Мошенничество в ШВЕ "ИППИК"

кбаза

Участник
ВНИМАНИЕ, МОШЕННИЦА - ВОРОВКА!!!!

В школу верховой езды «ИППИК» ( vk.com/ippik ) Ленинградская обл, Рощинское г.п. , п.Лебяжье была отдана, по договору безвозмездной аренды без права продажи, лошадь для занятий в детском клубе. В результате мошеннических действий основателя ШВЕ «ИППИК» ЛЕВИЦКОЙ ТАТЬЯНОЙ ВЛАДИМИРОВНОЙ (https://vk.com/livitany) лошадь была продана без ведома хозяйки. «Новым владельцем» кобылы стала родительница девочки, которая брала уроки верховой езды в ШВЕ «ИППИК».

Сама Левицкая Татьяна Владимировна продолжала перезаключать и подписывать договора аренды лошади с настоящим и действующим владельцем кобылы.

Какое-то время лошадь еще находилась в ШВЕ «ИППИК», но потом была увезена в неизвестном направлении, а по словам Левицкой Т.В., всех рабочих лошадей, которые принимают участие в обучении всадников она переместила в свою вторую конюшню, которую она якобы построила в п.Первомайское Выборгского района Ленинградской области. Причиной такого перемещения стало плохое состояние крытого манежа, который стал жутко пылить (и это так и есть на самом деле) и возможного их выселения с арендованной территории, на которой находился сам «ИППИК», т .к. это «лакомый кусок» для застройщиков котеджных поселков. И действительно на момент приезда в клуб, лошадей там значительно поубавилось, что собственно придавало уверенности ее словам.

На просьбу вернуть лошадь обратно в п.Лебяжье, Левицкая Т.В. объяснила , что с июня месяца у них в п.Первомайское «горячая пора» в детском конном клубе, ну и как-бы надо бы оставить ее там на все лето.

В начале сентября, попытки дозвона к Левитской Т.В. не увенчались успехом и владелец поехала в ШВЕ «ИППИК». В сам клуб уже не пустили, работник клуба сказал, что он не знает где сама Левитская Т.В., не знает где лошадь и амуниция. А на вопрос о второй конюшне в п.Первомайское заявил, что там НИКОГДА НЕ БЫЛО НИ КАКОЙ ВТОРОЙ КОНЮШНИ И НЕ БЫЛО НИ КАКОГО ДЕТСКОГО КОННОГО ЛАГЕРЯ!!!

Следующим шагом было обращение в ветеринарную станцию, где по номеру чипа лошади, находящегося у владельца, было определено, что лошадь была ПРОДАНА, и увезена сначала в один КК, затем в другой КК и опять ПЕРЕПРОДАНА уже другому лицу. На данный момент нахождение лошади установлено.

Чем руководствовалась Левицкая Татьяна Владимировна совершая такое деяние, продавая ЧУЖОЕ имущество (лошадь ) не имея на это прав, не понятно.

Зачем надо было врать и продолжать заключать договора аренды, сочинять про вторую несуществующую конюшню. У нее самой есть много своих лошадей, она является владельцем-основателем ШВЕ «ИППИК», публичным человеком в конном мире.

А теперь, после совершения продажи (кражи) , ее будут знать как мошенницу конного мира, с которой порядочные люди вряд -ли захотят иметь какие-либо дела, и тем более ставить на постой или отдавать в аренду в ШВЕ «ИППИК», или заключать какие –либо договора непосредственно с гр-кой Левицкой Т.В. Ну а родители вряд –ли захотят водить своих детей на занятие в этот клуб, где сама хозяйка клуба продает вверенную ей по договору аренды лошадь !

ПОЭТОМУ ВЫВОД ОДИН: ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ЭТУ МОШЕННИЦУ И НИКОГДА НЕ ВЕДИТЕ КАКИЕ –ЛИБО ДЕЛА С ЭТОЙ ПЕРСОНОЙ!!!!!

Дело о продаже лошади без ведома хозяина передано в правоохранительные органы. Продолжение следует…………..

P.S.После «занятий» в ШВЕ «ИППИК» лошадь больше не несет верховых нагрузок вообще из-за больной спины, хотя на момент аренды лошадь передавалась в клуб здоровой! Что надо было там делать со зверьком и как тренироваться, прыгая выпучив глаза, чтобы кобыла в 8 лет уже не могла нести верховые нагрузки!

ФОТО вороной кобылы , на 2ом фото слева:
 

Вложения

  • IMG-20230908-WA0000.jpg
    IMG-20230908-WA0000.jpg
    313,9 KB · Просмотры: 209
  • PzBcj-d2l20.jpg
    PzBcj-d2l20.jpg
    149,6 KB · Просмотры: 205
А это сколько получается по времени, хозяйка лошади не приезжала проведать свою лошадь? И вообще - приезжала?
 
А это сколько получается по времени, хозяйка лошади не приезжала проведать свою лошадь? И вообще - приезжала?
А какая разница в том, приезжала владелица или нет, если был договор на полную аренду? Могла совсем никогда не приезжать, если условия содержания и работы лошади прописаны. Это не дает права арендатору продавать чужую лошадь.
 
То есть если я к своей лошади, отданной в аренду, не приезжаю - то продать можно?
Интересно, а покупателей не смутило, что лошадь продает не хозяин?
 
То есть если я к своей лошади, отданной в аренду, не приезжаю - то продать можно?
Интересно, а покупателей не смутило, что лошадь продает не хозяин?
Покупатели могли не знать кто настоящий владелец. По хорошему, ДКП на лошадь должен оставаться на руках у владельца, а в паспорте или племке может быть указано лицо ранее владевшее лошадью 🤷‍♀️
 
Самоуправство это. ))
Посмотрела определение и почитала статьи. Вроде не похоже. Самоуправством было бы, если бы на хозяине лошади висел долг за постой. А тут долга нет, есть чужое имущество, вывезенное в неизвестном направлении и проданное, надо думать, с целью обогащения. Короче, полиция разберется.
 
А какая разница в том, приезжала владелица или нет, если был договор на полную аренду? Могла совсем никогда не приезжать, если условия содержания и работы лошади прописаны. Это не дает права арендатору продавать чужую лошадь.

То есть если я к своей лошади, отданной в аренду, не приезжаю - то продать можно?
Это к тому, что расхолаживает. И поэтому некоторые думают что им просто сбагрили лошадку.
 
Это к тому, что расхолаживает. И поэтому некоторые думают что им просто сбагрили лошадку.
Ну как-то между "сбагрили лошадку" и "продам-ка я чужую собственность" - большая, на мой взгляд, разница.
 
Это к тому, что расхолаживает. И поэтому некоторые думают что им просто сбагрили лошадку.
Нормальные люди, если думают что им сбагрили лошадку и лошадка им стала не нужна, звонят собственнику и говорят - привет, хочу расторгнуть наш договор, мне больше твоя лошадка не нужна.
Мошенники же продают чужую собственность, зная о том, что эта собственность чужая, просто на том основании, что владелец давно напрямую не уточнял как там дела у лошади.

У меня больше 10 голов отданы в свое время по догвору бессрочной аренды без права перепродажи или дарения.
За каждой из этих лошадей я опосредованно, не трогая владельца и не приезжая в гости, наблюдаю на тот случай, если лошадь придется спасать из плохих условий. В договоре прописано, что если лошадь становится не нужна, то я готова в любой момент забрать её назад на содержание.
И при этом все равно четверо «новых владельцев» пытались этих лошадей перепродать на основании того, что я давно не приезжала, а значит они могут делать что угодно(такого пункта в договоре нет) и очень удивлялись, когда оказывалось, что нет, не могут. Что это нарушение договора, подсудное дело, а я за ними удаленно вполне себе слежу, и если лошадка не нужна, то прям завтра приеду с коневозом.
Поэтому тема для меня прям очень близкая.
Будет круто, если владельцы лошади доведут дело до суда, в отличии от ленивой меня.
 
Хорошо бы вообще договор почитать аренды. Может, он с правом выкупа через -цать лет содержания, а цена выкупа равна стоимости содержания за это время.
Аренда всегда возмездная сделка.
 
В договоре аренды вообще нет никакого пункта о продаже, ВООБЩЕ!!!!Есть обычная безвозмездная аренда и все , и прописанные условия содержания, а также есть пункт о том, что любое перемещение из КСК согласовывается с владельцем. Все условия договора аренды были НАРУШЕНЫ!
 
Девочка , которая занималась на этой лошади, очень хотела эту лошадку себе и мама почему -то не поинтересовалась как найти хозяина лошади, чтобы обговорить этот момент, мол ребенку там понравилось-ну продайте. Нееееееет. Волшебным образом купили . А когда я приехала в клуб к своей лошади, она стояла еще там, НО ПО ДОКУМЕНТАМ БЫЛА УЖЕ НЕ МОЯ! А Левицкая Т.В. продолжала подписывать со мной договор аренды далее, и потом еще один. И врала в лицо, и мило улыбалась, рассказывая как все здорово!!!!! Поражает ценизм и вранье, в глаза. И еще якобы эти "покупатели" ну ни как не могли найти мой телефон, ну прям не знали где я. ЧТО ЗА БРЕД! Спросили бы у Левицкой Т.В., в договоре все данные были прописаны!!! Встает вопрос: а может это сговор????? Мол пройдет и так! Сейчас лошадь украдем, договор подделаем, и прокатит. И ведь Левицкая Т.В. запретила покупателю показывать нам договор купли-продаже, сказав, что тогда на покупателя заявит в полицию, если договор будет обнародован. Я оставляла голосовые этой покупательнице с просьбой показать документы, с вопросом как получилось , что вы купили чужую лошадь, так в ответ тишина, она не хочет выходить на контакт ВООБЩЕ! Сидит и отмалчивается. Есть еще одна странная версия, после того, как лошадку "купили" , отдав кстати за нее деньги Левицкой Т.В., повладев какое-то время лошадкой, о которой так мечтали, они ВДРУГ ЕЕ ПЕРЕПРОДАЮТ !!!ПОЧЕМУ? ВЫ ВЕДЬ ТАК О НЕЙ МЕЧТАЛИ, ЛИЛИ СЛЕЗЫ, ЧТО ОНА НЕ ВАША, И Т.Д. А оказалась , что от СУПЕР ТРЕНИРОВОК ПОВРЕЖДЕНА СПИНА!!!!!!!!!!!! Все, лошадь более не возит. Все эти обстоятельства ведут к одному неприятному выводу, что лошадь ухайдокали еще в "ИППИКЕ" и видя, что лечение дорогое и хлопот много, быстренько продали ЛОХУ -УЧЕНИКУ, избавившись от обязательств , которые четко прописаны в договоре, что если лошадь заболеет , ее лечит клуб! Ну а те, "новые владельцы" на радостях и не поняли , что у кобылы что-то болит, и продолжали свои тренировки как обычно!!!!!!!! Но что-то пошло не так!!!!!!!!!!!! Видимо боли в спине давали о себе знать. И что-бы избавиться от уже не рабочей лошади, ее продают.
 
Это мошеннические действия, а именно КРАЖА ИМУЩЕСТВА, за это надо отвечать. И как становится известно от др. конников, это НЕ ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ ПРОДАЖИ ЧУЖИХ ЛОШАДЕЙ ГР-КОЙ ЛЕВИЦКОЙ Т.В.
Среди нас матерая мошенница, а мы и не подозреваем.
Читала о них отзывы, ооочень не приятные, как сейчас выясняется, о том , что на тренировках грубые тренеры, замучанные звери , и даже попытка впендюрить 17 летнего коня как за 8 летнего( это пост где-то от 2019 года вроде) Т.е. обман во всем, со всех сторон.
 
Не постите подряд кучу сообщений, это запрещено правилами, объединяйте в один пост.
 
Могу только добавить, что непорядочность у Левицкой присутствует.
Несколько лет назад я искала работу и мне предложили должность в "Иппике". Всё обговорили, даже сроки, когда я выезжаю из Донецка. Я уволилась с прежней работы, собрала чемодан. И тут оказывается, что "мы сдали клуб в аренду другим людям, нам сотрудники больше не нужны". Здрасьте, приехали, называется.
С одной стороны, хорошо, что Боженька отвёл от этого места. Но с другой - вполне показательно характеризует Левицкую.
 
Да, в полицию заявление подали, заявление там зарегистрировано, следователь опрашивал. И дальше предпринимаем действия по закону. Не оставляйте такие действия мошенников без внимания, люди должны понимать , что они творят, если она такое совершила, значит надеялась, что все в очередной раз сойдет с рук!!!!!
 
Сверху