Mon Cheri Cheval - осталось только 2ое

Re: а может быть ворона ?! наши трудодни

x_e4401d71.jpg


x_9e0318cd.jpg


Май Лорд
x_dbb3e712.jpg


x_0f872457.jpg


x_743e9ecb.jpg


x_e479fe94.jpg


Джорди
x_90eb2588.jpg


x_a3fd6e28.jpg


x_dd18824b.jpg
 
Re: а может быть ворона ?! наши трудодни

x_6dd3087d.jpg


Кэс
x_1deb1e16.jpg


самый пасивный из всей банды
x_b80f8630.jpg


x_124c9f5b.jpg


Пэрла и Эдди
x_7c0673bb.jpg


x_5485dcdf.jpg


x_d2b6cc22.jpg


x_af35d7ff.jpg


зачем есть свою свежую траву, если можно стырить чужой сухой укроп - железная логика
x_54619eb8.jpg
 
Re: а может быть ворона ?! наши трудодни - фото зелёной зимы

ты правельно написала, большенство работает на одном дополнительном поводе от сюда и все ошибки, забывая об основном поводе
если честно не очень это и трудно, просто надо понимать разницу и понимать что ты делаешь и главное значем :wink:

угу теперь я вьехала, "лёгкий упор " я даю софи на рыси после тренировки что бы она расслабилась и вытянулась и да согласна с тобой очучения кайфа, но вот когда работаем нам нужен сильный контакт, так как оба любят стартануть перед прыжком, а если Виннику дать лёгкий повод туши свет, или забудет повернуть или споткнётся вообщем с ним не соскучишься
и думаю что на маршруте тебе тоже нужен будет сильный контакт, но надеюсь что я ошибаюсь :mrgreen:

мне же подопечного дали только на 2-3 недели просто по рысить ( а мы с ним втихаря уже менки на галопе делаем ) и когда конюх выйдет обратно надо будет возвращать животинку, если честно не очень хочеться :cry:

насчёт отношений контрасный душ обязателен - я когда в первый раз пришла к тренеру, смотрю он свою лошадь на которой выходил в Мадриде на ЧП европы дал новичку который от силы раз 10 занимался, на мой вопрос зачем - тренер философски ответил - пускай оценит кто и как с ним работает, и правда когда тренер сел на него конь был мягко говоря счастлив, и я кст тоже этот трюк у него украла для Винна, но тут главное не переборщить с душем :lol:

седло воть
http://segcompanyblogg.blogspot.com/201 ... ge-s1.html

я инженер-физик по образованию - снимаю шляпу ТАКАЯ профессия - моя мечта !
да здесь не универ а дурка - сами выбирай какие предметы посещать, когда хочешь сдавай экзамены хоть через 10 лет ( главное все эти 10 лет оплачивай универ) хочешь ходи на лекции хочешь нет, а про дипломную я вообще молчу :twisted:
с пальцем приятного мало согласна, но меня ещё порадывало, всем кому говорю у меня трещина - сразу вопрос с какой лошади упала ?
 
Re: а может быть ворона ?! наши трудодни - фото зелёной зимы

Спасибо за отличные фотки, такие кони сразу домашние получились :) такие милые :) Вообще у вас такая красотища! А нашим коням вчера прививку сделали от сибирской язвы, так что они стоят до 2-го января. Потом можно потихоньку вводить в работу.
Седло офигенное :shock: Думаю в нём должно быть ооочень удобно :)
Я вот тут умничаю про сбор и всё такое, а у самой кобыла во вторник вообще в неадеквате была, какой там контакт, какой сбор! Скакала как коза от каждого скрипа и подозрительной тени. В итоге я не выдержала и выписала ей люлею-в итоге кобыль перенервничала и взмокла аж до кончиков ушей. Тут уж было не до работы. И после этого я тут рассказываю всякие умные вещи :lol: НО ттт следующая тренировка была очень продуктивной :) мож не зря бедную лошадку наказала )
Физик-это конечно хорошо, но в России многие потенциально-талантливые молодые ученые завязывают с наукой по причине нищенской зарплаты. Обычные менеджер зарабатывает больше чем ученый. Только единицам обламываются гранты от гос-ва. Поэтому я уже три с лишним года как программист )))
Нашла у себя несколько фоток Н. Симонии и Гардемарина. Снимала 30.09.11 в Битце, маршрут 145
0_64a71_6b737fe3_XL.jpg

0_64a70_68029b47_XL.jpg

0_64a6f_cfc5e1b4_XL.jpg


Где новый год встречать собираешься? :)
С Новым Годом! Пусть в новом году тебя ожидают только победы! (во всех областях твоей жизни ;) )
49.jpg
 
Re: а может быть ворона ?! наши трудодни - фото зелёной зимы

первая фотка Гардемарина мммм и ещё раз ммммм КАКАЯ ЛОШАДЬ

бедолаги ваши конники сочувствую у нас эти прививки всегда оооочень болезнено проходят для обеих сторон
да седло то классное, но я если честно его хотела для Винника но не подошло :?

да нормально главное что результат был на след тренировке :wink: , а с "женщинами" к сожелению имено так и надо , у нас вот тоже обострение мамских инстинктов началось :twisted:

я если честно не так к физике, как к математике ну очень она мне нравиться, я даже на лишнию кафедру высшей математике в универе записалась,
но при поступлении побоялась что не потяну физико математический, да и будущее как ты написала очень туманно, поэтому один из редких случаев послушала родителей и пошла на модный фак и где у "нас " есть зацепки - междунородных отношений, полит. экономия - скукотища неописуемая, мне бы задачку решить мозгом раскинуть логику подключить, а тут тупо зубрю как попугай энциклопедии и заумный кнЫжки... очень жалею :cry: :cry:

на праздники ко мне приехал ОН поэтому мы просто провели дома и даже стол не накрывали, валялись на диване смотрели новогодние камедии и жевали пиццу, а ты ?!


а тренер уехал до 3 го в горы 8) , поэтому у "меня" нечего интересного, но моим ученикам сегодня удалось меня припахать :twisted: и даже есть видео =) оцените работу нашего трио
перла и даша на маршруте

и на талью в верх


поздравляю запоздало с наступившим 2012 годом
x_c58cf6d5.jpg
 
Re: а может быть ворона ?! наши трудодни видео - оцените раб

Перла -просто супер, такое желание прыгать! Даша хорошо сидит и уверенно едет, мне кажется - они подходят друг другу.
С Новым Годом, точно !
Вот кого-кого, но буденновцев талантливых у нас много -можем отгрузить 8)
По поводу скачек -здесь сложный вопрос - на первый взгляд,вроде, не подходят скачки для спорта. Но есть несколько "но" :) :
Во-первых, на конных заводах скачут процентов 20-25 от ставки : полукровные от ч/к, традиционно скаковых линий. Лошади спортивных линий попадают в скачки редко. Кроме того,на скаковых отделениях работают квалифицированные кадры, а найти спортсмена, который бы хотел работать в заводе на молодняке очень сложно. Поэтому лучше лошадь будет заезжена, работать и стартовать несколько раз на ипподроме, чем простоит без работы до 4 лет. При этом в большинстве конных заводом и хозяйств заездка адекватная, подготовка соответственно возрасту и к 3-4 годам с лошадь уже можно работать дальше в любом направлении не тратя особо времени на обще физическую подготовку.
Травм при скаковой подготовке ничуть не больше, чем при первоначальной спортивной (а на некоторых отделениях сильно меньше), а производителями тех самых спортивных лошадей стоят как правило, именно бывшие скакаши (напр.Рэтив - трижды венчанный, к/з им Первой Конной). Потому как если лошадь удачно прошла скаковые испытания, то у неё прекрасное здоровье и это передаётся потомкам. И именно благодаря этому у будней до сих пор неубиваемое здоровье и отличные ноги. Тьфу 3 раза. Кроме того, не всозникает проблем совместной работы жеребцов и кобыл - они привыкли все время пресекаться на отделении/ипподроме и не обращают друг на друга особого внимания, пока специально не попросят))
А традиционно спортивные лошади (лин. Дерзкого, Изюма) обычно не скачут. Их заезжают, напрыгивают в шпрингартене, делают проездки шаг-рысь-галоп. оттуда их забирают частники или в спортшколы. Кстати, по успешности последующих выступлений в спорте: бывшие скаковые отлично стартуют в троеборье, конкуре. Один "скаковой" производитель даёт прекрасных лошадей для выездки)))
Так что всё зависит от скакового тренера - от большинства можно забрать хорошо развитую,здоровую, воспитанную лошадь, которая работается согласно возрасту. Есть, конечно, и не такие положительные примеры , но про них все знают и не сильно связываются :) Но это как везде, и в спорте тоже такое бывает.
 
Re: а может быть ворона ?! наши трудодни видео - оцените раб

спасибочки -стараемся :mrgreen:

буденновцев талантливых у нас много -можем отгрузить - не сыпь мне соль на рану - есть у меня мечта идиота, купить турнирного будёновцадончкаорловца и выехать на нём на олимпиаду и как во всех мечтах выйграть очень блестательно, и что бы немцы-голладнцы-бельгийцы от завесть поумерали, а потом побежали к нам и валяясь в ногах умолять только поседеть на наших лошадко, а мы бы нос вертели ( как сейчас делаю они) и выберали :mrgreen: .... ну а если серьёзно то я правда очень хочу турнирную лошадь мейд ин ФР и ещё очень хочеться привезти сюда 5-6 маток и сделать маленький заводик, и как известно если очень захотеть и поверить :wink:
самое обидное ещё то что кому не скажи, что у нас тоже есть достойные лошади все носом крутят, у них представления о наших лошадях это бешено скачущие орловцы в тройке и всё, других пород ни кто не знает или не хотят знать :twisted:

спасибочки что подробненько разъяснила, хоть буду иметь представление что да как - здесь на ипо. только лошади для забегов, потом их списуют и всё -
никто вот так конкретно к воспитанию не подходит
 
Re: а может быть ворона ?! наши трудодни видео - оцените раб

всё достала меня моя клячка, гармоны в ней так играють так играють что вместо спокойной прогулки, прослушала концерт о неразделённой любви :twisted: - она так орала что все мужчины разбежалась поджав хвосты, эх дама называется
но вот что интересное орёт и неодекватно видёт себя со мной на земле, может прижать или на ногу наступить или утащить за собой, но стоит мне сесть в седло всё забыли обо всё - работаем, как только расстегиваю подпругу после тренировки у Софи опять сносит крышу
ковсему у неё уже 10 лет как не было жеребят, пора + если не сейчас ей уже 16, потом будет поздно - решенно будем рожать 8)
и так возникло 2 проблемы от кого и как ( самой Софи или возьмём в займы сурогат. кобылу ) ?!
начнём с малой как -
год мы востанавливаемся после травмы и уже вроде как с февраля собираемся выступать по взрослому, и если всё будет тип топ то до 5 месецев коб сможет выступать и ещё месяц снимать с работы, после рождения малышни 3 месяца будет халявить и месецев 4 -5 втягиваться в работу, и это будет июль 2013 нам будет 18 с копейками - этот вариант отпадает, с другой строны станет ли она спокойной если мы возьмём только овальи без самого процесса и ещё какой породы будет жеребёнок - сурогат или той которая дала овальи, надо прояснить этот пункт

и самый главный вопрос кем крыть
у меня к будущему мужу есть 4 запроса
- он должен быть ганновером с печатью как и моя Софи, и должен быть внесён в высшую ( уж очень хочется клеймо)
-по его линии кобылы не дожны быть родственниками с линией Софи аж до 5 го колена - а то будет у меня потом обалдуй какой нибудь
-должен улучшить качества Софи - у меня Софи выше 145 не тянет, и хочется что бы папа поднял планку, поэтому ищу из спортсменов
- хочу БОЛЬШУЮ лошадь минмум 175 в холке, очень хочу
прорыла сегодня всю инфу про ганноверов, отсеяла вагон претендентов, вот возможные варианты
начнём с женихов Бербаума
http://www.equine-evolution.com/Goldfev ... nover.html - самый главный претендент

или вот
http://www.equine-evolution.com/Satisfa ... nover.html

(ещё у Бербаума нашла родного барата Софи, Софи будет так же выглядить если её с фоткает профи http://www.equine-evolution.com/Van_Hel ... nover.html -мелочь а приятно )

а это уже итальяшкинские цены на семя не указали, стесняются наверное :mrgreen:
http://www.valleluva.com/cronos-vmc.asp

http://www.valleluva.com/Lincolml.asp

http://www.genesi-stalloni.it/cavallo/argentinus-h7.htm

http://www.genesi-stalloni.it/cavallo/f ... re-h31.htm

http://www.genesi-stalloni.it/cavallo/robin-z-h56.htm

или замахнутся на лошадей САМОГО Schockemöhle воть каталог
http://www.schockemoehle.com/deckstatio ... blaettern/ - притендент на стр 45
 
Re: а может быть ворона ?! наши трудодни - разыскивается муж

Ух ты, вот это выбор женихов!
По случке - в варианте с суррогатной мамой, скорее всего, спокойствия не наступит - Софи же всё равно будет приходить в охоту. А так, у вас летний сезон 2012 пройдёт вполне нормально, если покрыть её в марте-апреле - до сентября скачите спокойно)) Но потом, конечно в 18 выступать сложновато. А в Италии есть ограничения по возрасту лошади?
Сделать свой маленький заводик это хорошая мысль 8) - только свистни, есть и кобылы отличные, и жеребца под них подобрать можно перспективного. И по премлемым ценам :) Тем более, когда есть кому работать с молодняком - это ж красота!
Пойду подробно смотреть потенциальных папаш...
Посмотрела, я не сильно оригинальна - мне больше всего понравились старички For Pleasure, Goldfever и особенно по родословной (хотя и я ничего не соображаю в ганноверах :mrgreen: ) - Sir Shutterfly ))
И так недорого стоят все... а как их дети выступают, где можно посмотреть?
 
Re: а может быть ворона ?! наши трудодни - разыскивается муж

Ух ты, сколько всего нового у тебя, и интересного :) мы новый год встречали небольшой компанией из четырёх человек (мы и ещё одна пара) и периодически приходили по одному незнакомые мне мужчины :D Пили только женщины (мой мужчина встретил новый год ещё 30-го декабря, потому ему было не очень хорошо, а второй мужчина вообще не пьёт ))) в итоге как я потом посчитала, выпила я чуть больше чем две бутылки шампанского ))) для меня это очень много, но как ни странно, похмелья почти не было. Я слабо помню как закончился вечер, но спать мы легли где-то в пол шестого утра. Плюс за все эти дни я так объелась, что надо на диету, думаю наела 3 кг точно (страшно на весы вставать). В новогоднюю ночь я зачем-то пьяная поперлась с фотоаппаратом гулять, наснимала местных пейзажей ))) (я не алкоголик):
0_64c1d_c5df5c5d_XL.jpg

0_64c1c_2118307d_XL.jpg

0_64c1b_b1baab65_XL.jpg


Перла просто пулемет :) И Даша молодец, так приятно смотреть :)
Насчет буденновской породы, Eka, согласна с вами. Многие ругают скаковой тренинг, типа психов из лошадей делает, и всё такое. По мне, лучше уж такой чем никакого. Жаль конечно что не ведется в заводах целенаправленная селекция например по прыжковым качествам, но и скачки вырабатывают выносливость и выявляют трудоспособность лошади. Моя кобыла-дочь Землемера, насколько я узнала это чисто скаковой буденновский жеребец (инфы в инете про него к сожалению очень мало, и одна корявая фотография), а получилась от него прыгающая лошадь с неплохими движениями.
Я тут наткнулась на новость что конезавод им. Первой конной армии (родину моей первой, а теперь и нынешней лошади) кто-то купил, вот не знаю, радоваться этому или грустить. Мне почему-то грустно, так как боюсь что прикроют его (завод с такой великой историей) и распахают всё под сельхоз продукцию :(
eli, у нас суррогатное материнство вообще не развито, искусственное осеменение-и то, никто практически не использует. Поэтому для меня это тёмный лес. Если крыть Софи-то надо поскорее, возраст поджимает. Но и выкидывать из работы надолго-тоже возраст поджимает. Посчитай сколько времени она будет не в работе и что ты теряешь в случае её простоя. Возможно может лучше без суррогатной мамы обойтись? Из потенциальных отцов понравились Shutterfly, Argentinus (правда на мой взгляд по конституции он тяжеловат) и Goldfever, но как и Eka в ганноверах я не особо ) смотрю чисто из соображений удачных выступлений как отцов, так и их детей.
А это моя олимпийская надежда резвится в манеже после прививки (привет от неё) :)
0_64c22_a2b254d2_XL.jpg

0_64c23_26aa02ee_XL.jpg

0_64c24_fc530656_XL.jpg


Извиняюсь за качество фото, в манеже темновато.
 
Re: а может быть ворона ?! наши трудодни - разыскивается муж

Фотографии на НГ получились такие таинственные и зимние :)
Покупатели Первой Конной заявляют, что животноводство и коневодство оставят. Будем на это и надеяться.
Кстати, Loona, а вы зарегистрировались со своей олимпийской надеждой на сайте donchak.ru? :) Это не обязательно, просто очень хочется, чтобы все буденновладельцы знали друг друга. Тем более, кобыла интересная, есть чем гордиться))
eli, извини, что углубились здесь про будней)) Как идёт процесс выбора папы?
 
Re: а может быть ворона ?! наши трудодни - разыскивается муж

Eka, да, я зарегистрирована на дончак.ру под тем же ником что и здесь, но в реестре чв пока не представлялась. Это хорошо если в первой конной всё сохранится хотя бы так как есть сейчас. Всё-таки не смотря ни на что кони там замечательные. А у вас случайно нет фото жеребцов по кличке Землемер и Бекрень?
 
Re: а может быть ворона ?! наши трудодни - разыскивается муж

Ага, ну тогда ждём в реестре ЧВ)) Землемера и Бекреня надо посмотреть, если что - обратимся к руководству)))
 
Re: а может быть ворона ?! наши трудодни - разыскивается муж

А в Италии есть ограничения по возрасту лошади? - нет, знаю лошадь в свои 24 выступает и нечего на метре ему равных нет


Сделать свой маленький заводик это хорошая мысль 8) - только свистни, есть и кобылы отличные, и жеребца под них подобрать можно перспективного. И по премлемым ценам - я если често уже и приценивалась ( давно во мне эта идея живёт, и иногда в порыве я прицениваюсь - присматриваюсь ) - проблемс в том что вроде цены приемлимые, а только скажу что конику нужны док. для выезда, сразу же цена на лошадь возрастает раза в 2-3, а один выдал - моя лошадь достояние РФ и потребовал за матку дончака 15 ти лет - 10 тыс евро :shock:

думаю наела 3 кг точно - парочку тринировок и 4 скинешь :p
пейзажы шикарные и главное ВЕЗДЕ снееееег, а здесь жарюка я Винника на улице всего вымыла сегодня, а хочется холода и снеееегааааааа очень очень :lala:

Я тут наткнулась на новость что конезавод им. Первой конной армии (родину моей первой, а теперь и нынешней лошади) кто-то купил, вот не знаю, радоваться этому или грустить. Мне почему-то грустно, так как боюсь что прикроют его (завод с такой великой историей) и распахают всё под сельхоз продукцию - да не думаю, если человек покупает землю под сельхоз надобности, нафига покупать завод всё ломать распахивать - кучу времени и денег уйдёт, легче купить "голую" землю, мб её купил просто частник увлекающийся ВЕ и продолжит селекционную работу ... по крайней мере хочеться в это верить :roll:
у твоей надежды на 1-3 фотке такая нет ТАКАЯ шея -глазу приятно смотреть, мне ещё нравиться что она у тебя компактная, сейчас в мире конкура в моду вошли именно такие лошадки, а такие как мои авиалайнеры - постепенно сдают позишен, так что дерзай :mrgreen:

с СОФИ - отпрвила запрос в Верден, так как наша федерация потеряла родословную, я конечно главных героев помню но не всех, а мне надо точно отследить все линии и что бы потом не было форс мажоров, я им вчера отправила запрос, а сегодня мне по емейлу ответили что такая лошади иметься и родословную отправят по почте, так что жду
проблемс в сурогат в том что жеребёнка могут зарегестрировать по матери сурогат, так как здесь есть умельцы берут яйце клетку у одной кобылы с высокой родословной и раздают 40ка мясным кобылкам и потом рождаются 40 жеребяток которых регестрируют на родословную коб. и благодаря этому цена растёт, а у студ бук глаза на лоб лезут, как можно одной матке родить 40 жеребят за раз !... но я надеюсь проблему эту решить так как побаиваюсь за её здоровье и вообще как она перенесёт эту беременость, да и она не так уж себя плохо и ведёт, просто я привыкла что МОЯ Софи это кот лезун который лезит ко всем целоваться, очень аккуратная на развязках и вообще спокойная как танк во всём, я иногда её без нечего оставляла у аммунчика и она меня тупо стояла ждала, а сейчас ЭТО не моя Софи, а монстр орущий и кусающий всех кого можно но при этом под седлом лошадь не поменялась, может мне надо просто привыкнуть к НОВОЙ Софи, кст завтра приедет ветеренар может таблетушечки какие выпишет :not: ...

искусственное осеменение - я один раз на стрелке заводчиков ляпнула что у нас пока всё аля натурель, у них во взглядах читалось - у этих русских наверное ещё и медведи по улицам ходят, здесь уже ни кто ни кроет вот так натурально, это как смотреть чёрно-белый телик, при этом уже давно изобретены цветные плазма :idea:

это все возможные претенденты у них с Софи разные линии матерей , при этом все они передают прыжковые данный - так что все подойдут, но мне к душе Goldfever + Gotha сынок его, 28 в списке топ 50 по конкуру - я бы и его взяла но его мама как назло родственница Софии :twisted:


ps вышел ranking лутших пород в десцеплине конкур
- KWPN
- HOLSTEIN
- S.F.
- BWP
- HANNOVER

выездка
- KWPN
- HANNOVER
- DWB
- OLDENBURG
- WESTFALEN

троеборье
- S.F.
- HANNOVER
- ISH
- HOLSTEIN
- KWPN
дааа сдают таркены, уже несколько лет их нет в ведущей 5ке ... очень жаль
 
Re: а может быть ворона ?! наши трудодни - разыскивается муж

немного от треньках
5 го тренер поставил вот такую красоту из 6 барьеров
x_f31c0919.jpg

с Софи по началу мы немного запутывались в темпах между 5м и 6м препятствиями, но после 3х павалов до меня дошло где проблемс - я левым поводьем слишком рано начинаю работать, а вот правый шенкель срабатывает вовремя,и получилось моя твоя не понимать и мозг Софи взрывался :mrgreen: - но после ещё 2х повалов, работа пошла как по маслу и мы дошли до 120

Виннику тренер поставил 6м препятствием канаву и оооо чудо мы не разу не отказали :shock: и пролетали без остоновок - правда конь явно был не в духе, так как умудрился посбивать все препятствия, но вот заключение канаву проходил спокойно ( где логика у этой лошади ?) иногда так тупил что мне хотелось его удушить поводьями :twisted:, останавливался перед 2м препятствиям, а потом резко сегал и само собой у меня импульса не хватало что бы протянуть его по ин -аут, сбивалось всё и потом яху чисто проходили канаву ... но правда к концу мучений мы пару раз прыгнули нормально :cute: !

Сегодня с Софи работали выездку - элементами тренер не загрузил, работали над переходами остановками и немного над сгибаниями и чююють чююють менок от 4 к 1 темпу :mrgreen:

с Винном проходили маршрут тренер поставил ооочень техничный с "сильными" поворотами -цель отшлифовать до автомата повороты и что бы я перестала исполнять фигуру осминога ( все конечности работають сами по себе ), не ну вообщм вроде вышло нечего ...
x_73bb530e.jpg


а ещё у мну новость подопечный остаёться со мной :aplod: - вчера приехала хозяйка и сказала что ей понравилось как выглядит лошадь и самое главное что он стал общительным, иииии нам разрешили даже немного прыгать и работать выездку, правда перед этим надо поговорить и обговорить план работ с НИМ вроде как он "пока" :roll: выступает на нём ... и в конце диалога хозяйка лошади выдала гениальную тираду - ВЫ ( это мну) знаете что моя лошадь никогда не пробовал морковь :chaw: , и когда на соревнованиях он побеждает с НИМ и ему под нос суют морковь в виде награждения, он меня( хозяйку) не позорит, и гордо отворачивается ! вот какая у меня лошадь" - :shock: ну это раньше он отворачивался, а теперь будет набрасыватся, так как каждый раз когда я ему преношу морковь он её сьедает вместе с моими руками - не ну я же не знала что он морковь никогда не пробовал, я по началу удивлялась почему он от неё нос варочает... теперь осталось решить проблему, как быть ?! расколотся сейчас что я подсадила коника на морковь, или пускай обрадуться на следующем награждении :oops:
 
Re: а может быть ворона ?! наши трудодни - разыскивается муж

Раз нет ограничений по возрасту - тогда можно спасть спокойно))) или покормить Софи таблеточками, если ветеринар найдёт .
По поводу заводика - да, цены вырастут при вывозе за границу, но не в 2-3 раза, а где-то на 2000-3000 евро на всех вывозимых лошадей. Есть ещё варианты, так что вывоз не так страшен. Достояние РФ вывозить не надо, пусть здесь остаётся, тем более за такую цену :mrgreen:
В общем, всё решаемо и не так сложно, поэтому как только соберёшься - сигнализируй 8)
К сожалению, у нас очень распространён именно вот такой, "тупой" вариант покупки земли - взять действующее предприятие , потом поставить своего управляющего, быстро обанкротить и вуаля - дальше хоть подсолнечник выращивай, хоть продавай в розницу... так угроблено уже куча с/х комплексов в Ростовской области,Краснодарском крае, Ставрополье да и по всей стране. И люди, которые вполне себе хорошо жили, теряют работу, растаскивают "на металл" брошенные фермы, пьянствуют и верят в то, что все, кто сотворил этот ужас, хотя бы умрут страшной смертью...
Поэтому, да - хотя от олигархов никто хорошего не ждёт, остаётся только надеятся на лучшее.
Искусственное осеменение у нас есть, но продвигается не так быстро, как хотелось бы. Маток не так много, живых жеребцов на всех хватает, а морозить - это дополнительные деньги. Но ИО всё-таки используют -например, сейчас в Терском заводе будут.
Да уж, поворотов вам с Винном наворотили! У меня только от бумажного варианта голова кругом пошла))
С морковкой мне понравилось - хотя не представляю, как хозяйка отреагирует на такую резкую перемену :lol:
 
Re: а может быть ворона ?! наши трудодни - разыскивается муж

Очень интересно читать про тренировки. Пиши еще :) И видео очень интересно смотреть. У Даши мне очень понравилась посадка! Поделись - как ты такой добилась :?: 8)

А ты Софи вет препараты от охоты не даешь? Они не всегда помогают, но бывает, что и работают.

Очень интересный пункт про суррогатное материнство, даже не задумывалась о возможной проблемой с пародностью.
 
Re: а может быть ворона ?! наши трудодни - разыскивается муж

С морковкой засада вышла :) похоже придётся признаваться, иначе сама она тебя быстро вычислит, и получится нехорошо :)
Я тоже хочу прыгать :(
Начались рабочие будни, 10 дней отдыха пролетели на одном дыхании, и теперь опять офис.
Как дела с материнством Софи продвигаются? Я тут подумала... если использовать суррогатное материнство плюс искусственное осеменение-она вообще не заметит что что-то было, ведь не будет ни секса, ни периода беременности, и соответственно вряд ли она успокоится. Поэтому мне кажется тут будет смысл только если она сама жеребенка выносит и родит.
Как твой новый конь? Декабрь уже прошёл, и если ничего не путаю он уже скоро станет твоим?
И вообще пиши почаще, не пропадай, очень нравится тебя читать :)
 
Re: а может быть ворона ?! наши трудодни - разыскивается муж

Eka Раз нет ограничений по возрасту - тогда можно спасть спокойно)) - спать то можно, но проблемс я год убила на восстановления коника ( + она уже 2 года не участвует в каких либо больших сорев.) и теперь когда вот вроде можно - всё коту под хвост получается уйдёт :twisted:

поэтому как только соберёшься - сигнализируй - обязательно :mrgreen:

ну незнаю ведь завод первой велечены и вот так продать кому поподя, да и кто покупал наверное понимал что он покупает, и какую даже историческую ценность он несёт ... будем надееться что победит добро :wink:

У меня только от бумажного варианта голова кругом пошла - это да, я еле запомнила этот маршрутец :evil:

konikponik Поделись - как ты такой добилась - годы систематического повторения одного и того же, если меня ночью разбудят я на вопрос 2 + 2 отвечу тяни пятку вниз открой плечи сядь вперёд в седле и сожми колени :mrgreen: - серьёзно для меня главное посадка всё остальное потом, я очень долго над этим работаю не месяц и не два, а пока не увижу что человек идеально и уверенно сидит в седле - продвигаемся дальше, уменя Даша на низеньких крестиках где то с пол года билась, пока я не увидела идеальной и уверенной посадки,потом начала ставить выше, сейчас ей ни какая высота не страшна, потому что все страхи ушли на нудном прохождением манненьких крестиков, конечно процес долгий и нудный, но куда им деватся здесь только один русско говорящий тренер :oops:
вот так всё начиналось и длилось очень долго
x_79044003.jpg

а к этому пришло с Перлой и Винном
x_dd2ad14f.jpg


x_809906ea.jpg


Они не всегда помогают, но бывает, что и работают. -вот проверяю, пока результата не вижу но посмотрим со временем


Loona С морковкой засада вышла - и не говори, я расколоться но ЕМУ, хозяйке побоялась, как ОН орал в трубку у меня перепонка в ухе чуть не лопнула, успокоившись был отдан приказ не кому не говорить, а он будет на чеку и при награждении и если что будет оттягивать подопечного от искушения :lol:

Я тоже хочу прыгать - а ты вообще пока не прыгаешь ?! в займы не у кого на один раз взять коника попрыгать ?! приезжай, с удовольствием займу Винна


Поэтому мне кажется тут будет смысл только если она сама жеребенка выносит и родит - вот и меня терзают сомнения, хотя тренер и вет утверждают что когда заберут яйце клетку она успокоиться, я и умом понимаю что лутше ей самой родить, а эгоист во мне напоминает что год после травмы мы восстанавливались и вроде с февраля можно уже будет выходить на большие старты, а тут такой облом :?
нас осматривал вет и выписал успокоительное сено + перед каждой охотой делать внутривенный укол препарата от горячей любви
но меня больше умиляет и удивляет - как бы себя она не вела с земли, какие бы кренделя не устраивала стоит моей 5 точке сесть в седло и всё! опять моя Софи работает как и раньше вообще ни каких изменений - удивляюсь профессионализму человека которые её заезжал, и большое человеческое спасибо ему за это
Как твой новый конь? - как оказалось хозяйка коня подписала с наездницей конракт на год, год заканчивается в феврале, если мне его забирать сейчас надо платить неустойку наезднице, ну у меня всё как всегда через :popa: , без подготовки биномия сразу же начнём выступать ...

И вообще пиши почаще, не пропадай, очень нравится тебя читать - буду стараться
 
Re: а может быть ворона ?! наши трудодни - разыскивается муж

тренировки протекають мирно в субботу я давала лекцию, поэтому толко ради профилактики подвигала своих бандитов, в вскр у них был выходной, а у меня очередная Вестерн лекция ( я хожу каждую неделю) но пока интресного не было мы муторно работали над переходами с шага в галоп и обратно, а вот в это вскр мне выдали вместо "моего" понятливого квотера непробиваемого афлингера , и когда мне попалось самое ленивое существо на планете мы начали проходить новое упражнение - положили барьер и надо было встать так что бы барьер находился под животом лошади, а передние и задние ноги с наружи, и по барьеру сделать боковые движения, ну у Лукри которой дали "моего" квотера всё сразу же вышло! а вот мне пришлось попотеть, сначала этот кадр не собирался принимать исходную позицию, или не хотел переступать барьер передом или переходил его, вообщем на 100 попытке эта палка наконец то оказалась под животом, теперь предстояли боковые движения + у меня ещё проблема с поводьями, я их держу пока натянутыми и в 2- х руках - короче час я билась, как я не ругалась не просила и не умоляла но выходило всё время криво когда ему надоедало просто стоять, вообщем я наверное 50 минут лекции провела просто стоя или подводя его к ненавистному барьеру и минут 15 мы двигались при этом не побарьеру, а делая пару шагов в бок и потом выходили из зоны действия барьера, ну нечего на следующей лекции опять попрошу этого кадра и добью упражнение :twisted:


в понедельник Вин мне устроил - идём мы к тренеру ( нам до манежа тренера надо пройти метров 300) и на дороге лежит сбитая машиной лиса реакция Винна - он останавливается внимательно смотрит, вздыхает и тупо стоит на посылы 0 внимания, простояли пару минут ( я так поняла минута молчания ) и пошли дальше , вот что это было ?! пришли на манеж, а крытый помыли ( вот такой http://www.covertechnology.com/images/m ... operto.jpg но зелёный ) так вот его помыли, а эта курица когда зашол не врубился откуда так светло, и дал дёру на улицу и на отрез отказался заходить обратно, пришлось тренеру и его помощнику заводить его с кордой, при этом Вин уперался всеми 4 ногами, а как талько зашол и понял что его ни кто не сьест, рукой сняло поршивец :evil: сама тренька прошла на ура !
с Софи мы прыгали клетку в новом седле и что то мне в нём не уютно - мб я ещё не привыкла :roof:

завтра еду смотреть ещё одного подопечного - держите за нас кулаки !
 
Сверху