Моя мечта-Изабелла. Переезд на Урал!

Есть ещё вариант, когда буквы последовательно заменяют на значки и мозг тоже такое воспринимает как знакомую речь
 
Ага, помните старую шутку:
Да читается там все бегло, и все понятно.
Вообще без проблем-суть понятна и глазам пофиг))
Мозг слова переставляет и, бывает, могу вообще другое слово прочитать
Я очень часто, окончания пропускаю, буквы меняю, пропускаю, так же буквы местами переставляю и слоги, слова составляю)), не только письменно, но устно))
Из последнего, что очень рассмешило) "рожденная мной" профессия "менталист-трахтаризатор"😅(думаю была бы востребованной:cool:)
Стихи учить не мешало, а рассказывать, ну когда как😁
 
София, с твоего позволения расскажу свою историю образования) Мне практически 40, но образование 11 классов (если точнее то 12, три класса заканчивала в вечерке). Мечтала поехать учиться на звукорежиссера, перед этим решила заработать денег. Устроилась в 18 лет на склад, а там познакомилась с будущим мужем, потом ребенок и уже не до образования было.
Затем развод, нехватка денег и пришлось срочно заканчивать какие-то курсы чтобы устроиться на работу.
Как итог у меня за столько лет курсы охранника, мастера маникюра, компьютерные курсы, ветеринарный санитар (это чисто для себя было), курсы смм и дизайнер (тоже для себя, рисовать картиночки). Поработать успела и по этим курсам, и за компьютером, и продавцом музыкальных инструментов, и даже расписывала посуду из глины. Так что как человек со средним образованием подтверждаю что жить без него можно🙃 И вполне себе неплохо. Но с вышкой легче и больше возможностей.
Единственное что сейчас меня огорчает, так это беда со знаками препинания. Планирую с осени позаниматься с преподавателем чтобы подтянуть немного, потому что меня саму это бесит😁 сижу и не знаю где поставить запятую.
А ещё учиться никогда не поздно. Я успела ещё поучиться два года в театральном (не закончила в итоге), у нас на курсе был дяденька, ему было 60! Потрясный совершенно человек. Получил среднее специальное, сейчас работает в театре))
 
Уж запятые элементарно проверяются по подлежащему и сказуемому, ССП, СПП, причастные и деепричастные обороты. Это самое простое и очевидное. Со вводными словами нюансов больше.
 
Последнее редактирование:
Божечки-кошечки, сколько ценителей прекрасного оказывается и учителей русского языка). Я тоже не люблю ошибки в тексте, но я вижу как автор дневника старается, я учитываю круг общения, образование, где живёт и, что самое важное, суждения человека. И тут я уже могу сделать скидку и не кричать, что человек меня не уважает, раз пишет с ошибками. Она никого не судит и не осуждает, говорит только о себе, не затрагивая никого и в ответ на это, раз больше, видимо, нечего обсуждать, народ бросился учить как надо, как должно быть. Я надеюсь на этом форуме все с ВО? А то как-то не по себе становится. И диплом чтоб с отличием был и все с золотыми медалями школы закончили или окончили, как правильнее будет? У нас, вроде, есть тема во флейме про грамотность, можно это там обсуждать и жаловаться, но нет, куда интереснее гнобить автора дневника . А что вы Мише Кизимову не пишите о его грамотности и слоге? Скажете, что не читаете и соврете, ибо его тексты попадаются всем и каждому.
Почему надо обязательно тыкать носом кому, что и как писать в собственном дневнике? Все делают ошибки, каждый из нас, но если человеку удобно писать с ошибками, пусть так, а далее ваш выбор читать или не читать, всё просто.
 
Божечки-кошечки, сколько ценителей прекрасного оказывается и учителей русского языка). Я тоже не люблю ошибки в тексте, но я вижу как автор дневника старается, я учитываю круг общения, образование, где живёт и, что самое важное, суждения человека. И тут я уже могу сделать скидку и не кричать, что человек меня не уважает, раз пишет с ошибками. Она никого не судит и не осуждает, говорит только о себе, не затрагивая никого и в ответ на это, раз больше, видимо, нечего обсуждать, народ бросился учить как надо, как должно быть. Я надеюсь на этом форуме все с ВО? А то как-то не по себе становится. И диплом чтоб с отличием был и все с золотыми медалями школы закончили или окончили, как правильнее будет? У нас, вроде, есть тема во флейме про грамотность, можно это там обсуждать и жаловаться, но нет, куда интереснее гнобить автора дневника . А что вы Мише Кизимову не пишите о его грамотности и слоге? Скажете, что не читаете и соврете, ибо его тексты попадаются всем и каждому.
Почему надо обязательно тыкать носом кому, что и как писать в собственном дневнике? Все делают ошибки, каждый из нас, но если человеку удобно писать с ошибками, пусть так, а далее ваш выбор читать или не читать, всё просто.
а никто в дневнике и не тыкал.
я ,лично, написала ответ после того, как автор озвучила что-то в стиле "у меня с русским все отлично, медали-грамоты награды и аттестат на 4 и 5 "
до этого ошибки, конечно, видело, но тыкать на них и в голову не пришло :rolleyes:
 
Я отстаю, поэтому по мотивам прочитанного. Бросать дневник из-за нашего бабкиного молчания не надо, мы ж для пользы дела :). Я тоже безграмотна довольно, могу пропускать куски слов и запятые расставляю по велению души, плюс у меня грамотность визуальная - я просто помню как слово выглядит в книжках (а читала я в детстве очень много, сейчас мало). Так вот я тоже перечитываю свои тексты и исправляю, часто и после отправления на сайт. Делаю это частично для себя, чтобы не привыкать к ошибкам, частично из уважения к другим.

, а из овощей-фруктов капуста-свекла-морковка, яблоки, вполне себе отлично, если не хватает на рукколу и манго.
Руккола довольно дешёвая и прекрасно растёт на подоконнике, а вот свёкла к концу весны - началу лета становится дорогим дефицитом.
 
а никто в дневнике и не тыкал.
я ,лично, написала ответ после того, как автор озвучила что-то в стиле "у меня с русским все отлично, медали-грамоты награды и аттестат на 4 и 5 "
до этого ошибки, конечно, видело, но тыкать на них и в голову не пришло :rolleyes:
Вы не тыкали, другие да.
Но у нас белое пальто по кругу ходит, это давно замечено.
Кстати, об огородах дома. Я побродив вчера по магазину пришла к выводу, что помидорки пора выращивать самостоятельно. Правда по этой части у меня всё мрёт: если коты не помогли, то я или перелила воды или засушила или в тень убрала, либо, наоборот, на солнце выставила. У меня, наверное, и сорняки сдохнут)).
 
Вы не тыкали, другие да.
Но у нас белое пальто по кругу ходит, это давно замечено.
Кстати, об огородах дома. Я побродив вчера по магазину пришла к выводу, что помидорки пора выращивать самостоятельно. Правда по этой части у меня всё мрёт: если коты не помогли, то я или перелила воды или засушила или в тень убрала, либо, наоборот, на солнце выставила. У меня, наверное, и сорняки сдохнут)).
я покупаю готовую. рассаду и выращиваю. нравится и интересно. если из семян, кот сгрызает ростки подчистую. 😭
 
я покупаю готовую. рассаду и выращиваю. нравится и интересно. если из семян, кот сгрызает ростки подчистую. 😭
Мои коты никакой траве жизни не дают, прячем в маленькие парнички или туда, где котанам не залезть, но что цветы, что рассада помирают(. Две мухоловки венерины похоронила, розовый кустик, алоэ, сейчас каланхоэ чахнет. Может надо всё же воздуха больше...
 
а никто в дневнике и не тыкал.
я ,лично, написала ответ после того, как автор озвучила что-то в стиле "у меня с русским все отлично, медали-грамоты награды и аттестат на 4 и 5 "
до этого ошибки, конечно, видело, но тыкать на них и в голову не пришло :rolleyes:
Вот аналогично.
Я выше писала.
 
Сверху