Мошенничество в Максиме?

Подобная ситуация уже была и представители клиники тут уже отписывались. Ещё раз говорю. :)
Ага, они так хорошо "отписываются" каждый раз, что лучше б уж молчали.

Кому лень искать по форуму, напомню предыдущий ответ Максимы на вполне корректный отзыв об этом КСК:
Отзыв:
Всем желающим приехать на постой в Максима хочу рассказать историю, основанную на личном опыте.
Я простояла с молодой лошадью там ровно месяц и вернулась обратно на старую конюшню.
Немного о себе для информации:
У меня 2 спортивные лошади, я КМС по выездке. Тренер, спортсмен. Была на разных конюшнях в России и за рубежом, опыт огромный.
И так.
Общее впечатление:
Красиво, чисто, вылизано. Большие денники, широкие проходы, светлые конюшни, мойка на каждой конюшне, несколько соляриев на блок, седловочные боксы, большой 2х-этажный амуничник. Красиво, чисто, вылизано.
Плюсы:
+ Большие денники 3х4, хорошая подстилка из опилок
+ Хорошее кормление: плющеный овес (сколько напишите, столько и будут кидать), много сена (вволю)
+ Шагалка, бочки (крытая и 2 на улице), тренажеры
+ Большой манеж, большой предманежник
+ Еврогрунт (везде)
+ Левады
+ Плац большой
+ Различные мероприятия: тренировки с иностранцами, семинары, мастер-классы, соревнования, конференции
+ Красиво, чисто
+ Цена за постой
Если честно, то большинство плюсов Максимы есть практически на любой другой конюшне.
А теперь о плохом. Минусы:
- Пыль. Очень пыльно. Очень. ОЧЕНЬ. И пыль бетонная! На конюшне идет стройка полным ходом, и лошади дышат этим! Лошади дышат стройкой! Двери в конюшнях открывают очень редко, окна тоже.
- Духота. Из вышенаписанного про окна и двери плавно вытекает духота. Из этого вытекает следующий пункт ->
- Кони кашляют! Да-да, большинство лошадей кашляют от этой бетонной пыли!
- Катакомбы. Из конюшни в проход, из прохода в манеж, из манежа в проход, из прохода в конюшню. Были в ЦСКА? Вот такие же бетонные проходы. В проходе ручка упадет, а слышно в конюшне или в бочке.
- Шумно. В конюшне всегда стоит шум. Лязгают железные двери денников. Постоянно. В проходе идет стойка. Ужасно шумит водилка. Постоянно.
- Не хватает инвентаря. На такую огромную конюшню предусмотрена 1 бочка на основную конюшню (3 блока по 30 голов (как минимум)) и 1 бочка на VIP-конюшню (а простым смертным в нее ни-ни!). 2 солярия на блок (солярий не мощный, чтобы просушить лошадь нужно 20-30 минут, в час 2-3 лошади, итого=очереди). 1 водилка на основную конюшню (3 блока!) = очереди. 5 седловочных боксов на 1 блок = не хватает места в час пик и во время стартов.
- Мероприятия. Во время мероприятий закрывают манеж и предманежник (предманежник реже, но работать в нем все равно невозможно!). Мероприятия как минимум 1 раз в 2 недели, а то и чаще. Длятся они от 1 до 3 дней. Где работать зимой? Правильно, в гнезде. Или поздно вечером. Если доедете по Дмитровке.
- Проезд. Поговорим о нем. Если ехать к 6 утра, то летишь как горный орел, очень круто. С 14.00 (примерно) если ехать обратно (в Москву) уже стоит Дмитровка. Если ехать к 8-9 утра, стоит Дмитровка в область. После 17-18 уже можно ночевать в гостинице Максима.
- Плац. Ну честно, от конюшни 3 дня на оленях ехать до этого плаца. Пешком, в руках. Верхом нельзя по уставу клуба! Огромную дверь высотой примерно метра 2,5-3 нужно открывать ручками, своими, при этом нужно держать еще и лошадку. "Очень удобно".
- Левады. Коротко. Маленькие (примерно 5х5, или 6х6), с глубоким песком (кованые лошади оторвут подковы только так). Левады только по предварительной записи, в определенное время и в определенное место. На 1 лошадь 1,5 часа в день. Если один из этих пунктов нарушен владельцем = штраф! (моя лошадь гуляла за месяц раз 10, потому что дойти до левады кованой лошади нереально. Почему? Скользко, зима ведь. А асфальт никто ничем не посыпает)

Исходя из 1 месяца пребывания на этой базе у меня сложилось вот такое мнение:
свою лошадь я бы туда не поставила бы, это 100%. Мне ее просто по-человечески жалко. Но, работать я бы там согласилась. Тренером или берейтором, без вопросов. Чтобы мне привели лошадку, увели и все. Но свою я бы там не содержала.
Максима отличная база для соревнований и прочих мероприятий. Приехал-уехал. Супер. А для постоя не годится. Очень много мелких косяков, которые очень мешают жить. Нехватка рабочих площадок, нехватка такого инвентаря как бочки и шагалки, седловочных боксов и соляриев и т.д.
За всей этой красивой оберткой и привлекательной ценой находится некрасивая и невкусная конфета в виде пыли на легких вашей лошади, стрессом для вас и лошади, и пробками при подъезде к КСК.
Надеюсь, что мой длинный пост поможет кому-то.
С уважением.

Ответ Максимы:
Здравствуйте Вероника!Удивительно как можно быть таким неблагодарным человеком...Клуб предоставил вам возможность,БЕСПЛАТНО,заниматься с лучшими тренерами и всадниками Европы,которые в том числе посоветовали вам не привязовать язык вашей 3х летней лошади,бинтами к нижний челюсти.Вы пишите откровенную неправду,как можно было не заметить два огромных выездковых плаца в 10 метрах от конюшни?!Сравнение с Цска вообще не понятно к чему,вы видимо давно там не были.
Блоки в которых ведутся ремонтные работы,герметично закрыты и на конюшне круглосуточно работает вентиляция.Вы уж определитесь вам или "Вылизано и чисто" или "ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ пыльно и бетонная пыль везде" ...а то у вас это все одновременно.. все к слову о пыли..К слову о дороге: В указанное вами время пробок нет и Яндекс вам в помощь,летом в пт и вс как и на всех остальных магистралях бывают затруднения в связи с дачниками,но все в пределах разумного.Всего хорошего!
 
Вера просто написала причину,почему Максима не отписывается по данному случаю,а не в тему обсуждения постоя.
 
объясните мне кто нибудь, почему априори все решили, что ник Gennadiy959 = Ответ Максимы
 
Там из общения и контекста было понятно. То, что это был ответ Максимы, сомнений не вызывало.
 
"В очередной раз доказывать, что я не верблюд" (с)
Если бы Максиму волновало, то что за нее отписывается кто-то другой, то она бы могла официальным аккаунтом опровергнуть,а раз опровержения нет, то верим в то что есть.
Доказательство, что как раз с того официального аккаунта темку читали есть со скриншотом.
По мне так, когда большая аудитория просит хотя бы формального объяснения - то это нужно сделать...
Ну хотя бы в рамках: "Не имеем права озвучивать" или объяснения для всех была ли ринопневмания либо не было ее - хотя бы для постойщиков и тех кто приезжал или только собирался приезжать и т.д.
 
По мне так, когда большая аудитория просит хотя бы формального объяснения - то это нужно сделать...
Ну хотя бы в рамках: "Не имеем права озвучивать" или объяснения для всех была ли ринопневмания либо не было ее - хотя бы для постойщиков и тех кто приезжал или только собирался приезжать и т.д.
Сняли с языка. Не понятна такая тишина, в то время, как тема набирает все больше оборотов и просмотров. Что это за гос.тайна такая, которую так скрывают? Или это по типу как наш широкоизвестный в узких кругах футболист в свое время заявил: "Ваши ожидания - это ваши проблемы"?!
Или чего-то бояться, что может выплыть наружу и тогда еще и постойщики разбегутся?
 
Я работала в Максиме в медиа-отделе. Комментарии по всем вопросам такого рода оставлялись с аккаунта MaximaEquisport или MaximaStables. Про вет не помню, кажется они сами писали, но тоже с оф аккаунта.
 
Тот первый фееричный коммент был оставлен еще до появления официальных аккаунтов-логотипов. Собственно, на тот момент еще и медиа-отдела никакого не было.
 
Поскольку тема все больше скатывается в обсуждение Максимы как КСК, то и живет пусть в соответствующем разделе. Тему переношу.
Отдельно хочу попросить пользователей не сводить дискуссию к взаимным "наездам". Иначе всем придется раздать по предупреждению, а тему почистить/закрыть. Кому оно надо?
 
Только мне одной интересно как там дела с этой наделавшей столько шума историей?
 
Вроде, взыскание задолженности и моральный ущерб
обалдеть просто можно. моральный ущерб Максиме. А у хозяйки материального и морального ущерба нет получается по их мнению? Одна утилизация втихую чего стоит.
 
Последнее редактирование:
Сверху