прям вообще шикарное у них все - и стаканчики, и эскимошки, и что-то еще. Я сама не пробовала, поэтому не знаю; у нас в магазинах эта коровка редко появляется. Пломбир в моей личной системе координат оказался примерно на уровне Вологодского. Только все-таки Вологодский лучше. А самый классный из съеденных пока что все равно "Золотой стандарт". Ням-ням-ням.
Блин, чего б еще на ночь сожрать...
 
Но для этого нужна была самоорганизация уровнем выше чем у нас :))
Нее, для этого вам надо было просто придумать на каждый месяц концепцию снимка, который вы хотите видеть в календаре. Типа "В мае у нас будет Капа в венке из одуванов на фоне одуванового поля";). Записать всё это. (не потерять!!!!:D) И в начале каждого месяца смотреть, что за красоту вы снимаете в этот раз. Это стимулирует к действиям!;)
Пломбир в моей личной системе координат оказался примерно на уровне Вологодского.
О, коровку я пробовала! Такое, как тебе нравится, это маленький мешок. А есть ещё большой (такая громадная "колбаса"), его лучше не бери, он ближе к молочному, то есть такой, как мне нравится. Я такой "мешочек", помнится, за несколько дней съедала.:)
 
Всё, администрация школы стыдливо уползает и прячется!
Не, у меня не сил ни желания на это не было . Я была поглощена борьбой со своим приобретением в виде "огрызка" . Не ,не моё это. Наверно, я не приспособлена под огрызочную технологию. На второй день борьбы и угроз, что не смотря на стоимость я тебя вышвырну, я его победила.:mad:
PS ленточку нашла мне подруга. ура!
 
его лучше не бери, он ближе к молочному, то есть такой, как мне нравится.
О, спасибо! Учту.

Я была поглощена борьбой со своим приобретением в виде "огрызка"
Так, а что я пропустила?
Что за огрызок-то такой?
 
Сверху