Морские свинки тут!

Императрица

Новичок
Это такие милые существа!У меня появился Сёмочка 8 марта 2007 года.Породу его я не знаю, но я очень его люблю.Он прелесть!Да и все морские свинки такие милашки.Купили мы его в обычном зоомагазине на метро Новослободская.Принесли домой.Сразу же побежали в зоомагазин за клеткой.В этоге купили ему просто гигантскую клетку с домиком.Ему там очень нравится.Когда он у нас появился он был очень маленьким.Но сейчас он так откормился!А еще мне так нравится какие он издет звуки!Такие писки прикольные.Мама его имитирует так:"Уть-Уть-Уть-Уть!" Еще прикол в том что как только он слышит мамины шаги( как он их от остальных отличает не знаю) он сраузу начинает весело повизгивать, тем самым говоря"Мамочка!Ну наконец-то ты идешь!Покушать принесла? :p "
Вот его фотки
i-39.jpg
- позируем
i-41.jpg

i-42.jpg
- А вот какие мы в длинну
i-43.jpg
- наша мордочка
 
Какая прелесть!!! :D А вот у меня почему то морские хрюшки не приживаются(((
Я два раза заводила(с промежутком в 5 лет) и оба раза они у меня дохли(((
 
У меня живет морская свинка.Зовут - Шоколадка.Ей 8 месяцев(примерно) Эээ...породу - не знаю.Вроде родилась от абиссинчиков, а получился брак. Но зато какой! :) :lol: Она у меня прелесь.Смотрите сами:

1e16574473f1.jpg


Тянется за травинкой=):
67e9d56e2d2f.jpg


Гуляет по кровати:
f1e80884bb47.jpg
 
Ага, она сегодня родила малыша! Такой же, как мама, только еще с рыжими пятнами. Поздравляем её! =)
 
:shock: Я была уверенна что Мойша это ОН
:birth: детёныша!!!
 
Все так думают. Это на самом деле мужское имя, но так уж сложилось. :lol:
Спасибо!
 
Девочка-девочка, моська у нее девчачья :)
Поздравляю с малышом :) Мальчик, девочка?
 
Да кто ж ее знает? У них только недели через 3 понятно. :) Надеюсь, что девочка, потому что хочу оставить ее себе. Завтра сфотографирую!
 
Понятно сразу :) Если хотите, могу помочь с определением пола - присылайте фото причинного места в личку. По возможности, качественное :)
 
Да? А я читала, что пол можно определить в возрасте 4-6 недель.
Ну, возможно я просто не умею этого делать.
 
Шерлок, не читайте книжки, там жуткие глупости пишут :) Это вам любой опытный свинковод скажет. Читайте лучше форумы про морских свинок, там на сегодняшний день самая достоверная информация.

У своих свинят я пол определяю в первые часы после рождения.
 
Я тоже завела себе свиночку!Очень давно хотела и вот моя мечта сбылась!

Зовут Нюша:)Ей 2 месяца.
Купила в зоомагазине.Но она очень пугливая,я стараюсь ее приручить,но пока что то не получается:(
У меня есть пара вопросов к тем у кого уже давно свинки,можно ли их мыть?И как это делать?
И еще,сколько он6и живут?
У меня раньше были тоже свинки но этой информации я уже не помню:(
 
Поздравляю с новым питомцем! ))
Купать можно, но без особой на то причины не стоит. Дело в том, что свинки очень легко простужаются. А так как их шерстка сама по себе ничем не пахнет, то и мыть их, как правило, необходимости нет. Моют в тазике в теплой воде, избегая попадания воды на голову, особенно в уши (можно отит заработать) и глаза. В зоомагазинах продаются специальные шампуни для свинок. После мытья тщательно вытирают и сушат либо феном, либо в полотенце до полного высыхания. Если оставить свинку мокрой, она может легко простудиться, у них быстро падает температура тела. Разумеется, никаких сквозняков. Честно говоря, я бы не мыла свинку без необходимости.
Живут по-разному, обычно 5-7 лет, но могут и до 10 дожить. Как кормить и ухаживать будете. Плюс генетика не на последнем месте у них.
Заходите к нам на форум svinki.ru, там найдете исчерпывающую информацию о свинках.
 
Да, свинки - классные звери. У нас жила одна, правда, пришлось отдать, когда переезжали. Она теперь кошек строит :lol:
 
Сверху