Моя история *Дневник закрыт*

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У той кобылы точно что-то с пищеварением, она худая и не откармливается.
Но с другой стороны, Арум когда привезли она была худая, но не до такой степени все-таки. Надеюсь, все у нее хорошо и это просто она так весну переносит.
 
sorri za latinicu, 4uzoi komp...
Ja pomnju 4to Arum u nas bila bolee menee polnenkaja. Rebra zaborom ne tor4ali. no togda ona realno rabotala, i kormilas kak sportivnaja loshad. to est dovolno usilenno. pljus vitamini i podkormki.

A vi ovsom kormite loshadei??? ili tolko seno?

sei4as deistvitelno u vas loshadi vigljadjat hudovatimi... mozet ne dostato4no energii polu4ajut? ili vitamin4ikov ne hvatajet...
dumaju sei4as esli oni u vas budut travu polu4at, tak mozet i potolstejut...
 
*Юленька* написал(а):
Отвечаю про Арум... :roll:
К сожалению мы пока сами не можем разобраться что с ней такое :roll: :!: ..Началось это уже пару месяцев назад..Думали глисты :arrow: проглистогонили..Эффекта ни какого :? Последние 2 недели лошадь не работала..только отдыхала и хрумкала..опять же, эффекта ни какого :roll: ...Овес получает каждодневно и не раз..Норма сена и овса даже больше чем у других лошадей..И все равно в весе не набирает :!:
Самочувствие у нее само по себе хорошее..даже приборзела за последнее время :twisted: ..носиться сломя голову..И вроде как все ок..но вот полнеть ни как не хочет..
Хочу заметить, что у нее костяк сам по себе еще такой...маклоки были видны всегда, даже когда она ходила как колобок..Рубленная одним словом.
Есть еще одна догадка почему она так выглядит :arrow: гуляет уже около месяца..быть может и в этом причина :!: :?: :roll: ..Явно, что будет хороший выпас и она поправиться..но пока вот такая проблема.
Сегодня уже обговаривали это с хозяивами..Было решено вызвать вета и быть может взять анализы, т.к. с виду не скажешь, что кобыла не довольна жизнью... :)

vot eshe takoi voprios voznik..
a zubi vi davno proverjali loshadjam????
esli gistogonite , i korma dostatono dajete.... iz takih elementarnih problem mozet bit eshe i zubi.... poprosite veta objazatelno zubi osmotret.. i ne tolko ei.. a vsem...
Orel kstati toze dovolno hudenki.... tem bolee u4itivaja 4to on tori....
 
Извиняйте...влезаю..
У нас кобыла(ей лет 8). Всю жизнь была худой. Шея ужасная, маклоки торчат..никак не откармливалась, не смотря на то, что на нашей конюшне даже вновь привезённые-дохлятики за 2-3 месяца отъедаются и красивеют на глазах. Глистогонили, пасли, кормили много, с подкормками, витаминими, вет смотрел-ничего. Пришли к выводу, что конституция такая..Хотя её как в денник заведёшь-она сразу "расползается". Кажется толще. Парадокс :roll:
 
Орлик у нас смесь Тори с б/п..и честно сказать, он далеко не худой. :roll: ..у него мамон больше чем у всех остальных :) ..
Лошади у нас не худоваты..а в порядке (за исключением Арум, но и она не совсем уж и дохлая, маклоки у нее всегда торчали..вполне возможно, что она просто такой конструкции)
Быть может просто ракурс такой на фотках..
С зубами тоже все в порядке...еслиб были даже те самые насосы, лошадь уже есть могла бы с трудом..А у нее аппетит дай боже..А резвости хоть отбавляй :wink: ..
Люди могут подтвердить :)
 
Но однажды не одела, поехав на незнакомой лошади в город..ну вот и вышло так, что при падении получила нехилое сотрясения мозга :roll:

Ну нифига себе... Я один раз тоже сильно упала... В детсве, репой об камень с высоты 168. Тоже сотрясение мозга было(( Только мне ничего не кололи! Просто потому что мы были в деревне а там и врачей то нет... Пролежала в кровати почти всю неделю... Потом вскочила и опять на конюшню и опять без каски :lol: Ну вот... Нет у меня тёплых отношений с этой вещью))) Чуть башку не расшибла, ну всё равно не одену! Хотя иногда надо бы...
 
Юль, тебе ведь советуют. Ведь не для того, чтобы ты все опровергала. :wink:

Конституция у Арум да, такая. Но ведь говорят, что она не была такой худой :)
А ракурс самый обычный, да и это ж не единственное фото, где она худая.
 
Подтверждаю, сегодня на ней ездила :) :!:

Прогулка получилась оболденная, никогда ещё в жизни не скакала я так долго и на такой огромной скорости :shock: Рассекали мы вдоль нашего оболденно красивого пляжа Балтийского залива. Сначала Арумка показала, на что способна, после Юльчик дала опробовать Сира.
Короче, после него, у меня была эфория :shock: Никогда в жизни не доводилось ездить на рысаке, у которого рысь со скоростью голопа :!:(я сидела и чувствовала, как работают у него плечи на махе) А когда они пошли на перегонки, я так вообще попращалась мысленно и с мамой и с папой :lol: Непередаваемые оЧуЧения :!: :!: :!: (тормозить было бесполезно, сиди и наслождайся :) )
Погода сделала нам подарок в виде теплого солнышка и безветрия (хотя вокруг да около ходили тучи, видно даже было столбы дождя на горизонте).

Ну а ща выкладываю все без исключения сегодняшние фоты

Давно хотела сфоткаться на фоне отеля, уж больно он хорош
7992a91c.jpg

55d84730.jpg


Это место тоже очень живописное
754f16d0.jpg


Света решила ехать без седла на спящем коне :wink:
c5931992.jpg


Отъехали от отеля и поехали уже давно мне знакомой тропинкой, где надо сигать через канаву. Арум -то при прыжке своё дело знает, а вот я не очень :? :). Промчались по лесной тропинке и выехали к морю. Вот тока жаль солнышко зашло, фотки не очень яркие
Здесь позировали многоооооооооо

3cc75a6f.jpg

24f1415d.jpg

ea073b17.jpg

c77517ae.jpg

9ab2eab8.jpg

b05aeed8.jpg


Здесь я уже на Сире перед тем, как моя душа отправится в рай :)
595549d1.jpg

a4cb9512.jpg


Настюха тут чего-то изобразила :)
68080cde.jpg

Накупалась так она, что все кроссовки вымокли
d04bef99.jpg


Затем мы поднялись наверх (здесь вдоль пляжа идёт обрыв). По моей просьбе поехали на обрыв. До него девчонки устроили дикИе гонки по обочине дороги, от которых у меня просто дух захватывало, хоть я и не неслась с ними, а ехала неспеша сзади. Зрелище было не для слабонервных :wink:
a5c8288f.jpg

4bcf921f.jpg

1ea2dd7f.jpg


Настя забралась на холмик, подав дурной пример и нам

146df52d.jpg

b58e6a0d.jpg

e32a4562.jpg

3aa543d0.jpg

Ну и опять я
ab45a32b.jpg


Домой ехали неспеша, дали лошадям поостыть, обсохнуть. Опять- таки по моей просьбе заехали в лесок для последних кадров

3337f1b1.jpg

Пока девчонки строились для фотографии, Света вытащила у Орла клеща.
baffa27d.jpg


Ну вот и всё :!: Ещё раз, девчонки, пасибки за чудесный день, за непередаваемые очучения :hop: . Я вас просто обожаю :kiss:
 
*Юленька* написал(а):
Орлик у нас смесь Тори с б/п..и честно сказать, он далеко не худой. :roll: ..у него мамон больше чем у всех остальных :) ..
Лошади у нас не худоваты..а в порядке (за исключением Арум, но и она не совсем уж и дохлая, маклоки у нее всегда торчали..вполне возможно, что она просто такой конструкции)
Быть может просто ракурс такой на фотках..
С зубами тоже все в порядке...еслиб были даже те самые насосы, лошадь уже есть могла бы с трудом..А у нее аппетит дай боже..А резвости хоть отбавляй :wink: ..
Люди могут подтвердить :)

Юль, ты же знаешь, я не люблю спорить...но тут мы похоже говорим о разных вещах. Речь не идет о большом сенном "мамон", который наедается быстро и без толку. кстати он сильно портит экстерьер лошади.. а о мышечной массе, которая у лошади с правильной нагрузкой и правильным питанием должна образовываться в первую очередь в районе спины, при этом закрывая ребра...
ты гворишь, что орлик далеко не худой.. вот далеко не худая лошадь.... http://www.zone.ee/scorpionixa1/aprel2/aprel 2 (33).jpg?2

по моему разница большая... здесь правда это лошадь без нагрузки, но даже когда ее каждый день работали, намека на ребра даже не было.. http://www.zone.ee/scorpionixa/aprel/okra6.jpg?2
я не хочу тебя учить, но по-моему ты тут не совсем права....
Насчет зубов. ты их лично проверяла, засовывала палец в рот лошади? Я не говорю о насосах, я говорю о самих зубах.
кстати аппетит и резвость мало зависящие друг от друга вещи.
И еще... люди могут все что угодно подтвердить.. это не показатель и не доказательство...

ну вот. я все. давай спорь теперь :lol:
 
Scorpionixa написал(а):
я все. давай спорь теперь :lol:

Ириш..спорить я не собираюсь :) ...Ты сама знаешь, сколько людей стлько и мнений..Ты права в одном я в другом..так что спорить нет смысла. Зубы да..смотрела :wink: Может конечно что то пропустила..посмотрю еще.
А фоточки кстати не видно :roll:
 
*Юленька* написал(а):
Scorpionixa написал(а):
я все. давай спорь теперь :lol:

Ириш..спорить я не собираюсь :) ...Ты сама знаешь, сколько людей стлько и мнений..Ты права в одном я в другом..так что спорить нет смысла. Зубы да..смотрела :wink: Может конечно что то пропустила..посмотрю еще.
А фоточки кстати не видно :roll:

а я еще знаю, что не все мнения правильны.... суть в том, чтоб иметь правильное мнение... и верит в него, при этом не отвергая мнение другого, пусть оно даже ошибочное. "ведь каждая теория имеет право на существование"(с)... но это уже философия............
 
Ириш..согласна :wink:
Я вообще то и не против твоего мнения...все равно все это лишь догадки.. :wink:
Мы же пытаемся понять, что и почему :?: Так что помощь и чужое мнение со стороны, только приветствуется :wink:
 
*Юленька* написал(а):
Ириш..согласна :wink:
Я вообще то и не против твоего мнения...все равно все это лишь догадки.. :wink:
Мы же пытаемся понять, что и почему :?: Так что помощь и чужое мнение со стороны, только приветствуется :wink:

ну опять ты все перевернула...:wall: .. Эх, Юлька, Юлька..... да ладно все, удаляюсь.... :?
 
Scorpionixa написал(а):
ну опять ты все перевернула...:wall: .. Эх, Юлька, Юлька..... да ладно все, удаляюсь.... :?

Что я перевернула :?: :? ...Я ни чего против не говорила и ни чего плохого ввиду не имела..К чему ты :?:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху