ЧК Ограда, два в одном: сказка и ужастик ;)

Сколько себя помню, всегда мечтала жить с лошадками за городом. Точнее, в три года просто мечтала жить с лошадками на даче (какое-то в время еще в лихие 90-е так и жила). А потом, в чуть более сознательном возрасте (лет 7), я побывала в Питере, на диком берегу огромного озера в дремучем подпитерском лесу и опять в Питере. И попала. Мечта оформилась: жить с лошадьми в своем доме под Питером.
Шла я к этому долго. Но однажды, на рубеже веков, обстоятельства сложились так, что всерьез в Москве меня ничто не держало, а в Питере -- держало. Подумала-подумала и переехала. Поначалу снимала квартиру, потом уехала за город, потом и лошадки появились. А они имеют свойство накапливаться! Был конь, потом понь, а потом кааак посыпались. )))
Нам нечеловечески повезло с ковалем, с ветеринаром, с районным эпизоотологом -- замечательные люди и специалисты. Нам даже с коневозами повезло. :) С предыдущим домом только не повезло, сгорел, гад! И пришлось вместо запланированной длинной конюшни строить на половине фундамента людожилье, а на второй половине уже конежилье. Сейчас мы живем с конем, двумя понями и тремя кобылами. Кобылы не мои, ученицы притащили. Стоят за корма. Дом у нас един с конюшней, из коридора можно выйти и на улицу, и к лошадкам. Удобно! Справляемся сами, владелицы кобыл помогают в уборке и вообще. Понемногу и дочь помогает. Она у меня умница! В 8 лет наехала на 1-й юношеский и попала в сборную ЛО (пробеги).
Кроме лошадок у нас живут собаки, коты, крысы декоративные, попугайчики и рыбки.
Как-то так:
MUtReBXlrGE.jpg

nVDgtW4889g.jpg

WOEzIHuaLzw.jpg

x454vbGzQmo.jpg

o0pHkUkzbgk.jpg


-OzPFX6LeIs.jpg

SEv_b9JqTXU.jpg

LmEgmVOIH0o.jpg


На Ладогу ездили:
uyE9Pl9v4rw.jpg


В нашем лесу:
gt2IlXbqaWw.jpg

8E6p---B5do.jpg

8BxcVMqsyvg.jpg


На фотках моя дочь Эля и моя любимая ученица Настя.



Это была сказочная часть. Про ужастики такой жизни как-нибудь в другой раз.
 
Последнее редактирование:
Я на форуме существо новое, немного дикое. )) Впрочем, и по жизни дикое, но не суть. Пока не все функции освоила. После смены дизайна вк фото оттуда отображаются на форумах огромными. Конкретно на этом пока не нашла, как прописать размер, если кто ткнет носом, буду благодарна. ) Те, что в первом сообщении, были загружены в контакт раньше, они нормальные. А новые попыталась сейчас выложить, ужаснулась и на фиг все снесла.


Мне кажется, мы знакомы в реале, только я не узнаю вас в гриме. :) Наверняка пересекались на пробегах.
 
Нужно копировать ссылки из радиала или любой другой похожей программы))
 
Нужно копировать ссылки из радиала или любой другой похожей программы))

Спасибо, но вопрос именно в том, как задать размер вставляемой фотографии! Радикалом не пользуюсь, для хостинга больше всего подошел ВК -- можно любое количество хранить бесплатно, загружает моментально и много других плюсов. Минус один -- для форумов большие. И коды конкретно этого что-то у меня не подбираются...

Пока покажу тех, с которыми на даче жила. :)
Это было ооочень давно. Жил тот, который вороной, темно-гнедой просто любимый, в гости приходил и работался.
x_f3618b4a.jpg


Тот же темно-гнедой. Чудом нарытая другом и им же кривовосстановленная фотка:
__4MUlDHe-0.jpg



А мне чаю?
x_81ab3ecb.jpg
 
Мы знакомы, ага:) Я мама Юрки, у которого дончак Заморозок, у Крибелевых стоим:)
 
Фотографии лучше всего тут загружаются ( у меня) через яндекс-фото. Там и размер под корректировать можно :)
 
Мы знакомы, ага:) Я мама Юрки, у которого дончак Заморозок, у Крибелевых стоим:)

Юру помню (особенно финиш задом наперед, такое не забывается ;) ), Зяму тоже! Вас, скорее всего, помню, просто не знаю, кто именно его мама. ))) На каком-нибудь пробеге опознаемся, я почти с такой же прической, как на старых фото, просто толще раз в дцать. :)

Фотографии лучше всего тут загружаются ( у меня) через яндекс-фото. Там и размер под корректировать можно :)
А вот тут вступает в силу элемент ужастика: и-нет в частном секторе. Денег на выделенку пока нет от слова совсем, сидим с билайновским usb-модемом. Ох... Вк хоть как-то загружает, боюсь, что еще и яндекс мне морально не потянуть. Какой-то код наверняка сработает, на паре форумов я вручную без проблем прописываю размер. Попробую техподдержку потрясти...


Так выглядит денник в почти достроенной конюшне (осталось утеплить один денник, потолок и кусочек стены). И свежевывалявшийся в ооочень "чистой" леваде Альчик в нем. Тень и искажение по перспективе, потому что на рыбий глаз снимали, в нормальный объектив не лезло целиком. Ну и заодно грех не показать, откуда Настя денник фоткала. :)
DmVx04czFLk.jpg

u2ZK8UvEvdI.jpg

M4lhpsTOvCU.jpg


А до этого лошадки жили в утепленных летниках, которые еще доразобрать нужно. Ох. Еще столько всего нужно! )))) И это тоже часть ужастика в проживании с лошадками. "Нужно" не заканчивается, а прогрессирует. :)
 
Отдельно хочу вот прямо похвастаться нашим понем. :) Зовут Олигарх, в миру Леша. Молодой жеребец с идеальной психикой! Солнышко! На кобыл в охоте, понятное дело, орет, но если такого под носом нет, ведет себя замечательно.
Умный

41iBM_Sq2ME.jpg

SzHYCJ57iJk.jpg


Послушный

ln_jAHPArGA.jpg


Бодрый

_gWEGOTVaIE.jpg


Красивый
RHkGst0nHNM.jpg


Прыгучий (Эля тогда так не могла, но 60 см под другим всадником при росте 98 понь брал легко, больше пока не ставили)
nTUPAKPk93g.jpg

c22Aj86Pqco.jpg



Водоплавающий
TxYHm3T_ras.jpg


Быстрый
6Q45XEkIemc.jpg



Ласковый
V6Uw65qi-3k.jpg



И очень милый!
mEQYPP7AJBA.jpg




Это пони моей дочери, она почти год просила себе поняшку, я взяла много денег в долг и подарила ей Лешку на день рождения. И год потом раздавала долги... ))))) Купила вслепую. )) Ни секунды не жалела, он тут всеобщий любимчик. :)
 
Открываю инкогнито:D
fDKXMaL-284.jpg


А у Вас есть фотка того эпичного Юркиного финиша задом наперед? А то все фоткали тогда, и никто не выложил...
 
Интересное начало!)))Ждём продолжения;)
Понь действительно очаровательный!Люблю поней,у самой 2,5 поня:)
 
Уютненько у вас в конюшне :)
Про инет-проблемы действительно, ужастик.
 
Открываю инкогнито:D
fDKXMaL-284.jpg


А у Вас есть фотка того эпичного Юркиного финиша задом наперед? А то все фоткали тогда, и никто не выложил...
Помню!!! Дошло! :)
Нет, я тогда не снимала, только смеялась и аплодировала. )) А кто снимал? Сильно смеялась, не отследила. :) Надо попробовать вытрясти фото, пусть войдет в историю пробегов.

Интересное начало!)))Ждём продолжения;)
Понь действительно очаровательный!Люблю поней,у самой 2,5 поня:)

2,5 -- это как? Один миник? Или в совладении? ))

Уютненько у вас в конюшне :)
Про инет-проблемы действительно, ужастик.

Спасибо!
И-нет веселый! В дождь, ветер и снег его вообще почти нет. Приходится устраивать танцы с бубнами. То в дуршлаг модем засуну, то в терку. Выглядит сюрреалистично, зато начинает хоть как-то работать. :)

Принимайте в ПЧ :)

Пробежникам -- ура. :)


С утра хорошо писать про ужастики. )))
Очевидный недостаток совместного житья-бытья с лошадками -- жить самому некогда. Я немного псих, стараюсь соблюдать более-менее полезный режим питания для копытных. Ночной перерыв, увы, большой -- около 6-ти часов, а днем по возможности перерывы между сеном не больше двух. То есть в гости даже не сходить толком. В магазин-домой. Летом немного проще, летом выпас. Одна из кобыл пришла с проблемами в ЖКТ, ей варим льняное семя. Пока выпас был, варили 2 раза, теперь 3, потом перейдем на 4, как доктор прописал. )) Точнее, один раз варим всем, раз одной надо, благо оно недорогое, остальные ей одной. Времени такая варка жрет... УУУУ!!! Зато пока что-то варится-готовится, можно выскакивать в и-нет. Удобно! Главное не забывать, что сковородка начинает жарить аккурат после того, как перестает варить. :)
 
Ой, какой классный дневник! Жизнь с лошадьми, реальные ситуациии и описание, это так интересно! Пишите побольше про ваш быт, проблемы-решения. А то сложилась какая-то такая традиция, вроде все пишут подробно и интересно, но как кто конюшней обзаведется или к какому клубу прикипит - все, не видать реальных решений, косяков и исправлений, короче, всего самого интересного...
Лен я варила 1 раз на весь день, все было ОК.
 
2,5 это мама папа и сыночек;)Вот как раз половинка:)
Прелесть какая! :)

Ой, какой классный дневник! Жизнь с лошадьми, реальные ситуациии и описание, это так интересно! Пишите побольше про ваш быт, проблемы-решения. А то сложилась какая-то такая традиция, вроде все пишут подробно и интересно, но как кто конюшней обзаведется или к какому клубу прикипит - все, не видать реальных решений, косяков и исправлений, короче, всего самого интересного...
Лен я варила 1 раз на весь день, все было ОК.

Быт -- жесть. )))) Зато не скучно.
Думали варить на день, но для этого нужна большая кастрюля. Вот купим -- станет полегче.


Еще ужастик про быт. Левада -- моя головная боль, очень постараемся "вылечть" оную боль до морозов. )) Планировалась она на коня и пони, край -- на двух лошадок. А теперь неожиданно лошадок стало 4 и поней двое. Если разобрать окончательно старые летники, то площадь неплохо расширится. Надеюсь потихоньку доразберем и ограду в том куске сделаем. Параллельно куча доделок по конюшне, ленивый до неприличия недомуж ускорению процесса не способствует ни разу. )))
Пока левадка вот такая, там метров 10 в ширину и 12-13 в длину, она слегка овальная:
INeO_4MMNTk.jpg

YznrkCNbQP8.jpg


Не пугайтесь, обшита она не профнастилом. Это листы алюминиевого сплава, он мягкий, человек гнет пальцами. Лошадь может удолбиЦЦЦо копытами, дырки не будет -- материал здорово "тянется". Но, собака, дорогущий...
 
Сверху