Московские приметы :)

Alexandra

Новичок
1. На станции метро Римская есть фонтан: на повалившейся колонне сидят два мальчика. Один веселый и бойкий - лазеет по колонне, второй - грустный, уставился задумчивым взглядом в пустоту. Вот этого грустного и нужно погладить по макушке и загадать желание. Сбудется обязательно :) .

Продолжайте список :D
 
2. Перед зачетом или экзаменом, или просто на удачу нужно погладить бронзовую пограничную собаку на станции Площадь революции.

У них нос уже золотой, у этих собак. :)
 
Да ну... А мы, когда в школе учились - дергали за нос несчастный бюст Пушкина на Пушкинской:) Причем школа на Менделеевской, а народ ездил со всей Москвы - специально через Пушкинскую добирались. Один раз столкнулись там с учителями иврита и русского-литературы. Они стояли как раз возле памятника, ну нам стыдно было у них на глазах. В этот день на контрольной никто не написал даже на 4 :roll: (самовнушение, однако. Мы были сильным классом)
Теперь учусь в колледже - никаких подобных примет у нас уже нету...
 
Ребята-москвичи, а у вас есть памятник Шаре? Ну, той самой, которая помогает экзамены сдавать? У нас есть :wink: Ровно в 12 ночи нужно погладить сей памятник (который по сути большой гладкий шар) и возопить "Шара, приди!"
 
Кошечка написал(а):
Да ну... А мы, когда в школе учились - дергали за нос несчастный бюст Пушкина на Пушкинской:) Причем школа на Менделеевской, а народ ездил со всей Москвы - специально через Пушкинскую добирались. Один раз столкнулись там с учителями иврита и русского-литературы. Они стояли как раз возле памятника, ну нам стыдно было у них на глазах. В этот день на контрольной никто не написал даже на 4 :roll: (самовнушение, однако. Мы были сильным классом)
Теперь учусь в колледже - никаких подобных примет у нас уже нету...
Ну если уж про такие приметы говорить, то у нас в лицее примета - с отличником сядешь, хорошо напишешь, с двоечником сядешь - плохо напишешь :lol:

А если по делу, то знаю только, что перед экзаменом можно в 12 часов ночи высунуться в окно с раскрытой зачеткой и крикнуть: "Халява приди!" Но, думаю, что это не только в Москве так делают :roll:

Yennefer, про памятник Шаре не слышала :roll:
 
на станции метро Лошадь :!: Революции есть памятник пограничника с овчаркой..ей все гладят нос на счастье. Уже до блеска нагладили:) Этот собачий нос по блеску в народе сравнивают с натертой до неприличия левой грудью Джульетты в Вероне во дворе дома Капулетти. :lol: :roll: :wink:
 
Mitrill написал(а):
на станции метро Лошадь :!: Революции есть памятник пограничника с овчаркой..ей все гладят нос на счастье. Уже до блеска нагладили:) Этот собачий нос по блеску в народе сравнивают с натертой до неприличия левой грудью Джульетты в Вероне во дворе дома Капулетти. :lol: :roll: :wink:
Вы б для приличия тему читали, прежде чем отвечать, что ли.
 
Mitrill написал(а):
на станции метро Лошадь :!: Революции есть памятник пограничника с овчаркой..ей все гладят нос на счастье. Уже до блеска нагладили:) Этот собачий нос по блеску в народе сравнивают с натертой до неприличия левой грудью Джульетты в Вероне во дворе дома Капулетти. :lol: :roll: :wink:
Вообще-то ее не гладят, а бьют зачеткой по носу, да и такая примета была уже.
 
В РГУ нефти и газа перед сессией надо поставить цветы перед памятником Губкину. Мне довелось видеть, как один студент молился перед этим памятником, стоя на коленях. РГУ не вся Москва, конечно, но все же.
 
вот,понимаешь, захотелось всем сделать смешно про джульетту,че та никто не оценил, а модераторы ваще зачмырили..Эх,нет, у меня таланта рассмешить... :roll:
ну и ладно, мне хоть весело было :lol:
А мы все этот собачий нос гладили все-таки, а не били зачеткой
 
На нулевом километре (рядом с Часовней Иверской Божьей Матери) надо вертеться на пятке, кидаться деньгами и загадывать желание.
 
Сверху