молодая лошадь перекидывает язык

Лошадка (svetlana)

Участник
Подскажите, какие есть варианты работы? купила резиновую лопаточку, но никто не может точно сказать, как её одевать? К горлу или к носу лошади? Заранее всем благодарна за совет. Лошадь молодая-2,5, заездили недавно, трензель толком ещё не берёт, только учимся, "ругаемся", но первые успехи есть. И самое главное-она не видит одним глазом! :roll:
 
Лопаточку (резиновую) надевать на трензель ялычком к горлу лошади. :)
 
лошадь перекидывает язык

Народ! Мнение разделилось! Можно всё ж профи попросить дать свой окончательный вердикт!? Как одевать лопаточку то?
Вот Julide считает, что однозначно к носу! :?: :nini:
 
А вы логически подумать можете?)))
Лошадь перекидывает язык через железо и кладет его сверху, как язычок, поставленный лопаткой к носу, может помешать лошади это сделать?)))

У меня конь сейчас на таком работает, и ему это дело ставил профи, уж поверьте)
 
Antress написал(а):
то есть лопатка, поставленная язычком к носу))
Уважаемый Antress! Вы меня совсем запутали! :0 Бегала у меня лошадь 3 месяца лопаткой к носу! Пока я не углядела, что как то странно всё это выглядит со стороны! Причём одели мне так её на трензель в Сокольниках на Сокоросе, когда покупала! А думала то я, что всё ж лопаточка должна лежать к горлу! Чтоб сзади трензеля не перекидывала язык! Но вы пишите то так! то наоборот!
Вот сначала написали:
Добавлено: Чт Дек 14, 2006 12:33 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Лопаточку (резиновую) надевать на трензель ялычком к горлу лошади.

Давайте всё ж помогите! Я попробую нарисовать и присоединить картинку! А то путанница какая то!
В принципе у меня и лопаточкой к носу лошадь перестала перекидывать язык! Только засовывает его куда то в горло, что и не увидишь его! Язык то есть! :)
 
Вы читать умеете?)))))
Я написал, "как может лопатка, поставленная к носу, помешать лошади перекидывать язык?") Никак не может помешать. Значит правильное положение - лопатка к горлу. Все. :)
 
На мой взгляд тоже- лопаточкой к горлу(чисто логически), хотя мой конек тоже раньше перекидывал язык и ездили мы на такой штуке(как бы складной трензелек). Правда он с легкостью перекидывает язык(когда хочет) как на лопаточке(или оголовье) так и на простом трензеле.
 
Antress написал(а):
Вы читать умеете?)))))
Я написал, "как может лопатка, поставленная к носу, помешать лошади перекидывать язык?") Никак не может помешать. Значит правильное положение - лопатка к горлу. Все. :)
Пока рисовала-Вы уже ответили! И так прям решительно, рубанув воздух рукой! ВСЁ! супер! чувствуется сильная личность! :))))
сейчас в 6 часов слиняю-поеду переставлять несчастную резиновую лопатку наоборот1 Бедная моя кобыла! Мучила её оказывается сколько времени! Ужас! Чувствую себя "садисткой"! Спасибо огромное за помощь!
p.s. а рисунок классный получился! :)))))
 
Сверху