Моя вороная болезнь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
очень странно про Кешу такое слышать. Если всадник НОРМАЛЬНО подводит коня к препятствию, то он безотказно прыгает ВСЁ. У других всадников, прыгающих на нем проблем не возникает. Работайте над собой, а не над лошадью. Он напрыган до метра. Маршрут 80 см прыгает в охоточку
, опять же если всадник нормально подводит к препятствию и не мешает.
По поводу седла - учитесь ездить. У коня то седло , которое не причиняет именно ему дискомфорта. Вопрос не в красоте, а в удобстве для коня
 
Последнее редактирование:
@AvrikA Мне легче будет о вас судить, если вы скажете кто вы и как. А пока не верю. У меня большой опыт прыжков и езды на разных лошадях. После Буденновца я занималась у Солдатовой и за то время пересидела на многом. Спасибо господи от такого тренера мозгов хватило отказаться, а вот опыт дало колоссальный. Я год не садилась на лошадь вообще пока сдавала экзамены, мне тяжело восстанавливаться.
Нашла, что за седло.
ксиок, который ни одной лошади не подойдет по причине канала в палец. Это седлом-то назвать нельзя. Что уж говорить об удобстве для всадника.
image.jpeg
image.jpeg
 
Последнее редактирование:
Раз уж мне нечего делать, наверное, стоит написать, почему я переваливаясь 80 на лошади, которая готова ехать метр (ха-ха и еще раз ха), так легко сужу о его возможностях и подготовке. Кстати, прыгаю я на нем одна вместе с Полиной на Дарвине. У других проблем не возникает, потому что они не прыгают Х)
Итак, год или более назад
Я на Сюрпризе маршруты метр, шпринт 130.
На Глории маршруты 100 и 110, брусья 120, чухон одной палкой 125. Талантливые девочки-хозяйки сейчас прыгают маршрутами 110, 120. Я уж молчу про одиночные.
На Популярности маршрут 100 с некоторыми 110. В этом году лошадь привезла новому берейтору кмс.
Парадиз (уровень чуть лучше Кедра, лошадь после конной полиции) 130 через стойку, испугался попоны на барьере около метра. Хозяйка кричала, что можно продавать теперь :)
Учусь ездить короче:D Некоторые, думаю, лошадей такого уровня как Популярность в глаза не видели, что уж там посидеть.
 
Забавно. Я достаточно часто бываю на конюшне, на Кеше даже его хозяйка прыгала без особых на то проблем, хотя она пришла в конный спорт уже будучи взрослой и именно прыжки ей не нужны. Да, есть те, кто не могут справиться с Кедром, но есть и относительно маленькие по возрасту девочки, которые прекрасно с ним справляются.

Не говоря уж о том, что грамотная девочка с разрядом прекрасно без напряга периодически берет его попрыгать 100 см.

А на Дарвине это под Вами ходит мое дорогущее выездковое седло, потому что у Вас "посадка жестковатая" и спину Дарвину жалко? По словам детей-очевидцев - именно под Вами.

Советский строевик все-таки лежит на Кеше лучше,во всяком случае по заключению грамотного ветеринара, чем та дешевка, которую подобрали Вы. Седло надо смотреть на спине, а не только по ширине канала и ленчика.
 
Последнее редактирование:
@Elena2014 А с чего вы взяли, что у нас проблемы какие-то?)) Мы прыгаем, работаем также без напряга.
Не я езжу на Дарвине, а Полина, че вы несете? Нормальная у меня посадка, даже в дневнике куча видео. Глядя на такие наезды, хочется сказать, что если вы вздумаете подойти ко мне на конюшне, то словите кирпич от охранников и папы ;)
Дешевка стоит 30т без сбора, это нормальное седло.
А у опытной Лапенковой конь прыгает на видео меняя ногу на правую по стенке метровый чухончик. Конечно не надо ни над чем работать, и так сойдет. Новую поясницу коню купим.
 
Последнее редактирование:
@Elena2014 А с чего вы взяли, что у нас проблемы какие-то?)) Мы прыгаем, работаем также без напряга.
Не я езжу на Дарвине, а Полина, че вы несете? Нормальная у меня посадка, даже в дневнике куча видео. Глядя на такие наезды, хочется сказать, что если вы вздумаете подойти ко мне на конюшне, то словите кирпич от охранников и папы ;)
Дешевка стоит 30т без сбора, это нормальное седло.
Ну так это вы описываете проблемы в управлении Кедром. Посадка с задранными вверх руками , зажатой спиной и плечевым поясом априори не является нормальной. Есть люди, которые сесть не могу по-другому с силу каких-то особенностей, если это ваш вариант - проблемы с позвоночником и пр, то, конечно, претензий к посадке быть не может. Если же со спиной все нормальной и нет проблем по ЦНС, то посадку надо исправлять, в Вашем возрасте это еще возможно, рост и формирование скелета идут до 25 лет.

Теперь по поводу кирпича - не думаю,что Ваши выпады продиктованы чем-то кроме невозможности грамотно вести беседу с оппонентом, вам просто не хватает элементарных знаний, но такие вещи в свободном доступе не пишутся. Думаю, если Вы обратитесь к своему папе, то он Вам объяснит, что выраженное в такой форме является угрозой, а это уже наказуемое деяние. Я имею привычку сохранять скриншоты страниц,чтобы не быть голословной.

Третье - это форум, если Вы не хотите, чтобы в Вашем дневнике кто-то что-то писал, то не ведите дневник. А наша конюшня имеет нехорошую привычку мониторить отзывы о наших лошадях и следить за успехами наших всадников.

Четвертое, нормальное седло - это седло от 500 евро. То, что вы хотите купить должно покупаться под одного всадника под одного коня, обминаться месяцев 6 по этому коню. Эти седла очень часто обминаются через набивание спины как минимум. В принципе со своей лошадью каждый экспериментирует как может, так что если Вы покупаете это седло на свою гипотетическую лошадь, то это, конечно, Ваше право. Если же Вы решили помочь Кдру, надо учитывать ветосмотр, пожелания хозяйки и мнение главного тренера, которая курирует данного коня. Вы обговорили этот вопрос с Анной Олеговной? Она дала Вам добро на этот девайс?

Пятое - возможно в те дни, когда приходите Вы на Кедре больше никто не прыгает, но в остальные дни, а их без малого 5 остается, на Кедре ведутся полноценные тренировки, в частности именно на Кедре получали базовые прыжковые знания те девочки, которые выезжают на соревнования. Да и в конном туризме он себя прекрасно зарекомендовал. И привозил призовые места, пока не стали ясно, что арендовать лошадь на месте выгоднее финансово, чем везти свою.
 
Да, и если комментировать последние видео, то Вы сильно бьетесь попой об седло и при этом дергаете Кедра за рот. Теперь понятно, почему он после среды и воскресенья периодически трепетно относиться к контакту с поводом.
 
Уважаемая Мария. 1. Научитись разговаривать без хамства и угроз. Не напрягаясь и не срывась. Ибо вы еще слишком юнная, а память у людей избирательно хорошая, и не знаете кому нагрубили, а вот вас знают. . 2. Я являюсь хозяйкой лошади на которой вы ездите. И в этом случае, я выбираю, под чем бегает лошадь. Захочу - куплю вестерн или с полками, если для удобства коня это будет лучше. А как другие скрепя пятой точкой в нем будут ездить МНЕ не интересно, так как это седло удобно для коня. И он под ним бежит получше. А своё седло вы оденете на СВОЮ лошадь. Ваши ногавки - это чисто ваша бажь. Конь не задевает нога об ногу и не сечется. И если хочется деятельности - то подумайте , что для коня удобнее и надоли это ему?
 
Последнее редактирование:
Я говорила об этом(седло) Насте, ничего против она не имела. Выбирая конюшню, я руководствовалась принципом "что поближе", потому что ездить два часа в нормальную даже на своей машине тяжело. В городе, к сожалению, только прокат, максимум спортивный прокат.
Скажите пожалуйста Анне, что я бьюсь задницей об коней и задергиваю их, попросите меня выпереть, я не сильно расстроюсь, придется просто ездить загород.
 
Я говорила об этом(седло) Насте, ничего против она не имела. Выбирая конюшню, я руководствовалась принципом "что поближе", потому что ездить два часа в нормальную даже на своей машине тяжело. В городе, к сожалению, только прокат, максимум спортивный прокат.
Скажите пожалуйста Анне, что я бьюсь задницей об коней и задергиваю их, попросите меня выпереть, я не сильно расстроюсь, придется просто ездить загород.
Анастасия все-таки тренер, а не хозяйка коня и не хозяйка конюшни. Анна Олеговна (а не Анна она для Вас) прекрасно знает как Вы ездите, поэтому и идет на Кедре совестская спортивка, подушки которой дают возможность поборечь спину коню. Ну или кавалерия, но на ней прокат вообще ездить не может. Так как Вы руководствуетесь принципом "как удобнее и как ближе", думаю Вы понимаете, что седло здесь подбирается не под Вас, а для удобства коня, чтобы ему не испортили спину и рот. Мой вон вообще только на сайдпуле работает и мне все равно, могут с ним справиться или нет, мне его рот важнее.
 
Здравствуйте! Знакомые лошадки, три года назад я чуть было не стала владелицей Вашей любимой Мальвы) А Амазонку знала ещё в Тольятти, очень приятная лошадка была. Жалко, что пала. А Вы Киру не застали?
Не обязательно ездить за город, у Вас в Самаре есть отличный конкурный учитель)
 
По поводу кирпича- вы видимо думаете, что я одуванчик беззащитный, что ни скажешь, все проглотит. Таких как вы лучше заранее предупредить, что все может зайти дальше, чем вы думаете. Бесполезно спорить прокатом, нормальные люди не зарабатывают на своих лошадях.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! Знакомые лошадки, три года назад я чуть было не стала владелицей Вашей любимой Мальвы) А Амазонку знала ещё в Тольятти, очень приятная лошадка была. Жалко, что пала. А Вы Киру не застали?
Не обязательно ездить за город, у Вас в Самаре есть отличный конкурный учитель)
Мы тоже ее чуть не купили, но тогда я даже не представляла, что есть конюшни кроме Буденновца и обычный человек может купить лошадь. Думаю, если бы Анастасия продала нам, то оставила на постое у себя и кобыла бы все равно ходила в прокат ( как Амазонка и Бонапарт тогда). А так у нее все хорошо. Амазонку знаю, ездила на ней, правда очень хорошая, нежная и душевная. Кир не знаю...
А кто, если не секрет?
 
Она вроде бы была раньше, чем Амазонка на этой конюшне. Такая огромная рыжая кобыла с белой проточиной и тремя белыми носками)Просто огромная кобыла была, к сожалению, вроде как пала у Анастасии от сердечного приступа. Если я ничего не путаю.
Мария, нормальные люди зарабатывают на своих лошадях, при этом создавая все условия для того, чтобы всем было комфортно. Я бы хотела рассказать Вам, что раньше тоже считала ужасным зарабатывать на лошади, что у меня денег нет что ли её содержать кроме как чужих людей катать. А сейчас я считаю, что если лошадь(у меня ослик) работает под детьми, не напрягаясь при этом сильно, на хорошей амуниции, с правильными руками-ногами, при этом хотя бы окупает свой постой и вкусняшки, то это нормально. Ну то есть если рассматривать как бизнес, то это не убыточный проект. При этом достаточно на мой взгляд, чтобы просто окупало то, что вложено. Эдакий бизнес, выходящий в ноль. Но без напряженных прокатов в городе, катаний сутками детей и взрослых.
 
@Syryn777 да я тоже немного почитывала ваш дневник, даже не сравнивайте себя с этими людьми. Естественно, то, что вы описываете- нормально, все довольны и счастливы.
Мы стараемся кто всем людям хорошо относиться.
Но тут. Я все жду, когда песка завезут, Настя сказала, что 10т на это нужно. Уже хотела из своего кармана денег дать, потому что надоело пыль из глаз и носа выковыривать. Купила гель на седло, езжу и не пикаю, когда другие его седлают на винтек, стараюсь не обращать внимание на повод, который вот-вот порвется, надеваю свою уздечку, чтобы не порвать чужое. Плачу деньги без задержек, на тренировки не забиваю. Но я видимо не идеальный прокатчик в их понимании. Как выяснилось, на коне еще кто-то прыгает, после меня он бедный и задерганный должен работать еще и еще. Денег, видимо, совсем нет. Себя не окупает.
Я не знаю такой лошади О-о вряд ли она стояла там. Знаю Мибию и еще раньше белая кобыла была, которую обменяли на Прибыль.
 
@Syryn777 напишите, пожалуйста, про конюшню в городе. Хотя мне кажется, что вы про иппотерапию.
Там сестренка Вадима занимается, они мне предлагали ездить к ним на нормальную конюшню, тем более с 3 на 6 просеку не так далеко. Но мне сказали, что прыгает один Рассказ и на него уже и так много всадников.
 
По поводу кирпича- вы видимо думаете, что я одуванчик беззащитный, что ни скажешь, все проглотит. Таких как вы лучше заранее предупредить, что все может зайти дальше, чем вы думаете. Бесполезно спорить прокатом, нормальные люди не зарабатывают на своих лошадях.
В принципе - да, человек, который зависим от родителей финансово, который поступил в мед на уровне нижней границы практически по баллам и который не может пока себе позволить быть самостоятельным, в принципе пока еще маленький и не может адекватно оценить ситуацию, он может только резко ответить, потому что это единственная его возможность защитить свое мифической достоинство.
Но можно проявить принципиальность, если Вы против проката, и не ходить на прокатскую конюшню. Купить себе лошадку возрастную, вкладывать в нее денежку и дать ей возможность нормального дожития. Зарабатывать на это нормальное дожитие. Ну, или не плеваться ядом в сторону людей, которые
зарабатывают на своих лошадях.
Потому что смотрятся такие слова ка простое бла-бла, мол я против проката, но буду ходить катаься на лошадке, потому что "я так люблю лошадок". Фу-фу-фу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху