может ли это быть контракрурой?

Шпендель клёвый! Тьфу на него, страшненького!

Кобыла хромает на ПП, и очень хочется чё-то со спиной-поясницей-плечами поделать, т.к. "ушиб всей бабушки". :( Горячие попоны, массаж, не знаю, чего еще...? Лампами ИК погреть...? Пластыри магнитные ставить... Какие у вас возможности?
 
Zlyuka написал(а):
Шпендель клёвый! Тьфу на него, страшненького!

Кобыла хромает на ПП, и очень хочется чё-то со спиной-поясницей-плечами поделать, т.к. "ушиб всей бабушки". :( Горячие попоны, массаж, не знаю, чего еще...? Лампами ИК погреть...? Пластыри магнитные ставить... Какие у вас возможности?

Да это у нас шпенделюха и нам сегодня 2 недели.
А вы уверены что она на пп хромает?я думала на пл.кстате это она после последней расчистки.как она ноги ставит?на пятки?и вроде лз она меньше закидывает во внутырь.
Со спиной я незнаю что делать она после родов пока кроме масажа не делала ничего.а можно ей мази с согревающе охлождающим эфектом,чтобы мышцы расслабить.И вообще какие то нагрузки ей можно давать?сколько времени ходить и можно ли рысить ей?я в этом не понимаю ничего.ей же надо мышцы разробатывать как-то?
 
Я покажусь занудой, но видео опять не очень информативное. Нужно больше по времени и движение по прямой. Снимающий может встать подальше от дороги, чтобы захватить участок движения метров 25-30 сбоку. Поснимать движение по прямой в обе стороны общим временем 2-3 минуты. Также нужно снять видео спереди-сзади, расположив камеру примерно на уровне локтей-колен лошади. Еще пара минут.

Хромает на ПП, насколько это можно увидеть в записи. Падает на ЛП, выдергивает больную ПП плечом и шеей.
Мази ей, как слону дробина, да и не надо кормящей маме тех мазей. Вот горячие попоны я бы поделала. А из нагрузок сейчас даже и не знаю, что она может с такими ногами. Ботинки бы вам, а то грунт жестковат. И шагать активно по прямой. Начать минут с 15-ти и довести часов до 1,5-2 постепенно. Ну и смотреть постоянно, как она реагирует на нагрузки и их увеличение. При таком состоянии очень чутко нужно отслеживать баланс всего организма.
 
Да нет до зануды вам еще далеко :wink:
Дело в том что лошадью занимаюсь только я и снимать выходит только когда кто то рядом...ну постараюсь снять.
А что за папона такая.
 
Это не попона, это процедура. Мешковину замачивают в горячей воде с солью, примерно полстакана на ведро. Потом отжимают и горячей (не обжигающей!) тканью укутывают проблемные места. Сверху полиэтилен, сверху сухую теплую (лучше шерстяную) попону. Оставить на 30-40 минут. Потом снять, быстро растереть сухой тканью или сеном и снова накрыть сухой попоной еще на 2-3 часа.
 
Опустила пятки на передах по максимому,кобыла перестала так хромать :D
 
mariyas, а сделайте пожалуйста фото лошади спереди ("в фас") стоя на ровной твердой поверхности, так чтобы передние ноги были полностью хорошо видны, от лопатки до копыт.
не думали ботинками озаботиться?
и еще: вместо того чтобы сильно опускать обе пятки - возможно, стоит попробовать чуть приподнять клином левую - это легко проверить, достаточно скотчем примотать и посмотреть насколько лошади будет комфортно
 
Nick написал(а):
mariyas, а сделайте пожалуйста фото лошади спереди ("в фас") стоя на ровной твердой поверхности, так чтобы передние ноги были полностью хорошо видны, от лопатки до копыт.
не думали ботинками озаботиться?
и еще: вместо того чтобы сильно опускать обе пятки - возможно, стоит попробовать чуть приподнять клином левую - это легко проверить, достаточно скотчем примотать и посмотреть насколько лошади будет комфортно

пятки я сильно не опускала, только на сколько можно было, я за ее связки боюсь. фото зделаю обязательно , есть только старые фото .у нее пп нога зацепом смотрит наружу.а вот левую клином куда поднимать? зацеп или пятку?
 
Вы так имели ваиду сфотографировать?
 

Вложения

  • IMG_2014040242759.jpg
    IMG_2014040242759.jpg
    76,1 KB · Просмотры: 762
Вот еще пару
 

Вложения

  • IMG_2014040237376.jpg
    IMG_2014040237376.jpg
    73,8 KB · Просмотры: 774
  • IMG_2014040217916.jpg
    IMG_2014040217916.jpg
    75,9 KB · Просмотры: 781
  • IMG_2014040229983.jpg
    IMG_2014040229983.jpg
    64,9 KB · Просмотры: 771
а вот как было, незнаю есть ли разница какая-то :?
 

Вложения

  • 20131229_142434.jpg
    20131229_142434.jpg
    255 KB · Просмотры: 720
а вот что было до расчисток...это она такои приехала :shock:
 

Вложения

  • 20131021_153011.jpg
    20131021_153011.jpg
    224,1 KB · Просмотры: 737
  • 20131021_152908.jpg
    20131021_152908.jpg
    253 KB · Просмотры: 731
  • 20131021_152911.jpg
    20131021_152911.jpg
    165,4 KB · Просмотры: 760
Конечно, есть разница, еще бы. Сейчас стали нормальные копыта.
 
mariyas, все отлично.
по поставу: возьмите палочку или длинную линейку (строительный метр) и померьте высоту до запястного сустава на правой и левой ноге. насколько я вижу по фото, левый ниже.
в этой ситуации можно попробовать, как я писал, взять клиновидную фильцу и примотать ее скотчем к копыту, сделав на нем приличный перекат, и посмотреть не станет ли лошади комфортнее двигаться (весьма вероятно, что станет).
 
Nick написал(а):
mariyas, все отлично.
по поставу: возьмите палочку или длинную линейку (строительный метр) и померьте высоту до запястного сустава на правой и левой ноге. насколько я вижу по фото, левый ниже.
в этой ситуации можно попробовать, как я писал, взять клиновидную фильцу и примотать ее скотчем к копыту, сделав на нем приличный перекат, и посмотреть не станет ли лошади комфортнее двигаться (весьма вероятно, что станет).

Да ноги разные даже без замеров.а что дает клин кроме поднятия ноги на один уровень? Его ей что всю жизнь привязывыть?вообще насколько такая нога может исправится?и как ее исправить.. и еще пп нога та которая наружу как ее правильно расчистить чтовы оона со времинем вернулась на место?
 
дает более равномерную нагрузку на ноги, и соответственно суставы, выравнивание по спине и более комфортное движение. да, всю жизнь.
скорее всего, никак. у взрослой лошади серьезные дефекты постава, такие как размет, косолапость и пр., не исправляются.
 
Сверху