Моя большая чёрная лошад или просто Амур:)

Наконец-то мне достались фотографии с фото сессии:) Героический фотограф прыгала по сугробам около часа со своим фото-ружьем на перевес:) Результат оправдал все ожидания)
Два самых любимых зверя - Мотя и Мура:)








 
Немного захотелось написать здесь о последних событиях.
Конь изменился до неузнаваемости. На земле это милое ласкучее существо, хотя ранее Муряша поворачивался лицом в угол и терпел человека рядом с собой. В пятницу я приезжаю на тренировку, а мое Солнышко лежит. Он сразу таким мне показался маленьким и беззащитным! :) Мы минут 15 с ним гладились и обнимались, не было предпринято ни одной попытки вставания, но как только я ушла переодеваться, Амур встал. Думаю, боялся задеть пока я была в деннике, он всегда старается меня беречь)
Поработали тоже отменно, за последней месяц конь принял меня на спину и на руку стал намного мягче и контактнее. Потихоничку начинаю садиться на учебной рыси, но на конкурке это не очень легко :lol: Работали над посадкой, мы спокойно преодолеваем маршрут со всеми метровыми барьерами, а раньше с 90 см были проблемы :lol: :lol:
в общем, жизнь течет своим чередом, да и прогресс имеет место быть:)
 
13 апреля мы старторвали в КСК "Райдер". Организация была прекрасная, было много места, где можно пошагать, да и с размещением коней не было проблем. Все омрачала грязь и гигантская лужа при въезде. :shock:
Ехали мы там 100 и 110. 100 мы проехали чисто, с перепрыжкой и заняли... 2ое место из примерно 25 человек. Амур-умничка,отработал на 100%. На перепрыжке слушался лучше чем на основном маршруте:)
110 мы хорошо ехали-ехали, доехали до 4ых брусьев. Я задела ногой стойку, потом Мура задел ее ляжкой, так и случился обидный повал :lol: Время было достаточо неплохое, могло быть 3е место, но нас обогнали на 0,25 секунды :)
Вообще, я очень довольна этим стартом:)
Фотографии будут чуть позже.
Развлекалась со сканером и вот что у меня получилось :lol:
 
Ура! Наконец-то видно начало весны! Конь линяет и совсем скоро мы перебежим на открытый грунт. Так хочется уже съездить в поля, но там еще слишком мокро, можно только шагать:(
В пятницу так совпало, что я тренировалась одновременно с Классик Боем. Ради эксперимента. меня посадили сделать на нем галоп. Это 180см/х существо, зовущееся дома Малышом, очень мягкое на рот, но туговатое на шенкель. Темпы у него,наверно, 1 как у Амура 3.
Когда я села на Му после Малыши, то поняла, что все-таки я очень привыкла к своему родненькому коник и к седлышку своему. В гостях хорошо, а дома лучше! :lol:
 
Сейчас, когда погода наладилась, появилось о чем писать:)

Участвовали мы в стартах в КСК им.Юлии Русаковой, оченьлюблю это место: всегда все организованно классно, без задержек, судят хорошо. Да и заняли мы там на 110 2-ое место и получили 2-ой разряд!:) На 100 мы остались 5-ыми. Жалко, что там никто не фотографировал:(
Коню все никак не пролинять шеей, а на пролинявшей попе зато уже появились яблочки :shock:
Радостно носимся на большом открытом манеже, очень люблю работать на улице, даже несмотря на мух-комаров. У нас их , к счастью, не очень много, так как место открытое и со всех сторон продувается.
Решила отстричь коню гриву под ежа, так как очень его раздражают волоски,щекочущие ушки, а завязывать все все время муторно и во время работы все равно задевает...
 
Охохохо
Я наконец восстановила свою страницу!
Поздравляй:)
Прочитала твой дневник и НЕ УВИДЕЛА УПОМИНАНИЙ О СЕБЕ ЛЮБИМОЙ:) но это я шуткую:)
 
Ася, приезжай, еще нафоткаемся и авось чего появится :lol:
 
У маня было написано много прекрасных отчетов которые ну никак не хотели отправляться с айфона!:(( так что напишу чуть-чуть и попробую отправить немного другим способом! Так как сейчас лето и время хватает. На все, тренируюсь 6 раз в неделю! 3 прыжковых тренировки и езда:)
Я абсолютно вышла из формы за 2 недели отпуска, которые были в самом начале лета, только сейчас мы с конем в нее пришли, хотя мне кажется, что еще не до конца:(
У нас в клубе КСК "Всадник" теперь. Проходят соревнования, 14 июля был этап, 28-го будет следующий:) в программе 130;60-80;100 и 115
мы активно готовимся, так как предыдущие пару стартов были не совсем удачными для нас, в некоторой степени от жары:(
Готовимся на 80 и на 100, 115 пока мы не осилим.
Теперь у нас прекрасное огромное боевое поле!:)
 
Очень хотелось поделиться последними новостями и сказать, что у нас, в КСК "Всадник", прошел второй этап кубка, финал состоится 11 августа. Призовой вонд на финал очень многообещающий!!!:)))
Сегодня мы принимали участие в маршруте 80 см в норму времени, ну... Время у нас 36 сек, а норма была 47 сек:)
Зато на метре нам помогла скорость! Маршрут был такой же, мы проскакали за 33.7 сек, чисто прыгнули джокер... И заняли третье место! Счет шел на сотые уже в призовых... 32.9 - первое место, 33.3 - второе! Мы потеряли эти 8 сотых на повороте на джокер.
Конем очень довольна, скакал с душой!:))
 
Давно ничего не писала, так как нечего было писать особо. Работаем над вылезшими косяками. МОЙ КОНЬСТАЛ МЕНЯ ДРЕССИРОВАТЬ. Сунулась вперед? Не прыгаем. Рукой. Не отработала? Снимимся подальше, пронесемсячерез барьер, не будем поворачивать. Конь увидел конеедов за препятствиями в углу? пассаж, принимаение, пирует, осаживание и галопом назад. Опыт нарабатываю сейчас активно. С нашими тараканами мы научились бороться. Путем пролитых литров пота, стертых рук и даже легких побоев хлыстом.

Мы небольшой компанией из 3х человек выезжали в поля вчера. Конееды за углом не дремлют, поэтому перед спортивными орлами шла маленькая верная кобылка:(
Наконец-то нафоткались в поле!! Немного позже вывешу фотографии. Мой 17-ти летний стервец давал мне тааааких козлов... Давно не видела таких. Ладно, проскакались. Потом мы встали в сбор. С первой просьбы!! Сделали менки в 3 темпа!!!принимания и полпируеты нам прекрасно удались.

В общем, тренили, треним и тренить будем
 
Сегодня была тренирвка прыжковая.
Все началось отвратительно! Конь притворился слоном. Что такой сбор и сгибания он не слышал. Потом он стал не проходить по стенке так как боялся угла, хоть мимо него прошел уже раз...5. Огреб.Потом еще раз огреб. И вдруг он вспомнил магическое слово "сбор". Прекрасно пошел на контакт и через минуту ушел за повод. Подолбалтсь с этим. К концу второй рыси я получила пластичного коня. Учились делать правильные остановки. Все таки выездка - это очень тяжело! Из 10 остановок только одна получилась с подведенным задом.
Прыжковая часть была намного лучше! Мы работали над связкой 100 см с крутыми разворотами и крутыми заходами. Сегодня его не страшили даже стенки, шел на них как танк, но в тоже время прислушивался и ко мне. По словам тренера, мои маршруты стали "продуманными" я не ношусь так, как раньше и меня меньше колбасит.
В общем, я очень довольна Мышом моим
 
Сверху