Мой самый любимый конь. Возвращение.

Я с самого начала читаю дневник (не помню отмечалась ли, но не важно), вот решила написать. Очень нравится коник, серые рысаки- моя слабость :roll: . Я, конечно, далека от литературного рода деятельности и вообще оценки стиля написания :) , но ты (можно на ты?) стала писать намного лучше.
 
Rouz написал(а):
Фоша написал(а):
Уу, какой заросший)))Мой тоже жестоко оброс, но стричь не хочу, боюсь)
Если есть крытый манеж,почему бы не постричь? А мы такой радости лишены,поэтому волосатые
Эм, ну не хочу, что бы потом нас по всей конюшни ловили)
 
Голограмма,конечно можно на ты :wink: Спасибо ,очень приятно,честно .
Фоша ,ну зато потом красивый очень станет :wink:
 
Сегодня Гексиль встретил меня в распрекрасном настроение ,а когда увидел у меня в руках пакет с морковкой ,ещё сильнее обрадовался :) Я начала кормить коня морковью ,забавно ,почему -то часть он ест ,а часть специально кладёт на пол и закапывает в опилках :shock: Запас на чёрный день?

Потом зверюга была вычищена и откондиционерена . Я его поседлала и повела в бочку :? Эх ,а я наделась ,что с бочкой мы до весны уже не встретимся, а тут такая ж… :( . Ну так вот ,в бочке я его отпустила побегать ,Гоша был немного возбуждён и хотел скокать , я собс-но не против ,пусть скачет ,только сам ,без меня. Вот ,когда конь набегался я села него. Первое время было как-то тухленько и энергия из коня била ключём ,но потом он смерился со своей страшной участью и решил ,что не плохо было бы уже и по работать ,чем собственно и занялись. Сегодня было плохо с остановками ,Гоша останавливается и начинает топтаться :? Причём я его не ковыряю ,на себя не тяну ,стой себе и радуйся, что ничего не требуют ,нет же ,нужно топаться ,то правую ножку вперёд, то левую и так не стоится и сяк не стоится ,что же делать ,что же делать? Ответ был прост ,даже слишком прост и коня он совсем не устраивал ,но жизнь тяжелая штука что поделаешь:wink:

Зато осаживал конь сегодня не плохо , если и были проблемы ,то только во мне,а он умничка , чуть назад и он пошел,правда идёт слишком много и четыре шага как-то не выходило , но это уже моя проблема , он тут не виноват. На галопе всё было более-менее терпимо,только остановки были паршивые,мало того,что он остановившись топчется,так он ещё и тормозится 5 метров :? Ну что ,правильно,куда нам спешить? С начала давайте сделаем с галопа плавный переход на прибавленую рысь,потом чуть сократимся , потом пойдём коротенькой рысью,потом ещё немного прошагнём и можно постоять...секунды 2 , ато замёрзнем :? Потом конь всё-таки догадался , что останавливаться через рысь и шаг вовсе не обязательно и под конец изобразил вполне терпимую остановку за что щедро получил вкусняшек .

После галопа тренер с нами распрощался и мы шагали сами,тут-то и началось самое весёлое. Конюхам в срочном порядке потребывалось лезть на чердак за сеном,а конь решил,что не на скОкался и собирался наверстать упущенное И вот,изображая из себя конфуженого конь швырялся по бочке в поисках спасения и найдя по середине Ольгу решил,что вот оно! Первый раз он прыгнул на неё просто так,не прицельно,следующие разы он скокал исключительно на неё где бы она не стояла , норовил испугаться имено в неё. Но потом рабочие ушли,мы ещё немного пошагали и пошли в деник отдыхать.
 
Сегодня утром я столкнулась с проблемой нехватки обуви ,а точнее с тем ,что на зимних сапогах отвалился каблук. На выбор мне были либо коженые ,тонкие кроссовки на тонкой подошве ,либо осенние сапоги на шпильке. Хорошенько подумав я решила ,что на сапогах будет скользко ,но хотя бы не так холодно.

Знаете то ощущение ,когда на конюшню как-то хочется ,но хочется как-то... И на диване поваляться хочется и фильм новый посмотреть...Проще говоря -это совершенно обычное состояние ,но сегодня всё было строго наоборот. Мало того ,что мне почему-то дико хотелось поехать ,была стопроцентная уверенность ,что я просто обязана сегодня поехать ,хотя обычно я по четвергам не хожу. Здраво оценив ситуацию я решила, что хочется- не хочется ,а по любому не успею и тут нам объявляют ,что седьмого урока не будет ,можно домой идти.

Тут я решила ,что это судьба и предупредив о своём приезде начала собираться.

И вот самое забавное было то ,что войдя в конюшню я увидела ,а точнее не увидела ничего ,тк было темно. В нашей комнатке было более менее светло ,только вот со стульями была напряженка ,но потом мы кое -как уместились с Дуськой на несчастном стуле и всё было нормально

Шло время ,а света как нет ,так и не было ,я приняла для себя решение ,что если к шести свет не появится ,то всё нафиг ,поеду домой. И вот силами Николая к шести свет -таки появился и я быстро почистила Ротора ( сегодня Гексиля работала Лиля) и вышла в бочку.

По началу пока мы разминались без тренера всё шло как-то не понятно ,Ро не желал сдавать в затылке ,я куда-то валилась ,но потом пришла Лиля и дело пошло на лад. Вскоре я поняла куда Ро нужно толкать ,как правильней отрабатывать рукой ,что бы он "уходил " вниз и прочее. Самое забавное было с остановками ,три остановки подряд Ро останавливался отвратительно и на четвёртой я говорю Лиле ,что бы она обратила внимание на то ,что я всё делаю правильно ,это всё он и тут Ро делает отличную остановку :p После этого на поблажки мне расчитывать не приходилось и мы работали в полную силу.

На галопе мне было ужасно не удобно ,какой-то странный он у Ротора ,трёхтактный :shock: Нет ,я понимаю, что галоп и должен быть трёхтактным ,но у Гоши ведь он рысачий ,тобишь в четыре темпа. Под конец я начала немного привыкать к его галопу ,мы изобразили несколько менок и не плохую остановку. Особенно понравилось полупируэты на Ро ,прямо вау ,особенно после Гошеных конвульсий ,которые кривя душой я называю полу пируэтами.

После тренировки нас с Вредной пи...,пардон, с Вредной Дусятиной конечно :wink: Подбросили до метро ,за что огромное спасибо :)
 
Rouz, повезло тебе с уроком)) Редко бывают такие совпадения.
Как же ты долго ждала... А дз?
Слух, не догоняю...на этой конюшне Гоша стоит? Ты про него ничего не написала просто
 
~TeFfI~ ,я писала и писала не один раз точно,а если совсем влом листать дневник,то можно посмотреть у меня под авой
Орловка,нет слава Богу,но будем в 11 классе
 
Странное дело ,последнее время хочется чего-то ,как будто чего-то не хватает,но вот чего ? Нет , не ремня :wink: Может зимы? Нет ,зимы конечно не хватает ,но это что-то другое , может разнообразия ? Последнее время вся моя жизнь делится на конюшню ,школу ,дом и всё... Хочется чего-то особенного ,нового ,каких-то новых ощущений... Может сходить завтра куда-то, но вот куда и с кем? Последнее время часто стала задумываться о таких вещах... не знаю ,наверное мне не стоит их здесь писать , я не думаю, что меня поймут... Эх , наверное это всё-таки не для конного дневника...

Сегодня на улице был полный дурдом ,так скользко ,хоть коньки одевай и катайся ,но вместо этого почему-то все решили пойти работать лошадей в бочку ну и я в их числе. Только вот ,что бы поработать коня придётся постоять в очереде ,по развлекать себя чем-то ,часа так два :? Через два часа мне таки удалось ворваться в бочку.

Конь сегодня был какой-то странный ,только начинаю брать повод немного короче ,он сразу задирает бошу и заводится ,но потом мы с ним на сей счёт договорились и он таки согласился опустить вниз свою голову и сдать в затылке. Сегодня он меня просто до щенячьего визга радовал осаживаниями ,ну просто умничка :) Остановки тоже были хорошими , я наконец поняла , как лучше его останавливать ,что бы он не топтался и сразу становился ровно.

На галопе Гошка тоже был молодцом ,под конец у нас таки получилось изобразить галоп в относительном сборе ,остановку ,осаживание и опять подъём ,просто умничка , золото , а не конь ,правда один раз всё равно получил, но за дело. Вот такие пироги....
 
А я вот когда вошла-сразу на вас с Гошаном внимание обратила)))У тебя такая посадко хорошая стала)))Прям вахх)))))Умницы такие))
 
Дом, конюшня, школа? А личная жизнь? :wink:

У меня тоже настроение бывает, что вот хачуниману на конюшню поехать, а бывает ровно наоборот. Только у меня всё проще, мне же не сорваться в любое время...ведь скорее всего никто меня ждать в Спартаке не будет.
 
Дом, конюшня, школа? А личная жизнь? :wink:
Ну с личной жизнью тоже не фантан,нету времяни ... или желания :roll:
Только у меня всё проще, мне же не сорваться в любое время...ведь скорее всего никто меня ждать в Спартаке не будет
Тебе ещё проще в другом смысле,тебе вполне так можно без угрызений совести забить на конюшню ,ибо никто в Спартаке не ждёт. А меня на самом деле врятли конь ждёт и ему наверняка глубоко плевать ,кто его будет работать ,я или берейтор ,но что -то внутри сидит и начинает с завидным упорством бить по мозгам .
 
Да...это чувство такое......если забил и не поехал,то потом стыдно даже как-то(
 
Вот-вот ,сегодня в последний момент всё обломалось,так обидно было и самое противное,что никому из конюшни так и не дозвонилась :?
 
ага, и у нас тут очередь такая в бочку была... ууу.. я ток в 21 дома была...
 
Утро началось как обычно с желания или повесится или вышвырнуть мерзкую серую скотину( тобиш кота) куда-нибудь по дальше. Ближе к полудню пошел грунт ,правда шел не долго ,хотя если он будет идти вот так до нового года ,то может мы таки сможем выйти на плац...

Дорога на конюшню была одной сплошной пробкой. Ну вот почему ,когда я в коем веке уговариваю родителей меня довести до конюшни на дорогах не поехать. Причём по ненавистным Люберцам мы ехали километров 10,остальное обходными путями и всё равно вместо часа ехали около двух с половиной...

Конь сегодня с завидным упорством пытался меня достать и несколько раз ему было обещено ,что он получит ,причём не кисло .Во время чистки зверь весь изкрутился ,извертелся. Потом пока мы ждали в руках пока народ выйдет из бочки ему никак не хотелось стоять на месте.

Мы зашли в бочку ,начали разминаться ,там Гоша меня тоже не удивлял своим потрясающим поведением. Он был весь какой-то вредный ,собирался паршиво ,гнулся тоже не очень хорошо ,но зато остановки он делал на ура, особенно под конец. На галопе всё было по лучше . в целом тренировка прошла терпимо,своё обещание дать коню по шее я так и не исполнила ,под конец он исправился и перестал наглеть.
 
Сверху