Моя мечта-Изабелла. Переезд на Урал!

Пы. Сы. За 15 тысяч сейчас ничего дельного не купишь, зеркалка за эти деньги не будет рабочей.
Во-первых, купишь, будет старенький комплект, без гарантий, но рабочий найти можно. Сколько проработает - непредсказуемо.
Просто будет это не проф зеркалка, но она и не нужна, если речь идет об обучении.
Например:
Проф фотоаппараты и проф объективы дают большее качество, но не делают человека профессионалом.
Простите, но тонкости рисунка объектива для начинающего фотографа настолько далеки, что смысла нет на них закладываться.
А во-вторых, для того, чтобы понимать, что такое фотография и научиться снимать, хватит сейчас и телефона с возможностью выставления ручных настроек.
Например:
Для вкшечки и инсты более, чем достаточно, для билборда, конечно, не подойдет.
 
Как вы умудряется есть на 6 косарей
Да, тоже интересно. Это 200р в день. Я сейчас сильно экономлю из-за кредитов, но всё ж чуть побольше выходит, и не могу сказать, что ни в чем себе не отказываю и не смотрю на цены.
 
Во-первых, купишь, будет старенький комплект, без гарантий, но рабочий найти можно. Сколько проработает - непредсказуемо.
Просто будет это не проф зеркалка, но она и не нужна, если речь идет об обучении
Да, я что-то похожее дочке покупала несколько лет назад, Canon 1100D, за 7к. Когда подумывали пойти на курсы, нам сказали, что и такой подойдёт. Не пошли, поскольку оказалось, что особого желания вникать во все тонкости фотографии ни у дочки, требовавшей фотоаппарат, ни у меня нет. Сейчас использую только для съёмки зверюшек на продажу.
Не думаю, что был бы другой результат, если б сразу купили дорогой.
 
Последнее редактирование:
Не думаю, что был бы другой результат, если б сразу купили дорогой.
Да естественно. Не факт.
Вообще я с удовольствием жму кнопку на чужой дорогой технике, но завести себе и разобраться -неее.)
 
Для вкшечки и инсты более, чем достаточно, для билборда, конечно, не подойдет.
Так я отвечаю человеку, который написал, что предоставленный им набор позволит хоть куда снимать и в печать, цитирую: "И хоть в журналы, хоть плакаты на стенку печатай." Простите, но на заявленный уровень советский объектив и зеркалка с рук - ну такое. Ну и зависит от целей. Я ж сразу написала и в третий раз повторяю, что для себя хоть на телефон, а если как профессию, то изволь вложиться, а это не каждый себе может позволить на начальном этапе.
 
Да, тоже интересно. Это 200р в день
Если стеснен в средствах,то да.
А если нет, то это надо перемещаться с помощью попутного ветра и хоть заусенцы, что ли, в еду добавлять, для белка. Или я люблю пожрать…
 
Что за простая зеркалка? И какой советский объектив
Гелиос прекрасно садится на Кенон.
Ну нет там стаба, меньше руками махать научишься сразу.
Какие настройки камеры? Не поняла.
Фотошоп можно пиратский скачать, ничем не хуже.
 
Гелиос прекрасно садится на Кенон.
Ну нет там стаба, меньше руками махать научишься сразу.
Какие настройки камеры? Не поняла.
Фотошоп можно пиратский скачать, ничем не хуже.
Для себя хоть как, пиратские программы, советские объективы, хоть детские мыльницы. Где-то даже на студийные работы отлично будет. Если говорим о чем-то большем, то оборудование нужно соответственное. Было бы смешно, если программы на телевидении снимали на любительские камеры или телефоны. Спорить дальше не вижу смысла, одно время я с этим всем очень близко вертелась, помогая профессиональным фотографам. Я профи от этого не стала, зато поняла сколько может тратить человек на оборудование для комфортной работы.
Загуглите "фото на гелиос"
Я знаю какие фото можно сделать, у меня подруга божественно фотографирует на айфон, фото такие, что не оторваться.
 
позволит хоть куда снимать и в печать
Ну, б/у не делает качество фото хуже.
Есть характеристики аппарата, объектива и выходного файла. Ориентируясь на эти вещи можно подобрать себе технику, б/у, не за овердофига денег.
Но покупка техники аще не дает входа в профессию :)
А по мере роста и появления денег можно улучшать рабочие инструменты.
Но это уже лирика, для начала неплохо бы освоить просто построение кадра, на автоматических настройках.
Я знаю какие фото можно сделать, у меня подруга божественно фотографирует на айфон, фото такие, что не оторваться.
А с какой целью вы сравниваете айфон и нормальный объектив?
Гелиос действительно можно использовать на кэнонах, и качество фотографии, как и рисунок будут прекрасные.
Тут вот примеры есть вместе с обзором:
 
Было бы смешно, если программы на телевидении снимали на любительские камеры или телефоны.
Сидит человек, думает: стану оператором. Тратит 10 мл на технику и автоматически становится профи, работает на телевидении и получает миллионные гонорары за 1 съёмку.

В реальной жизни: человек с чего-то начинает, учится, развивается и обновляет технику.
 
А с какой целью вы сравниваете айфон и нормальный объектив?
Я не сравниваю, я говорю о том, что хорошо и качественно фотографировать можно на разную технику. Всё зависит от целей и возможностей.
Я ни разу не сказала о том, что купив за много денег технику ты становишься профи. А если это не так, предлагаю привести цитату). О том, что я писала про обучение никто не читал, только за оборудование глаз цепляется?)
 
что я писала про обучение никто не читал, только за оборудование глаз цепляется?)
Все читали, цепляется за безапеляционные заявления) и прям исключительно за дорого технику надо, и гелиос-то какой-то не такой (чем?) объектив.
Профи спокойно используют и то, и другое, или вы думаете, что любой и каждый может отвалить за новую тушку/новый объектив по пол-ляма?))
Ну и так-то, в один день профи не становятся, все проходят через период обучения, кто по курсам скачет, кто самостоятельно, а кто во соответствующее получает.
 
Вот так. Екатеринбург.
+ ещё немолоко шоколадное постоянно покупаю, это ещё где-то 1500.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-03-01-17-16-31-211_ru.pyaterochka.app.browser.jpg
    Screenshot_2024-03-01-17-16-31-211_ru.pyaterochka.app.browser.jpg
    56 KB · Просмотры: 153
  • Screenshot_2024-03-01-17-16-42-174_ru.pyaterochka.app.browser.jpg
    Screenshot_2024-03-01-17-16-42-174_ru.pyaterochka.app.browser.jpg
    82 KB · Просмотры: 152
  • Screenshot_2024-03-01-17-16-59-459_ru.pyaterochka.app.browser.jpg
    Screenshot_2024-03-01-17-16-59-459_ru.pyaterochka.app.browser.jpg
    82,4 KB · Просмотры: 150
  • Screenshot_2024-03-01-17-17-05-145_ru.pyaterochka.app.browser.jpg
    Screenshot_2024-03-01-17-17-05-145_ru.pyaterochka.app.browser.jpg
    73,1 KB · Просмотры: 146
  • Screenshot_2024-03-01-17-17-10-525_ru.pyaterochka.app.browser.jpg
    Screenshot_2024-03-01-17-17-10-525_ru.pyaterochka.app.browser.jpg
    68,8 KB · Просмотры: 152
Последнее редактирование:
Насчёт фш. Сейчас либо пиратка, либо через Турцию оплачивать лицензию. Есть ещё посредники, но там ценник. Камера raw прекрасно устанавливается на паленый фш и обновляется. Главное, чтобы комп всю эту роскошь с ии тянул.
 
Ответьте, пожалуйста, про настройки камеры?
Не могу, я не занимаюсь фотографией, но знаю, что технику настраивают, видела глазами, но ничего не поняла, так что, сорян 🤷‍♀️ , не отвечу).
Пы.Сы. Гугл помог, коротко о минимуме настроек ( я этого всего не умею):
И я не сказала, что Гелиос не катит или Юпитер не то или Кэнон не кака или Никон не фотик. Объективы разные, с разной дальностью, угольностью, фокусировкой и прочими прелестями и желательно иметь не один, а несколько объективов - это то, что почерпнула из разговоров во время подготовок к фотосессиям. А ещё и у них разные крепления к разным камерам.
Я ж не против фотографии, профессии как таковой или увлечения этим искусством, для меня, если подходит к этому как к профессии - это одно, а если как хобби, то совсем другое. Я не буду оспаривать другие мнения, но моё таково.
 
Сверху