Моя мечта-Изабелла. Переезд на Урал!

Не претензии, не так выразилась.
Реакцию вызвал не сам факт просто продажи. И не факт того, что люди выращивают животных для еды.
Удивительно, что вы этого не хотите увидеть. Но я понимаю, когда уже находишься в позиции защищающего, даже попытаться понять другую сторону сложно.
Выразитесь иначе, что мешает? Просто я не понимаю о каких претензиях и близких к ним понятиях может идти речь?
Именно слова Софии о продаже лошади подняли волну негодования и "яжегаварила". Объясните, что я не хочу увидеть? Тёток, которые накинулись на новичка, одна из которых явно имеет отклонения в психике? Не хочу понять негодования по поводу продажи лошадки, письма с ошибками или выбора профессии? В чем именно посыл, который не доходит до меня и ещё до десятка форумчан?
 
Выразитесь иначе, что мешает?
Ваша позиция. Нет никакого смысла что-то пояснять и объяснять, вы любое мнение, отличное от вашего, будете достаточно агрессивно отметать. Потому что ваша задача тут только защищать девочку.

И я уже выше всё написала - не сам факт продажи вызывает реакцию и не сам факт выращивания животных на мясо.

Если прям хотите в нормальный диалог, если певец и есть личка. Зачем развивать тему, против которой вы выступаете, в дневнике девочки, которую вы от этой темы яро зашищаете?
 
Ваша позиция. Нет никакого смысла что-то пояснять и объяснять, вы любое мнение, отличное от вашего, будете достаточно агрессивно отметать. Потому что ваша задача тут только защищать девочку.

И я уже выше всё написала - не сам факт продажи вызывает реакцию и не сам факт выращивания животных на мясо.

Если прям хотите в нормальный диалог, если певец и есть личка. Зачем развивать тему, против которой вы выступаете, в дневнике девочки, которую вы от этой темы яро зашищаете?
Вы меня путаете с кем-то😌. Я ничье мнение отличное от моего не отметаю, тем более агрессивно. Это интернет, эмоциональную окраску на текст накладывает читающий. Я не вижу диалога, есть несколько человек, пытающихся в ходу опустить новичка, предсказать судьбу и поднять свою самооценку за счёт другого и есть другие несколько человек, защищающих автора дневника и желающих ей успеха. И последних в разы больше. Но и не в этом суть. Личное дело Софии где и как ей жить.
Так в чём посыл вашего сообщения?
 
Так в чём посыл вашего сообщения?
Прекратить вашими усилиями раздувать темы, которые не стоит раздувать в этом дневнике.
Но, видимо, вам не понятно это. Далее я вам на эту тему буду отвечать или в разделе флуда, или в личке.
 
Прекратить вашими усилиями раздувать темы, которые не стоит раздувать в этом дневнике.
Но, видимо, вам не понятно это. Далее я вам на эту тему буду отвечать или в разделе флуда, или в личке.
Ого, я раздуваю темы 😂
 
Тёток, которые накинулись на новичка, одна из которых явно имеет отклонения в психике?
Вы еще и психолог-дистант?
А я думала, только в фото профи.

У кого какое негодование?
Кто-то позлорадствовал, кто-то посочувствовал, так это интернет, тут так и бывает.
Просто люди, которые писали ранее, что София будет продавать лошадь, оказались правы. Все. Хочется еще раз пожелать лошадке долгой жизни в хороших руках.
А Вы готовы пятую страницу мусолить эту тему и продолжать ее, помнится Вы рвались помочь Софии с расчисткой, может, поможете с продажей.
Во имя справедливости🎌
 
А Вы готовы пятую страницу мусолить эту тему и продолжать ее, помнится Вы рвались помочь Софии с расчисткой, может, поможете с продажей.
Я мусолю? Мне нельзя участвовать в теме? А почему вам можно? 😂
Кстати, с продажей стараюсь помочь. Выложила объявление, с Софией обсудили что и как. Во имя справедливости👍.
 
Отлично!
Я мусолю? Мне нельзя участвовать в теме? А почему вам можно? 😂
Какой милый детский сад.
Почемучка😜.
Списком, пожалуйста, кому можно, кому нельзя.
А то я 2 недели не заходила, а все участвую, прекрасно то как.
Видимость присутствия.
 
Рискну вклиниться, пожалуй.
Готова купить - не лошадку, мне хватает пока) - а уздечку. Вот эту вот:
1712594175504.png

Уздечек мне, правда, тоже хватает, но вот ностальгия чёт - была похожая в детстве.
 
Цена то мясная... даже ниже
Нет, не ниже. Немножко повыше. Адекватная цена, на мой взгляд.
Ого, а 100 тысяч в Сибири мясная цена?
Мясная вроде бы 70-90, в зависимости от веса, и сейчас не так-то просто сдать животное на мясо - не сезон, морозы кончились, спрос уменьшился.
Козочек осуждали))))
А судьи кто? В белом пальто? Которым судом судите - таким и вас судить будут когда-нибудь...
на первых страницах было и вот недавно предсказание, что кобыла поедет вслед за козами на колбасу)
Кобыла не уехала на колбасу, не погибла от голода и/или ненадлежащих условий, молодая, упитанная, не хромая, более-менее обученная. Выставлена на продажу. Если ещё и жерёбая - это хорошо (в деревне это понимают). Пока нет никаких причин ужасаться. Разве не находятся в подобном положении тысячи других животных? В том числе и некоторое количество голов, выставленных здешними форумчанами в объявлениях. Остаётся пожелать, чтобы купил эту кобылу адекватный человек и не совсем новичок в нашем деле. Перспектива не кажется мне такой уж мрачной.
А так козы уедут к знакомой, я за это получу денежную сумму и при этом есть неплохая вероятность что часть коз останется в матках... Тоже вариант не из хороших, но в целом лучше...
Довольно хороший вариант - по сравнению с другими вариантами, которые могли бы быть, учитывая сельскую реальность и все постигшие тебя и твою семью невзгоды...
P.S. На своем примере: у меня закончены техникум, две вышки и аспирантура. Вот первая вышка была "для мамы" и это было страдание, и чуть я ее не бросила на 4м курсе. А вот техникум (да, после первой вышки), вторая вышка и аспирантура были по той теме, которая мне интересна и которой я горю - было легко, интересно, забавно, время пролетело незаметно.
Это круто! Я тоже сторонник высшего образования. Причём очень желательно в одном из хороших старых универов, где есть традиции и нет взяточничества. Важна именно честная интеллигентная среда и формирование мировоззрения, а не только наука.
Однако в современных условиях образование - слишком дорогое удовольствие, даже на бюджете. Для многих это совершенно непосильно.

Человек же с квалификацией представляет большую ценность. Это уже не винтик, а дорогостоящая деталь, заменить которую не так-то просто. Его постараются поберечь, чтоб не сбежал к конкурентам. Это и высокая ЗП, и лучшие условия труда, и всякие дополнительные плюшечки.
Если повезёт. Очень много умных и образованных людей давно выброшены за борт жизни, не вписались в рынок. Кто прозябает на зарплатке 15-20 тыс. (учителя, лаборанты, МНСы всякие), кто ушёл в кассиры-почтальоны-дворники, кто перебивается случайными заработками, не связанными с основной профессией...
Средняя зп для кассира это 37 т.р.
Прожиточный минимум 15.
Вы реально думаете прожить на эти деньги? В 18 лет, одна.
Это треш.
Это трэш, всё так. Но в реальности всё ещё хуже. Я думаю, в Тагиле кассир получает примерно 25-30. В стране полно людей, которые глотки грызть готовы, чтобы хоть как-то пролезть на рабочее место, где можно реально круглый год получать 15. И даже за 7 вкалывают - лишь бы только шёл стаж.
Я сказала что общаясь в других места странно звать человека именно сюда. Что мешает продолжить общаться там где вы общаетесь.
... Впрочем, возможно вам так интересна жизнь кассира из региона что хочется об этом поговорить, тогда нет вопросов.
Мне интересна жизнь Софии. Кассир она, сыровар, библиотекарь или кондитер - она незаурядный человек. Общаться с ней могу только здесь. Присоединяюсь к коллегам: София, мы сочувствуем тебе и уважаем тебя. Мы будем рады за тебя, если твоя жизнь наладится, здоровье поправится, появятся достойные друзья.

Если у тебя иногда найдётся время и настроение заглядывать на этот форум - большинство форумчан будут рады, а у меньшинства вроде как теперь нет вопросов...
 
Последнее редактирование:
Я тот самый библиотекарь в недавнем прошлом, работавший за 6500 в месяц и из около 5 уходило на дорогу в район для отчетов и закупку канцелярии, чтобы работать😅это к вопросу о том, почему не устроиться работать в деревне)))) и это был 2021 год!
 
Я тот самый библиотекарь в недавнем прошлом, работавший за 6500 в месяц и из около 5 уходило на дорогу в район для отчетов и закупку канцелярии, чтобы работать😅это к вопросу о том, почему не устроиться работать в деревне)))) и это был 2021 год!
Классика.
И даже на такие рабочие места зачастую пропихиваются по знакомству - просто так с улицы не возьмут. Большинству людей в сельской местности вообще никаких рабочих мест не светит.

Живут-выживают люди своим хозяйством, но не всегда успешно: если бывает неурожай/падёж, нет сбыта, нет своей земли, нет здоровья - то всё, сушите вёсла.
 
Изабелль уехала в новый дом!) на конюшню) планируют её под деток в иппотерапию)) девушка, новая хозяйка Бель, показала и конюшню и лошадок с этой конюшни.... Моя душа прям успокоилась в день когда мы договорились)
 
Сверху